Как научиться радоваться

Аноним 901
автор

Как научиться радоваться вот так, что бы от радости прыгать, кричать, смеяться, обниматься! В общем активно выражать свои эмоции. Я так не могу . Конечно радуюсь, но не так ярко. А так хочется.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А так хочется.

А зачем? Что вас не устраивает? Я вот просто улыбаюсь и думаю про себя, насколько же я счастлива!

Екатеринбург

А зачем это нужно?

Аноним автор темы: от радости прыгать, кричать, смеяться, обниматься

Аноним 901
автор

ну вот знаете, как на пример, муж подарок дарит, ему же приятно если я от радости "до потолка прыгаю" , а я не могу

ДаЛадна

Аноним автор темы: прыгать, кричать, смеяться, обниматься

ужас, так только дети делают, у них это искренне получается, но если я увижу такого взрослого человека, мне станет страшно.

КатеринаВ: Я вот просто улыбаюсь и думаю про себя, насколько же я счастлива!

+++

Аноним 901
автор

А у меня подруга есть, она при встрече так радуется и крепко-крепко обнимается, может кричать, прыгать, мне так нравится ))) настроение поднимается

будущая мама
Екатеринбург

темперамент не тот)))
я так делаю, когда фляжка периодически подсвистывает ну и только в окружении "своих", конечно. я к личному пространству очень трепетно отношусь, обнимашки для меня с кем ни попадя неприемлемы

ДаЛадна

Аноним ,
так у нее это от души, она сама по себе значит человек такой эмоциональный.
Вам то это как из себя, выжимать придется?

Аноним 901
автор

Ну конечно я не хочу со всеми подряд обниматься ))). С близкими если только. Говорят, можно научиться. Я раньше более открыта на эмоции была, но у меня муж очень уравновешенный , видимо пожив с ним я тоже всю свою эмоциональность утратила

Екатеринбург

Аноним автор темы: прыгать, кричать, смеяться, обниматься!

Я недавно почти так же радовалась, когда сын на бюджет поступил. Сама от себя не ожидала. Лет 40 я так не радовалась. Неделю в эйфории пребывала.
С возрастом эмоции притупляются. Так что все нормально у Вас, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: муж подарок дарит, ему же приятно если я от радости "до потолка прыгаю" , а я не могу

точно?

Аноним автор темы: муж очень уравновешенный

Аноним 901
автор

Шмель,
Не поняла вас

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как научиться радоваться вот так, что бы от радости прыгать, кричать, смеяться, обниматься!

так в детстве делают. И то не все. И еще очень эмоциональные люди. А еще - часто - лживые лицемеры, имитирующие эмоции, чтобы поиметь профит. Если человек изначально имеет иной темперамент,то его попытки прыгать до потолка от радости будут выглядеть фальшивой имитацией чувств. Так что в какие бы то ни было эмоции от него уже не поверишь - подумаешь, что опять притворяется

Аноним автор темы: Не поняла вас

имеется ввиду, что он крайне удивится и даже испугается таких несвойственных и ненужных ему диких проявлений чувств.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
очень уравновешенного мужа не напугает ваша бурная реакция?..))

Аноним 901
автор

Да нет, он сам спокойный, но нравится ему когда я радуюсь. Чувствует видимо, что что-то стоящее сделал
Вот я и не хочу имитировать эмоции, а хочу действительно стать более раскрепощенной, ведь раньше могла. Возраст что-ли

Аноним 901
автор

svtloni: диких проявлений чувств

Ну и можно же в разумных пределах "прыгать"

Екатеринбург

Аноним ,
ну тогда покопайтесь в себе. Поищите, что мешает вам искренне проявлять чувства. Возможно вы и сами знаете, только забыли. Боитесь выглядеть глупо, боитесь выглядеть не как взрослый человек, вам в детстве говорили - не орать, не прыгать, не приветствовали выражение эмоций детских как раз - "взрослые девочки так себя не ведут".

мама
Екатеринбург

У меня дочке шесть и когда ей ну очень весело и радостно,она ржёт,как конь.
Смотреть на ребенка одно удовольствие.
Но если бы так попытался сделать человек эмоционально холодный,эти ужимки обезьяньи,хохот не здоровый.
Ну люди же не дураки,видно все.
Это страшное зрелище.
Тем более муж,он что лет вас знает,все ваши реакции,а тут такое.
Сдаст вас,куда подальше.

Аноним 901
автор

Ну зачем утрировать, я же говорю, всё в рамках разумного. Я просто обычно как благодарю - "Спасибо" и глазки в пол, ну как вариант. Кстати, есть у меня подруга которая ржет как конь, очень зажигательно, кстати , ну дурку вызвать точно не хочется Красный жемчуг,

Аноним 901
автор

svtloni,
Я вот об этом и думаю как раз. Самой не очень понятно как это сделать. Нужно почитать книгу по этому поводу, что бы разобраться. Но какую ???

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С близкими если только.

а даже с близкими не обнимаюсь особо, только с парой человек могу.

Аноним автор темы: Говорят, можно научиться.

зачем?

Аноним автор темы: которая ржет как конь

я люблю поржать, как конь, да, и поклоуничать

Екатеринбург

по моему это или есть или нет. Есть люди эмоциональные, есть не очень. Зачем себя насиловать?
Кстати уральцы априори "суровые"

мама
Екатеринбург

Меня родня мужа приучила к обнимашкам. Они между собой чаще и теплее общаются, втянулась по-тихоньку..))

Аноним 901
автор

Драгоценная,
Я говорю, раньше тоже поржать во всю могла и не только, а сейчас очень сдержанна стала . Старость не радость

Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас очень сдержанна стала .

ну просто принять сей факт. Да, мы с годами становимся циничными стервами

Аноним 901
автор

Драгоценная,
Мудрыми ми становимся, мудрыми....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";