Пережить потерю близкого

Аноним 804
автор

Аноним: Сорокоуст об упокоении закажите заказала, на 9 дней.
Аноним: Есть интересные книги,что происходит с душой после смерти.

вот голая теория, даже и думать об этом не хочу. просто знаю,что ей хорошо, мне достаточно.

Дама Бубён: Учиться сдержанности и в руки себя брать в вашей ситуации нельзя.

почему? все это и советуют

Аноним 812

Аноним ,

Аноним: полная занятость и ответственность за выполняемую работу( никаких снисхождений на переживания) и
нельзя при чужих показывать свои переживания ( взять себя в руки )

Вот так я загнала себя в глуьоооооокую, глубокую депрессию. По тому, что плакать нельзя,слабость показывать нельзя, скорбить некогда, надо пахать и пахать и пахать!!!! И вот уже 5 лет как не могу выбраться из этого болота, а поглощает все глубже и глубже, сама точно не выберусь, а на помощь денег нет(((
Идите автор в спорт зал или в лес с топором и крушите все, орите, кричите, бейте, пинайте. Выплесните короче, а потом проревитесь. Я тоже как вы очень эмоциональна, пару раз капельницами поднимали из-за душевных мук

Аноним 804
автор

Аноним: в лес с топором и крушите все, орите, кричите, бейте, пинайте.

кстати да, этого очень хочется. Надо отправиться и сделать что-то подобное.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Про меня только чувствительность и нервность,но это я по жизни такая

вот об этом и речь. Не про телосложение. Про то, что вы по жизни такая.

Дама Бубён: Учиться сдержанности и в руки себя брать в вашей ситуации нельзя. нельзя.
про батюшек я ничего не знаю.
вы защищаетесь. Вам говорят к доктору идти, вы в ответ - овощем буду, не хочу. Так а чего хотите? Разрешения на вот эти ваши реакции? пожалуйста. Хотите дальше так - ваше исключительное право.
"само" маловероятно, что пройдет.

мама
Екатеринбург

В голове, в уме у человека есть мысль/идея ,которая причиняет боль, вводит в истерики, загоняет в ступор. Но на самом деле причина в соматической боли, которая наоборот вводит человека в навязчивое желание думать и думать и думать об этом.
Говорить о мысли/идее истерики не имеет смысла, отсюда не так выходят. Отсюда выходят не разговорами размышлениями ,а именно убиранием соматической боли внутри.

Аноним: крушите все, орите, кричите, бейте, пинайте. Выплесните короче, а потом проревитесь. Я тоже как вы очень эмоциональна, пару раз капельницами поднимали из-за душевных мук

вот совершенно навязанный стереотип поведения при таких ситуациях, и что - "а воз и ныне там", еще есть фраза "время лечит". Да нифига не лечит, в чем вы и убедились.
Ваше состояние тоже убирается и тоже именно рассматриванием соматики. А эмоциональный негативный выхлоп как и гоняние мыслей - это вторично.

Екатеринбург

Аноним автор темы: все это и советуют

потому что все сочувствуют окружающим, которым невыносимо на вас смотреть. Жалко себя.

Екатеринбург

Аноним автор темы: почему? все это и советуют

Не знают потому как, вот и советуют. Хотите разболеться, насобирать кучу симптомов - тогда да, сдерживайтесь. А горе надо прожить, проплакать, дать волю чувствам, а не загонять их в тело. Тело не выдержит.

Аноним 812

Эрисс: Отсюда выходят не разговорами размышлениями ,а именно убиранием соматической боли внутри. например, как убрать боль если ее не понять?!
Эрисс: совершенно навязанный стереотип поведения при таких ситуациях

Эрисс: А эмоциональный негативный выхлоп как и гоняние мыслей - это вторично.

Может и вторично но много лучше, чем год за годом вводить себя в тупик

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А говорят когда много плачут , то это жалость плачущего к себе - не знаю )

Можно плачем и не желаем сдерживаться так нервную систему подорвать
Автор , берите пример с Вашей мамы и старайтесь ее поддержать и семью своей работой , занятостью ( не надо чтобы все крутилось около Ваших переживаний ) , помогают физические нагрузки
Маме тяжело , Вы выросли , на Вас она надеется , Вы ее опора

Поди вагоны надо пойти поразгружать чтоб полегчало?ВинниПух со своими опилками в голове порой академиком кажется в сравнении с иными советчиками...

Аноним 812

Аноним: А говорят когда много плачут , то это жалость плачущего к себе

Любые слезы это горе о несбывшемся/задуманном/навоображаемом.

мама
Екатеринбург

Аноним: например, как убрать боль если ее не понять?!

просто вы не туда смотрите - пишите в личку.

Аноним: Может и вторично но много лучше, чем год за годом вводить себя в тупик

конечно лучше, чем лежать в забытье. А вам не жалко эти год-два, когда вы могли что-то сотворить, создать, увидеть, порадоваться?

Аноним 598

Аноним автор темы: в какую? в нашу церковь, которая пропахла деньгами и коррупцией?

Если автор не ходила в храмы раньше, если у нее такое отношение, не поможет ей это.
Я не в упрек. Это состояние должно быть, желание.
Я иногда хожу в храмы. Но для себя давно решила, что иду к конкретному человеку и к конкретной любимой иконе.
И гораздо приятнее маленькие храмы, а лучше - не в городе.
Мне очень понравилось в Тарасково. Я - никто, приехала первый раз. Со мной весь день там носились. Уезжала с легким сердцем.
А подруге там было тяжело. Она Ганину Яму любит.

Екатеринбург

Дама Бубён: Учитесь у нее сдержанности и возьмите себя в руки Аноним,

Вот это вот делать категорически не нужно, если не хотите усугубить своё состояние.

поддержу на 100500, нельзя запрещать себе скорбеть и плакать, и кстати все это "взять себя в руки" не работает, это только для виду, а внутри все будет гореть. И, автор, мало времени еще прошло, чтобы принять факт ее смерти(((. Надо найти человека, кто бы стал раз за разом слушать вас -ваши переживания, если в окружении такого нет, значит нужен психолог.
И какой-то у вас неверное представление о препаратах, сейчас есть хорошие антидепрессанты, никаким растением вы не станете.
Пишу из личного опыта потери близкого человека.

Аноним 812

Эрисс: А вам не жалко эти год-два, когда вы могли что-то сотворить, создать, увидеть

А кто сказал, что я их продула, так то за это время я очень много сделала и даже прыгнула выше головы, но нет радости, не радуют меня ни дети ни жизнь в целом. Хожу то я улыбаюсь и сияю и детьми бахвалюсь и на концерты их радостно хожу, даже слезы лью, но это все безвкусно. Даже еда для меня теперь не имеет значения, нет больше вкусняшек в моей жизни все вата. А все просто по тому, что мне надо быть сильной, скорбить некогда, детям важна улыбающаяся мама, мужу важна красивая жена, начальству боевые сотрудники, родителям ни в коем разе нельзя показать слабость ибо их на нервах приступ может прихватить.... Вот так и живём с маской, а в душе болото и редкие, реееедкие, но звоночки, а переехал бы меня сегодня трамвай.
И я не одна такая, таких пол страны, если не больше.
Ой автор идите к спецам не доводите себя

мама
Екатеринбург

Аноним: но нет радости, не радуют меня ни дети ни жизнь в целом.

вот об этом я и говорю, что есть причина этого, основа. И очень хорошо известно как убрать ее и вы сами изменитесь, и не будет этой хандры, боли. Вы не будите туда качать свои мысли, свое внимание. Мы есть то, где наше внимание. Внимание на боли - нам больно, внимание на радости - мы счастливы, да еще и можем что-то делать.

Аноним: Вот так и живём с маской, а в душе болото и редкие, реееедкие, но звоночки, а переехал бы меня сегодня трамвай.

о да, я вас понимаю, правильно вы описали это состояние. Эти все маски столько нашей энергии вытягивают, столько сил, нам бы с основой этой боли и "болотом в душе" работать. а не пытаться переживать. Вон вы сколько пытаетесь это пережить. "обсосали" вас как конфетку эти боли и вам ничего не оставили.

аноним 279

Аноним: Вот так и живём с маской, а в душе болото и редкие, реееедкие, но звоночки, а переехал бы меня сегодня трамвай.

как я вас понимаю, сама так уже 15 лет живу

Эрисс: И очень хорошо известно как убрать ее и вы сами изменитесь, и не будет этой хандры, боли. Вы не будите туда качать свои мысли, свое внимание. Мы есть то, где наше внимание. Внимание на боли - нам больно, внимание на радости - мы счастливы, да еще и можем что-то делать.

скажите, как должен называться психолог вашего уровня и профиля, что он должен практиковать, чтобы попасть к такому, как вы (к вам я не могу обратиться, к сожалению, а хотелось бы)

Аноним автор темы: сделать что-то подобное.

автор, я вам соболезную
не носите боль в себе, выговаривайте\выплакивайте ее, мужу, маме, подругам, так часто, как вам надо, рассказывайте, как вам больно, какая сестра была, кем она для вас была и т.д.
ваш срок очень маленький, чтобы прожить горе, это нормально, но если хотите себе помочь, то правда, обратитесь к психологу
если бы мне 15 лет назад такое посоветовали, я бы послушала, чтобы помочь себе, т.к. это невыносимо больно
а время... время не лечит, оно лишь притупляет боль и позволяет с этим жить дальше

мама
Екатеринбург

аноним: (к вам я не могу обратиться, к сожалению, а хотелось бы)

я вам писала - пиши в лику, помогу с одной проблемой просто так, а может и с многими, как пойдет. Вообще вопрос обмена очень тонкий, если сил мало будите вытягивать на не туда - будет интереснее работать. Если будите не желать сами работать , а за себя меня в вашей проблеме - расстанемся.

аноним 279

Эрисс: я вам писала - пиши в лику

я другой аноним, но я вам напишу, спасибо

Аноним 417

У вас детей нет?

мама
Екатеринбург

Автор, если хотите, то напишите в личку.
У меня в прошлом году умерла мама, а в позапрошлом -папа.
Мне до сих пор не верится, что их нет.
Кажется, что приеду к ним в дом, а они там, ждут меня. Скучаю, плачу.
Но временами. Не постоянно.
Первое время особенно тяжело.
Пила афабазол, травы всякие мяту, мелиссу.

мама
Екатеринбург

Автор может вам форум Мемориам поможет, там вы можете поплакать, вас поддержат в вашем горе

Аноним 327

Стрекоза Имуравей: "само" маловероятно, что пройдет.

Конечно пройдет. Многие здесь любимых маму и папу теряли, детей. Согласитесь, это намного серьезнее удар, чем потеря двоюродной сестры.

аноним: ваш срок очень маленький, чтобы прожить горе, это нормально,

+100500. 6-12 месяцев нужно на переживание горя от потери действительно близкого человека.
Работу побыстрее ищите. Это реально поможет отвлечься. Пока дома сидите, нагрузка на мозги минимальна и будут чаще всплывать мысли о потере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";