Надоело воспитывать ребёнка

Аноним 430
автор

Детей до беременности не любила ни когда . Ну вроде жили с мужем давно вместе и приняли решение беременеем -рожаем.
Родил, он любит ее безумно . Я неправильная мать до полугода она пролежала в шезлонге я ей не занималась . Как результат поздно пошла и до сих пор (ей 2,3) отстаёт от сверстников во всем.
Сейчас вышла на работу чувствую прям как ненависть прет из меня .
Хотя я ее никогда не оставляла Бабушкам до года . И до Садика стала оставлять но в патовых ситуациях и на час. На дочь не кричу и не луплю.
Но и не вожусь с ней часами . 15 минут занятий в день и пока.
Короче как то мне страшно становится и ребёнка жаль . И с собой поделать ничего не могу

мама
Екатеринбург

Вы и не воспитываете, как надоесть может? Вы родили и всё.
По теме, ребенка жаль. Очень. Не нужна она вам

просто посетитель
Екатеринбург

Ну папка то души не чает , да ? Если так - ничего страшного .. моя подруга рыдала на 15 лет дочери « я так и не смогла ее полюбить «,, а ближе к 22 ее сказала « я безумно счастлива что она есть у меня «)). Не все любят мелких .. бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Вам не надоело, вы и не начинали. Ну минимизируйте общение, водите на развивайки всякие, и попробуйте психолога. Ну свои-то ляльки они ж любимые, хоть и бесят местами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: до полугода она пролежала в шезлонге я ей не занималась

Аноним автор темы: я ее никогда не оставляла Бабушкам до года

возможно, зря. Бабушки вполне могут компенсировать то, что вы не можете ребёнку дать

Аноним автор темы: Как результат поздно пошла и до сих пор (ей 2,3) отстаёт от сверстников во всем.

с чего вы решили, что это следствие? Вполне возможно, что отставала бы, даже если бы занимались с ней. Но вот то, что отстающий ребёнок действительно нуждается в играх-занитиях-упражнениях действительно факт. Не можете сами - найдите того, кто сможет. Бабушка-няня

Аноним 60

я тоже не воспитываю особо. после садика мультики включаем и все. могу немного пообщатся, почитать, поиграть - но не более получаса-час в день.
но ненавидеть то за что????

Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 минут занятий в день и пока.

Вполне нормально.

Автор, неужели прямо ненависть? Почему так? Может, к психологу? Не совсем это нормально, ладно б вы сказали, что равнодушны. Но ненавидеть-то за что?

мама
Екатеринбург

а не надо изображать из себя мать приличную и нести крест. Уж лучше спокойно ребенка оставлять бабушкам не на час без угрызений совести и потом радостно с ним встречаться, чем делать все правильно и ненавидеть источник своих ограничений. Ну кормите-поите ребенка, что остается. Любовь он получит от отца и бабушек. Это тоже нормально. Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати автор , вам бы к доктору .. на всякий случай .... вы ее бабкам по какой причине не оставляли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Автор, неужели прямо ненависть? Почему так? Может, к психологу? Не совсем это нормально, ладно б вы сказали, что равнодушны. Но ненавидеть-то за что?

Да может просто бесит? И прибавляется чувство вины некоторое, что вот не занималась - и теперь ребенок еще более бесячий. Это бывает.

Екатеринбург

тубероза,

Соглашусь, тут разобраться надо, что за эмоции и откуда они. Потом уже работать с этим.

Неужелька

svetlonec: Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.

+много
сколько здесь тем от выросших детей, которых не любила мать, почитайте - душещипательно очень.

Екатеринбург

Когда родила, у меня было просто принятие: это мой. Без безумной любви. Родился с ппцнс, занимались, ходили на массаж, другие процедуры. Выполняла на автомате, как нянька, потому что надо. Но ненависти не было никогда, да и за что такую ляльку ненавидеть??? Раз родила - неси ответственность, сама принимала решение. А вот любовь пришла уже позднее, после двух лет. Теперь порву любого за своего ребенка. Все разные люди и не у всех с рождением ребенка включается материнство. И Вы придете к любви когда-то.

Клава Монитор

svetlonec: Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.

Во! у меня мать такая. Родила в 20 лет,хорошо хоть бабушка была прекрасная и любимая у меня))) Я теперь всё понимаю,молодая,не до меня было,с отцом там всяко интереснее,на работе опять же молодой веселый коллектив геологов
Но! зачем теперь меня упрекать,что вот,настоящая дочь как должна мать любить(указывая на знакомых). Где ж я любовь то возьму,если нет её?Так,жалость,да и то убивается,когда претензии начинаются.

...

Аноним , ничего страшного тут нет. Есть люди, которые не любят детей, рожают, потому что "надо"-для галки, и, вполне естественно, что и после любовь не просыпается, нет тут криминала. Но Ваша прямая обязанность дать ребенку хорошее воспитание и образование, достойно его содержать, по крайней мере по законодательству до 18 лет, дать ему базу "в жизнь". А сейчас возите на развивайки, папка пусть компенсирует недостаток Вашего внимания, бабули-дедули... Корить себя тут не стоит, все люди разные...но самое главное, на ребенке агрессию не вымещать, уважать как личность, пусть и маленькую, и....для социума, этого серого стада Вам все равно придется широко улыбаться и изображать любовь, а моральных сил тут много надо...Много таких, как Вы, да заявить об этом не каждый открыто может-несут бремя...

мама
Екатеринбург

Вы главное мужу и бабушкам не мешайте ее любить и воспитывать. И все у нее нормально будет

Аноним 648

Аноним автор темы: Родил, он любит ее безумно .

В этом причина ненависти.
У меня почти также. Муж обожал меня пока не родила. Родила, увидел, что ребёнок как будто с моей стороны не сильно желанный и вся любовь на ребенка, а мне выговор, что плохая я мать. Свекровь подлила масла в огонь ещё, дочь от неё уходить не хотела никогда, орала как бешеная, когда говорить научилась, говорила что будет жить у бабушки. Я реально считала себя плохой матерью и отношение к ребёнку было нематеринское какое-то. Зато, когда родила второй раз, ни у кого времени не было , муж был занят круглосуточно и второй маленький ребёнок - пройденный этап, неинтересно ему и бабушка также игнорила, потому как не вняла её совету родить попозже, т.к. старшая будет переживать и ревновать. В общем, сейчас вырос ребёнок и папа с бабушкой на втором плане у нее, не т прежней любви, чувствуется , что самооценка у неё в порядке и она уверена в любви близких, нам с ней интересней с каждым годом все больше. Все наладится у вас, автор.

Екатеринбург

Хм, интересно пишите автор. Ненависть бурлит кипит, но не кричу и не луплю. Так бывает? Может и не лупите, но если ненависть зашкаливает как умудряетесь не кричать? Не верю, тема разводка. Пол года не обращать внимания тоже смутно представляю как, как в шезлонге то все время держать?

Аноним 648

Аноним ,
Когда была заморочена аналогичной проблемой, ходила по психологам. И мне было сказано, что нормальная я мать. Ребёнок помимо личных отношений с матерью воспитывается также её отношениями с миром, если мать счастлива "где-то на стороне" это лучше правильности и яжематери. Эмоция счастья должна присутствовать в жизни и этого достаточно, ребёнок это впитает. Ему примером будет счастливая мать в профессии , а это немало. И гнобить и выращивать тараканов в себе не надо, жизнь тратить на это. Не будете заморачиваться и ребёнок будет считать нормой ваши отношения. Главное, чтобы вокруг было поменьше разговоров о недостаточном воспитании (с мужем и т.д.) , эти разговоры пустая трата времени. Вы такая какая есть и насиловать себя не надо, примите себя, полюбите себя и все поверят в ваше индивидуальную материнскую исключительность.)))

Аноним 335

Скорее вы просто не любите ребенка.... У меня есть подруга, которая вообще не занимается воспитанием сама. Вот прямо и 15ти минут в день воспитанием не занимается сама. И даже не играет с ним, только планшет может дать. Но часто отдает супер бабушке (которая учит всему) + муж дома играет и иногда занимается + сама водит на развивашки, берет с собой на любую движуху (к друзьям, на мероприятия и тп).
Но она безумно его любит. Это видно и очень чувствуется.

мама
Санкт-Петербург

Есть же семьи, где один супруг занимается детьми, другой - зарабатывает и дети его редко видят. ну вот, в вашем случае вы - второй. Можно и так. Освободите отцу больше времени для ребенка, возьмите на себя другие дела.

мама
Екатеринбург

Разводка...

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Разводка...

или невроз

мама
Санкт-Петербург

Ну так обеспечьте ему няню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";