Живем вчетвером на 15 000 рублей в месяц

мама
Москва

Аноним автор темы: Кота перевели с РК на Advans (3 кг - 1100 руб.)

Т.е. после покупки корма коту у вас на месяц осталось 3900 руб?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А представьте себе, питаемся хорошо. ловлю распродажи.

ой, а можно раскладку по продуктам? Наверняка ведь тщательно рассчитываете и планируете затраты на питание. Я без стеба.

А если например в гости позвали, на ДР?

Аноним 782
автор

аноним: У нас вот за год 8 тыс бюджет.

Вот именно: за год. Я же пишу расходы за месяц: на допы детям - 5000. Ежемесячно.
Никого не доим. Наших родителей давно нет в живых.
Больше никакого пассивного дохода нет.

Краснодар

Делим 5000 на 30 дней... В день 166 рублей... Булка хлеба 22 руб., молоко 40. Остается 100. Даже на пупки от курицы не хватит на всех... Автор троллит. ИМХО.

мама
Екатеринбург

Ээээ, а если кто болеет, чего делаете? Я при таком же составе в легкую могу оставить пятерку в магазине за раз. И это я еще ничего не купила
Правда, автор, 5 тыщ на еду в месяц на 4 анриал какой-то

мама
Екатеринбург

да нереально это! НЕРЕАЛЬНО. Даже не верю, что я это пишу.
5000 в месяц, это 1000 на неделю на еду. на четверых полноценных детей.
Кстати школьники - начальные классы?

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: да, точно)) обычно в таких темах в итоге оказывается, что семья дивно доит всех родителей на деньги и овощи с огорода. А так - все сами, сами, да))

+100 скорее похоже на правду

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: пупки от курицы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В меню рыба, мясо, курица, крупы, овощи, фрукты. Но мы любим каши и супы даже в "мирное" время. Никаких полуфабрикатов.

нет, серьезно, напишите меню примерное, рыба какая, минтай, килька? мясо прям мясо или требуха с копытцами?
нам действительно интересно, как можно нормально питаться на 4500 (это я на корм коту вычла) тысячи вчетвером, большая часть и так без изысков в виде красной икры тут живет
супы и каши почти у всех в рационе мне кажется

Екатеринбург

Makeda: минтай

а чем он плох?? мы едим его любим

мне вот интересно где и какую обувь на зиму купить можно было..
ну и 5 тыс на 4 недели это 1250 на неделю. расскажите что едите что готовите

Аноним 452

Я тут недавно заводила тему как прожить с дочерью на 5т до конца месяца,и то впроголодь живем,а вы на 5000 да вчетвером...
Не верю...расскажите как бюджет ведете,поделитесь.....

мама
Санкт-Петербург

Интересно, мужу нормально живется без работы то?
Ну КАК можно полгода работу искать и смотреть, как твоя семья голодает?

Отчасти, я даже завидую умению автора довольствоваться малым. Мы транжиры страшные (( Эх, рациональности бы в тратах, уже бы квартиру поменяли на большую.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Пупки у нас дороги. Вот гузки - копейки стоят. И с них, наверное, можно наварить литров 10 бульона. И варить супы неделю. 1 кг гузок - вот и суп на неделю.
Каждое утро овсяная каша на воде, без масла и с чутком сахара. Чай (писи сиротки Хаси) - 1 пакетик на всех. Хлеб с сахаром.
В обед суп на гузочном бульоне. Много хлеба.
Ужин - макароны с дешевым кетчупом.
Вот как-то мне так меню представляется.....

Аноним 437

StiX: в итоге оказывается, что семья дивно доит всех родителей на деньги и овощи с огорода.

  • дети в началке и один прием пищи бесплатно
  • бывает, что у работодателя или какая-то очень льготная столовая, или вообще питание включено (или автор поваром трудится).
  • одежду и обувь отдают подруги-родственники, у кого дети старше.

Мы так полностью племянницу одеваем после двух своих, там не только одежда-обувь, но и игрушки, книжки, мебель, и даже запасы канцелярии переходят. А кормит ребенка бабушка, которая с этим чадом сидит. Так что родители на ребенка реально ни копейки не тратят.

мама
Екатеринбург

вот сейчас опять начнутся перечисления 1001 блюда из курицы и ее запчастий.
Любимая юмамская тема

Краснодар

аноним: Т.е на людей остается 33рубля на одного в день на еду?


Автор, отключите инет, купите детям фруктов...

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: Меню в студию. Хотя бы на один день. Учиться у вас буду.

я могу даже написать меню. ну худо-бедно можно.
а вот как с одеждой-обувью детям быть - они же растут. вам все бесплатно отдают?
а на проезд? а на сотовую связь? а на бытовую химию, прокладки себе хотя бы, пасту зубную, мыльно-рыльное.

Надежда

Аноним автор темы: В меню рыба, мясо, курица, крупы, овощи, фрукты. Но мы любим каши и супы даже в "мирное" время

нууу
наверное, если закупать в Ашане бакалею их марки, большими упаковками, 1 курицу на неделю, пару дешевых рыбин, дешевые овощи..можно извернуться

мама
Екатеринбург

При ежемесячном доходе в 15 000 отдавать 5000 за коммуналку - верх безумия.
Давно можно было оформить субсидию как малоимущим.

Аноним 437

WildG ☺: рыба какая, минтай, килька?

33 рубля в день на человека - тут на минтай точно не останется, не по карману. Речная, сами ловите?

мама
Екатеринбург

hirabambyna: а чем он плох?? мы едим его любим

ну а какая там еще рыба дешевая бывает? для примера.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";