Очень обидно от того, что мама не хочет помочь (((.

555

Mrss: А сейчас-то дочь здоровая молодая дееспособная. Почему ей мать ОБЯЗАНА помочь?

Мать тоже здоровая дееспособоная женщина 55 лет.
Если б он была старушкой лет 70-85 ,то автор бы не стала ни о чем просить.

мама
Екатеринбург

аноним: Мать тоже здоровая дееспособоная женщина 55 лет.

Это сегодня. А я написала о перспективе. Сегодня большой необходимости в помощи матери нет, наверное. Точно так же как молодой здоровой автору. О чем ее тема-то?

Аноним 61

"

Аноним автор темы: Жила на пособие от службы занятости и на моей помощи. Сейчас мама вышла на пенсию. Живёт на какой-то мизерной пенсии.

Очень обидно от того, что мама не хочет помочь (("
????

Mrss: А я написала о перспективе. Сегодня большой необходимости в помощи матери нет, наверное.

так она нищая судя по постам автора, мать то ее. Там пенсия три копейки. И кстати опять же по словам автора она и до пенсии не работала, автор ее тоже в тот момент содержать не обязана была, да и сейчас помогать.Живи мама на пенсию 8 тыщ и ни в чем себе не отказывай. Не нуаче? Все по закону. Она же не должна, как и мама ей.

Аноним 61

зоямисочкина: Щас расскажут, что родила и жизнь на этом закончилась, теперь на алтарь детей надо все положить.

зоямисочкина: ама конечно может сидеть дальше дома, и в телек пялиться, пока крыша не стекет. Но движение жизнь, активные старики дольше живут и интересней, чем клуши. Попытайтесь маму раскачать. Дома только с ума сходят, да мышцы все атрофируются

зоямисочкина: Им может некогда и не интересно сидеть с внуками

Серьезная девушка: А вообще - это такое инфантильное и ленивое поколение. Их родители хлебнули по полной и своих деток берегли и леляли + они попали в достаточно комфортное время проживания. Большие дети, которым все обязаны. Даже собственные дети.

вы о чем??? чего хлебнул??? мои , например, родители? жили в достатке, в СССР, 50-70 было все! А во мы в 90-е да. по полной накушались, пытаясь дать детям максимально. Выросло поколение, кому щас 30+/- оно и есть инфантилы полные. все на бабушек желаю повесить. а бабушки 50-55 лет наломались уже. xотят просто телевизор, дачу, турпоездки, кино, танцы, личные xобби и интересы!

мама
Екатеринбург

Фeникc: так она нищая судя по постам автора, мать то ее. Там пенсия три копейки. И кстати опять же по словам автора она и до пенсии не работала, автор ее тоже в тот момент содержать не обязана была, да и сейчас помогать.Живи мама на пенсию 8 тыщ и ни в чем себе не отказывай. Не нуаче?

Тут непонятно реальное материальное положение матери, но в принципе она пока еще и поработать могла бы. Видимо, здоровье еще норм. Но в будущем ей, конечно, потребуется материальная помощь автора хоть с минимальной пенсией, хоть с обычной.

Аноним: Выросло поколение, кому щас 30+/- оно и есть инфантилы полные. все на бабушек желаю повесить. а бабушки 50-55 лет наломались уже. xотят просто телевизор, дачу, турпоездки, кино, танцы, личные xобби и интересы!

ну не знаю, у меня и я и все подруги все лето у бабушек тусили, родители постоянно бабкам подкидывали нас, а вот наши родители уже через одного водятся, как тут правильно написали как-то-своих то вечно на бабок спихивали, нафиг им внуки тем более

Аноним 138

У меня бабушка, пока дедушка был жив, заботилась о нем, шевелилась, активной была, как только он умер, она перестала что-либо делать, быстро слегла, через 2 года ее не стало. Всегда она говорила, что пока мы двигаемся, заботимся о ком-то, работаем, мы живем

Аноним 240

Моя мама растила 2их детей без помощи бабушек, дедушек. Ращу так же своих детей. Во всем муж помогает. Мама, папа пусть своими делами занимаются. Хотели бы с детьми время проводить, то сами бы напросились.
Было, что сначала парилась по поводу того, что не возятся, но потом отпустило. Мне им долги отдавать, не наоборот.

Аноним 61

Гладиолус: поколение - дети тех, кто прошел войну, репрессии и просто очень сложную жизнь. Наши бабушки, зачастую, всю жизнь тащили на себе хозяйство, детей. Везло той, у которой муж был жив, не был инвалидом. Залюбленные, избалованные дети, выросшие в стабильности и мире

еще раз пересчитайте годы.
это как раз родители 50-летниx это наши бабушки-дедушки войну прошли, детей родили в +/- 1945ом году. 50-летние родились в 1967 +/-

мама
Екатеринбург

аноним: И вообще в старости автор будет смотреть и дохаживать за мамой.

так автор УЖЕ несколько лет маме помогает. Дальше конечно только больше надо будет.
По описанию мама тот еще манипулятор с показательными истериками.

Аноним 599

Мама: Или вы с ней живете?

Почему-то думается именно так...

Аноним 365

Ибис: По описанию мама тот еще манипулятор с показательными истериками.

В том и беда, что мы знаем о маме только со слов автора. Автор вся такая белая и пушистая, а в любом конфликте есть две стороны. Никогда не понимала теток которые своих родителей с овном смешивают, зная что ответа не будет.

Аноним 886

Серьезная девушка: А вообще - это такое инфантильное и ленивое поколение. Их родители хлебнули по полной и своих деток берегли и леляли + они попали в достаточно комфортное время проживания. Большие дети, которым все обязаны. Даже собственные дети. Смиритесь, автор, и не обижайтесь - их не переделать.

да уж. Пожили б с наше, и в 90 и в 2000....не надо на все-то поколение клепать. Я тоже могу сказать, что молодежь пошла так себе

Екатеринбург

Я вот вижу так.

  1. маме автора выйти на работу, раз доход только пенсия
  2. дочери не просить маму о помощах с детьми и не давать маме денег
  3. оставить какие-то совместные виды деятельности, в которых оставить взаимодействие и взаимопомощь
    3а. Или - помощь и деньги только в критических случаях, как-то: болезни, стихийные бедствия

все это собраться и проговорить, и без вариантов
и четко придерживаться этой линии достаточно долгое время. Истерики и вообще эмоции не поддерживать.

просто посетитель
Москва

Аноним,
Какие турпоездки на пособие от службы занятости и пенсию в 10 тыщ.. Путешествия с непутевыми заметками и каналом пятница:))

Аноним 77

Про поколение говорите? Нам с мужем по 34-35 лет, он все лето проводил у бабушки с дедушкой в деревне. Все каникулы у них. Как и мы, и множество других детей 90-ых - все были на бабушках и дедушках. А сейчас та же моя свекровь не желает водиться с внуками, хотя своего единственного сына на все лето в глухую деревню отправляла.

Аноним 720

Аноним: жили в достатке, в СССР, 50-70 было все! А во мы в 90-е да. по полной накушались, пытаясь дать детям максимально. Выросло поколение, кому щас 30+/- оно и есть инфантилы полные. все на бабушек желаю повесить. а бабушки 50-55 лет наломались уже.

чет не могу понять сколько вам лет?
поколение 30+/- родилось в 80-х. И их родителям как раз по 50+/-.
Вам 50?

Екатеринбург

Серьезная девушка: А вообще - это такое инфантильное и ленивое поколение

Самая трудолюбивая наложила клеймо на все поколение.

Аноним: вот прям перетрудилась в 55 лет пару часов пройтись пешком

Я и в 35 не могла. Дальше что? Пристрелить еще тогда нужно был, а я все небо копчу.

аноним: раньше и квартиры всем раздавали

Прям с утра звонят и говорят,иди, мол, квартиру возьми. Откуда только столько коммуналок до сих пор нерасселенных, убогих.

Екатеринбург

tigra001: т.е. перестать тиранить друг друга. А там - видно будет. Обе молодые еще и полны сил
Причина обид не в усталости
Если реально родные - сблизятся, но уже добровольно а не "патамуштатакнада"

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Самая трудолюбивая наложила клеймо на все поколение. дайпацалую опять!!!

мама

Чо опять? Ленивая бабушка и дочь спонсор? Который раз за неделю?
И комментарии почти под копирку: везде Серьезная Девушка клеймящая позором ленивых и инфантильных бабушек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";