23 февраля

Надоело воспитывать ребёнка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Детей до беременности не любила ни когда . Ну вроде жили с мужем давно вместе и приняли решение беременеем -рожаем.
Родил, он любит ее безумно . Я неправильная мать до полугода она пролежала в шезлонге я ей не занималась . Как результат поздно пошла и до сих пор (ей 2,3) отстаёт от сверстников во всем.
Сейчас вышла на работу чувствую прям как ненависть прет из меня .
Хотя я ее никогда не оставляла Бабушкам до года . И до Садика стала оставлять но в патовых ситуациях и на час. На дочь не кричу и не луплю.
Но и не вожусь с ней часами . 15 минут занятий в день и пока.
Короче как то мне страшно становится и ребёнка жаль . И с собой поделать ничего не могу
Котенок5
Екатеринбург
мама
Вы и не воспитываете, как надоесть может? Вы родили и всё.
По теме, ребенка жаль. Очень. Не нужна она вам
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Ну папка то души не чает , да ? Если так - ничего страшного .. моя подруга рыдала на 15 лет дочери « я так и не смогла ее полюбить «,, а ближе к 22 ее сказала « я безумно счастлива что она есть у меня «)). Не все любят мелких .. бывает
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Вам не надоело, вы и не начинали. Ну минимизируйте общение, водите на развивайки всякие, и попробуйте психолога. Ну свои-то ляльки они ж любимые, хоть и бесят местами.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
до полугода она пролежала в шезлонге я ей не занималась

Аноним автор темы:
я ее никогда не оставляла Бабушкам до года

возможно, зря. Бабушки вполне могут компенсировать то, что вы не можете ребёнку дать
Аноним автор темы:
Как результат поздно пошла и до сих пор (ей 2,3) отстаёт от сверстников во всем.

с чего вы решили, что это следствие? Вполне возможно, что отставала бы, даже если бы занимались с ней. Но вот то, что отстающий ребёнок действительно нуждается в играх-занитиях-упражнениях действительно факт. Не можете сами - найдите того, кто сможет. Бабушка-няня
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Аноним
Екатеринбург
я тоже не воспитываю особо. после садика мультики включаем и все. могу немного пообщатся, почитать, поиграть - но не более получаса-час в день.
но ненавидеть то за что????
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
15 минут занятий в день и пока.

Вполне нормально.

Автор, неужели прямо ненависть? Почему так? Может, к психологу? Не совсем это нормально, ладно б вы сказали, что равнодушны. Но ненавидеть-то за что?
Я зануда и граммар-наци
svetlonec
Екатеринбург
мама
а не надо изображать из себя мать приличную и нести крест. Уж лучше спокойно ребенка оставлять бабушкам не на час без угрызений совести и потом радостно с ним встречаться, чем делать все правильно и ненавидеть источник своих ограничений. Ну кормите-поите ребенка, что остается. Любовь он получит от отца и бабушек. Это тоже нормально. Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Кстати автор , вам бы к доктору .. на всякий случай .... вы ее бабкам по какой причине не оставляли ?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
Автор, неужели прямо ненависть? Почему так? Может, к психологу? Не совсем это нормально, ладно б вы сказали, что равнодушны. Но ненавидеть-то за что?

Да может просто бесит? И прибавляется чувство вины некоторое, что вот не занималась - и теперь ребенок еще более бесячий. Это бывает.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
тубероза,

Соглашусь, тут разобраться надо, что за эмоции и откуда они. Потом уже работать с этим.
Я зануда и граммар-наци
Ух ты!
Екатеринбург
svetlonec:
Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.

+много
сколько здесь тем от выросших детей, которых не любила мать, почитайте - душещипательно очень.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Когда родила, у меня было просто принятие: это мой. Без безумной любви. Родился с ппцнс, занимались, ходили на массаж, другие процедуры. Выполняла на автомате, как нянька, потому что надо. Но ненависти не было никогда, да и за что такую ляльку ненавидеть??? Раз родила - неси ответственность, сама принимала решение. А вот любовь пришла уже позднее, после двух лет. Теперь порву любого за своего ребенка. Все разные люди и не у всех с рождением ребенка включается материнство. И Вы придете к любви когда-то.
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Клава Монитор
Екатеринбург
svetlonec:
Просто сами запомните все это и лет через дцать не впадайте в мерзкий маразм, когда начинается беганье за взрослыми детьми и требование от них любви за то, что родили. Позвольте им тоже себя не любить и все.

Во! у меня мать такая. Родила в 20 лет,хорошо хоть бабушка была прекрасная и любимая у меня))) Я теперь всё понимаю,молодая,не до меня было,с отцом там всяко интереснее,на работе опять же молодой веселый коллектив геологов :gy:
Но! зачем теперь меня упрекать,что вот,настоящая дочь как должна мать любить(указывая на знакомых). Где ж я любовь то возьму,если нет её?Так,жалость,да и то убивается,когда претензии начинаются.
V/А
Екатеринбург
Аноним , ничего страшного тут нет. Есть люди, которые не любят детей, рожают, потому что "надо"-для галки, и, вполне естественно, что и после любовь не просыпается, нет тут криминала. Но Ваша прямая обязанность дать ребенку хорошее воспитание и образование, достойно его содержать, по крайней мере по законодательству до 18 лет, дать ему базу "в жизнь". А сейчас возите на развивайки, папка пусть компенсирует недостаток Вашего внимания, бабули-дедули... Корить себя тут не стоит, все люди разные...но самое главное, на ребенке агрессию не вымещать, уважать как личность, пусть и маленькую, и....для социума, этого серого стада Вам все равно придется широко улыбаться и изображать любовь, а моральных сил тут много надо...Много таких, как Вы, да заявить об этом не каждый открыто может-несут бремя...
Колубара
Екатеринбург
мама
Вы главное мужу и бабушкам не мешайте ее любить и воспитывать. И все у нее нормально будет
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Родил, он любит ее безумно .

В этом причина ненависти.
У меня почти также. Муж обожал меня пока не родила. Родила, увидел, что ребёнок как будто с моей стороны не сильно желанный и вся любовь на ребенка, а мне выговор, что плохая я мать. Свекровь подлила масла в огонь ещё, дочь от неё уходить не хотела никогда, орала как бешеная, когда говорить научилась, говорила что будет жить у бабушки. Я реально считала себя плохой матерью и отношение к ребёнку было нематеринское какое-то. Зато, когда родила второй раз, ни у кого времени не было , муж был занят круглосуточно и второй маленький ребёнок - пройденный этап, неинтересно ему и бабушка также игнорила, потому как не вняла её совету родить попозже, т.к. старшая будет переживать и ревновать. В общем, сейчас вырос ребёнок и папа с бабушкой на втором плане у нее, не т прежней любви, чувствуется , что самооценка у неё в порядке и она уверена в любви близких, нам с ней интересней с каждым годом все больше. Все наладится у вас, автор.
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Хм, интересно пишите автор. Ненависть бурлит кипит, но не кричу и не луплю. Так бывает? Может и не лупите, но если ненависть зашкаливает как умудряетесь не кричать? Не верю, тема разводка. Пол года не обращать внимания тоже смутно представляю как, как в шезлонге то все время держать?
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Когда была заморочена аналогичной проблемой, ходила по психологам. И мне было сказано, что нормальная я мать. Ребёнок помимо личных отношений с матерью воспитывается также её отношениями с миром, если мать счастлива "где-то на стороне" это лучше правильности и яжематери. Эмоция счастья должна присутствовать в жизни и этого достаточно, ребёнок это впитает. Ему примером будет счастливая мать в профессии , а это немало. И гнобить и выращивать тараканов в себе не надо, жизнь тратить на это. Не будете заморачиваться и ребёнок будет считать нормой ваши отношения. Главное, чтобы вокруг было поменьше разговоров о недостаточном воспитании (с мужем и т.д.) , эти разговоры пустая трата времени. Вы такая какая есть и насиловать себя не надо, примите себя, полюбите себя и все поверят в ваше индивидуальную материнскую исключительность.)))
Аноним
Екатеринбург
Скорее вы просто не любите ребенка.... У меня есть подруга, которая вообще не занимается воспитанием сама. Вот прямо и 15ти минут в день воспитанием не занимается сама. И даже не играет с ним, только планшет может дать. Но часто отдает супер бабушке (которая учит всему) + муж дома играет и иногда занимается + сама водит на развивашки, берет с собой на любую движуху (к друзьям, на мероприятия и тп).
Но она безумно его любит. Это видно и очень чувствуется.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Есть же семьи, где один супруг занимается детьми, другой - зарабатывает и дети его редко видят. ну вот, в вашем случае вы - второй. Можно и так. Освободите отцу больше времени для ребенка, возьмите на себя другие дела.
Redbear
Екатеринбург
Не в ребенке дело, просто сливаете на неё,как на самого слабого. Ищите причины. Они обычно внутри себя.
Neiron
Екатеринбург
мама
Разводка...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Neiron:
Разводка...

или невроз
просто посетитель
NewPiter:
Neiron:Разводка...

или невроз

или послеродовая депрессия...

автор, ребенок не оправдал ваших ожиданий, да?
Все думают, что придет время, а оно только уходит
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ну так обеспечьте ему няню.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)