Что это? Послеродовая депрессия или...?

мама
Екатеринбург

Автор дети разные. Очень
Одни лежат первый год и не жужжат и мамы высыпаются
А другие все соки из мамы выпьют
А ещё мамы разные, кто то готов к материнству и к изменению жизни , а кто то не готов из ща эгоизма или из за незрелости но не готов и надо менять себя
Я помню ничего не могла ни поесть спокойно ни помыться ни в магазин сходить, уйду мне муж звонит дочь плачет есть хочет иди домой )
Сцеживалось у меня плохо (не у всех так но часто бывает) поэтому запас оставить не могла .
У вас есть бабушка которая помогает! Это круто.
Когда совсем без бабушек вы не представляете насколько сложнее.
Меняйте голову. Жизнь прежней не будет.

Екатеринбург

Лампа: Первый год самый лёгкий

Ну вот это кому как, для меня первый год был самый тяжелый (стрелялась реально), все ждала, когда заговорит, когда можно стало общаться словами, наступил кайф, и с каждым годом все легче.

Аноним 885
автор

Клара Новикова,
Муж со мной, просто у него много работы и дел, связанных со стройкой. Но все равно уделяет внимание ребёнку, играет, когда есть возможность. Но даже в это время я не могу расслабиться и заняться своими делами спокойно((

Аноним 885
автор

tigra001,
Временно, да.

Nevidimka

АнонимЭ ,
Нормальная вы мама)) нормальный ребенок..
у вас хоть кто-то помогать приходит.. я совсем одна с ребенком круглыми сутками была.. И он все время орал, и все время на руках висел.. Тяжело, так и есть.. И большинство детей именно такие, как вы и описали..
Ну потерпите, к годику уже проще и интереснее станет.. Сейчас моему 6 - так совсем другое дело))) я уже за вторым собралась.. Страшно. Но. Справлюсь поди уж.. Знаю чего ждать. А растут детки очень быстро. Очень.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Полностью соглашусь.
Вы , автор, хорошо живёте, у вас здоровый ребёнок и мама в помощь.
А вы все ищете причину своего пессимизма.
Гуляйте чаще.
Мой жил на полу с 2 месяцев. Куда я туда и он. Одеяло с игрушками. Мама рядом. Ну и в полгода то уже и играть можно. И ку-ку и тю-тю , и сороку и кашу- малашу.
И главное давайте время на самостоятельное времяпровождение :). Я вот перебрала с развлечением младенца, он сам не играл совсем :).
Научитесь получать от этого удовольствие.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимЭ автор темы: Я ненормальная? Я не готова к материнству? Депрессия после родов?

Нормальная
Готова
Нет

Такая же была, автор
Не все могут получать удоврльствие от возни с младенцем
Я тоже стрелялась
По настоящему кайфовать от материнства начала как заговорили
Когда можно стало что-то обсудить, поиграть, стало интересно
Ждите

мама
Энгельс

девачко: потом она у нее ходить начнет, да не за ручку, а куда глаза глядят, подбирать окурки, есть песок. а еще может истерики закатить, да не дома а на улице, в магазине. в садике болеть будет, ни дела, ни работы. а школа, уроки? вдруг плохо учиться будет? про подростковые закидоны вообще молчу.

Чет как-то беспросветно((( Уже подумываю куда своих деть, хоть уже и школьники, но ведь скоро девочки, мальчики пойдут, потом все по кругу с внуками)))

просто посетитель
Екатеринбург

Жду трамвая): Готова

Да нихрена она не готова. Типичная картина когда девочка хочет лялю, но нихрена не представляет каково это. Из всех "знаний" только пару дней возни с племянником каким-нибудь. Без осознания что все, халявы не будет, а иногда и времени сходить в туалет.

Troyanska_Ya: То что у вас написано просто похоже на разводку.

Это реальность.

мама
Екатеринбург

Nevidimk@,
Нормально все будет )
Второй будет совсем другой , спокойный ), ттт

Анонимка

Везет Вам ,автор! Ребенок желанный и это главное. А мой мужчина не хочет ребенка:( так как есть у него от первого брака. Мечтаю о лялечке...

Аноним 42

mtrix,
Можно ни с кем не нянчится до родов и книг не читать и интернет не изучать но быть готовой к рождению детей и кайфовать и любить
У автора по другому , но надо учиться любить ребёнка раз любовь не пришла сама по себе

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Можно ни с кем не нянчится до родов и книг не читать и интернет не изучать но быть готовой к рождению детей и кайфовать и любить

Можно.

аноним: но надо учиться любить ребёнка

Не совсем врубаюсь как можно любить или не любить ребенка. Это не сгущенка. Это ТВОЙ ребенок!

мама
Энгельс

АнонимЭ автор темы: Но даже в это время я не могу расслабиться и заняться своими делами спокойно((

Почему и какими делами? Какие то интересы, увы, приходится отложить до лучших времен. Хотя.... Дочери почти 9. В последнее время пришлось полностью отказаться от компьютерных игр. Книги только аудио. Увлечения крайне редко. Времени не хватает на интересы(((

Nevidimka

M-SV-N: Второй будет совсем другой , спокойн

Спасибо :) я наоборот настраиваю пока себя и мужа к худшему))) будет лучше - хорошо. Но... предупрежден - значит вооружен..

Краснодар

аноним: избалованная девочка, которая стала мамой, но так и не повзрослела. Таких как вы пруд пруди. У вас трагедь наступает, когда мир вращается не вокруг вас, когда надо заботится не только о себе. Страдалица

+++

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Да нихрена она не готова. Типичная картина когда девочка хочет лялю, но нихрена не представляет каково это. Из всех "знаний" только пару дней возни с племянником каким-нибудь. Без осознания что все, халявы не будет, а иногда и времени сходить в туалет.

Нда......
Впрочем, вам виднее, конечно

Аноним 845

Автор, у меня такие же ощущения были как и у вас. Ребенок не доставлял никакой радости, одни мучения. Ещё и больницы с рождения до 4 месяцев, угроза инвалидности до 8 месяцев. Бесконечные болезни. Я его ну вообще не любила, просто орущий кусок мяса, никаких позитивных эмоций: искала в себе - когда придет любовь? Где-то месяцев в шесть-семь стала улыбаться, глядя на него. Ну потом в 10 месяцев на работу вышла на 4 часа в день, стало легче. Отдушина появилась. К году все нормализовалось, пришла в себя. Парню сейчас девятый год, люблюнимагу! У вас все впереди, наберите терпения.

Аноним 769

АнонимЭ ,
С грудным ребенком занимается мама. А не папа. Вы же не бежите стройкой заниматься.
И вам пора забыть про свои дела ))) Я знаю, что это сделать не просто. Вам их все равно некогда будет сделать. Отложите их на потом.
А вам пожелать тупо терпения. День сурка с маленькими детьми никто не отменял.
Можно отправлять с коляской на улицу маму или няню и это время посвятить себе.
В 1,5 годика отдавайте в садик.
Про себя. У меня первый ребенок год орал круглые сутки. Я не спала год. Чай я наливала себе в 6 утра, а выпивала его в 22 вечера. Мне некого было просить о помощи. Муж принципиально не помогал. Ни в чем. На мне были еще продукты и готовка. (сама дура).
Все у вас потом наладится и ребенок обязательно принесет вам радость.
Может и правда сходить к психологу )))

Какая есть

аноним: Депрессия - это как у моей золовки, увезли на 4 месяца на сибирский тракт.

Какие симптомы? Может мне тоже туда пора...
Автор, да нормальная вы мать. У меня двое с разницей в 7 лет. Легче не будет, но после года будет интереснее, будет отдача от ребёнка. Будете вместе играть, заниматься, гулять, будет бегать собирать какашки и окурки и есть песок или снег. Все будет, не переживайте. С ляльками не интересно, вообще не понятно что с ними делать когда не спит или ревет бесперестанно.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну вот это кому как, для меня первый год был самый тяжелый (стрелялась реально),

Поддержу, первые год-два самые ужасные. А когда пойдет, заговорит становится легче. Гораздо более интересной становится совместная деятельность с ребенком. конечно, и 150 почему в минуту тоже утомляют, но не так сильно как пирамидку тыщу раз за день складывать
Мое мнение, что сейчас психологически тяжелее растить ребенка, чем 100 лет назад. Раньше жили большими семьями - бабушки, дедушки, братья-сестры и т.п. Ребенок не висел на матери 24*7. Для матери с рождением ребенка жизнь сильно не менялась. Все ее окружение и занятия оставались теми же самыми. А в нашем мире мать с рождением находится практически в изоляции (в той или иной степени).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";