Живем вчетвером на 15 000 рублей в месяц

Краснодар

Ладно, отметаем мясное и кошачий корм... Ну что можно купить на 2000 р. на четверых на месяц??? Хорошо, булка хлеба на два дня. Итого 15 буханок (по 25 р.) это 375 р. Пакет молока на два дня (всем по рюмашке) 50*15 дней = 750. Уже больше 1000. Овощи, фрукты... 1 вилок капусты, одна свеклина, и два кг.картошки, кг. лука, кг. яблок. Усе.
Где чай/мука/макароны/крупы/чеснок/сыр/творог/кефир/майонез/сметана/кетучуп/масло растит./масло слив/специи/вкусности детям???
Ну, не верю!!!

Краснодар

аноним: арифметика не бьется - вот в чем проблема

Я уж, и так и так х... к носу прикидывала, ну никак, не бъется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Потому как родители мясо - птицу - овощи - ягоды- грибы из деревни засылают, муж ест на работе забесплатно, и льгот куча...

Аноним 782
автор

аноним: Грибы, 300 гр, салат айсберг, сыр натура (сыром назвать стыдно, ну да ладно, сыр), черный и белый хлеб, 4 бедра куриных, хек замороженный насмерть, на 2 порции, 3 помидора, пакет ряженки и мизерный кочан капусты. 750 рублей. И этого я завтра сварю суп, сделаю рис с овощами, потушу рыбу себе и пару кусков курицы сыну. Пару раз смогу сделать салат. Все. Есть, в общем-то, нечего, уйдет за день. Это с учетом того, что масло, сметана, заварка, молоко, кефир, картошка и зелень есть в наличии. Не, вру, сыра и хлеба хватит на три дня. И грибов на раз останется, если в суп не брошу.
Научите экономно жить, тратить за поход в магазин по 300 рублей и набирать полную корзину вкусного и полезного.

аноним: арифметика не бьется - вот в чем проблема

Все бъется, если захотеть:

  1. сыр, помидоры, ряженка, молоко, фрукты - только запланировано покупаем. Никаких спонтанных покупок
  2. 4 бедра куриных - вообще покупка выше моего понимания Покупаем 6 куриц на месяц: с них фарш, ноги, грудка, суповые наборы. Все по пакетам в холодильник.
  3. Рыба - тоже на месяц 4 кг
  4. мясо - 4 кг
  5. печень говяжья - 4 кг.
    Раскладку по ценам я давала: 2700 на мясо-рыбу-курицу.
    Остаток 2300 на хлеб (ежедневно), рис, гречку, спагетти, горох, кофе, чай, корм коту (раз в ДВА месяца), овощи, фрукты, молочку и пр.
    Если взяли 8 кг. рыбы или печени по акции, на следующий месяц уже не берем, конечно.
    Доширак не едим
бабушка
Екатеринбург

да хватит уже перетирать!
понятно, что каждый живет как может или как хочет. Автор ясно сказала, что это просто период такой, сейчас все на новых работах, наберут еще темп.
ВОпрос то был в градусе отношения к жизни. А тут препарация началась - ой, как дети без кетчупа и прочая.
Я тож помню советское детство и готовлю со своих 7 лет и до сих пор помню что такое курица на неделю....
Кому тошно читать - воспринимайте тему как руководство к действию - я так никогда не буду жить. И все.
Аноним , у вас бесконечное терпение.Муж за вами точно как за каменной стеной)
пусть все в вашей жизни скорее наладится и вы вспомните другие навыки, не только выживания на копейки

Екатеринбург

Аноним автор темы: Покупаем 6 куриц на месяц: с них фарш, ноги, грудка, суповые наборы.

Фарш , простите , из какой части курицы , из крыльев?

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Ну что можно купить на 2000 р

Ааа куда еще 13 тыс делись?

котvоркот: Фарш , простите , из какой части курицы , из крыльев?

Из попок

папа
Хабаровск

котvоркот: Фарш

с жоп...

Екатеринбург

Lelkako: Из попок

jersan: с жоп...

это жэж какие ....опы должны быть

Екатеринбург

Так...по мясу я поняла. Но 2300 на фрукты и иже с ним не сходится
Какие фрукты и сколько раз в месяц? Я блин, вчера ничего не купила и 700 р отдала, а точнее: сметана, немного слив, , гранат пару штук, помело, 2 помидорки, сыр, чеснок и бутыль воды.

папа
Хабаровск

Дьяволенок: гранат пару штук, помело,

не православная еда... яблоки у вас почём?

Екатеринбург

jersan,
Ой...это тебе картоха подойдет на каждый день...
Блииин...я что-то по яблокам не знаю, мне посл время все кто-то из сада своего таскает

хочу стать мамой
Екатеринбург

jersan,
Вкусные по 100-120
А те, которые "свежие" по 50-60 мне невкусно.... Хоть и полезно наверно ....
Люблю Фуджи , медовые , гренни смит

Краснодар

Lelkako: Ааа куда еще 13 тыс делись?

А вы тему с начала читали?

Екатеринбург

Капздец, придумай самую бессмысленную разводку и получи 100 страниц темы. Не, я не завидую, я поражена количеству людей, которые на неё повелись. Что-то считают, вычитают. Я веду учёт расходов уже 6 лет, поэтому "не верю"(с).

Аноним 599

Анапчаночка: 15 буханок (по 25 р.

у нас хлеб по 18 руб., можно и дешевле найти

Анапчаночка: Пакет молока на два дня (всем по рюмашке) 50

и пакет молока рублей за 30 тоже можно найти.
гречка - 35 р., спагетти по 18 руб. где-то набрала, рожки-макарошки при желании можно дешевых взять, руб. за 20, я их не беру, не нрав они мне. Овсянка - 10р. пачка на кашу, перловка, сечка, манка, горох точно до 20 р. за пачку, че еще.. сметанка по акции 350 гр за 40р... перец болгарский ща дешево, руб по 30 поди, можно купить и наморозить. Вообще много люблю морозить, дома морозильник уже отдельный, плюс большой в холодильнике, все равно места мало)) по мясу не скажу, беру только телятину за 500, ну и свинину, только цен не помню.
Но всё считать не пытаюсь, так, к слову я могу, если без вкусняшек, вообще без денег месяцок-другой прожить, у меня запасов уйма, что бакалеи, что мяса, куры, рыбы, консервы, плюс заморозки всякие, варенья-соленья, да даже чая на пол года вперед куплено, слава распродажам ... да поди не два месяца даже молоко не пью, хлеб могу не есть, полезней будет для жо. Ну это только если это я, привыкшая к диетам разным и всяким))

Краснодар

Аноним ,
Автор, ну вот что вы покупали вчера, позавчера и сегодня? Ответьте, плиз!

папа
Хабаровск

Аноним: у нас хлеб по 18 руб., можно и дешевле найти

а у нас по 32 но можно и дороже найти

Аноним 599

Дьяволенок: Какие фрукты и сколько раз в месяц?

можно яблочки кушать-с, самый полезный фрукт) в школе выдают 2 раза в неделю, значит достаточно

Краснодар

Аноним автор темы: 2300 на хлеб (ежедневно), рис, гречку, спагетти, горох, кофе, чай, корм коту (раз в ДВА месяца), овощи, фрукты, молочку и пр.

Хлеб - 25*30 = 750. Дальше считать

Аноним 599

jersan: а у нас по 32 но можно и дороже найти

так и у нас можно люблю СМАК Восточный базар, мелкая булка по полтиннику, только вот куда-то он пропал с прилавков может знает кто?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";