Как вы пережили подростковый возраст детей? Это ж ад какой-то!!!

Аноним 260

аноним автор темы: Я чувствую себя говноматерью, которую ненавидит собственный единственный и любимый сын

отпустите вожжи, и снова станете любимой матерью, интересуйтесь тем, что интересно ему, обсуждайте то, что ему интересно. Я вон АСП слушаю, чтобы быть в "теме"

Аноним 472

аноним автор темы: Вот это и выбесило.

Такая мелочь и бесит?
Это они все проходят. Можно сказать,что раньше быкам кольца в нос вставляли, а сейчас ты хочешь... Хотя, я бы разрешила пирсинг после 18.

аноним автор темы: Я чувствую себя говноматерью, которую ненавидит собственный единственный и любимый сын.

Зачем так?
Можно просто с ним поговорить.
Посмотреть и обсудить вместе выбранное им кино, например.

Папане - извиниться за бред про бесполое существо.
Обсудить, что делает человека мужчиной.
Кроме штанов военного покроя и отсутствия пирсинга.

Аноним 472

аноним автор темы: отрицание всяческих религий,

А вы религиозны? Еще недавно атеизм был нормой.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: идеи Европы

это что такое?:))))

Вообще как папа реагирует на взрослых людей, которые отрицают религию или признают европейские ценности, или там музыку другую любят? Он им всем пытается в морду дать или только с сыном такой? Он вообще в теме что парень скоро будет совершеннолетним?

Аноним 338
автор

анонимно: я бы про пирсинг предупреждение сделала о заболевания передаваемых, если делать в не пойми где. Объяснили. Он смеётся, все ж делают и ничего...
Аноним: интересуйтесь тем, что интересно ему, Он перестал допускать к своим интересам. музыку его слушала, даже на концерт вместе в Теле-клуб ходила.
Кастаньеты: Можно просто с ним поговорить. Говорим, говорим - в пустоту! "Отстань!" "Вы ничего не понимаете!" "Вы отсталые!" "Ты тупая!" Вот что мы теперь от него слышим.
Аноним: А вы религиозны? Еще недавно атеизм был нормой. Нет у нас культа религии и в помине. Это нейтральная тема.

Екатеринбург

у вас тоталитаризм в семье, вот и на выходе получается восстание. И вы слишком серьезны. Были б вы терпимее и с чувством юмора, сыну не пришлось бы доказывать свою взрослость всеми способами. Хочет пирсинг - да вперед, согласитесь. Вот согласитесь. Обсудите - где, какой, как лучше... в 90% случаев дело дальше болтовни не пойдет. У меня сын хотел в 12 волосы выкрасить в зеленый цвет. Я ему сказала - ок, только летом давай, а то учителя не поймут. Летом принесла ему краску - и что-то запал исчез махом Вам вместо войны и противостояния нужно разоваривать, интересоваться его мыслями, идеями, делиться своими, спорить в конец концов. А не считать, что он вышел из подчинения из-за болезни- подросткового возраса

Аноним 89

аноним автор темы: Вот это и выбесило. Отец сказал, что не потерпит бесполое существо в нашей семье. У нас ни у кого даже татуировок нет, не говоря уж о пирсинге. Такие устои в семье.

Если я хочу пирсинг и тату, то у меня будет и то и другое. Если готовы портить отношения унижая сына, пожалуйста. Вырастет , сделает. Другое дело поговорить, сказать спокойно свою точку зрения - это нужно сделать. Уважайте его решения по поводу внешнего вида. Дорогие шмотки? Пусть заработает. На это нет денег в семье, вопрос закрыть.

аноним автор темы: оворим, говорим - в пустоту! "

Ну если таким тоном как пешете - что все, что он любит и уважает - ужас и он кругом плох и бесполое существо, то какой вы еще-то реакции ждете, блин?

аноним автор темы: Нет у нас культа религии и в помине

тогда в чем проблема, если парень отрицает религию?
вы можете выслушать его мнение, что-то сказать о роли религии в обществе?

вообще почему вы к нему докапываетесь вообще из-за совершенно нейтральных вещей?
он просто взрослеет, появляются свои интересы и мнения.

Почему вы не можете общаться с уважением? И откуда он может научиться уважению тогда?

Аноним 565

Кастаньеты: Вообще чем меньше давления, тем меньше борьбы.

Ну не знаю...
Меня родители плющили со страшной силой и я была пай девочкой, никаких закидонов.
Старший мой сын держался отцом в ежовых рукавицах, загружали спортом и обязанностями домашними, даже за огрызания с родителем мог схлопатать. В результате выучился, уже работает и говорит, что все правильно отец делал, иначе бы пошел в разгул ( очень уж хотелось).
А вот у подруги сынок чудит. Учебу бросил, неформал. Зато мама с сыночкой все беседы беседует, а он ее ни во что не ставит, как и отца впрочем.
Подруга спрашивает, вот что ей делать, мол, подскажи ведь у тебя такие ребята послушные и хорошие. А я говорю, что поздно уже, от рук отбился он совсем, раньше надо было думать.
Я думаю меньше детей баловать нужно и в попу дуть. Строгость нужна, кнут и пряник. Но это мое мнение, на истину не претендую.

Аноним 260

Ну вот из всего "ужасного" меня бы только пирсинг напряг. Но моему его не надо, не надо и тату. Просто среди его круга общения это не принято. Шмотки да, шмоточники

Аноним 338
автор

Кастаньеты: Он вообще в теме что парень скоро будет совершеннолетним?

Да всё он понимает и,кстати, лучше, чем я с ним разговаривает. Я уж тоже стала истеричкой - реву каждый день от бессилия. Но вот как ещё ему реагировать, если сын ему заявляет, что хочет своей девушке подарить айфон на ДР. Отец сказал, ок - зарабатывай и дари! А сын впал в истерику - мне столько и за год не заработать, а дарить надо через месяц. То есть понимаете - спонсируй, папа, мои хотелки! Начал орать, кидать вещи - отец и схватил его, кинул на диван, прижал и уже кулак занёс, но остановился.
Ничего подобного никогда раньше не было. А его идея-фикс поездки в Польшу? Вынь ему и положь, иначе жизнь закончится.

Аноним 565

аноним ,
В армию его нужно, там быстро дурь уйдет из головы.

Аноним 532

Кто виноват в том, что ни у вас, ни у отца нету нормального контакта с сыном? Без обид. Кто его воспитал таким, как он есть? Садик, школа, двор? Или родители?

Аноним: Старший мой сын держался отцом в ежовых рукавицах, загружали спортом и обязанностями домашними, даже за огрызания с родителем мог схлопатать. В результате выучился, уже работает и говорит,

пока не сорвало..
если не до конца сломали
и не сможет уже сам мыслить и принимать решения :(

Аноним 260

Аноним: Меня родители плющили со страшной силой и я была пай девочкой, никаких закидонов.

Меня вообще не плющили, у нас была демократия и я была пай-девочкой

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я своей разрешила пирсинг носа. В итоге стал расти келлоидный рубец - вроде так называется. Через врача убрали, врач сказала, что все пирсинги под запретом, раз стало расти "дикое мясо". Сошлись в итоге на страз на зубе.
Но татуировку на ноге в 18 лет я ей никогда не прощу. До сих пор видеть не могу.
А чем он за пирсинг платить собирается?

Аноним 338
автор

Аноним: В армию его нужно, там быстро дурь уйдет из головы.

Я только за! А он нам заявил, что лучше в петлю, чем в армию. Отец сказал, тогда сядешь. Потому что ты здоровый лось и ты обязан отслужить в армии. Откосил - нарушил закон.

Аноним 565

аноним автор темы: Но вот как ещё ему реагировать, если сын ему заявляет, что хочет своей девушке подарить айфон на ДР.

У нас такое было. Мы сказали, ок дари, но мы тебе другой не купим, раз девушке хочешь дарить дорогие подарки, то ты значит взрослый совсем. А раз так, то будь добр заработай сам себе на новый. Телефон девушке подарил, сеье новыц купил в кредит. Работает и платит за телефон.

У сына нет понятий о стоимости вещей и семейном бюджете?
Понятно, что негде ему без отрыва от учебы заработать за месяц.
Можно порешать, чтоб более дешевый достойный девайс и в долг, а поработает летом и папа поможет с трудоустройством?

Аноним: Учебу бросил, неформал

причем тут это?
сын автора норм учится

Аноним 472

аноним автор темы: Нет у нас культа религии и в помине. Это нейтральная тема.

Почему тогда вас волнует,что он отрицает религии?

аноним автор темы: Вынь ему и положь, иначе жизнь закончится.

Сами виноваты, избаловали. Работать пусть идет. И чем психолог вам поможет?

аноним автор темы: Я только за! А он нам заявил, что лучше в петлю, чем в армию. Отец сказал, тогда сядешь. Потому что ты здоровый лось и ты обязан отслужить в армии. Откосил - нарушил закон.

Ээ.. а варианта готовиться к ЕГЭ и получить законную отсрочку по учебе у вас в доме никто не рассматривал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";