Живем вчетвером на 15 000 рублей в месяц

мама
Санкт-Петербург

научите и меня так жить. блин, ну никак не получается.

Аноним 782
автор

аноним: 2300/30=76!! руб на четверых на все! кудесница))

Анапчаночка: отнять еще молоко, пусть 30*15 и хлеб 600.. осталась 1000, минус кошачий корм... Рублей 700 остается, на овощи, фрукты, крупы, масло, творог, ряженку, чай, кофе и т.д. и т.п.

Не так: Отнимаем хлеб, остается 1700, примерно по 56 руб./день.
А теперь самое интересное: день - молоко, день - виноград, день - рис пакет на неделю, день - спагетти - пакет 900 гр. на неделю, день - картошка, день - ничего, день - шампунь, например.
Примерно так, в разных вариациях.
И не съедаем мы по 20 кг ежемесячно мясо-рыбного. Это много. Поэтому остается на корм коту.

Аноним 782
автор

Аноним: Молоко раз в неделю?

У нас его вообще никто не пьет. На кашу только.
Это примерный расклад, в разных вариациях. Перцы недавно фаршировала со сметаной: два дня за "допами" не ходила.

Аноним 782
автор

Я вообще поняла, что очень много тратилось на разные импульсивные мелочи.
Сейчас покупаются только запланированные продукты, вот и вся разница. Т.е., например, еали нужно молоко - зашли и купили именно молоко, больше ничего.

Аноним 782
автор

Аноним: Полкило винограда в неделю на четверых, конечно, круто, хоть морковкой детей докармливайте

Почему полкило?

мама
Екатеринбург

Насчет гречки. Любая крупа у меня получается рассыпчатой, потому что варю ее в бабушкиной кастрюльке. На пару. Кастрюлька как 2 ковшика, вставленных один в другой. В нижний наливаю воду, в верхний промытую крупу и воду. Воды больше, чем крупы. Ну и соль. Ставлю на огонь под крышкой, варю до готовности. Каша всегда рассыпчатая. Даже из сечки.

Екатеринбург

EВА: Насчет гречки

Я ее вообще не варю. Заранее замачиваю и затем только подсушиваю на сковороде. Усе.

Екатеринбург

Аноним: Молоко раз в неделю?

У меня пьют молоко определенных марок. Нытвенское или башкирское в основном. 2 литра в день минимум уходит.

Аноним 694

Аноним автор темы: Почему полкило?

А сколько винограда у вас получается купить на 56 р?

Аноним 439

Серьезная девушка: 2 литра в день минимум уходит.

много молока нельзя пить, оно кальций вымывает из организма.

Клумба

А у нас молоко только в чай и кофе я себе и ребенку добавляю бутылки хватает на неделю, масло сливочное не едим никто, йогурты, кефиры так же никто не ест, рыба редко, только я люблю , чай и кофе дешевые , т.к. не разбираемся, на еду уходит много на троих около 20 т,
Автора почитала и тоже задумалась, что много на пищевой мусор тратим
Автору верю, тоже попробовать хочу максимально поэкономить хотяб месяц

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
И анонимно тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Пятая страница про молоко. я его вообще не люблю, ребенок изредка в какао или омлет. Нам и на неделю пакета хватает

Аноним 599

Аноним автор темы: очень много тратилось на разные импульсивные мелочи.

Это да. Приличная статья расходов.
Но у меня средний чек все равно примерно одинаков. Много у меня таких покупок "о! Любимый чай по акции! Надо взять" и никого не волнует, что дома у меня помимо открытых пачек, штук пять- шесть не открытых даже, разных

Серьезная девушка: литра в день минимум уходит

Ну если вы литрами пьете, это не значит, что и другие так должны. Я вот, как и другие отписавшиеся, не люблю его вообще. Сын любит сметану зато ложками есть, просто так

Когда с мужем только жить начали, он даже овсянку на воде ел у него мама так готовила и дело не в деньгах, а в кулинарных способностях))

Аноним 599

Аноним: косточки выплёвываете, а из них ещё 5 кг выращиваете

Аноним 599

Пыталась я как-то раз посчитать сколько уходит на продуты денег в месяц, именно тратится, не обязательно съедается, чет ниче не вышло
Я как в анекдоте: 20 руб. Хлеб, 50 руб. Проезд, 7834 руб. Хз куда
То записать забываю, то муж купит чего, а цену не знает, такое наверно возможно только при условии, что сам только покупаешь или живешь один

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: На 15000 жить можно. И жить нормально.

Временно можно. А если что-то сломается или кто-то заболеет? А если башмаки порвутся или нога у детей вырастет резко?

Аноним автор темы: Сколько коробка стоит? Сколько грамм?

В Ленте фирменная 800гр рублей 70 стоит.

Аноним 43

Аноним: даже овсянку на воде ел

я все каши на воде варю, для меня на молоке это
я вдохновившись примером, решила все считать и экономить.
НО!! у ребенка порвались ботики - купила новые, куртка сменная ребенкина стала страшной, и купила ей новый костюм. две школьных водолазки и рубашка были постираны в неверном режиме, и на выброс - оттого пришлось купить новые. позвали меня на ДР и ребенка на ДР, еще траты. на работе два праздника было у коллег, скидывались. в школе дети поехали в театр, потом в музей, тут планы на НГ школьный - едут к деду морозу - заранее сдаем. ну и так вот идут эти траты и идут.
плюнула на экономию, пошла - суши купила и ботинки себе новые

мама
Екатеринбург

Я тоже стараюсь по акции купить, но времени мало в запасе, и вот так вот бегать по магазинам,выбирая чтобы тут рубль сэкономить ,а тут два, у меня не получается.В итоге то,если что то одно в одном магазине дешевле,значит на другой товар наценка.И так повсеместно. Наверное, надо действительно не работать,чтобы прогуливаться по магазинам в поисках акций)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";