дочка хочет, чтобы я вышла замуж

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: а зачем? можете сейчас сформулировать?

Хм.....Сложно сформулировать. сейчас наверняка всё перевру, точнее скажу не так, по тому как это скорее внутренняя потребность, на уровне инстинкта что ли. Мне всегда не хватало защитника что ли. нет, мама меня всегда защищала и всё такое, но по сути то это не её роль. Она тоже как баба -конь пахала, пахала и пахала.....А мне хотелось что бы она расслабилась и могла быть счастливой, что бы у нас была нормальная семья. Что бы папа с мамой любили др друга, что бы они обнимались, целовались и что бы меня обнимали и целовали, что бы я купалась в этой любви. Что бы папа был моим защитником и советчиком по жизни. Что бы он пришёл и уладил мои проблемы, когда в школе были неприятности с одноклассниками, и в разных др ситуациях. Опять таки мама тоже советчик, но она же женщина и некоторые ситуации она разруливает со своей позиции, чисто женской. А хотелось что бы был ещё кто-то кто мог на всё взглянуть и с др точки зрения и где то встать на мою сторону и объяснить ей что она не права. А так было только одно мнение - мамино. Моя мама очень авторитарный человек и тоже независимая и ей тоже мужики не нужны по жизни. И я это в какой то мере впитала в себя. И потом в дальнейшем , строя уже сама отношения с мужчинами могла бы избежать многих ошибок, если бы у меня перед глазами был пример нормальной семьи. Нет, не с моим отцом конечно, он на эту роль однозначно не годится, но возможно др мужчина....И я всю свою жизнь искала такого мужчину - отца, защитника, того за кем быть замУжем. По этому мне всегда нравились мужчины старше меня. В итоге я и нашла такого мужчину, правда он мой ровесник. И братьев/сестер мне очень хотелось, что бы веселее было что ли, что у меня всегда была компания, свои родные люди.

Аноним 885

Аноним автор темы: ну я то ей чем не семья?

Это немного не то. Папа любит и защищает маму, он- опора и надежный тыл. Мама красивая и счастливая, а не баба-конь. Вот такая картинка в голове у дочки. Странно, что вы этого не понимаете)

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
далеко не факт, что вашей маме удалось бы найти именно такого мужчину. Вот далеко.... Потому радуйтесь, что все сложилось так как сложилось

просто посетитель
Екатеринбург

Все больше понимаю что дети расхлебывают а потом пытаются разрулить поступки родителей...

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: далеко не факт, что вашей маме удалось бы найти именно такого мужчину. Вот далеко.... Потому радуйтесь, что все сложилось так как сложилось

Не факт. но она и не искала спецом. Были мужики. Но мне они совершенно не нравились. НЕ подходили они на роль мужа, по моему мнению конечно А так то, чему радоваться то? Одинокая баба пахала как лошадь что бы прокормить себя и меня. И не было у неё ни сил ни желания на ласки и душевные беседы. Я была в общем то предоставлена себе, но под жёстким контролем - школа, дом, кружки, послушание и минимум общения на стороне. И жёсткость эта у неё в силу её одиночества. Был бы нормальный мужик, расслабилась бы она с ним рядом, передала бы часть дел и забот, а так всё время на стрёме.
И я то была вся из себя такая колючая и независимая в силу своего страха, что нельзя расслабляться, что только на себя надеяться.....И все мои ошибки с мужчинами родом от туда. Ну вот не было у меня классической модели семьи, не понимала я как надо себя вести с мужчинами и как строить отношения и как вообще всё в семье должно происходить. набивала шишки. Мой муж большой умница в этом смысле, как то перевоспитал меня что ли, перестроил мою внутреннюю установку. но это уже после 30 лет я его встретила! А до этого первый неудачный брак, и прочие отношения, всё от туда.

Екатеринбург

У меня сын 5 лет,тоже хочет что бы мы с мужем поженились. Говорю что мы уже женаты,он мне : "ну я же не видел,я то же хочу посмотреть как вы женитесь".
Может дочь именно процесс хочет увидеть? Маму в образе принцессы и т.д.

просто посетитель
Москва

Аноним: Папа любит и защищает маму, он- опора и надежный тыл. Мама красивая и счастливая, а не баба-конь. Вот такая картинка в голове у дочки. Странно, что вы этого не понимаете)

Murza: И жёсткость эта у неё в силу её одиночества. Был бы нормальный мужик, расслабилась бы она с ним рядом, передала бы часть дел и забот, а так всё время на стрёме.

и тут

мама
Екатеринбург

Каtюша: а меня удивляют женщины, которым вообще не нужен мужчина. Ни любви не хочется, ни ласки, общения, почесывания ног там, секса, в конце концов. Да хоть на свидание сходить, время провести.

А зачем для этого замуж выходить?

мама
Санкт-Петербург

Так что автор, это все не значит что вам надо срочно бежать замуж. Если подходящий мужчина, то вы сами захотите. Но и то что дочери нравится нынешний ваш мужчина - это прекрасно, может стоит к нему присмотреться получше? Может все эти ваши - я сама, мне так лучше, не хочу, просто от привычки или от страха?..

Мимоза

Хотелось тоже в детстве. Чтобы полная семья и мама была счастлива. При этом парадоксально ко всем мужикам жутко ревновала
Удачно сложилось, что когда у меня началась активная личная жизнь, у нее тоже все наладилось. Сейчас я рада, что у мамы все хорошо и рядом есть надежный мужчина, мне так спокойнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Одинокая баба пахала как лошадь что бы прокормить себя и меня. И не было у неё ни сил ни желания на ласки и душевные беседы. Я была в общем то предоставлена себе, но под жёстким контролем - школа, дом, кружки, послушание и минимум общения на стороне. И жёсткость эта у неё в силу её одиночества. Был бы нормальный мужик, расслабилась бы она с ним рядом, передала бы часть дел и забот, а так всё время на стрёме.

ну вот смотрите.. У меня отчим был и есть уже лет 25. И че - думаете, мама была мягкая и все такое, как вы говорите? От человека зависит, а не от наличия мужа. Всю жизнь она с ним лаялась и лается, пойти потому что некуда, своего жилья нет, нервы только себе мотала. не знаю, довольна ли она такой своей семейной жизнью. Я бы лучше одна жила, чем с таким.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: От человека зависит, а не от наличия мужа.

скорее от того какой муж. Плохой муж, значит всё плохо, а хороший муж - совсем иная картина. Мне нужен был не именно отец как факт, а отец хороший, который мне бы нравился и с которым маме было бы хорошо. Но изначально желая отца я же представляла себе именно хорошего отца. А по сколько таковых не имелось среди мужчин моей мамы, то всё было как было. А может и были, но я их не видела, я же не всех маминых ухажёров наблюдала. Да она и не искала спецом, просто проводила время. Опять таки если бы искала нормального мужа, то может всё и сложилось бы.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: Я бы лучше одна жила, чем с таким.

вам по крайней мере есть с чем сравнить. А вот мне и дочке автора не с чем сравнивать. По этому и тоска эта по отцу.

просто посетитель
Москва

Neiron: А зачем для этого замуж выходить?

а, почему не выйти то?

просто посетитель
Москва

Murza: Если подходящий мужчина, то вы сами захотите.

Аноним 616

Аноним автор темы: папа ее до сих пор меня любит(( он один

почему разошлись?

Каtюша: почесывания ног там,

просто посетитель
Москва

Аноним,
ой, ну пропустила запятую. Ну нудите

Аноним 616

Каtюша,
какую запятую? меня сам факт почесывания ног позабавил.

просто посетитель
Москва

Аноним: какую запятую?

ну в цитате не хватало)

Аноним: меня сам факт почесывания ног позабавил.

я одна, на, это мужиков прогибаю?)))

Аноним 616

Каtюша: я одна, на, это мужиков прогибаю?)))

одна, одна, даже не сомневайся

просто посетитель
Екатеринбург

Семью ребенок хочет полную, мама, папа, и дети

просто посетитель
Москва

Аноним: одна, одна, даже не сомневайся

?

мама
Екатеринбург

Каtюша: не выйти то

А зачем, что там интересного то? В замуже?

просто посетитель
Москва

Neiron: А зачем, что там интересного то? В замуже?

я свое мнение уже выше высказала). а так то ,кому уж как).

мама
Екатеринбург

Автор, я с мамой и бабушкой росла, папа воскресный. Мне почему-то никогда не хотелось, чтобы мама вышла замуж. Папа у меня присутствовал, я воспринимала маму и бабушку как семью. Не все дети хотят обязательно мужчину - папу дома каждый день. Я к тому, что бывает и по-другому. Но я не хотела никакого мужа маме, так как наслушалась всякого нехорошего по папу от бабушки. Она на него больше мамы обижена была))). Я и думала, не надо больше никого, начнут ещё ругаться) Ваша дочь, видимо, никакого негатива про мужиков не видела- не слышала, вот и идеально-рекламные представления у ней в голове, расскажите ей какую-нить каку Щас закидают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";