Алименты на ребёнка от матери

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711,
А почему 1/4,если у матери есть еще двое? Значит 50% от дохода деленое на троих? На старшего 16% от дохода(если таковой есть). А как быть,если у нее декрет? С какого дохода взымать или от какой суммы будет копиться долг? От средней з/п по Свердловской области и РФ? Интересует только что по закону,этический вопрос не интересен. P.S. Я за проживание ребенка с отцом,если так им (той семье,ребенку,бывшему мужу) удобнее. А главное матери.

Аноним 638

Автора не совсем пойму, то ли задело, что мама родила ещё одного ребёнка, а может просто обидно за внука стало, ребёнок по сути никому не нужным стал, маме не до него, она ж родила, и папа теперь себя бедным считает, который из за этой ситуации не может позволить завести новую семью, ведь на голову монстр- пожиратель денег свалился, теперь работать и работать на этого ребёнка. Действительно, как люди живут имея в семье двух, трёх и более детей.
Да горе, горе у вас в семье, денег то теперь сколько на этого подрастающего нужно. А вообще сочувствую, подросток это не легко, там и характер и все выкидоны повылазить в таком возрасте, усугубиться это ещё с обидой в его душе. Ему нужна любовь и меньше разговоров при нем, в идеале вообще не говорить ему, что мама у него такая сикая и подадим на неё алименты, так вы усугубите его состояние, он вырастит глубоко несчастным и всю жизнь будет нести это состояние.
Я сама отца ненавидела все и детство, ох как мне это аукнулось когда стала разбираться в своих проблемах недавно во взрослой жизни

мама
Санкт-Петербург

Маме просто делать нечего :) вот и лезет в жизнь взрослого сына :)

скроюсь
автор

Джанечка,
Вот!!!!!Вы все правильно поняли!!!Спасибо

мама
Санкт-Петербург

Ну так пусть папа определяет место жительства у себя по закону. Вы-то зачем в его отношения с бабами лезете и всякую фигню сочиняйте, что он из-за старшего на сожительнице не женился?

***

Аноним: нормальная мать не оставит ребенка

а если ребенок сам хочет жить с отцом?

Екатеринбург

Не знаю что придумать: И вообще мужику проще заработать. Он живет один с ребенком подросшим в свое удовольствие, а она в новой семье крутится, как белка в колесе.

Да зайка она какая....

Не знаю что придумать: А мужику с тетки алименты трясти стремно, хоть гнилыми помидорами закидайте.

Не участвовать в содержании своего ребенка прикрываясь другим ребенком вообще стремно, хоть мужику, хоть бабе

Аноним 954

***:
а если ребенок сам хочет жить с отцом?

значит вот такая она мать.Это что нужно исполнить, чтобы ребенок не захотел с мамой жить.

мама
Санкт-Петербург

Там большой уже парень, грудью кормить не надо, отец - такой же родитель, слава богу.

мама
Энгельс

пученька: А почему 1/4,если у матери есть еще двое?

Текст был скопирован. В подробности не вдавалась, просто общая концепция по теме.

Аноним 406

аноним,
с того и взяла, с юристом посоветовалась, долг накопился приличный и после этого забрала, долг не погашен значит отцом не выполнены обязательства, все идет лесом со своими требованиями тоже, еще сказала судья, что этот лист исполнительный могу предъявить когда угодно если вдруг передумаю.

Аноним 927

скроюсь автор темы: Что значит может и подарки дарить будет?
А одевать,а за школу,секции.....Разве не напополам с отцом это все должно быть???

Мне бы такую золотую свекровь , как печётся, что бы все траты пополам.

Аноним 410

Не знаю что придумать: ак он его содержал? ест ребенок очень мало,

опять двойные стандарты. Как в теме про приготовление еды - так боров-муж все сжирает, а мамка с детишками святым духом питаются. Как тема про сколько на еду тратится - так и молочка литрами, и овощи зимой (не морковка и капуста) и мясо диетического кролика для лялечки.
Нет, я придерживаюсь позиции, что мужчина должен содержать всех своих детей от и до. И жену, даже, бывшую. А женщина - нимфа прекрасная. Но давайте честно признаем что даже не в моральном, в материальном плане таких на всех не хватит. Вот и ответ на вопрос.

Не знаю что придумать: Фу, мелочность какая

так если мелочность - так отдайте. Что бы мелочной не быть. Или как, мне быть такой можно и нормально, а они - так сразу "фу-фу-фу"?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Как в теме про приготовление еды - так боров-муж все сжирает, а мамка с детишками святым духом питаются.

и ? противоречие-то в чем? Ребенок действительно почти святым духом питается. И да. Почему то собираю к школе всегда только я, сдаю на все тоже только. Понимаете же, какие это расходы? Так с каких хренов я должна эти 2 месяца прощать. Тем более, я сомневаюсь, что там 2 месяца было, месяц, скорее всего. Не помню уже.

Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Да вам прощать ничего не нужно,не обнел папаша 2 месяца покормить ребенка.
скроюсь ,
Автор,я за вас. Ни секунды не верю что там порядочная мамаша. Идите в суд,определяйте место жительства и алименты. Декрет когда-нибудь закончится и хоть какие-то копейки она должна сыну платить. А то как мужик заводит детей с другой семьёй и не платит, так-козел,сжечь его,а мать то чем отличается?

Аноним 343

Кикимора я Болотная: одного ребенка папке спихнула

Почему сразу спихнула? все пишут что

Аноним: правам мамы- папы равны.

Когда ребенок остаётся жить с матерью почему-то на отца не говорят что ребёнка СПИХНУЛ - матери.....

Аноним 410

Не знаю что придумать: ? Ребенок действительно почти святым духом питается

слушайте, вы сами писали, что зимой обязательно покупаете каждый день помидоры (деревянные и не вкусные) и еще фруктов обязательно рублей на 300. Итого 300*30=9000 рублей на только одну часть стола. Такая ерунда, ага))))

Не знаю что придумать: , я сомневаюсь, что там 2 месяца было,

вы не помните на сколько родного ребенка отправляли?

Аноним: Почему сразу спихнула?

потому что у нас даже любой суд всегда на стороне матери, попробуй еще даже самый-смый папа ребенка отсудить; а если тут же советуются что делать если отец изъявляет желание ребенка через суд себе оставить - что отвечает население? Не парьяся, никто ему ничего не присудит, ну, кроме алиментов Мама - это мам (с придыханием) а папка - банкомат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы не помните на сколько родного ребенка отправляли?

дак это позатем летом было.... конечно, не помню. Но очень сомневаюсь, что именно 2 месяца прошло.

Аноним: Итого 300*30=9000 рублей на только одну часть стола. Такая ерунда, ага))))

и че? покушать люблю я. А ребенок у меня мало ест. Очень мало. Экономный человек в этом плане.
Нормальный отец помимо алиментов еще денег будет подкидывать. А не подсчитывать, сколько ребенок у него в гостях съел. При том, что сам последний раз в октябре 2016 года алики платил.

Аноним 343

Аноним: а папка - банкомат.

Может у вас папа банкомат, мы с мужем на ровне зарабатываем .....

просто посетитель
Екатеринбург

а можно еще так сделать: вспомнить все игрушки, которые покупал за 8 лет, и тоже их стоимость вычесть из алиментов. А что? он же содеееееержал!
Блин, какой только фигни не почитаешь здесь.

Аноним 410

Не знаю что придумать: Нормальный отец помимо алиментов еще денег будет подкидывать

вы сами такого себе выбрали. Кто виноват то?
Повторюсь, я считаю, что задача женщины быть красивой. Задача мужчины ее обеспечивать. И детей. Даже, если жена вдруг стала бывшей. Выбрал один раз - вот и тащи за нее ответственность вы себе такого не выбрали, какие вопросы то? Тут не его хаять нужно, а тщательно скрывать собственную недальновидность. Ну или не по сеньк шапка, еще такой вариант имеет место быть.

Аноним 410

Аноним: мы с мужем на ровне зарабатываем .....

я мужчину, который будет со мной на ровне зарабатывать не то, что в койку не лягу, я его просто не замечу. А вы можете детей рожать, каждому свое.

Аноним 83

Аноним: Образование должно быть достойно мозгов. А если мозги не уродились? Прям всем институты подавай. А сапоги и польта кто шить будет? На кассах стоять? Коров доить? Дома строить? Да мало ли нужных специальностей. Уж я то , уж мой то... И? Вот было бы в каждой семье штук по 7 детей хотя бы , тогда один... Два может и выучились. А остальные попроще профессии. И ничего страшного. Это нормально а тут родят одного убогого и носятся с ним как курица с яйцом до пенсии(его пенсии).

Какое у вас образование с такими-то мозгами?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы сами такого себе выбрали. Кто виноват то?

дак я не спорю по этому поводу. Но и прощать ничего не буду, как тут некоторые говорят)). Пусть копятся, может, с пенсии его что перепадет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";