Как донести до мужа, что мне не хватает романтики в отношениях?

просто посетитель
Екатеринбург

кто вам автор эту роматишную дурь в голову вложил?

Екатеринбург

Анонимный автор темы: он вечно только слушает, ничего не говорит в ответ толком, особенно на тему отношений, как баран смотрит на меня

повеселили. У меня опыт невелик, но вообразить себе мужчину, разговаривающего на тему отношений, у меня не получается. Как это вообще? Дорогой, давай поговорим о нашей любви - Давай дорогая.
А дальше что?
То, как тетенька может претензии предъявлять, я понимаю, а вот что мужчина в этот момент должен говорить, не понимаю нифига.

Аноним 901

Анонимный автор темы: У кого такие же «сухари», удавалось что-то сделать или это уже все, диагноз?

мой муж абсолютно такой же, как вы пишите
я уж по-всякому пыталась ему объяснить, и 5 языков любви книжечку подсовывала, и рассказывала много раз, как мне это важно. БЕЗ-ТОЛ-КУ!
16 лет женаты, ничего не изменилось. Иногда шантажирую сексом, без особого успеха
так что да, сухарь - это диагноз :(

A-no-ni-mussss

лучик по спинке: из фокуса своего мужа пока уберите

Вы мои мысли прочитали)) хотела это написать и забыла.. надо научиться быть самодостаточной и счастливой БЕЗ участия мужчин/детей/обстоятельств, да вообще чего-либо)) это непросто, но зато столько бонусов! такая свобода и независимость) и безграничные возможности, когда понимаешь, что всё зависит от тебя и только от тебя) не надо сваливать на других ответственность за своё счастье и хорошее настроение! делайте это САМИ) мне в этом очень спорт помогает. Только я и железки. И через час кровь кипит эндорфинами и всех люблю! (и пофиг, любят меня или нет)))))))))))))))))0

Аноним+1

хожу по дому, делами занимаюсь и все про вашу романтику думаю... Вспомнила еще один случай необычайного проявления романтических "чуйств". Кстати, к романтике еще нужно быть полностью готовой, а не так, как я.
Накануне моего дня рождения едем, значит, с огорода (одежда соответствующая, под ногтями земля, голова не мыта 2 дня и в ней тоже земля, лицо обветренное, красное, сумка-здоровенный ридикюль из кожзама, чтобы все поместилось. В общем мы-яркое проявление колхоза). И тут вдруг! стоп! мы же тебе подарок не купили, погнали срочно в магазин покупать часы! Выбрал самый дорогой в городе и планомерно, стиснув зубы, едет прямиком туда. Я ему: ты что? зачем в таком виде? я хочу праздника в виде посещения хорошего магазина, чтобы девочки вокруг нас порхали, чтобы кофе и ты.пы. Девочки, к слову, вокруг нас порхали, а еще охранник и заведующая, плотно нас так обступив. Все смотрели на наши чудо-руки, чтобы мы ничего не умыкнули и пытались ненавязчиво так выяснить наше финансовое положение. Ну не готова я была к романтике, когда мужчине резко взбрендило, виновата( Ну и как после этого их винить в не проявлении заботы.

Аноним 113

Анонимный ,
нууу, автор, если он и раньше такой был, то сейчас тем более усугубится, так как он теперь в вас видит прежле всего мать. Видели же от кого рожали! Секс есть, вот и радуйтесь. У меня муж и блинчики, и букетища, и тиффани, и поцелуйчики, а секса нет. Радуйтесь тому, что есть. Всё хорошо у вас. А букет сами себе купите.

Екатеринбург

Анонимный ,
автор, что хочу у Вас спросить. А Вы с ним часто касаетесь друг друга? Не обязательно до койки, ну там за руки подержаться, в ушко поцеловать?
Потому что опять же имхо, фантазии про "взял на руки, подкинул, радостно улыбнулся" - это тактильный голод. Дите таскаешь целый день, но это же не замена. И опять же поймала себя на том, что мелкого когда папа купал у нас, я рядом стояла и держалась за локоть. Мужа.

Аноним 662

Анонимный автор темы: какая я дура, ошиблась в выборе мужика, теперь он меня бесит, а у нас ребеночек родился, что делать

Анонимный автор темы: не хочу сюда вываливать. но в голове у меня много всякого

Анонимный автор темы: у нас и с этим не очень((

Вы все это видите, вы все это чувствуете, вы в этом живете...

Анонимный
автор

Аноним: Вы все это видите, вы все это чувствуете, вы в этом живете...

Да, а что делать

Аноним 662

Анонимный автор темы: Да, а что делать

Уже хорошо, что у вас глаза открыты, что вы это понимаете, и что вы можете об этом говорить.

Аноним 901

Анонимный автор темы: Да, а что делать

он не изменится, 90%
Вам надо как-то приспособиться к этому. Напоминайте себе о других его хороших качествах.
Нет идеальных мужиков.
Даже если и был бы романтичный, то были бы косяки в чем-то другом, и неизвестно, что было бы хуже для вас.

У нас в отпуске становится лучше, с его стороны даже намеки на романтику пробуждаются. Особенно если замечает рядом со мной других мужиков, интересующихся мной. Вот умора

Аноним 662

Фея: Вам надо как-то приспособиться к этому

и жить в этом, наживая психосоматику....

Аноним 901

Аноним: и жить в этом, наживая психосоматику....

Ну не все ж так плохо и критично.
А психосоматика от чего угодно может быть, не только от отсутствия романтики.

Екатеринбург

Аноним: и жить в этом, наживая психосоматику....

да что ужасного-то в жизни автора? Отсутствие вечного конфетно-букетно-записочного периода? Это не ужас, это жизнь. Зато вместо записок у них двое детей.

Аноним 662

Фея: не все ж так плохо

Ей плохо.
Надо, чтобы было хуже?

Аноним 901

Аноним: Ей плохо.
Надо, чтобы было хуже?

ну и что вы ей предлагаете?
если мужчина НЕ изменится, с вероятностью 90%.

Екатеринбург

Аноним: плохо

да не плохо ей. Ей просто надо, чтобы ее развлекали. Она мама, ей скучно в декрете, муж, развлеки меня. Это - нормально. Просто муж, чай, таки не клоун...

мама
Екатеринбург

Ну послушайте, если мужчина не романтик, кто ему мешает развивать свои способности??? Тем более ради любимой женщины? доставить ей немного радости, это нетрудно совсем))))

Аноним 901

Valer'yevna: Ну послушайте, если мужчина не романтик, кто ему мешает развивать свои способности??? Тем более ради любимой женщины? доставить ей немного радости, это нетрудно совсем))))

пытаться изменить другого человека (мужа) - неблагодарное дело Мужчина воспринимает это как "пилу"

а если мужчина не может измениться, или не хочет? Имеет право быть собой, так-то ))

У нас за 16 лет не получилось изменить эту хм... особенность нашей совместной жизни. Что не перечеркивает других достоинств мужчины :)

я с прошествием времени стала спокойнее относиться к этому. Даже с юмором :)

Это из серии:
-Дорогой, тебе нужен секс, а мне нужно ВНИМАНИЕ...

  • Внимание, сейчас будет СЕКС!
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чё-т романтика - и цветочки - это какие-то разные плоскости. д
у кого как...

Nevidimka

Мой такой же.. не романтик и ничем этого не изменить.. ((( первые 5 лет, наверное, каждые 2-3 месяца закатывала скандалы на тему: не любишь, не ценишь, не даришь ничего, внимания не проявляешь... Сейчас как-то поотпустило.. Ну может иногда начинаю снова.. ну поняла, наверное, что романтика не главное.. хотя порой и хочется..

мама
Екатеринбург

Фея: пытаться изменить другого человека (мужа) - неблагодарное дело Мужчина воспринимает это как "пилу"

ок, ну а клевать автора за то, что у нее просто есть потребности в этой самой романтике зачем? Получается, мужчину, как вы говорите, воспитывать - это неблагородно и глупо, а женщина...а что женщина....ее святая обязанность проявить "мудрость" ... это и печально

Аноним 901

Valer'yevna: ок, ну а клевать автора за то, что у нее просто есть потребности в этой самой романтике зачем? Получается, мужчину, как вы говорите, воспитывать - это неблагородно и глупо, а женщина...а что женщина....ее святая обязанность проявить "мудрость" ... это и печально

кто клюет автора? я не клюю. Я как раз очень понимаю, у нас точно такая же ситуация.
И я ни разу не "мудрая", нигде ))
Просто мы научились жить с этим, с минимальными потерями для семьи :)

А раньше - даа, я и скандалила, и слезы лила (не на форуме правда). Ну помогало, на один раз А потом опять все как раньше.
И че толку было снова себе нервы портить, переживать? Разводиться, рушить семью из-за этого (у нас тоже двое детей) - это глупо. Тогда уж точно и психосоматику наживешь и прочие проблемы.

Зато я детей воспитываю так, чтоб они понимали, что девушке обязательно нужна романтика (у нас двое мальчиков). Сейчас мои дети тренируются в проявлениях романтики на мне :) дарят мне подарочки на все праздники, трогательные слова говорят.
Муж - все так же редко ))) Дети уже сами мужу напоминают, что меня поздравить нужно )))

Так и живем :)
И я ж говорю - в отпуске у него даже просыпаются романтические порывы. К пенсии наверное точно все поймет и начнет ухаживать за мной как положено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";