Радоваться или плакать.. ?!

просто посетитель
Москва

ребредингника: И способен 3500км за 40 часов проехать.

2500 вы хотели сказать. 3500 за 40 часов- не реально. Это если экстази обожраться, и заправляться как самолёт в воздухе во время движения.:)))
А по теме, ю- мама во всей красе. Одна Ноя похвасталась, все остальные обосрали. Половина курицу неделю пилит, вторая со своей тушенкой на море ездит. И машину такую в подарок никто не принял, и за б/у половина разошлась, если б подарили)) ну-ну

мама
Москва

зоямисочкина,

  1. Точка отправки - Ереван.
    Точка приезда - Екатеринбург.
    Через Грузию. Летом.
    Выехал рано утром, на следующий день примерно в 8 - 9 вечера позвонил, что зашёл домой (точнее с вопросом чем кормить собаку, тк в магазин не пойдет).
    Ехал один. Точнее с шарпеем. Шарпей не водит. Машина - Камри. Максимальный движок.
    Бензин + газ. На одной заправке газового баллона проезжает от екб до Челябинска.
    Штрафов за превышение не было (это не говорит о том, что скоростной режим соблюдал. Это говорит лишь о том, что штрафов не было).

В ту сторону, со мной и ребенком, с ещё одной машиной (приора) - соответственно с остановками утром, на ночь и в обед. Попить- покакать и поиграть в футбол. С долгим разговором с ДПС в районе КБР (хотели рацию забрать) доехали за почти за 3 суток. Выехали из екб примерно в обед, через 3 ночи примерно в 8 утра заехали в свой двор.
Штрафов ни туда, ни обратно не было (если что - муж регулярно ездит по этому маршруту. И доехать в 1 сторону одному за чуть меньшее, чем 2 суток - для него обычно. Мы с ребенком в машине тормозим сильно, да)

мама
Москва

зоямисочкина,
И вообще 3500/40 = 87км/час средняя. Это не много. Если не попадать на посты, не есть завтрак-обед-ужин в кафе, ну и да - хорошо отрегулированная машина.

просто посетитель
Москва

ребредингника,

То и оно я эти маршруты езжу регулярно. Москва - кбр- 1800 км, кбр- екат- 2600. Поэтому выехать из Еревана утром- т прибыть в екат вечером следующего дня не реально. Зайдите на любой сайт вам расчёт времени на такое расстояние дают 48 часов, к этом времени спокойно можно прибавить часов 8.
Мы в две руки на днях проехали с кбр до первика, навигатор давал 1д 5 часов, на 2700 в реале вышло 1 сут 16 часов. В 15 часов мы выехали из терскола и в 4-5 утра через суткт были в первике. Из них только 1.5-2/часа поспали. И большую часть ехали ночью, со скоростью 120, снега нигде нет и движение хорошее. Везде стоят ограничения скорости, и у нас не автобаны, и на участках с двухполосным движением, а это почти половина пути по м5 , теряется вагон времени если выстраивается очередь за камазом .
К расчетному времени данному навигатором можно смело прибавлять часов 8 . если ехать по правилам так и приедешь. А навигатор на ереван- Екб даёт далеко не 40/часов.

мама
Москва

зоямисочкина: То и оно я эти маршруты езжу регулярно.

Значит плохо ездите.

Наверное мне лучше знать, куда и с какой скоростью доезжает мой муж. А также количество километров от подъезда нашего дома в екб до ворот дома родителей суда под Ереваном.
Я Вас сейчас наверное вообще добью - он ещё и навигатором пользуется исключительно на свежепостроенных (не старше 2-х лет развязках) по крайней мере на этом маршруте. Выучил.
Ну правда есть некоторые моменты, облегчающие жизнь (и это не только стаж вождения): хороший антирадар, рация на волне дальнобойщиков, бОльший объем топлива по сравнению со стандартной версией (газ не забываем, а это значит меньшее количество заправок), номера, с которыми ДПС придирается значительно меньше (в последний раз когда ездили все втроём было всего 2 остановки по требованию ДПС: в КБР, общались минут 30-40 по поводу рации, и на КПП в Осетии - попросили переставить кресло ребенка с переднего сиденья.

зоямисочкина: и на участках с двухполосным движением, а это почти половина пути по м5 , теряется вагон времени если выстраивается очередь за камазом .

Это Вы теряете..

Пс. Ни разу не заезжали в Москву по дороге.

Если Вы не можете проехать ереван-екб за 40 часов - это не значит, что этого не может никто. Как там считают любые сайты - мне не интересно. За чуть меньше, чем 3 суток мы всегда приезжаем этот маршрут если ночью спать в мотеле, утром, в обед и вечером кушать в кафе, а ещё внезапные остановки на попить-пописять-побегать и что там ещё приспичит ребенку. Выкиньте эти остановки (и ночной 6 -8 часовой сон 2 ночи) и увеличьте скорость движения - и будут искомые 40 часов ( без нас муж едет значительно быстрее, тк при скорости выше 140 я гарантированно начинаю вопить)

Аноним 620

аноним автор темы: Купили за 1150000

Очень дорого для модели до 2014 г выпуска, с 2014 уже новый салон.
вот хотя бы цены и комплектации с e1
https://auto.ru/sverdlovskaya_oblast/cars/nissan/teana/all/?beaten=1&customs_state=1&geo_id=11162&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

просто посетитель
Москва

ребредингника: чуть меньше, чем 3 суток мы всегда приезжаем этот маршрут

Чуете разницу, 40 часов и чуть меньше 3 суток. Почти за трое суток - даже вопросов не возникло бы. 40 часов это 1,5 суток- не реально 3500км проехать.

Ом ном ном

а мне подарил бэушный мерин гле, тварь така
говорит это же мерс хоть и подержанный
налог тоже огромный
сижу ревууууууууууууууууууу

Аноним 932

аноним автор темы: Я за безопасность ВСЕХ-ВСЕГДА!!!Я люблю "играться" на трассе.

Автор это противоречие и не может быть одновременно

аноним автор темы: НИ РАЗУ НЕ СОЗДАВАЛА ДТП-ситуаций))))))))

Вам откуда знать? Это надо окружающих спрашивать. Вы играючи просвистели, подрезали, а что там дальше было вы и не видите никогда.
Совет мужу - подарить вам водителя, чтоб всем было безопаснее.

мама
Москва

зоямисочкина: Чуете разницу, 40 часов и чуть меньше 3 суток. Почти за трое суток - даже вопросов не возникло бы. 40 часов это 1,5 суток- не реально 3500км проехать.

еще раз. читайте внимательно.
чуть меньше 3 суток - муж проезжает 3500 км когда в машине я, ребенок и собака. те когда мы спим в отеле ночью, когда собаке надо гулять, ребенку играть в футбол, кушать в кафе завтрак-обед и ужин. а еще когда я не разрешаю ему ехать со скоростью выше 140.

если муж один . по крайней мере без меня и ребенка - то он проезжает этот же маршрут обычно примерно за 40 часов. даже при наличии собаки в машине (сейчас собаки нет, но собака не сильно его напрягал. он его просто не выгуливал и все. ну и не кормил соответственно тоже. как успел поссать на заправке / границе - так успел )
с какой скоростью он там летает - мне все равно. я больше за собаку переживала. муж взрослый мальчик.

речь то не про скорость перемещения (есть факторы, благодаря которым его средняя скорость на этом маршруте, судя по всему, выше чем выходит у Вас. смиритесь уже). а про то, что даже при такой скорости перемещения даже на таких расстояниях - штрафов за превышение у мужа за 5 последних лет - НЕТ. (До этого были. Но реже чем раз в год.)

пс. что ж Вас так штырит то.... ну ездит кто-то быстрее чем Вы.
В конце концов - попробуйте сами.
летом. без сна. без обедов-ужинов-завтраков (кофе на заправке) с рацией (да, чтобы в очереди за грузовиками не стоять и про засады ГИБДД / камеры узнавать заранее). с номерами, с которыми ГИБДД не всегда останавливает при мелких нарушениях, с машиной, у которой фактически 2 бака - бензин и газ (считай - дозаправка в полете), которая хорошо держит дорогу, с движком на 277лс.. а. еще забыла водителя - с отличным зрением, опытом езды на горных серпантинах с детства + глазомером профессионального жестянщика - способен протиснуть свой корабль там, где к примеру, мой брат даже не сунется, а я однозначно буду орать "ты куда???!!!" (в испании парковал машину с расстоянием с соседними в 5-6мм. я замеряла. коллега просилась к нему на "курсы повышения квалификации )

а еще грузинская таможня машины с детьми / милыми собашками пропускает без очереди

пс.2.
тут с коллегой перекинулись. она раньше в транспортной работала. нормально это для профессионального водителя, который лет с 14 за рулем - 3500 проехать за 40 часов. У них несколько таких было (все - не славяне, не с урала, и водить учились у себя в горах, да) - обычный режим для них. А за 2,5 суток эти же орлы на тягаче этот же маршрут проезжают. На хорошем, новом, европейском тягаче. Пустыми, правда. Летом. Вот татары - да. татары любой маршрут через татарстан едут.

Хотя еще раз - мне все равно с какой скоростью и как муж едет без меня. Если я не тороплюсь - мы едем на машине. Если я тороплюсь - я и ребенок летим на самолете. Ребенок без меня в дальнюю дорогу на машине не ездит. Мне проще отправить его самолетом. Остальное мне все равно.

Екатеринбург

ребредингника: летом. без сна. без обедов-ужинов-завтраков (кофе на заправке)

у вас в семье у кого-нибудь ум взрослого человека есть?
вы отдаете себе отчет, что это опасно? и фиг бы с ним, если бы вопрос в вас лично, но там же другие люди есть?

Екатеринбург

ребредингника,
А что полезного даёт рация на волне дальнобойщиков? Информацию, где ГИБДД с радаром прячется, где заторы? Или что-то ещё?

Екатеринбург

ребредингника,
Спасибо! Вдруг тоже когда-нибудь захочется.

Екатеринбург

Serious question,
да. мы если едем куда-то далеко, то обязательно рацию берем с собой. реально выручает.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
+++
Еще в какой ряд проходной в случае ремонта или аварии

Екатеринбург

аноним автор темы: Мне не нравится этот автомобиль!

Передарите мне, мне все понравится налог так уж и быть оплачу сама

просто посетитель
Москва

ребредингника,
По описанию вашего мужу, мой такой же.в горах вырос, по горным серпантинам может со скоростью 140 ездить. И с рацией, не есть, ни пить, ни писить. Без меня в два раза быстрее едет. И ночью в пятнашки играть может, как будто прибор ночного видения в глазах.и все время доказывает, что без штрафов и с крейсерскою скоростью 100 км. Как вместе едем со скрейсерскою скоростью так нифига по его не выходит:))
Останется каждый при своём мнении. По стандартному пути проложенному навигатором ваш маршрут 48 часов . это без заправок, остановок и средней скорости 100км. )))

Екатеринбург

ребредингника: На одной заправке газового баллона проезжает от екб до Челябинска

Прочитал главное. Либо девушка ничего не понимает, либо заговаривается, либо.....ну и жрет ваша камри....даже в старые времена, на редукторе НАМИ, на волге, мне хватало баллона дойти до троицка и вернуться обратно до челябинска.....или на камри метан стоял?!

Екатеринбург

По поводу быстрых....36 часов в омск и обратно, с одной заправкой туда, ибо вез деньги и останавливатся нельзя было, и с 2 часами сна обратно. Это 1900 на круг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";