Живу с надрывом, понимаю, что неправильно-как изменить?

Аноним 214
автор

Всю жизнь очень зациклена на деньгах, в детства наша семья реально бедствовала, одежду покупали мне на мою стипендию в школе- училась на отлично только ради этого (платили 2 ученикам из параллели такое поощрение), в институте ради губернаторской стипендии училась на пятерки-пересдавала даже экзамен ради 5), поступила в аспирантуру и работала, но денег было очень мало, сама из области, надоели общаги, снимать квартиру было нереально, Бросила! ушла ради денег в торговлю, купила квартиру в ипотеку - все- погрязла в ней, никаких удовольствий, кроме отпусков не могла позволить, живу не голодаю, но реально постоянно без денег на удовольствия, развлечения, радость жизни только в сыне-ребенок школьник сейчас мне почти 40 лет, а я всю жизнь прожила в борьбе. Устала очень. Зарабатываю средне 30-35, выше не могу. Как изменить свою жизнь, чтобы не чувствовать нищету, начать как то выделять деньги например сходить в театр, на массаж и др. Для себя!

мама
Москва

весь пост - я! я! Я! Я!
Вы одна живете? Где муж? Почему вы тянете эту ношу одна?

Аноним 639

Я, конечно, так как вы с ума не сходила, за 5ки не билась. Жили тоже очень скромно, да и сейчас не шикуем. Но удовольствие от жизни получаю, акции мое все))) Люблю гилмон, френди, бумбейт.

Аноним 127

Аноним автор темы: Всю жизнь очень зациклена на деньгах, в детства наша семья реально бедствовала, одежду покупали мне на мою стипендию в школе- училась на отлично только ради этого (платили 2 ученикам из параллели такое поощрение), в институте ради губернаторской стипендии училась на пятерки-пересдавала даже экзамен ради 5), поступила в аспирантуру и работала, но денег было очень мало, сама из области, надоели общаги, снимать квартиру было нереально, Бросила! ушла ради денег в торговлю, купила квартиру в ипотеку - все- погрязла в ней, никаких удовольствий, кроме отпусков не могла позволить, живу не голодаю, но реально постоянно без денег на удовольствия, развлечения, радость жизни только в сыне-ребенок школьник сейчас мне почти 40 лет, а я всю жизнь прожила в борьбе. Устала очень. Зарабатываю средне 30-35, выше не могу. Как изменить свою жизнь, чтобы не чувствовать нищету, начать как то выделять деньги например сходить в театр, на массаж и др. Для себя!

Вам нужен любящий мужчина, который о вас позаботиться. Вы же не лошадь, а Женщина. Вас нужно любить, холить и лелеять, а не пахать на вас. Найдете себе такого, за которым,как за каменной стеной, и жизнь сразу как то, сама собой наладится.

Ирма

Я считаю себя умной но мне даже и не снилась губернаторская стипендия. Значит вы трудолюбивы, активны. Я к тому, что задатки то точно есть. Почему такая маленькая зарплата? Есть куда расти в своём направлении? Какая сфера?

Екатеринбург

Есть такое понятие, как потолок. Та грань, за которую вы попасть не можете с тем, что у вас есть сейчас. Такая , какая вы есть. И есть такое понятие, как расширение границ. Это работа, как всегда) мы расширяем границы сознания, расширяем кругозор, расширяем свои социальные способности и возможности. Так же и с деньгами. Невозможно не меняясь изменить своё мат. благополучие. Это как прыгнуть выше головы. На определенном уровне вам полагается определённый достаток. И вы сами определили какой. Самый первый шаг - работа с внутренними установками. Зачастую люди просто боятся денег, поэтому у них их и нет.

мама
Екатеринбург

А посмотрите бюджетные аналоги дорогих развлекух :)
Мы ходим в театр два раза в месяц в среднем. В декабре у нас два Тургенева - Отцы и дети (300 рублей за билет) и Вешние воды (150-200 рублей вроде). Часто еще школа предлагает детям в театр, там за опт скидки, я всегда сдаю на два билета и тоже иду.
На кино и боулинги бывают купоны на купонных сайтах, на массаж, кстати, тоже. Абонементы Метро-фитнес продает тыщи за 4 годовые.
Ну и так далее :)

У меня тоже ипотека, иногда накрывает, но я, как Скарлетт, "подумаю об этом завтра" :)

Аноним 214
автор

Аноним: Вам нужен любящий мужчина, который о вас позаботиться. Вы же не лошадь, а Женщина. Вас нужно любить, холить и лелеять, а не пахать на вас. Найдете себе такого, за которым,как за каменной стеной, и жизнь сразу как то, сама собой наладится.

нужен ага, но нет его)

я не автор

Аноним автор темы: Как изменить свою жизнь, чтобы не чувствовать нищету, начать как то выделять деньги например сходить в театр, на массаж и др. Для себя!

Сходите на гилмон. Даже при наличии ипотеки, там хватит на что-нибудь для себя ))) Массаж какой-нибудь, бровки, ручки и т.д.

Аноним 214
автор

Чипа™: Вы одна живете? Где муж? Почему вы тянете эту ношу одна?

с мужем разошлись, не помогает

Аноним 214
автор

Нонна: Есть куда расти в своём направлении? Какая сфера?

сфера торговли, раньше было лучше, сейчас лучше не получается и уже давненько

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как изменить свою жизнь, чтобы не чувствовать нищету, начать как то выделять деньги например сходить в театр, на массаж и др. Для себя!

полно акций и на театры и на массажи.

Аноним: Люблю гилмон, френди, бумбейт.

тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Получать кайф от того что есть сейчас, от мелочей, наша жизнь повседневная состоит из мелочей.
Про установки выше написали. Установки с мелочей меняются тоже. По чуть-чуть выходить из зоны комфорта нужно.
Писать много можно на эту тему. Я сейчас как раз занята сменой мышления, сначала выявить негативные установки, работать со страхами, потом вдолбить в голову положительные установки, плюс наладить поток денег, пока тех, которые есть. В планах смена работы. Но сначала поменять мышление

Ирма

Аноним ,
Уйти торговать другими, востребованными, товарами?

Аноним 214
автор

Дама Бубён: Зачастую люди просто боятся денег, поэтому у них их и нет.

очень даже допускаю, не знаю как и куда работать над этим

Аноним 577

А мне интересно, вы вроде способная, ну так двигайтесь дальше, руководите. У меня много друзей и бывших троишников хорошо продвинулись и зарабатывают больше. Они учатся новому, меняют рабов и должности, чтобы жить лучше. Ну и мужчину, пусть не спонсора, но союзника поискать.

Аноним 214
автор

Нонна: Уйти торговать другими, востребованными, товарами?

это логично, но я не чувствую, что хочу вообще торговать, выгорела этим. Работаю по накатанной, только потому что не могу позволить себе сейчас остаться без дохода и пойти учить куда-либо

Аноним 214
автор

Аноним: А мне интересно, вы вроде способная, ну так двигайтесь дальше, руководите. У меня много друзей и бывших троишников хорошо продвинулись и зарабатывают больше. Они учатся новому, меняют рабов и должности, чтобы жить лучше. Ну и мужчину, пусть не спонсора, но союзника поискать.

Я пробовала руководителем -не мое, сбежала с этой должности в декрет. Троешники есть из группы- продвинулись хорошо, я не пробивная чтоли, не знаю вообщу куда двигаться, в ступоре каком то, может это депрессия.

мама
Екатеринбург

Вот очередной пример, когда пятерки в учебе совершенно не гарантируют успеха в жизни. А то в каждой второй теме о детях усираются за каждую оценку зачем-то.

Автор, Вы же неглупый человек, судя по всему. Проанализируйте, как на основе имеющегося опыта и квалификации повысить свою стоимость на рынке труда. Подучиться чему-то, перейти в смежную сферу... Вам виднее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: это логично, но я не чувствую, что хочу вообще торговать, выгорела этим.

Вы устали просто очень. Ипотека это известное зло и каторга. Тем более в торговле все очень нестабильно, а платеж должен уйти каждый месяц. Очень это давит. Послушайте Олю ( Даму Бубен), поработайте. Ну и позволяйте себе себе немножно тупить. Отключайтесь от процессов. Берите выходные. Спите больше. Напейтесь в конце концом

Аноним 640

вы бросили аспирантуру, купили квартиру и до сих пор платите ипотеку? вы ее на сколько взяли?

Аноним 214
автор

Дама Бубён: Будете работать? Дам задание)))

интересно!
я читаю многое по теме популярной психологии, стараюсь не киснуть, думать куда идти дальше

Аноним 214
автор

Некто: вы ее на сколько взяли?

не сразу взяла, как появился более менее доход, на 15 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";