Живем вчетвером на 15 000 рублей в месяц

Аноним 782
автор

Яница: Временно можно. А если что-то сломается или кто-то заболеет? А если башмаки порвутся или нога у детей вырастет резко?

Я сразу писала - временно. У нас 6 месяцев получилось.
В конце октября уже 40 000 будет, в ноябре больше. Зато коммуналка будет в районе 10000

Клумба: хочу максимально поэкономить хотяб месяц

Я тоже взяла свой опыт на вооружение. Как раньше бездумно на еду тратить деньги не буду. А то жахнуло и никакой заначки. Так нельзя.

Аноним 599

Аноним: я все каши на воде варю, для меня на молоке это

не, я такое не ем))) да я даже речь не про молоко вела, а про неприхотливость в еде, что не всем надо изыски, от того и экономия может быть)) щас то конечно я избаловала, сам не будет есть на воде

Аноним: плюнула на экономию, пошла - суши купила и ботинки себе новые

тоже ботинки себе купила новые, а еще пуховичок и 2 футболки на следующий уже сезон баловать себя полезно для здоровья)) суши тоже хочу, надо будет исправить))

мама
Екатеринбург

Zadilika: Пятая страница про молоко

за неделю оно успевает испортится,поэтому начала брать пастеризованное,которое и недлю и две стоит

Аноним: плюнула на экономию, пошла - суши купила и ботинки себе новые

это ты молодец!

Ситуации изо дня в день одни и те же, у одного ребенка что-то закончилось,у другого порвалось,сдайте на поезду в школу деньги,ремонт автомобиля.
Если все-таки тема о том,что питаться можно на 15тыс семье, то дополнительные расходы ни коем образом в эту статью бюджета не уместить.

мама
Екатеринбург

аноним: люди каталоги смотрят на сайтах

я тоже смотрю конкретно в метро за мясом возьму ,да поеду,за памперсами в мегамарт или ашан.но, за пакетом молока и булкой хлеба точно нет)

Аноним 599

Priestess: ,чтобы прогуливаться по магазинам в поисках акций

аноним: люди каталоги смотрят на сайтах) а в магазины в основном все ходят 2-3 раза в неделю. Не обязательно ходить в один и тот же, можно каждый раз в разные, за конкретными товарами, а хлеь и молоко без разницы, где купить)

+++ я на сайте смотрю, если что-то конкретно надо
да и у многих рядом много магазинов. У меня вот в шаговой доступности, прям совсем в шаговой - Пятерочка, Верный, Елисей, Кировский, Магнит, Красное-Белое, чуть подальше Мегамарт, но тоже могу дойти пешком и это я еще не считаю всякие обычные магазины продуктовые, есть еще Магнит-косметик, Галамарт, Фикс Прайс и т.д. и т.п.).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы мне очень симпатичны . Периодически заглядывала в тему. Корректно отвечаете, нестыковки по суммам может и смущают, но Ваш настрой прям воодушевляет. Денег нет, но вы держитесь. (С)
Я читая эту тему вспоминаю середину 90х. Мы двое детей поддерживали родителей, любили их и не стенали "дай и надо". Просто жили и ждали, что все наладится. Все у вас насладиться

мама
Екатеринбург

Priestess: Ситуации изо дня в день одни и те же, у одного ребенка что-то закончилось,у другого порвалось,сдайте на поезду в школу деньги,ремонт автомобиля.

плюс многа, тему изредка поглядываю. Автор молодец.
Я не умею экономить. Пищевого мусора много дома. очень трудно отказать детям в магазине, если глава семейства набирает себе неполезную пищу.
как пример, забегала за 1 шт.красного перца в пятерочку без корзинки, но плюсом 6 йогуртов с 5 дневным сроком годности взяла, дети съедят. Итого больше двухсот рублей на кассе.
Передо мной стояла женщина с полной тележкой круп (в прозрачных пакетах) ячка, перловки, горох, рис, гречка еще какие-то незнакомые мне крупы по 2 пачки, пряники пачек 5, заварка и тп, продукты. Никаких сметан, йогуртов и мяса.
Но реально небольшая тележка пятерки полная. И когда кассир назвала сумму к оплате, я удивилась. Столько продуктов и 840 рублей?! как так?!
У меня редко меньше 2-3 тысяч чек.

Екатеринбург

pene4ka: Столько продуктов и 840 рублей?! как так?!
У меня редко меньше 2-3 тысяч чек.

да потому что крупы эти были дешевые самые. которые промывать, перебирать, да еще и горкие бывают. прогорклые. как овсянка, например. и гречка с твердыми частицами. я такое не беру. только собаке. хотя, сейчас вот собаке взяла по 38 рублей 800гр пачка. выглядит прилично

Priestess: Если все-таки тема о том,что питаться можно на 15тыс семье, то дополнительные расходы ни коем образом в эту статью бюджета не уместить.

абсолютно согласна.

АнонимЗЯ

pene4ka: Передо мной стояла женщина с полной тележкой круп (в прозрачных пакетах) ячка, перловки, горох, рис, гречка еще какие-то незнакомые мне крупы по 2 пачки, пряники пачек 5, заварка и тп, продукты

ну она может и собаке взяла. а завтра в другой магазин - за мясом. послезавтра - за молочкой. не обязательно всё в одном месте скупать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я еще и на скидочный сайт подписана

Автор, пожалуйста, напишите на какой сайт подписаны (ссылку), если здесь нельзя писать, то в личку.

Аноним 599

АнонимЗЯ: она может и собаке взяла

тоже ведь вариант) я как-то заходила в магнит и набрала пачек 20 овсянки, для собаки подруги на меня поди тоже косились) кроме овсянки ничего не взяла больше))

Аноним 599

pene4ka: Столько продуктов и 840 рублей?! как так?!

мы как-то с мужем в Окей заезжали, именно за бакалеей, больше ни за чем) тоже куда килограммов в тележке, а на выходе - 1500 рэ. смешно наверно выглядело, я еще тогда желе в баночке с кусочками мандарина взяла, 2 баночки

АнонимЗЯ

Аноним: 1500 рэ. смешно наверно выглядело, я еще тогда желе в баночке с кусочками мандарина взяла, 2 баночки

)))) все ваших детей жалели)))

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ: ну она может и собаке взяла. а завтра в другой магазин - за мясом. послезавтра - за молочкой. не обязательно всё в одном месте скупать.

возможно, но такое кол-во тем на юмаме про экономию! Теперь я присматриваюсь к чужим корзинам, чтобы со своей сравнить ))) и понимаю, что можно бы поэкономней

Аноним 599

pene4ka: Теперь я присматриваюсь к чужим корзинам, чтобы со своей сравнить

вспомнила про ашан, в котором "корзину сканируют и в чем одет тоже"

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ: )))) все ваших детей жалели)))

А чего их жалеть? Тоже желе беру поштучно и крайне редко. Только не потому, что дорого. Оно ж несъедобное. Дома сделать 5 минут, и я хоть знаю чего туда напихано. Вообще стараюсь минимизировать то, что можно сделать самим - но иногда получается и дороже так...

Аноним 599

Аssiya: А чего их жалеть? Тоже желе беру поштучно и крайне редко. Только не потому, что дорого. Оно ж несъедобное. Дома сделать 5 минут, и я хоть знаю чего туда напихано. Вообще стараюсь минимизировать то, что можно сделать самим - но иногда получается и дороже так...

да девушка имела ввиду, что дети мои только гречку жуют, фруктов не видят)) а желе я взяла для себя и мужа, сыну такое не даю, сама делаю)

Аssiya: Оно ж несъедобное.

в Окее есть желе с кусочками (мандарин, персик, ягоды, ананас), мне нравится)

мама
Екатеринбург

Аноним: вспомнила про ашан

нее, далеко от нас.
Метро - рядом.
Из смешных случаев, при моей попытке урезать аппетиты детей на ненужные покупки- мужчина передо мной предложил оплатить мороженое дочери.
поди подумал, что держим детей в черном теле.

мама
Екатеринбург

Аноним: да девушка имела ввиду, что дети мои только гречку жуют, фруктов не видят)) а желе я взяла для себя и мужа, сыну такое не даю, сама делаю)

ааа....а может вы детям взяли? У меня муж эту трясучку есть и не будет и я ровно. Дети лопают за обе щеки. Надо кстати сделать, спасибо напомнили.

Аноним: в Окее есть желе с кусочками (мандарин, персик, ягоды, ананас), мне нравится)

на вкус оно и мне нравится. А состав нет....

мама
Екатеринбург

Аssiya: ааа....а может вы детям взяли? У меня муж эту трясучку есть и не будет и я ровно. Дети лопают за обе щеки. Надо кстати сделать, спасибо напомнили.

у меня только дети и муж ест ))
а я вынужденно делаю

мама
Екатеринбург

pene4ka: Из смешных случаев, при моей попытке урезать аппетиты детей на ненужные покупки. Мужчина передо мной предложил оплатить мороженое дочери.
поди подумал, что держим детей в черном теле.

Моя коза лет в пять пошла гулять с дедом, он в гости приехал. И встала у киоска с грустными глазами - как я мечтаю попробовать это...и это...но мне не купят...дед обозлился, скупил полкиоска всякой шелухи, потом еще на меня пытался поругаться, пока я ему не объяснила что почем. Ибо ребенку в разумных пределах ни в чем не отказывали, все она пробовала - но чипсы килограммами аллергичному ребенку не покупали, конечно. Хитрюги они.

Екатеринбург

Аноним: в Окее есть желе с кусочками (мандарин, персик, ягоды, ананас)

да
быстроваренье можно в микре сделать из апельсинов, персиков, винограда, абрикосов, да любой фейхои)) положив меньше сахару чем принято, если паришься за состав

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";