Я скандалистка или яжемать? Или просто нервы...

мама
Екатеринбург

Зачем было приучать ребёнка к тишине? Ну проснулся и ладно, ночью лучше спать будет.

мама
Екатеринбург

Я гуляю с коляской во дворе,и чаще люди проходя мимо замолкают или говорят тише (мне видимо везет на воспитанных людей). Однажды навстречу шла группа школьников (вот уж кто за громкостью на улице не следит), мне свернуть было некуда, я уже морально успела подготовиться заново убаюкивать ребенка, но впереди идущая девочка развернулась и сказала своим "Тшшш", и они тихо прошли около коляски, и таких промеров у меня много, но бывает, что как специально около коляски встанут и давай орать "Ваняяяя!!" и это не дети, а взрослые, на таких цыкаю

Мирка: но просто вот как-то должно у людей срабатывать.

ключевое тут "у людей "

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: заорала я: а потише нельзя? что же вы так орете? вы ведь здесь не одни!

Надо было орать. Вы что в лесу?

А вообще то они в лесу... пусть орут

Аноним 315
автор

Mаруська,
так садик это понятно. а там детки лет примерно8-10. а про палец то что вы пишите это к той ситуации н как неприемлемо было,

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Откуда им знать,что дитё спит?! В каждую коляску заглядывать?

мама
Екатеринбург

мама ребенка: А какая такая жизненная необходимость орать?

та же самая, которая гонит людей в спортзалы, на тацполы, в горы, в походы - выплеск энергии, ощущение полноты жизни, сброс напряжения от жизни в мегаполисе

Аноним 400

парниковая мама: sedmaya:никто не мешает орать на улице

А зачем на улице орать?
Вот на улице как раз надо ходить и прилично тихонько разговаривать.
А беситься - это детская площадка, лес, дача и т.д.

Так как раз это и был лес. Не во дворе же это происходит, не в театре, кино, музее.
Как раз подходящее место, для того, чтобы покричать, послушать громко музыку.

мама
Екатеринбург

***ВТима***: Зачем было приучать ребёнка к тишине?

вопрос от человека, у которого не было ребенка, просыпающегося от каждого шороха.
я тоже с первой дочерью думала: хааха, не буду приучать спать в тишине.
нук она иначе никак и не спала, в итоге весь дом на цыпочках ходил и не дышал, пока она спала. вот такие дети

Аноним 315
автор

Vivienne W,
и правда.
а вообще мне лчень нравятся комментарии ваши всегда и почему то во многих темах ваши слова симпатию к вам вызывают!

мама
Екатеринбург

Сама гуляю с коляской. То машина сигналит, траву косят, то ремонт кто то делает, сверлит...

мама
Екатеринбург

Мирка,
У меня всякие дети были...поэтому не просто так говорю!

мама
Екатеринбург

***ВТима***: У меня всякие дети были...поэтому не просто так говорю!

не заметно

Аноним 315
автор

Мирка,
вот у нас все мамочки кто уединиться хочет, в лесу гуляют. и адекватные навстречу всегда попадались, в лесу в том числе, а на улице или возле дома тишины не ждешь и там не раздражаешься что шумят

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Не все дети на улицу ходят чтоб спать.
Просто надо спокойней относиться, ну проснулся и ладно.
Хотя, да, сама молодая тож кипишная была

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они грибы в лесу собирают, у папы музыка, они друг с другом не разговаривают, а орут, причем громко и они все рядом но все равно орут. А дорога в лесу одна, не уйти, только вперед или обратно. И я вперед припустила.

ПочЁ поперлись то в шум? Развенулись бы.
Зы: орущие дети меня тоже жутко раздражают, не из-за своего ребенка, а как факт- прям выбешивает такая невоспитанность

$Аноним: мне надо, чтоб в лесу они выбегались и наорались вдоволь,

Дикость какая

Армавир: спортзалы, на тацполы, в горы, в походы - выплеск энергии,

согласна. А вот ор - это распущенность, в т.ч. эмоциональная.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Вам лучше знать, что у меня и как!

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вроде у нормальных людей

очредная тема доказывает, что таких тут единицы

Аноним автор темы: и адекватные навстречу всегда попадались,

ну нарвались разок. ваша ошибка была только в том, что на неадекватов среагировали, сами же знаете, с такими лучше не связываться.

просто посетитель
Москва

аноним: Автор, через пару лет ваш тоже будет бегать по этой дороге и орать

во во
я вот вполне себе толерантна, но за 35 лет впервые сейчас узнала, что рядом с колясками надо молчать. Мне то не трудно. Но я правда, даже не догадывалась.
Теперь учту.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, автор, вы не правы, что за бред, почему все должны молчать при виде вашей коляски? Купите себе лес и заставляйте там всех молчать, а тут общественное место никто не обязан под вас подстраиваться.

Аноним 315
автор

Аноним,
на цирлах?? здорово вы разговариваете. иногда лучше шипеть, как вы написали, чем так выражаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";