Проработать тему отца....

автор
просто посетитель

Добрый вечер, дамы!
Сегодня я сходила к психологу, давно об этом думала...
Я живу с мужчиной, нам по 30 лет, любовь, хотим ребенка и все такое, вместе мы 2 года (на одной территории)
Проблема в проблемах со здоровьем, в конце декабря иду на лапару. Психологией, эзотерикой и всем подобным не увлекалась ранее...но раз все идет из головы, что-то нужно пробовать еще.
Психолог сказала, что мне нужно проработать проблему с отцом (родители разошлись в моем садичном возрасте, в моей жизни он не участвовал никак), найти его и сказать ему важные для меня слова. Сказала, что у него ключи от моего счастья Я тащу за собой несчастливую ношу по женской линии...
Спросила у мамы как его найти, вообще не понятно. Не скажу, что не сидело во мне это желание найти его...
Надо ли?
К слову говоря, ходила и к чудодейственной бабке ...и она говорила мне про отца, как и сегодня психолог..
Как вообще в этом разобраться??? Что-то почитать может...

мама
Екатеринбург

А то, что вы ррсли без его участия вы сразу сами говорите им?

Аноним 352

Мои родители, развились мне было 10 лет. Отец вогнал маму в гроб и меня не пощадил. Мне 34 года, общаюсь с ним. Все 10 лет они ругались, на почве его работы и отношении в семье. Все равно. он мой Папа. Я рано осталась одна, в 14 лет.Даже на похороны не приехал, хоронила сама. Ни кому я была не нужна, Понять и забыть, детские обиды. Надо жить дальше. А родителей, то же люди, и ошибки их. Человеку свойственно ошибаться. Самое главное, вы были любимы.

автор
просто посетитель

Amore mio,
конечно,я сказала все (психологу), ноу меня ксть отчим, с которым прекрасные отношения.....но фамилии у нас разные, а значит я чья? Ничья. Мужа нет, отца нет..я в некоторой растерянности

автор
просто посетитель

аноним,
у меня нет обид на него, это отношения моих родителей...мне мама, как-то показывала письмо от него, можно плакать и читать. Но ни одно из его слов из письма в реальности не было осуществлено.
Я видела его один раз, один раз в милиции - он не платитл алименты, мне было лкт 5 (я его не помню, помню помещение, какого-то человека, чужого).
Мама рассказывала , что когда вела меня в первый класс, встрктили его по пути, разминулись, как чужие.

автор
просто посетитель

Нужно ли в этом копаться? Свою жизнь я строю сама.

мама
Екатеринбург

Fanyya ,
Может отпустить, и забыть, чем вам биологический отец поможет? пришла абсолютно не знакомая женщина....я твоя дочь... о чем вы разговаривать будете-то? В прошлом копаться, кто не прав, кто виноват, и что делать? (и где ключи от моего счастья?) Может проще в себе покопаться, найти другие приоритеты, и жить сегодняшним днем, и думать о будущем а не зацикливаться на прошлом

мама
Екатеринбург

Fanyya автор темы: конечно

Есть тогда такая мысль, что если у вас все остальное более менее благополучно, то на отсутствие отца и давят все эти 'гадалки', психологи и проч...ну для "отработки сеанса".
А вы вот копаться вздумали.

просто посетитель
Москва

раз эти мысли есть, мне кажется, стоит решить этот вопрос. Раз и навсегда. Это бывает и правда важно.

автор
просто посетитель

МаКсюша,
Нужно сказать ему, о том что я его люблю, что мне нужно его благословенье, что-то там еще, я даже записала. Но я не представляю, как я могу это сказать постороннему человеку. Не копаюсь в прошлом, не имею навящивой идеи его найти.....но иногда (крайне редко) эта мысль проскальзывает.
Психолог очень опытный, профессионал и т.д.

автор
просто посетитель

бабки и прочее это просто психологи хорошие (была я у 2) я думаю...
но черт возьми.

автор
просто посетитель

Каtюша,
А как вообще искать человека? Я перекопала сегодня вк на предмет двоюродных братьев..
Мама говорит, а если он в жизни не устроен, а ты приехала на машине, надела все самое лучшее, все ему это сказала , а он возьмет да и подаст на алименты на тебя.

автор
просто посетитель

Аноним: О себе больше думайте.

Вот как раз это именно мне и нужно...типо высказать и уцти, несмотря на его реакцию.

Аноним 352

Fanyya автор темы: Нужно сказать ему, о том что я его люблю,

Зачем? Вот ни понимаю этого? Он сам по себе, вы то же. А если вы его найдете и у него проблемы? Живите и отпустите папу. У многих детей нет и родителей, живут как то. В 30 лет, вспоминать прошлое(папу), чушь. Отпустить и понять. Пусть сам думает, о том что сделал. Создайте новое, свое. Я создала, теперь у меня огромная семья и я довольна. Надеюсьу вас все будет, хорошо.

Аноним 352

Fanyya автор темы: Мама говорит, а если он в жизни не устроен, а ты приехала на машине, надела все самое лучшее, все ему это сказала , а он возьмет да и подаст на алименты на тебя.

+++++++=

просто посетитель
Москва

Fanyya автор темы: А как вообще искать человека?

честно, без понятия. Но при желании, вы же придумаете.

Fanyya автор темы: Мама говорит, а если он в жизни не устроен, а ты приехала на машине, надела все самое лучшее, все ему это сказала , а он возьмет да и подаст на алименты на тебя.

вы
это делаете, что бы отпустить для себя ситуацию. На него то ...пофиг. Раз вас так
это волнует, а волнует, очевидно, значит проще вопрос закрыть и жить дальше. А то так и будете болтаться, из за этого.
Моя очень близкая подруга так же жила. Ее мужчина помог ей найти "отца", пообщались какое то время и и отпустило. Но учтите, что может быть тяжело, первое время.
Ну и не одевайте лучшее, если это беспокоит))).

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Зачем Вы нужны постороннему дядьке со своими измышлениями и проблемами?

согласна.
Что это у вас там за проблемы такие что прям надо его искать? вы взрослый человек и как то же жили без него, строили свою жизнь. А тут вдруг понадобилось раскопать этот скелет. Да многие болезни от нервов, но это не значит что найдя отца вы сразу поправитесь. Какие это такие важные слова вам надо ему сказать? С таким же успехом это можно сказать любому постороннему человеку, ибо он для вас по сути посторонний. Вы там что то себе надумали, психолог и бабки это считали и озвучили.
Я лет 30 не видела своего отца и на фиг он мне не сдался. Со своими проблемами сама разберусь.

мама
Санкт-Петербург

Алименты - да...оно вам надо? Ещё проблем хотите на свою голову?

автор
просто посетитель

аноним: Надеюсьу вас все будет, хорошо.

Спасибо!

автор
просто посетитель

Murza,
Психологу я сказала,что мои родители развелись, когда я была совсем маленькой, более ничего.
Почему она делает акцент именно на эту связь, почкму от этого так важно мое деторождение, я хочу это понять.(с точки зрения психологии)

Аноним 352

Fanyya автор темы: Спасибо!

Думайте, но вашем месте я бы создавала свое. И не копалась в детстве. Я не стала этого делать.

мама
Екатеринбург

Fanyya автор темы: Нужно сказать ему, о том что я его люблю Ну киньте в меня помидором... КАК можно любить человека, которого вы даже не знаете....Вы любите не человека, а само понятие "папа"
Fanyya автор темы: что мне нужно его благословенье, , опять же ....ЗАЧЕМ? Если ему на протяжении 10-ков лет было на Вас наплевать...

Аноним 352

Вы представляете, я в 14 лет хороню сама свою маму. Сама все делаю. Я очень была зла. У мамы был рак, она угасла в 12 лет моих. Все сама и уколы и врачи. Пролежала она до 14 лет. Но это не жизнь, а мука. Папа даже на похороны не приехал.

автор
просто посетитель

МаКсюша,
дак не люблю, т.к.

МаКсюша: оторого вы даже не знаете , скорее всего всего тут имеется ввиду образ (или как ..понятие)....но зачем тогда его искать? если это человек абстрактный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";