Страх (много букв, всё плохо)

Екатеринбург

Ахмед,

Мсье (а скорее, мадам), мы с вами на брудершафт не пили еще пока (и, надеюсь, не будем). Кстати, все тролли, начинают рьяно отрицать, что они тролли, вы не исключение.

Аноним 884

По адвокату не подскажу. Но была почти в такой ситуации как автор, боялась его. Он жил у меня, и я никак не могла его выгнать, сама пряталась по родственникам. Некому особо было мне помочь, но решила, что так жить нельзя. На каждую силу найдётся другая сила. Один раз выгоняла его пьяного с полицией, он у меня не приписан, его выводили. Но предупредили, раз муж, как бы имеет право, я с ним официально развелась, но он меня, как и вас автор, упросил, умолял дать шанс, закодировался даже, на месяц его хватило и по новой. В общем, когда все-таки он съехал,я решила показать, что я его не боюсь, отвечала ему грубо, иногда и с матом. Конечно тряслась первое время, что может прийти, но предупреждала, заявишься, сразу вызову ментов, ты мне никто, посторонний человек, врываешься ко мне, что посажу. Раз дала отпор, два, не церемонилась с ним. Лишний раз конечно старалась с ним вообще не общаться, не отвечать, но когда он сознательно доставал, отвечала, и тоже запугиваоа, что сядет. Вот уже год прошёл, не ходит, оба подуспокоились. Общаемся только по ребёнку, когда он его возьмёт, как отец у меня к нему особых претензий нет. Но как вспомню этот ужас, этот реально животный страх, благодарю Бога, что набралась сил и выгнала его, хоть и с большим трудом.
На мой взгляд, нужно пока перекантоваться у родственниках, или снять на время, хотя бы комнатку, чтобы он не знал, где вы живете. Не отвечать на его выпады, или ответить, но грубо, показать, что не боитесь его. Разговор вести только по делу, начинает угрожать, отвечать что идёт запись, все приложится в суде. Выставить требования и отключаться. Желательно перезанять денег на хорошего адвоката, и пусть адвокат ведёт разговоры с ним сам.
Но т.к. квартира куплена в браке, думаю, что будет 50/50 делится.

Аноним 899

Автор видимо еще один подводный камень совместного имущества не знает - если второй собственник откажется продавать кв (считай разделить), то никакой суд не обяжет его это сделать.
Ой, проходила я это всё... как вспомню, так вздрогну... как только сил и нервов у меня в то время хватило, все еще не понимаю.

Аноним 59

Лилит_Es,
Нет, уже не делят. Долги остаются тому, кто брал в долг.

Аноним 59

Как же женщины любят все усложнять. Кодированный- не человек уж теперь? И жить ему подобает на теплотрассе? Дочь ваша сама пусть в жизнь дорогу пробивает, извините, раз уж "повезло" с родителями. Тем более уже не маленькая. Можно и помочь матери отдать долг, раз уж настолько все плохо. А вот оставить совсем без одного из родителей ...преступно.

Какая есть

Аноним автор темы: То, что меня он душил, иногда вспоминаю, но больше всего мне плохо из-за квартиры, что мы с дочкой её потеряем, нам негде жить отдельно и новую ипотеку я уже не вынесу.

Автор, если он вас прибьёт в пьяном угаре, а на следующий день и не вспомнит даже? Если инвалидом сделает? Дочь останется без матери, зато в квартире с отцом алкашом. Инстинкт самосохранения совсем отсутствует?

Аноним автор темы: Попытки договориться бесполезны, пишут многие.

+++ нанимать юриста и прекратить общение с мужем. Подумайте о дочери.

Какая есть

Анонимная Я: В общем, когда все-таки он съехал,я решила показать, что я его не боюсь, отвечала ему грубо, иногда и с матом.

Смотря какой мужик. Если мелкий дрыщ, то и пнуть можно наверное. Родственнице тоже надоело, повела себя как вы и получила промеж глаз и в висок. Развелась, но теперь инвалид по зрению.

Аноним: Кодированный- не человек уж теперь?

Человек, но нужно понимать, что в любой момент человек может сорваться и назвать человеком его будет сложно.

Екатеринбург

TanDuka: почерковая экспертиза сразу определит время изготовления расписки.

как?? прям день определит?

mamaCholie: под ретивую жопу напинали ему за то, что над бабой изгаляется?

а потом юрист с работы посоветует заявку накатать. и тот кто пинал под эту жопу тоже объясняться заколеблется

Venture

Автор, по всему, что прочитала-вам первым делом надо обрубить общение. У вас страх есть, а он его и подпитывает, ибо знает как. Все все общение только через оф. представителей.
И я вообще не понимаю, с какой кстати он вдруг напишет эту вам расписку, тогда инструмент мучения у него исчезнет и видит он, что решимости у вас ни на грош, так и будет дальше издеваться.
Да, вы дико ступили, взяв деньги в долг на эту безнадежную ипотеку. Сейчас возьмите, что можете (а то есть половину квартиры) и прощай алкаш, вам пока есть, где жить, дочь уже не малыш, сможете ещё вылезти и минимальную недвижимость приобрести, только вот от вашей гангрены в виде «мужа» надо резко и быстро избавляться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тогда такие соглашения не заверялись нотариусом.

Аноним автор темы: сейчас только нотариально заверенные принимает росреестр.

получите письменный отказ росреестра. И обжалуйте в суд как незаконный. Если у вас до декабря 2015г. было обычное соглашение о разделе имущества, то оно свою силу не потеряло. Смысл его переделывать?

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Да. Почитайте об экспертизе. Ну или писать чернилами , а не шариковой ручкой.))) Как то так.

Аноним 303
автор

Спасибо всем за инфо. По соглашению шестилетней давности говорила с адвокатом. Говорит, лучше не связываться, росреестр имеет правоне.принять, судиться долго, наверное. Попробую узнать ещё. У мужа есть е, доля,сть собственность в родном городе, так что бездомным, как тут пишут, он не окажется.

Аноним 303
автор

Причём по закону росреестр должен принимать, он и принимает локи, рассматривает 5 раб. дней, а потом возвращают - закон требует завершенный вариант, переделывайте. Завтра отпишусь, иду к нотариусу. Придёт или нет - не знаю. Писал сегодня многл раз- то посылал, то соглашался прийти. Пишет, что я вру насчёт удушения, что его юрист меня засудит за шантаж - что я сказала, заберу заявление если мирно договоримся по квартире.

Аноним 303
автор

Извините, опечатки, так как с тел. Заверенный вариант.

Аноним 303
автор

Решила написать,так как много тем незавершённых, в "подвешанном" состоянии.
Муж всё же пришёл к нотариусу, заверили соглашение о разделе, он съехал, развод в конце декабря, подписали заявление на развод без присутствия. Буду писать письменный отказ от заявления в полиции, когда вернутся материалы к участковому с проверки, так как муж выполнил нашу договорённость. Вроде всё

Аноним 435

Сегодня:

Аноним автор темы: заверили соглашение о разделе

Начало темы:

Аноним автор темы: заключил со мной соглашение, что в случае развода ипотечная квартира перейдёт ко мне.

В итоге по соглашению вся квартира вам?
Если да, то поздравляю! Избавились от алконавта без финансовых потерь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Ничего себе! А что это муж так раздобрился? Так-то хорошо вс1, вроде, но как-то не верится.

Аноним 867

Аноним автор темы: Решила написать,так как много тем незавершённых, в "подвешанном" состоянии.
Муж всё же пришёл к нотариусу, заверили соглашение о разделе, он съехал, развод в конце декабря, подписали заявление на развод без присутствия. Буду писать письменный отказ от заявления в полиции, когда вернутся материалы к участковому с проверки, так как муж выполнил нашу договорённость. Вроде всё

а зачем забирать? Выполнил что обещал, ну так ведь сразу об этом и договаривались. А за издевательства пусть ответит.

Аноним 303
автор

BUZZY: но как-то не верится.
сегодня зашла в храм, я не хочу зла держать. Договорённость выполнил, всё. Кстати, в росреестре подтвердили в очередной раз, что незаверенный договор приняли бы, а потом отказали. Если бы я стала с ними судиться, прошло бы минимум пол-года. Вот так вот имеет закон обратную силу у нас.

Аноним 303
автор

Аноним: поздравляю

Аноним 303
автор

Можно тему закрывать

Аноним 770

Аноним ,
это вранье! проходила почти такую же историю. только не алкаш а просто неадекват со справкой оказался, тоже жила 16 лет, вообщем повторяться не стану, правильно советуют общаться строго по делу. не поддаваться провокациям, юристы в помощь, полиция тоже, моего бывшего так сломала в итоге, что даже страшно сейчас смотреть, жалкий трусливый бомжонок, а был то маньяк тот еще, главное не бояться и делать, постоянно писать заявления на любые его выходки, свидетелей привлекать побольше фактов его издевательств, ну а на счет квартиры это с юристами только, если куплена не в долевую собственность, а в общую, то доказать что львиная доля взносов ваша очень даже возможно. главное документально подтвердить. блин я со вторым мужем совсем сейчас иначе веду себя, все на мне, плачу тоже за все я, везде мои подписи, кладу на свою карту, то мама переводит его деньги на мою карту и плачу все взносы
хотя зарабатывает реально то он, не собираюсь кидать или еще что то. люблю его и все хорошо у нас. но мне это урок на всю жизнь, стала такой предусмотрительной и всегда вопрос в голове а вдруг)

Аноним 303
автор

Аноним: это вранье!

зачем так категорично, люди разные, истории тоже.

Аноним 770

Аноним ,
я хотела сказать, что вранье что ничего и никого не боится и судится ему прямо в кайф, в тюрьму никто не хочет, а за побои туда запросто попасть

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";