Кому-нибудь помог семейный психолог

Аноним 921
автор

Хатхор,
Он еще работал на руководящей должности. Может проф деформация

просто посетитель
Екатеринбург

анананим автор темы: У него к тому же сейчас кризис. Не может найти работу.

анананим автор темы: Нет не работаю.

оба не работаете, а на психолога ж деньги нужны?

просто посетитель
Екатеринбург

анананим автор темы: Может проф деформация

Что тогда говорить и как жить женам генералов и президентов?
Дело не в том, что он привык руководить, и сейчас, пока больше некем, он руководит вами.
А в том, что вы попали в роль подавляемого.
У вас в отношениях развивается сценарий, из которого вы не видите выхода.
Вам действительно нужна помощь профессионала, он поможет взглянуть на отношения под новым углом.

мама
Екатеринбург

анананим автор темы: проф деформация

В том числе.
Вы в декрете.
Зависимы от него полностью.
Он царь и бог.
Плюс ломка семьи и новые роли в совокупности с ребенком, который растет, взрослеет, меняется, меняет отношения в семье.
Вот и получается дурдом.
Еще раз повторю, если вы оба готовы меняться, то у вас все получится. Но для этого придется обоим много работать и над собой и над отношениями.

мама
Екатеринбург

так можно наверное и не к семейному, а самой пойти.

просто посетитель
Екатеринбург

Zoryana: можно наверное и не к семейному, а самой пойти.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: Автора зовут Евгения, так?) А мужа Влад)))))
Что сохранить пытаетесь?) Семью, так ее давно нет. А то что есть это показуха и пыль

всегда подобные вычисления "умиляют". А вам какое дело, и кто вы? может автору не к психологу, а к вам надо?)

Аноним 921
автор

СнежнаяKоролева,
Есть сбережения. На них живем.

Аноним 921
автор

СнежнаяKоролева,
Спасибо за оценку. Вы правы. Наверно в точку. Я как под ударом

Аноним 921
автор

Хатхор,
да я полностью от него завшу материально...но он сам создал эту ситуацию. Мы уезжали в другой город на время его работы. Я не работала все это время. Порядка 5 лет.

Аноним 921
автор

[user]Аноним,[/uне не отгадали...вы чья то любовница?

Аноним 921
автор

Аноним,
Нет не наследство. Не отгадали.

Аноним 550

анананим автор темы: да я полностью от него завшу материально...но он сам создал эту ситуацию. Мы уезжали в другой город на время его работы. Я не работала все это время. Порядка 5 лет.

Вот поэтому ваше мнение для него -пустой звук.
Вы иждивенка, да еще с гонором. Вот он и раздражается.

Аноним 921
автор

Zoryana,
А если я изменюсь, он то не изменится? Или как...

Аноним 921
автор

аноним, да иждевенка, но я так то с его ребенком сижу, пока детского сада нет. Умиляют подобные умозаключения

мама
Екатеринбург

анананим ,
ну говорят же, что не можешь изменить ситуацию, так измени свое отношение к ней. я думаю, если хороший специалист вам попадется, все равно что-то положительное для вас произойдет. Ну, например, вы просто по-другому начнете реагировать на его претензии и т.д. А пойти к семейному психологу - вы сами готовы? а муж ваш готов? Может с себя и начать? Его даже не посвящать в это можно.

просто посетитель
Екатеринбург

анананим автор темы: Он еще работал на руководящей должности

руководители не истерики. и умеют слушать. и разруливать конфликты.

Аноним 921
автор

Zoryana,
Мы оба готовы. Выбрали для этого сосновый бор.

Аноним 550

анананим автор темы: но я так то с его ребенком сижу, пока детского сада нет. Умиляют подобные умозаключения

Вам психолог скажет тоже самое.
Вы почему-то стали малозначимы для мужа. Ваше мнение - пустой звук, даже раздражающий.
Можно злиться, а можно это понять и становиться личностью, а не приложением к ребенку. Тогда и муж начнет к вам прислушиваться, уважать, бояться потерять.

Аноним 550

анананим автор темы: Выбрали для этого сосновый бор.

Вы надеетесь, там объяснят мужу, что вы важный человек и к вам надо прислушиваться?

Аноним 412

анананим автор темы: Такое чувство, что я не имею своего мнения. Что я живу с тираном, что он иногда игнорирует меня, не считается с моим мнением. Я это считаю психологическим насилинм над собой. Он тоже готов идти, но пока не видит в себе проблем. У нас двое детей. Не знаю, поможет нам или нет.

сходите обязательно. Поможет или нет, тут все от вас зависит. Но хуже точно не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите сама. Его пока не надо никуда. Мне очень помогло.
Вам правильно пишут: деспот и жертва. Посмотрите на ситуацию под др углом.

Аноним 921
автор

SON ),
Вот..в том и дело. Не вижу этогг другого угла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";