Маленькая темка про киоски.

мама
Екатеринбург

В пив*ко тут продукты куптла по пути, немного, штук 5-6 в чеке. В результате, хлеб выбросила (середина сырая и чего-то похожее на червяков). Еще и с колбасой вернулась (разница в цене на витрине и в чеке. Разницу вернуть отказались, вернула товар обратно). Первый раз зашла, не киоск вовсе... ну и не пойду больше!

мама
Екатеринбург

В киосках помидоры помидористее и персики белый лебедь, и груши бывают вкусные но из-за того что обвесят/нахамят/ антисанитария/ практически не дают выбирать/ сами гнильё подсовывают -не беру там. Раньше был киоск рядом со старым домом там женщина торговала из приезжих, но такая она не вредная и доброжелательная была, вот у неё брала, работала бы она дальше- покупала бы у неё, хоть цены в киосках как правило выше. На птичий рынок раз за лето сходила- на витринах одно, накладывают мельче/ менее спелое/ подгнившее. Просишь самой выбрать- кровная обида. Да ну нах мне это надо, мужа за арбузом отправлю пару раз за лето и пофигу

мама
Екатеринбург

Я нечасто в киосках покупаю. У меня под окнами есть такой киоск. С хозяином здороваемся даже просто при встрече :) у него цены повыше, чем через квартал, но он близко а вдаль не всегда охота идти. В начале так сказать знакомства пообещала, что в случае плохого товара буду кидать этим товаром в него с балкона :)

N L
мама
Екатеринбург

Hecate: Вспомнила, как маму продавец матом крыла за то, что мама посмела понюхать помидор

фу блин, я брезгую, когда в магазинах так делают.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: Пахнут они помидорно

по мне так одинаково, а аромат есть только у тех, что зреют на корне в теплом климате. вот там разница есть. а сюда один фиг везут незрелые, они в пути до кондиции доходят.
мама фанат рынков и киосков, ей там тоже помидористее все.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: фу блин, я брезгую, когда в магазинах так делают

Почему? Это всего лишь вдох воздуха рядом с плодом. .

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Да не обольщайтесь.

я-то? мне вообще все помидоры на один вкус, главное, чтобы правильной формы, с твердой кожурой и без вмятин. мамин брат "балуется" разные сортовые выращивает, вот они действительно отличаются по вкусу, особенно зелено-фиолетовые.

Краснодар

снег* ,
Автор, сливой патиссоном на месяц затаривались? Потом в ашан за жвачкой уксусом поплюхали?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка,
Вам чево смешно? Женщину обвесили, обхамили. Где смеяться?
maltseva,
Вырастила я чорные помидоры, есть не смогла. Равно как не идут жолтые, оранжевые и прочие извраты. Люблю бычье сердце и перцевидные. И ямал был ранее годный сорт, без теплицы обходился.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: У меня под окнами есть такой киоск

Я к вашему киоску иногда спецом хожу. Там иногда такое есть чего нигде больше поблизости нет. Помидорки мелкие брала и кизил в том году. Мало где их продавали.

просто посетитель
Екатеринбург

И к нам плиже есть киоск, там хозяин торгует, тоже здороваемся всегда

бабушка
Екатеринбург

Je charme tout: киоски с базы оптом тарятся и там южные помидоры.

нет сейчас никаких южных помидоров - всё выращено китайцами недалеко отсюда.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Поэтому я "имею" (в хорошем смысле) несколько продавцов, на рынке (где знаю, что могу претензии предъявить) и ларьки около дома и работы. Больше нигде не беру.
Помню лет так ...цать назад, еще центральный рынок был, но уже загибался, попросила взвесить 3 небольших помидорки, насчитали как за кило, в догонку предлагали все меньше и меньше. Там я больше не брала.

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine,
Вы абсолютно правы, а еще раз в неделю кетайцы похищают младенца в тц на органы, а возле школ раздают наркотеке под видом жвачки.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: а еще раз в неделю кетайцы похищают младенца в тц на органы, а возле школ раздают наркотеке под видом жвачки.

как теперь спать ложиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";