Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Аноним 889

Хотела кое что написать из одного погружения, мысль потеряла о чем))))

АнонимКа

А меня с детства не отпускает страх, что вот мы умрем, потом переродтмся, потом снова умрем и так постоянно и что дальше? Какой смысл в этом?

папа
Хабаровск

Аноним: Какой смысл в этом?

никакого... никто никуда не перерождается... разве что где-то есть генератор новых душ...

Клава Монитор

Аноним: потом переродтмся, потом снова умрем и так постоянно и что дальше? Какой смысл в этом?

ну,наверное постичь тайны бытия,какой ещё смысл.
Вообще религии твердят о постижении Добра и Зла,Света,Любви.
Вот когда поймёшь,тогда дальше пустят Это как,например,животное.Что оно может понять о жизни человека со своего уровня? Хотя биологически схоже.Так и мы-на своём уровне,чуть повыше животного,но рассуждаем о том,чего нам не понять в силу нашего происхождения.Но уже пытаемся ,в отличие от животных.

папа
Хабаровск

Клава Монитор: в отличие от животных.

кошка когда её ест собака не думает что в следующей жизни станет птичкой...

Аноним 889

jersan,
Молодые души тоже есть, и самое интересно в теме финансов оказалось у молодых душ нет почти проблем с финансами))) а проблемы в основном у тех, кто уже не молодая душа, много очень воплощении к сожалению идёт с ограничивающим убеждением и мышлением бедового человека из средневековья , особенно те, кто были монахами миссионерами

АнонимКа

Клава Монитор: ну,наверное постичь тайны бытия,какой ещё смысл.
Вообще религии твердят о постижении Добра и Зла,Света,Любви.

Ну постигну я их и? Дальше то что?

Аноним: кто были монахами миссионерами

Походу мой случай ????‍♀️

папа
Хабаровск

Аноним,
воооооот... опять всё в деньги и упёрлось...
где то в дебрях интернетов читал такую версию, что боязнь смерти это - эгоизм... ну как ведь... завтра будет мой любимый сериал (который я не увижу уже), солнышко встанет, птички запоют, ручей зажурчит... то есть всё будет так как и всегда... а я блин пуп земли теперь вдруг помру и ничего этого больше не увижу... и пельменей своих любимых не поем и водки не выпью... ну вот как то так...

Клава Монитор

jersan: кошка когда её ест собака не думает

так я о чем...
кошка ни о чем таком не думает,типа перерождений и зачем ей умирать.Ей просто больно и просто хочется жить.а зачем да почему...это пусть Человек думает)))
А вот одна кошка вдруг задумается...а чего это я всё ем да сплю...кто я такая? почему я не собака? И переродится в человека,глядишь

Клава Монитор

Аноним:
Ну постигну я их и? Дальше то что?

Вот когда постигните..Тогда и вопросов не будет)))
а пока недоступно.Никто ничего не знает,только теории. А кто знает-тот уже и не с нами))) Или молчит.Толку то обьяснять.Вот попобуй,объясни дикарю пещерному что такое электричество.Я,например,и сейчас не очень то понимаю как оно работает,а пользуюсь вовсю

Аноним 889

Клава Монитор,
Дак души наши они и в животных))) для меня это тоже стало открытием интересным, хотя вот смотрю на своих попугаев волнистиков и мне не верится))))
Очень интересно себя ощутить в теле животного, понимаешь что испытывает, чем живет, даже мысль улавливаешь, это просто опыт души
Поэтому сейчас я понимаю, мы не просто люди и что у нас есть душа, а мы Души в теле

папа
Хабаровск

Клава Монитор: а чего это я всё ем да сплю...кто я такая?

я у него так и спрашиваю говорю сКОТина? ты кто был в прошлой жизни? за что тебя в кошки сослали? только жрёшь, спишь и гадишь мимо коробки... а он мне "мяу" и дальше спать... три года живёт только мяу и мяу... ни одного нормального слова не выучил...

Аноним 889

jersan,
Конечно, так и есть)))) эго оно наше такое
А тема денег да, сейчас просто как раз работаю с этим))) моя больная тема , ну и многих в целом на сегодня

мама
Екатеринбург

Я почему то после недавней операции и общего наркоза стала меньше смерти бояться.
Больше конечно страшит мучительная смерть. То есть то, что перед ней будет. А не она сама.

Аноним 889

У меня был сильный страх работать на кассовом аппарате, так получилось, что мне мама не могла оплатить проезд, и обучение и я пошла в ближайшее училище учиться продавца, в 90-е годы все наверное помнят кассовые аппараты в кабинках, там я узнала, что сильно, почти до потери сознания боюсь этого аппарата, это как перед экзаменом ещё такой страх бывает, кто испытывал меня поймут, ощущение что не выдержишь и умрешь, в итоге я кассу на практике не сдала))) и как то прокатило, на экзаменах то ведь теорию сдаёшь. Продавцом я и не работала никогда, но тут было время как то, пошла работать продавцом, но так как я до сих пор понимала, что дикий страх испытываю кассового аппарата, я это при устройстве уточнила и даже подчеркнула, что на кассе работать точно не буду. Но вот в итоге поставили меня перед фактом, чтобы я села за этот кассовый аппарат, опять это полуобморочное состояние, я перестала что ли соображать, страхьменя сковал никак не могла запомнить куда чего нажимать, и вообще нажать кнопку для меня означало умереть, в итоге я ушла из этого магазина))) там причина ещё была, открыли мини бар, и в мои обязанности поручено было ещё и крепкие напитки наливать
Недавно знакомый попросил иногда выходить на подработку в его мастерскую, я согласилась. А там приборчик для клиентов с безналичным расчетом и какого же было мое удивление моей повторяющей реакции)))) тут я уже разозлилась на себя конечно и решила все же перебороть это состояние, решила, что хватит фигней страдать
И вот приходит клиент, а я всегда прошу чтобы расплачивались наличкой)) и у неё безнал, я заранее настроила себя , стала осознанно дышать))) а клиент женщина, такая приятна, пока за разговором с ней, у меня потихоньку тело немного расслабилось, мысли в кучу собрала))) и вуаля, я смогла все таки нажать кнопку и не умерла и тут стало легче намного, делов то блин
На курсе попросила однокурсницу меня погрузить по этому моему страху, и узнаю, что в одной из прошлой жизни будучи молодым механиком я сломала большой аппарат, который печатал деньги, там такая бабина лента, нажав какую то злощасную кнопку я попыталась остановить то что стало происходить с этим аппаратом , засунула железо куда то и все сделала только хуже, итог механик был сильно избит, осуждён и умер в тюрьме

Аноним 889

С телефона очень неудобно писать

Аноним 936
автор

А я вот ужасно высоты боюсь.. Видимо тоже из прошлой жизни тянется.

АнонимКа

Аноним,
Что за курс такой?

Аноним 889

Аноним ,
Да скорее всего так и есть, особенно напряжение в теле об этом говорит, но может ещё и твоё быть, что если в нынешней жизни падали с высоты будучи даже младенцем, могло в подсознании остаться страх

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне нравится ход ваших мыслей ! Согласна абсолютно на все 100!????
Лет 8 назад я получила неизлечимый диагноз, тогда была жуткая депрессия, боязнь умереть рано и т.п. я постоянно была в напряжении, как внутреннем, мысленном, так и физическом. Писала декадансные такие стихи
Но взяв таки себя в руки, почитав нужные книги (вселенная подкидывала всю дорогу "нужных людей с "нужными " ситуациями, и до сих пор это происходит))
Так вот, я осознал насколько мои мысли, фарш моих страхов и домыслов , постоянно ннавязчиво операций в голове, мешает мне жить и получать от жизни удовольствие здесь и сейчас. А это - именно то единственное важное, что мне необходимо делать для себя каждый день.
Постепенно научилась менять ход мыслей, отключать их вовсе... упражнения делала.
Вскоре любая даже самая прелестная теория забывается, если бросать практику.
Но скажу так - я свою голову излечила во всех смыслах! Загоняюсь, конечно же , как и прежде, но надолго уже не хватает =)

Екатеринбург

Кто-то писал уже про выбор... Выбрать нам не приходится. Есть жизнь и есть смерть. Это факт. Тратить жизнь на страх про смерть - не вижу смысла. То же самое, что бояться с утра ночи. Поживите свою жизнь так, чтобы к старости не жаль было времени. А страх смерти он есть у многих, ну если сильно мешает жить всегда есть специалисты, которые помогут. Но можно и принять просто самой смерть как данность, как факт, который однажды будет. У вас старая бабушка и старая собака - они прожили жизнь. Они, скорее всего принимают постепенно, что им пора уходить. А вам пора жить, а не бояться). Выше нос).

Аноним 936
автор

Аноним: Что за курс такой?

и мне интересно)

Янкина мама: принять просто самой смерть как данность, как факт, который однажды будет

дак не получается, мозг мой не понимает вообще, КАК ЭТО?

Екатеринбург

Аноним автор темы: дак не получается, мозг мой не понимает вообще, КАК ЭТО?

А как мозг понимает?

Аноним 80

Есть прекрасная книга "вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти", почитайте. Автор психотерапевт, причем атеист. Как раз о том, как принять свою смертность, и других.

Аноним 875

ragazzina: Я заметила, что у меня страх смерти появился после того, как родила. Боюсь, что дети без меня одни останутся, и кому они нужны будут. Раньше вообще об этом не думала.

У меня такие же мысли. Часто молюсь,чтобы пожить подольше и выростить детей. Если где то говорят о детях без родителей, сердце кровью обливается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";