Алименты на ребёнка от матери

Аноним 343

Аноним: мужчину, который будет со мной на ровне зарабатывать не то, что в койку не лягу, я его просто не замечу

Просто даже интересно посмотреть на вас, что вы зведень та какая??? Вы уверены что желающих очередь стоит с вами в постель лечь ???

мама
Санкт-Петербург

Может, просто заработок такой, что больше у каждого первого :)

Без разницы

Аноним: нормальная мать не оставит ребенка

Аноним: позор женщине бросившего своего ребенка

Аноним: Это что нужно исполнить, чтобы ребенок не захотел с мамой жить
Это один аноним пишет? Думаю, не Вам судить. А ребенок мог просто не принять мамину новую семью.

[cit]АнОнИм: Но я в шоке от таких "мам" которые обзавелись новой семьей, нарожали детей и "выжили" своих старших к отцам... именно выжили.... что на самом деле послужило уходом от мамы в данной ситуации знает только мама и ребенок

Вот, опять же. Папа мог напеть в уши, какая мама сволочь, раз родила нового ребенка...
А ребенок не фильтрует и внимательно слушает. Мама в декрете, у нее денег нет. Если не сложилось с папой старшего, ей все? Забить на себя навсегда? Выйдет на работу и будет платить, а сейчас, наверное, не с чего.

Аноним 954

Пока не скажу: Вот, опять же. Папа мог напеть в уши, какая мама сволочь, раз родила нового ребенка...
А ребенок не фильтрует и внимательно слушает. Мама в декрете, у нее денег нет. Если не сложилось с папой старшего, ей все? Забить на себя навсегда? Выйдет на работу и будет платить, а сейчас, наверное, не с чего.

а на ребенка получается забить можно?
Думать нужно головой, когда заводишь 2-го, 3 -го. Хватит тебе сил, средств, внимания на всех. а ни так, завела, ну чтож теперь.

Аноним 954

Аноним: А когда папаши из семьи уходят, платят три копейки и те "по закону" урезают всякий раз, когда снова размножатся? И в большинстве своем даже платя три копейки, в остальном забивают на детей от первого брака? Это в нашем обществе норма, да? Ребенок живет с матерью и она одна должна выстраивать всю свою жизнь, исходя из данного постулата?
А при первых попытках поставить мужчину в те же условия начинаются истерики и обвинения? ах она така-сяка, второго родить посмела. А слабому полу в штанах это можно, без всяких для него последствий.

давайте без эмоций. Размножаться могут все, НО они должны думать говоловй, а не другим местом. 1 комн квартира - трое детей. Денег нет, так может как то надобыло на 2-х остановится? Или сначала купить квартиру по больше. То же относится и к мужикам. Ушел из семьи, создал новую, настругал еще двух. И плачешь, что на старую семью уходит много денег? Так надо думать головой. Моделировать ситуацию.
Думать ДО!

просто посетитель
Екатеринбург

ситуация двоякая. в темах про алименты всегда ссылаются на закон. по закону - у матери в декрете дохода нет. пособие - не доход.
но у меня вот другой вопрос возникает: когда в семье отца рождается ребенок. то сумма алиментов уменьшается и мать, готова она к тому или нет, берет на себя удар.
а если у матери рождается второй ребенок, то как? вот без лирики про второго мужа и про то ,что ноги раздвигать не надо. второй ребенок у женщины - это норма. никто про 10х не говорит.
по логике, мать на первого ребенка тратить столько же уже не может, а сумма алиментов не увеличивается.
вот и получается - мужики делают, как и что хотят, а женщина всегда более уязвима. надо все посчитать на 10 раз. потому как ее дети - ее забота. а мужик - что... женился, нарожал, алименты снизил до минимума от серой зп и дело в шляпе.
и что ни говори - основная масса мужиков - не платит достойные суммы, а основная масса женщин рвет опу.
а рождение второго ребенка во втором браке даже законом не предусмотрено, в отличие от мужчин

мама
Кисловодск

Никогда не стоит судить о ситуации только с одной стороны. У меня тоже старший сын после серьезного конфликта со мной ушел жить к папе. со стороны папы ситуация выглядит как "выгнала, отказалась содержать, помощь не предлагает, на алименты на младшую претендует". С моей позиции " мне не на что содержать совершеннолетнего подростка, который проявляет ко мне явное неуважение и сугубо потребительски относится, алименты на младшую не получаю, но очень хочется, так как финансово очень тяжело. И ...да, крест на своей личной жизни ставить не собираюсь.

скроюсь
автор

КулемаЯ,
Что значит ВАМ не на что содержать старшего ребёнка??!
А вы простите чем думали когда заводили младшего??

мама
Кисловодск

скроюсь ,
я второго "заводила" в браке, от того же папы))), имея хороший доход (свой собственный).
Сейчас у меня доход упал значительно. Папа содержит старшего, я младшего, что вас возмущает? то, что я хочу алименты получать? по закону на старшего алименты уже не положены, взрослый, дееспособный, в состоянии сам при желании копеечку заработать. Младшего еще поднимать и поднимать.

скроюсь автор темы: По закону то как??

По закону - обязана платить. Процент с декретных.

Кузькина мамо: Отцы когда в новых семьях обзаводятся детьми, они работу не теряют. И на пособие не живут.

Есть и на пособие живут, и на пенсию по инвалидности. И оттуда тоже алименты высчитывают.

carte: , помню тему, так почти все орали, что отец-инвалид должен платить алименты с пенсии, а эта мать пусть с пособия платит тогда

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: Для ипотеки пособие по уходу - это доход

с какого?
мы брали, когда я только вышла из декрета. до этого велели не приходить. а для статуса малоимущих - логично. там учитывается все.
а вот алименты на одного ребенка с денег на второго - тут не канает. да и там копейки будут в основной массе. ну если такой папа, что критично - ну вперед.

Банкирша: ну если такой папа, что критично - ну вперед.

То есть когда мать остается одна в ребенком, и требует алименты - то это нормально, а если отец-одиночка в аналогичной ситуации - то айяйяй.
И, да, не все мужики зарабатывают 50-100 тыс, есть и те, кто работает на заводе или в той же УК, и получает максимум 15-20. И при этом не бросил ребенка с нерадивой мамашей.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка:
То есть когда мать остается одна в ребенком, и требует алименты - то это нормально, а если отец-одиночка в аналогичной ситуации - то айяйяй.

вы чего ко мне пристали-то?
вы мне только одно скажите: у папы рождается второй - алименты на первого уменьшаются. а если мама рожает второго, ребенок первый, при этом, с ней живет, что с алиментами проиходит?

Банкирша: вы мне только одно скажите: у папы рождается второй - алименты на первого уменьшаются.

логично

Банкирша: а если мама рожает второго, ребенок первый, при этом, с ней живет, что с алиментами проиходит?

Если от того же отца, что и старший ребенок, то алименты 33%/2 (по 16,5% каждому ребенку)
Если от другого мужа - то с алиментами ничего не случается, как были 25%, так и остаются. Второго ребенка в этом случае должен содержать уже не отец первого ребенка(он же по совместительству БМ), а отец этого нового ребенка (НМ)

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: Если от другого мужа - то с алиментами ничего не случается, как были 25%, так и остаются.

странно. зп у мамы нет.
почему тогда для пап уменьшается?

Банкирша: странно. зп у мамы нет.

ничего странного. У второго же ребенка есть отец - значит, требования по содержанию второго ребенка(и мамы тоже, до 3х лет младшего) должны быть адресованы тому мужчине, который этого второго ребенка сделал.
А бывший муж тут ни при чем.

Банкирша: почему тогда для пап уменьшается?

Потому что у НЕГО родился второй ребенок (и тут неважно, кто мать этого ребенка - прежняя жена или нынешняя). Т.е. он обязан обеспечивать СВОИХ детей. И все алименты делятся в равной степени между всеми детьми (они-то все имеют равное право на содержание от своего отца) Если детей 5-ро - то каждый получит по 10%.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: А бывший муж тут ни при чем.

речь о старшем. то есть если у папы родился - мама должна смириться с тем, что она будет тратить больше. а если у нее родился - справляйся сама. у папы ничего не меняется. ну и где здесь логика?

Банкирша: то есть если у папы родился - мама должна смириться с тем, что она будет тратить больше.

по сути, да. Потому что алименты поделятся между 2 детьми.

Банкирша: . а если у нее родился - справляйся сама. у папы ничего не меняется.

Ну, так она родила от ДРУГОГО мужчины. К тому мужчине и все вопросы. А для папы старшегоребенка действительно ничего не меняется, не он же младшего ей делал.
То есть мама может просить алименты на младшего, но уже не с бывшего мужа, а с того мужчины, от которого она младшего родила.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: К тому мужчине и все вопросы. А для папы старшегоребенка действительно ничего не меняется, не он же младшего ей делал.

дак младший не касается бывшего. речь о старшем. у мамы мизерное пособие, например, как ей содержать старшего?
ответ один - думать головой.
и если у их папы родится ребенок - тоже ей пахать, а не папе.
женщина в обеих ситуациях уязвима, а у мужчины все хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";