Окружающие считают, что у меня вялотекущая депрессия.

Аноним 55
автор

Мне за 40, не замужем, сыну 20 лет. Последние 2 года мне стали говорить, что я нахожусь в состоянии вялотекущей депрессии. Начала задумываться. И ведь действительно - из хохотушки я превратилась в замкнутую тетку. За год прибавила 10 кг. Никуда не хожу, даже на шопинг. Куплю в ближайшем магазине платье и ношу его весь сезон. Настроения нет. Плыву по течению. Справиться с собой не могу. Пыталась ходить на фитнес - бросила. Решила записаться на курсы кройки и шитья - записалась, потом отказалась. Короче живу как старуха. Посоветовали сходить к психологу. Может у кого-нибудь было такое состояние? Как выбрались? Посоветуйте психолога. Помог ли он?

будущая мама
Екатеринбург

ну какая это депрессия, просто обленились и ниче не хотите вы
почему так? что вам интересно? дома сидеть интересно? если так, то почему вам надо знать мнение остальных вообще об этом?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Потому что это и есть депрессия. Ее начальная стадия, когда ещё вроде ничего, жить можно, но уже понимаешь, что не зачем.
Автор, депрессия лечится. Важно понять, что это небыстрый процесс, ведь съезжали вы туда не один год.

Аноним 837

Я хожу к психологу.

Аноним 55
автор

Потолковый Лампонюх,
Лентяйкой никогда не была. Угас интерес к жизни. Дом - работа, работа - дом. В выходные даже из дома не выхожу. Через неделю в отпуск еду. Боюсь не смогу расслабиться. В голове полно мыслей всяких. Накручиваю себя. Бред конечно. Аж стыдно. Взрослая тетя и не может с собой совладать.

Аноним 837

Потолковый Лампонюх: просто обленились и ниче не хотите вы

почему бы об этом не поговорить с психолого? ю-мама тот же житейский психолог только низкокачественный, и где-то даже вредный

Аноним 55
автор

Аноним, Помогает вам психолог? И координаты можно?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: почему бы об этом не поговорить с психолого?

ну вообще они вытаскивают из этого состояния, да
только терапию надо терпеливо проходить и регулярно

Аноним автор темы: В голове полно мыслей всяких

че думаете?
автор, у вас сыну 20 лет, это свобода попугаям, куда хочу-туда лечу!!!!!!!

Аноним 292

http://fit4brain.com/8257 Сильно не поможет, но может полегче станет)) Сочувствую, автор.
Помните, вы ещё довольно молодая женщина, всё у вас ещё впереди! А депрессия лечится.

Аноним автор темы: Бред конечно. Аж стыдно. Взрослая тетя и не может с собой совладать.

А вот это нельзя. Ни в коем случае.

ya

Я почти всю жизнь так живу. Меня не хватает и на работу и на хобби. В любое свободное время хочется просто поспать. Вот когда не работала была бодра и весела и шоппинг и хобби и тд.Я меланхолик, магния, железа еще чего то принимала, давление низкое, сердце барахлит и мысли всякие бывают. Психолог, с которым работала(не в Екб) мне не помог, не мой, видимо, был. Больше не пыталась. Я чуть младше автора, детей 2. Кстати, когда были перерывы в секс.жизни, энергии и позитива больше было. Мужчины меня вообще приземляют и успокаивают).

будущая мама
Екатеринбург

Я: Я почти всю жизнь так живу. Меня не хватает и на работу и на хобби

так процентов 60 живут, если честно
и все в депрессии вялотекущей? дануладно

Аноним 362

Аноним: Я хожу к психологу.

И как? где брать хорошего? ну и цены от 1,5 тыс за час...блин(((.
Как решиться на такую трату, это ж минимум раз в неделю надо и не 1 мес....

Аноним 292

Потолковый Лампонюх: и все в депрессии вялотекущей?

Нет не все. Кто-то действительно лентяй, кто-то пожизни такой вот меланхолик. Не всегда это депрессия, конечно. Но и отрицать то, что она существует, тоже глупо)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это не то чтобы депрессия. Это такая форма зашиты от жизни.
Очень много мышечного напряжения, которое мы удерживаем постоянно, и которое сьедает много энергии.
А напряжение это - блокированные эмоции.

мама
Екатеринбург

Это просто кризис среднего возраста - сейчас произойдет смена ценностей и все снова наладится и будет ОК

Екатеринбург

Аноним,
Я вам скажу, что 1,5 это ещё мало.
Ну с другой стороны, сколько мы готовы платить ща счастливую жизнь? Какая цена? Полторы тыщи?

мама
Иркутск

Автор, от чего в жизни Вы получаете удовольствие?

ya

Потолковый Лампонюх,
Не знаю, меня энерджайзеры какие то окружают). В т.ч. в семье. Я тоже притворяюсь им, но хватает ненадолго). Кстати, диагноз по щитовидке у меня тоже был, но вроде как сняли, не проверяла лет 10. Кстати по молодости были суцюицидальные мысли. По сути на пустом месте. Счас уже и их думать лень. Но об этом знали и догадывались только самые близкие. И я наоборот есть переставала, худела сильно. Никто в депрессии не уличал, скорее в ехидстве, так скажем).

ya

"На самом деле ЛЕНЬ, - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи." Чтоб вы знали). Многие занятия среднестатистического жителя мегаполиса бессмысленны).

Майка

Я,
блин, какое облегчение, я не ленивая, я интуитивная!

анониМ

Я: Кстати по молодости были суцюицидальные мысли

недавно прочитала, что такие мысли в подростковом возрасте- это норма.

сегодня была в поликлинике на сыромолотова 14, там есть психолог. написано работает и со взрослыми в том числе консультирует по депрес. остояниям.

анониМ

на счет " окружающие считают".
долгое время мне все на работе говорили, что я грустна, печальная.
хотя это было не так.
потом я потеряла вкус жизни и работала с психологом.
уж не знаю, что во мне изменилось )) . уже 3 года такого не говорят )).

правда в итоге я все же добралась до психиатра и лечу депрессию антидепрессантами.
врач сетовал, что раньше не пришла. " могла бы избежать такого чрезмерного состояния"

еще могу посоветовать на Московской Друян. суровая такая тетка психотерапевт в возрасте принимает. зато спец хороший. диагноз поставит )) но я к ней ходить не стала, от обратного общение с ней сработало. я сразу вылечилась )))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: добралась до психиатра

если можно, напишите куда, к кому ходили?

Екатеринбург

Дама Бубён: Очень много мышечного напряжения, которое мы удерживаем постоянно, и которое сьедает много энергии.
А напряжение это - блокированные эмоции.

А как с этим справляться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";