1000 и одна причина бросить курить и не начать снова.

просто посетитель
Екатеринбург

Бросила курить разом. Стаж был лет 5-6 что ли. Но там дело в окружении было. С мужем познакомились у него в компании никто не курил и как-то стремно было одной дымить. А если в окружении курят и не осуждают, то сложновато имхо. Хотя дети для меня были бы глобальной мотивацией.

Аноним 352

я бросила курить, когда забеременела. До этого тоже курила и не парилась, нафига бросать, если меня всё устраивает)
тут появился стимул, никто меня не заставлял, оставалось в пачке пара сигарет, я их докурила и всё, больше в беременность ни одной не выкурила и чувствовала себя прекрасно. Но я четко дала себе понять, что курить просто НЕЛЬЗЯ, никак и ни при каких обстоятельствах, я же не эгоистка, должна думать о будущем ребенке.
Муж курил со мной с переменным успехом, я даже больше него наверно курила, но после родов и он тоже бросил окончательно.
сыну восьмой год пошел, за это время я курила раза три. Вот захотелось мне и всё тут. Один раз курила в гостях, просто одну выкурила, но с непривычки у меня закружилась голова и желание отпало еще на пару лет)
Второй раз я уже выкурила целую пачку, кент 0, да, я ходила ныкалась от домашних и курила на улице выкурила пачку и всё на этом, больше покупать не стала.
Третий раз так же выкурила пачку кента 0, на этом всё.
Но я когда снова курила, мне прямо во сне снилось, что я курю и оочень очень хотелось, почему хз)) ну покурила, охотку сбила и всё. Снова курить не начала)

Екатеринбург

Аноним ,
Как начала читать,сразу захотелось посоветовать завязать с алкоголем. Я оказалась права(( Чтобы бросить курить нужно полностью поменять себя и отношение к жизни. Зачем вы пьете,если знаете,что закурите?И то и другое зависимость. Я курила больше 10 лет,теперь не курю и не пью вообще,это все интоксикация организма. Лучше мороженку съем. И не общайтесь с людьми.которые смотрят на вас как на умалишенную за столом,предлагая то выпить,то закурить,они вам не друзья,раз не поддерживают. Удачи))

Аноним 352

черепаха я,
я не курю сейчас, но пью только вино, и то редко) после него курить не хочется))
как вспомню молодость - пиво с сигаретами... бррр

и да, в топку тех "друзей", которые склоняют в худшую сторону, а не поддерживают

мама
Энгельс

Может и мне с вами за компанию бросать курить?

Аноним 986

Если не можете удержаться не пейте алкоголь. Я не курю уже два года, но когда выпью, а бывает это редко, всегда охота покурить, но не срывалась еще. Первый год вообще отказывалась от алкоголя. Кстати, противен запах табака и курящие люди не стали, просто понимаю, что это вредно на этом и держусь

Аноним 466

Папа "бросил" курить, когда попал в реанимацию, где ему по выписке вместо астмы диагностировали ХОБЛ 4 стадии.
До этого несколько раз лежал в терапии, где каждый раз настойчиво рекомендовали бросить курить.
7 недель в больнице, теперь совсем другой человек. Вместо интеллектуально и физически активного, домой привезли тяжелого инвалида с поражениями почек, печени, сердца, цнс, результат сильнейшей гипоксии внутренних органов и мозга.
Спрашиваю "хочешь курить?", говорит "да". Если бы не вытащили с того света, курить бросил бы только посмертно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";