Карате. Тренер. Мошенничество.

Аноним 85

жить_хорошо ,
тут дело даже ни в Федерации с хорошими отзывами, тут скорее человеческий фактор. Сама то Федерация может и хорошая, у самой сын занимается там несколько лет у другого тренера, ничего плохого сказать не могу ни о Федерации, ни о проводимых ею мероприятиях. Все очень нравится. Инструкторов всех в лицо знаем (кстати, никогда не слышали, чтобы Лузина называли руководителем какого-то клуба).
Сын участвует почти во всех мероприятиях, Лузин не появлялся на мероприятиях уже давненько, как-то видели его на соревнованиях, но это было год назад наверно, помогал выставлять детей.
Не думаю, что нужно всех под одну гребенку мести в этом случае, человек поступил непорядочно, тут и говорить не чего. Видимо, действительно вошел в доверие у всех, а не оправдал его, а в итоге подставил всех: и директора тренажерки, как вы говорите, и руководителя Федерации, да и что говорить, всю Федерацию. Конечно, очень неприятно, даже мне, представляю каково сейчас руководству самой Федерации.

мама
Екатеринбург

Автор, каков вопрос-таков ответ.
Вы написали Струихину два вопроса: работает ли в Федерации ? имеет ли право? Он одним ответом на оба и ответил.
А Вам бы вопросы четко поставить:
сейчас не имеет, но тогда когда события развивались, имел:
1.что с формой делать?
2.кто будет тренировать?
3.что сказать детям?
и пр.
И указать, что в случае, если ответов не последует, Вы будете вынуждены обращаться в прокуратуру.
И обратитесь в милицию -налицо состав.

Знаю Струихина, поверхностно, но впечатления пустослова он не производит. Есть у них и кодексы и правила и честь.
Я бы шла дальше.

Аноним 988

В данном виде единоборств уже давно и ребенок начинал заниматься именно в этой Федерации. Честно говоря, не удивлена, что с ними такое произошло. Т.к. вся работа выстроена на всевозможных поборах, за каждый шаг ребенка нужно было платить, бесконечные платные семинары, дополнительные тренировки, обязательный выезд на сборы по "раздутым" ценам, это помимо основной платы за тренировки. Тренировались тоже у тренера с сомнительными спортивными достижениями, квалификацией. Уже спустя время возникает вопрос, имел ли право такой тренер работать детьми? За несколько лет занятий не провели ни одной открытой тренировки, всегда за закрытой дверью. По этим причинам были вынуждены перейти к другому тренеру в другую Федерацию. Для сравнения приобрели кимоно тоже через тренера, но по стоимости в 2 раза дешевле, тоже самое и с аттестациями. Про оплату вообще молчу. ребенок принимает участие в различных соревнованиях и мероприятиях проходящих не только в рамках федерации.

Юнона и Авось

Аноним: По этим причинам были вынуждены перейти к другому тренеру в другую Федерацию.

скажите, как Вы переходили ? подтверждали пояс кю-тестами при переходе?
И был ли у Вас будо-паспорт в этой федерации сразу?

Аноним 988

Юнона и Авось: скажите, как Вы переходили ? подтверждали пояс кю-тестами при переходе?
И был ли у Вас будо-паспорт в этой федерации сразу?

Все просто, пришли на пробное занятие к другому тренеру. Позанимались,посмотрели тренировку, все понравилось. Но долгое время не допускались к сдаче на пояс т.к. уровень подготовки ребенка для нового тренера оказался низким. Вообще все соревнования проводимые в той организации являлись не официальными, как рассказал наш новый тренер Федерация не являлась аккредитованной и не могла присваивать детям спортивные разряды . На сегодняшний день у нас уже первый взрослый.
Все документы были , но в новой федерации нужно было оформлять новые документы по их стандартам.

Екатеринбург

Аноним,
А сейчас где занимаетесь?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вообще все соревнования проводимые в той организации являлись не официальными, как рассказал наш новый тренер Федерация не являлась аккредитованной и не могла присваивать детям спортивные разряды . На сегодняшний день у нас уже первый взрослый.

Что имеется ввиду не аккредитованной?
Мой ребенок занимается у тренера из данной Федерации. Наш тренер является преподавателем Детско-юношеская спортивная школа. Сама федерация является представительством IKO Matsushima. Это подтверждается сведениями на международном сайте организации. Челябинское отделение возглавляет Олин С.В. - кандидат педагогических наук.
Автору очень сочувствую. Надеюсь, что их ситуация разрешится в ближайшее время.

папа
Екатеринбург

На сайте федерации появилась новость про то, что кто пострадал от действий Лузина - могут звонить в федерацию и решать вопрос с федерацией.

Аноним 699

SandMan,
вот видите, значит порой надо обнародовать, а не молчать! И не надо обсуждать автора в неэтичности, она доказала что сделала до Этого-всё!

мама
Екатеринбург

Интересно,сколько всего родителей пострадало и какова причина этой аферы...

папа
Екатеринбург

Аноним: порой надо обнародовать

Безусловно защищать свои интересы нужно. А в какой форме: просто звонок в федерацию, или пост на форуме, или заявление в комитет по защите прав потребителей, или письмо в прокуратуру - выбирать защищающемуся.
Не понял почему

Аноним: не надо обсуждать автора в неэтичности

обращено мне.
Автора в неэтичности я не обвинял. Просто в теме написал что у меня такой ситуации не было, хотя мой сын занимается в клубе той же федерации.

Аноним 988

lalassu,

lalassu: Что имеется ввиду не аккредитованной?
Мой ребенок занимается у тренера из данной Федерации. Наш тренер является преподавателем Детско-юношеская спортивная школа №19 «Детский стадион». Сама федерация является представительством IKO Matsushima. Это подтверждается сведениями на международном сайте организации. Челябинское отделение возглавляет Олин С.В. - кандидат педагогических наук.

Я могу не правильно это объяснит, но если у вас есть желание вникнуть, можете зайти на сайт superkarate (основной сайт всего каратэ киоксинкай в России и всех федерации аккредитованных Минспортом) и понять какие федерации являются аккредитованными, и обратиться к любому тренеру из этих федерации, вы получите, более чем развернутый ответ. А так же почитать о ИКО Мацушима на форумах. Ну если вы занимаетесь с желанием достичь чего-то в данном виде единоборств, вы со временем поймете,
что такое аккредитованная; Как пример ваш ребенок будет проходить медкомиссию в военкомате, при прохождении анкетирования, и один из вопросов: "Занимается ли юноша спортом и какое спортивное звание имеет??" Спортивное звание присваивается Министерством по физической культуре и спорту, только на официальных турнирах аккредитованных федерации. И если у вас есть какая-то бумажка или пояс данной федерации это еще ничего не значит.

Аноним 988

Бабка Ежка: А сейчас где занимаетесь?

Сейчас мы занимаемся у очень хорошего тренера. Если интересно пишите в личку.
Федерация называется ИКО-1.

Аноним 85

Аноним,
Ну слава богу, хоть в военкомате звания и разряды еще спрашивают, а то так бы и не пригодились)))

Екатеринбург

Аноним,
Я бы написала, но вы аноним)))). Если не трудно, напишите мне в личку, где занимаетесь

Аноним 4

Офигеть!!! Какой ужас((( НЕ понимаю некоторых родителей!!! Чтоб отдать в хорошую школу или хорошему педагогу родители интересуются, узнают куда отдать свое чадо, чтоб ему дали хорошее образование. Готовы всю ночь стоять возле дверей школы в обнимку с компьютером, чтоб попасть в хороший Альма-матер. А тут идет речь о спортивном воспитании! Мне кажется автору надо было ответственней подойти к выбору спортивной секции и тренера.
Найти и наказать лже-тренера чтоб другим было неповадно!!!
ИМХО: видимо президент Федерации господин Струихин И.А. сам же раздал тренерские лицензии непонятным персонажем, а сейчас сам же прикрывается тем, что решит вопрос всем пострадавшим и подчищает сайт что это не его человек
Пишите во все инстанции чтоб проверили всю структуру с сайта, а то может там целое ОПГ.

Екатеринбург

\~real\~: какова причина этой аферы...

Денег собрал и скрылся, какая еще причина нужна?

мама
Екатеринбург

Аноним: ейчас мы занимаемся у очень хорошего тренера. Если интересно пишите в личку.
Федерация называется ИКО-1.

мне напишите в ЛС, пожалуйста, тоже. Очень благодарю.

Psy

Ториль-ор-Твайн: Денег собрал и скрылся

да там копейки, мне кажется просто что то случилось у человека

Аноним 61

Человек действительно попал в очень плохую компанию, сам не рад уже всему происходящему, легко человека обвинять, а вот на помощь ему никто не пришел в трудную минуту. Наделали уже делов все, федерация отличная, Струихин - хороший, Лузин оступился и "упал в яму". Да не приятно что все вот так, но деньги он всем вернет на этой неделе. Даю свою гарантию.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Гарантия от Анонима?

мама
Екатеринбург

МояДочь: Гарантия от Анонима?

Гарантия от меня как от его тёти.

мама
Екатеринбург

Аноним: легко человека обвинять, а вот на помощь ему никто не пришел в трудную минуту.

Это вот ща про что?автор -редиска,что ещё 6000не дала???
Итить твою налево, мог бы в быстро деньги взять бабло и потом уже с ними решать,а не родительские присваивать. Кого волнует какие у него там проблемы????

Аноним 61

\~real\~: Кого волнует какие у него там проблемы????

в том то и дело что никого не волнует. Да поступил плохо, поплатился уже своей спортивной карьерой и сломаным носом. Автор поступила так как и должна была поступить, и поступил бы каждый из нас, но просто на этом нужно остановится, деньги всем родителям будут возвращены в ближайшее время, из федерации его навсегда исключили, будет уроком на всю жизнь, парень он хороший, задумался и все понял

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";