закрыта тема

Аноним 248
автор

ВремяПокажет: почему до сих пор (за 4 года!) муж ваш не допетрил, что вы считаете дом сугубо Вашим?

он не купил его

ВремяПокажет: имеет ли он вообще право слова в вашем доме?

имеет, проблема основная возникла в его реб.

ВремяПокажет: . почему за 4 года ничего не сдвинулось в плане приобретения совместной жилплощади, где у обоих членов семьи будет право слова?

нас устраивает все

Аноним 801

все не читала, но вообще автора понимаю отчасти. Приходит девушка на чужую территорию и начинает себя располагать в пространстве, как будто пришла к себе домой. Мне бы тоже не сильно понравилась деваха, лежащая на моем диване. Даже если она пришла к отцу, она пришла в гости. А в гостях как-то лежать не принято... Я во всяком случае ни разу не лежала ни у одних знакомых)))) и думаю, что большинство, зашедших на чай, тоже редко оказываются лежащими на диване. Если что я без сексуального подтекста в данном случае.

Что касается "села между мужем и женой", то это тоже неправильное поведение в пространстве именно со стороны девушки. Воспринимается как агрессия однозначно. Что девушке мешает сесть не между отцом и его женой, а другого бока. И только-то. Конфликт погашен. То же самое на прогулке. Жена идет под руку, ребенок за руку. А тут автора вытеснили. (конечно, возникает вопрос, а почему собственно? но это вопрос к мужчине)

На курсах переговоров учат, как правильно занять место в компании, чтобы облегчить коммуникацию. Вот прям специально женщинам говорят занять место рядом с женой или подругой, чтобы не было никаких острых углов. Парням, соответственно, говорят садиться рядом с мужчиной, а не его женой... Те же правила играют в домашней обстановке. Девушке не хватает навыков общения или воспитания, или, если она все понимает, то делает назло.

Екатеринбург

Аноним автор темы: нас устраивает все

т.е. вас устраивает, что ваш муж не имеет право слова?
т.е. именно тряпка вам доме нужна и если чуть не -вашему, пусть катится, так что ли?

Екатеринбург

Аноним: Я во всяком случае ни разу не лежала ни у одних знакомых))))

а у родителей своих или бабушки родной вы можете позволить себе лечь на диван?

вот бы сын моего мужа озирался в нашем доме, не зная можно ли ему лечь или сесть так, как ему удобно. хочет и к папе на шею сядет (если папа такое позволяет, почему нет).

Екатеринбург

Аноним: На курсах переговоров учат, как правильно занять место в компании, чтобы облегчить коммуникацию

она - ребенок!!!! и она вряд ли ходила на курсы переговоров.

Аноним 801

Аноним автор темы: да что тут не понятного-то, не хочу я чужого человека постоянно видеть в своем доме и делать вид что меня это устраивает, этот ребенок мне НИКТО. посторонний человек. пусть видится с ней где хочет.

так вот с этой формулировкой к мужу и надо обратиться. Ну что себя так мучить ее визитами? Не хотите - имеете полное право. Просто далее ситуация начнет структурироваться по-другому. Не факт, что новая будет комфортнее. Но от этого раздражителя избавитесь точно

Аноним 801

ВремяПокажет: а у родителей своих или бабушки родной вы можете позволить себе лечь на диван?

бабушки и родители это другое дело. Вы с ними с детства и приходите к себе домой по сути. Тут девочка приходит к отцу и его новой жене в ее дом. мне кажется, что невозможно не почувствовать разницу.

Если бы девочка начала ходить еще ребенком-несмышленышем, было бы одно. А когда в доме появляется новое взрослое существо и начинает скакать по кровати и драться подушками (лежать на диване), то другое... В ситуации автора у девушки изначально в этой квартире своего пространства и по тому, как она себя ведет, не появится никогда. То, что здесь пребывает отец, своим этот дом никак не делает.

Екатеринбург

Аноним: бабушки и родители это другое дело

какое другое дело?

Аноним: девочка приходит к отцу

на этом все!

Аноним 801

ВремяПокажет: она - ребенок!!!! и она вряд ли ходила на курсы переговоров.

что мешает постичь эту науку сейчас? Не ходила, не ее вина. Но, возможно, если ей всего навсего подсказать правильные тактики поведения, то это как-то облегчит ситуацию? В конфликте есть две стороны. Девушка раздражает (причем справедливо раздражает, это на уровне организма так устроено), жена терпит (уже нет). Так почему бы девушке не начать вести себя более этикетно. может выяснится, что все остальное-то устраивает более или менее.

Аноним 248
автор

Аноним: То, что здесь пребывает отец, своим этот дом никак не делает.

согласна с вами полностью. Действительно если бы на прогулке она себя так не вела и под бок не ложилась вместо меня, было бы все по-другому.

Екатеринбург

Аноним: То, что здесь пребывает отец, своим этот дом никак не делает.

вот и вернулись к тому, что сам отец в этом доме НИКТО и только это объясняет весь негатив Автора

Аноним 248
автор

Колоколнышко: всеж в ЗАГСе были?

конечно по полной прграмме

Екатеринбург

Аноним автор темы: Действительно если бы на прогулке она себя так не вела

а на прогулке-то ей что мешает идти с папой за руку.. на улице уже ваше "моя квартира" не распространяется вообще-то

Аноним 248
автор

ВремяПокажет: что сам отец в этом доме НИКТО

это девочка НИКТО
с ним у нас возникают обычные бытовые проблемы, больше нет никаких проблем. У нас не стоит вопрос Главенства в семье. Мы на равных, у нас общие интересы, споры возникают как во всех семьях.

Екатеринбург

Аноним: Так почему бы девушке не начать вести себя более этикетно.

Так Автор и отец должны для начала друг с другом поговорить об об этом, а уже потом донести до ребенка, что такой стиль поведения неприемлем в их доме. не так разве?

Аноним 248
автор

ВремяПокажет: что мешает идти с папой за руку..

за руку а не подруку , тем болле она уже выше папы ростом см на 10

Аноним 801

ВремяПокажет: на этом все!

нет не все. Отец не своей холостяцкой конуре обретается, где они один на один. У него новая женщина. И она тоже не пустое место и некоторые права имеет. Даже если она придет на территорию мужа и начнет жить, то возникает новая ситуация, в которой все должны слегка иначе вписаться в коммуникацию. И ребенок тоже должен подвинуться, чтобы дать ей место. Он не священная корова, и не божество вокруг которого мир вертится. А один из участников коммуникации. Его интерес равен интересам всех остальных. Не больше и не меньше.

Екатеринбург

Аноним автор темы: это девочка НИКТО

это девочка - законная дочь вашего мужа!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да что тут не понятного-то, не хочу я чужого человека постоянно видеть в своем доме и делать вид что меня это устраивает, этот ребенок мне НИКТО. посторонний человек. пусть видится с ней где хочет.

так мужу скажите, что эту НИКТО видеть в доме не хотите
Вот прямо этими же словами и скажите)

Аноним: села между мужем и женой"

дочь, села между своим отцом и его женой дочь)

Аноним: Что девушке мешает сесть не между отцом и его женой, а другого бока. И только-то.

ой, да действительно, и только то
это ребенок подросткового возраста, с тараканами в голове после развода с родителями, со своей детской ревностью
и только она, собрав всю свою детскую мудрость и не полученные знания на курсах переговоров, должна решить этот конфликт

Аноним: То же самое на прогулке. Жена идет под руку, ребенок за руку. А тут автора вытеснили.

идет за ними набыченная, меня сместили, меня обидели, если изначально себя так поставила, отгородилась от общения с его дочкой и зачем то таскается за ними хвостиком
Зачем?
Есть определенное время которое дочь проводит с отцом, так ты либо общайся с ними, либо не мешай, займись своими делами, получай удовольствие.
Какой смысл в таких прогулках если все бесят.

Аноним: На курсах переговоров учат, как правильно занять место в компании, чтобы облегчить коммуникацию. Вот прям специально женщинам говорят занять место рядом с женой или подругой, чтобы не было никаких острых углов. Парням, соответственно, говорят садиться рядом с мужчиной, а не его женой... Те же правила играют в домашней обстановке. Девушке не хватает навыков общения или воспитания, или, если она все понимает, то делает назло.

обожэ......эти правила не играют в домашней обстановке, потому что домой приглашаются только близкие люди, пусть сидят, как им удобно, люди собрались для общения, не только со своим супругом, другом и т.д.

вот вспомнила, девахи, вцеплявшиеся мертвой хваткой в парней нашей компании когда тусили вместе и требующие ежесекундного внимания на их персоны как то быстро отсеивались
очень забавно конечно, когда нет возможности пообщаться с человеком из за того, что к нему прилепилась женщина и слово, сказанное парнем не в ее адрес считается уголовным преступлением

Екатеринбург

Аноним автор темы: тем болле она уже выше папы ростом см на 10

и что? теперь вас рост ее не устраивает..
что вы как малолетний ребенок ей богу

Аноним 248
автор

ВремяПокажет: уже потом донести до ребенка,

я ребенка вижу впервые, не могу с ней сейчас об этом говорить он ЖЕ ПАПА, обидеться может
а он наверно тоже не может давно ее не видел, скучал, боится отпугнуть

Екатеринбург

Аноним автор темы: этот ребенок мне НИКТО. посторонний человек. пусть видится с ней где хочет.

А ваш муж кто в этом доме? Вы не считаете ваш дом домом вашего мужа? Т.е. он не имеет право вообще никого приводить из родных людей домой? Раз в месяц только?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";