Не могу

Москва

Аноним,
Вы сейчас пошутили, надеюсь?

Аноним 541

Калина Малинова®: Вы сейчас пошутили, надеюсь?

Ага, уржаться прям. В инструкции почитайте про риски.

Аноним 728

аноним ,
Ну не так уж у вас все и плохо.
Если бы муж однозначно сказал рожаем, я бы в 39 родила.
Но муж у меня 3ий ребенок, я не хочу четвертого

тоже аноним

Рожать однозначно. И потом трубы перевязать.

Екатеринбург

аноним автор темы: Я буду потом всю оставшуюся жизнь считать сколько бы ему сейчас было лет и представлять каким бы он был.

тогда это у вас не более, чем обычный страх перед неизвестным и перед тем, что жизнь меняется, выход из зоны комфорта. Тогда уж лучше рожайте, чем извести себя этими мыслями и заработать психосоматику и укоротить жизнь гиперонией, больным сердцем и пр. А именно сердечно-сосудистая система и эндокринная страдают больше всего, когда человек постоянно пилит себя и винит. Уж лучше побегаете опять с мячиками, в тонусе будете

Аноним 840

Я знаю, как минимум троих, которые родили третьего после 40. Все очень счастливы, и да в 60 ребёнка в институт отправляют. У них всё хорошо!

тоже аноним

Мне немного за 40. И единственное, о чем жалею-что не родила 3-го. Дети такого же возраста, как у Вас примерно. И мне не хватает именно малыша. Не получается. А Вам бог дал, рожайте. Для здоровья вам тоже полезнее родить, помолодеете точно. А вот аборт точно на здоровье плохо отразится. У меня несколько подруг после 40 родили- все расцвели прямо заново. Да и помощники у вас есть.

мама
Екатеринбург

рожать.
дети скоро вырастят
муж может свалить.
остенетесь одна.
а тут будет смысл жизни и радость
39 лет это еще молодая.
вам просто лень и все. и изза лени хотите убить ребенка...

мама
Екатеринбург

при ваших данных, я бы родила.
уйдете в декрет и со школьником будет проще заниматься

Аноним 123

Аноним: Да уж. Ситуация. Муж сказал рожать. молодец конечно. А старшему он квартиру обеспечил? А школьнику высшее образование оплатит?

Вы такая нервная
Какая квартира старшему? Мы с мужем сначала снимали теперь свою купили. Или только с бати тянуть? Должон вишь...бред собачий
Среднему образование оплатить....а может он умный у автора? Может на бюджете выучится.
Че вы гоните пургу?
Вообще когда создают такие темы, сомневаются в пользу хочу все же
Автор. Рожайте. Спрашивали? Отвечаю вам свое мнение. Сожрете себя потом.

Аноним 956

аноним автор темы: Старший ребенок студент, младший 4 класс.

У золовки такая же ситуация была. Родила в 42 года, не раздумывая. Даже мысли не было аборт делать. Муж руками и ногами был "за"

Аноним 351

Если бы мне муж так сказал (при условии, что он человек слова), то единственное, что я просчитывала бы - это риски по здоровью.
Но. в свое время, мне сказал муж по-другому - "ты должна понимать на что идешь и рассчитывать только на себя". Поэтому, несмотря на любовь к детям, дикую жалость к неродившемуся ребенку, решение было - аборт. Поскольку действительно, в дальнейшем, развод и никакой помощи ни от бывшего мужа, ни от его родственников.
И да, я жалею, и что молодой дурочкой выскочила первый раз замуж за такое ч....мо. И иногда считаю, а сколько бы лет сейчас было ребенку. И кто бы это мог быть.

мама

реально из-за лени не рожать? а старшему ребенку сколько? вы уже его в школу не провожаете?

Екатеринбург

Автор, да чего тут думать? Муж - за и это главное. Справитесь и все будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я знаю, как минимум троих, которые родили третьего после 40. Все очень счастливы

а сколько тут анонимных тем с обратными мыслями. не считали?

Фрау Гризликофф: реально из-за лени не рожать?

а из-за чего можно не рожать?

Аноним 323

аноним автор темы: Мне 39 лет Рожу в 40.
Двое детей.

аноним автор темы: Я в один день бегу покупаю витамины для беременных, и ищу какие анализы надо для аборта. Прочитала что надо делать флюорографию...

Делаем флюрографию и ползем в нужном направлении. Ждем внуков.

Модератор
Екатеринбург

автор, вторая тема! чем не помогла ОГРОМНАЯ первая? удалять не будем, но все же... третью не заводите потом.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
А если мужа не будет, автор вытянет?

мама

Банкирша,
ну так лень рожать, предохраняйся. лень предохраняться, не ленись в садик ходить.

Екатеринбург

аноним автор темы: оставить не оставить...

Рожайте.

мама
Москва

Если есть такие сомнения, то когда сделаете аборт Вас с вероятностью в 99,9% будет мучать совесть... Периодически слушаю мамины сожаления по поводу аборта(

Не я!!!

Вот когда совсем было нет - я не думала, просто пошла и сделала.
А когда вот так, как у вас - пошла анализы сдавать на аборт, а сама рыдаю и в интернет заглядываю: сколько он там см, и тянула, не шла, и вообще. Поняла, что мне нужен, и ничего я не сделаю. Оставила. Все сделала правильно. Ни о чем не жалею.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";