Алименты на ребёнка от матери

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Да можете, конечно. Только вот если вы сами алименты никогда и низачто принципиально - это, да, позиция. А если нормальным быть должен только мужик, то двойные стандарты и вагиноапартеид как он есть.

просто посетитель
Екатеринбург

И все же,может кто в курсе,как обстоят дела с алиментами от матери,если она в декрете? Именно по закону,моральная сторона не интересна,у каждого она своя,только закон. Копиться долг 1,5 и 3 года? А с какой суммы тогда,если нет дохода?...И какая сумма в процентах потом взымаеться,16% от дохода+долг?...

просто посетитель

NewPiter: Лучше жить с отцом, чем с мамой, для которой ты обуза и ее новыми мужиками, которым нафиг не нужен.

Может и лучше.
Но это не оправдывает мамашку, для которой ребенок обуза.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

пученька: Именно по закону

ну тут же пишут частенько, что если отец не имеет дохода, то надо на фиксированную сумму подавать, не платит ее, так к приставам
чем отличается мать? такой же родитель, обязана содержать ребенка

+++
просто посетитель
Екатеринбург

пученька: если нет дохода?

а пособие по уходу это разве не доход?

Аноним 520

Клара Новикова: Бедный ребенок. Чего тут только не начитаешься.
Не представляю как я отдам своего сына мужу, а сама побегу новую сладкую ляличку рожать. Да еще сына не содержать при этом.

Пишу анонимно, есть у меня знакомый - бывшая жена так и сделала - новую лялечку родила. Когда мой знакомый, сына 5-лет у нее отсудил.
Пока она была в декрете, он ждал - и денег не просил. Но как только новому ребенку исполнилось 1,5 года.
Пошел к судебным приставам и теперь взыскивает с нее задолженность, которая образовалась за 2 года. Чем закончится не знаю - договорится они не могут, он подал в суд.
Надеюсь, автор темы не та мама.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
автор темы больше похожа на новую жену вашего знакомого.

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
содержать обязана,не спорю. интересно сумма,точнее процентное соотношение. ну и после 1,5 лет с какого дохода? если она допустим,до 3-х в декрете?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: И вообще мужику проще заработать. Он живет один с ребенком подросшим в свое удовольствие, а она в новой семье крутится, как белка в колесе.

заплакать хочется. И контрацептивы купить, раз сама не догадывается. Чтоб не крутилась как белка в колесе.

Аноним 520

Аноним: Пишу анонимно, есть у меня знакомый - бывшая жена так и сделала - новую лялечку родила.

Мы с ним и познакомились в суде, он ребенка отсуживал у бывшей сожительницы. А я подала в суд на установление отцовства - у нас был один судья. Только его ребенку было 4 года, а моей 2 года.

мама
Санкт-Петербург

Что шуметь-то? Никто с декретницы денег не возьмёт, если дохода нет. Или дамочка желает обезопасить себя от расходов на будущее вплоть до 18 ребенкиных лет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

пученька: ну и после 1,5 лет с какого дохода?

половину от прожиточного минимума на ребенка я думаю
где она возьмет эти деньги, ее проблема

NewPiter: Никто с лекретницы денег не возьмёт, если дохода нет

да с чего бы? с мужикам же безработным присуживают

Аноним 520

Мой знакомый судился полгода, а может больше, чтобы отсудить ребенка. А я, чтобы присудить.
Итог один, у его бывшей сожительницы новый ребенок и платить алименты она не хочет.
А у моего наоборот, алименты платит, но общаться с ребенком не хочет.

Аноним 954

Не знаю что придумать: может, ребенку с папой лучше. Взаимопонимание, и все такое. А она по выходным приходит, по парку вместе погулять

позор женщине бросившего своего ребенка. И которая даже не хочет его содержать.

Екатеринбург

carte: ну тут же пишут частенько, что если отец не имеет дохода, то надо на фиксированную сумму подавать, не платит ее, так к приставам
чем отличается мать? такой же родитель, обязана содержать ребенка

не имеет офиц дохода и сидит в декрете- разные состояния, не стоит их уравнивать
отцу ничего не мешает работать и зарабатывать при этом
а вот пока женщина в декрете, как определяют алименты- это надо узнавать у юристов, здесь то только морально все накинулись осуждать
может там подросток неуправляемый и не справляется мать с ним, и да, у нее другие дети и когда рожала, не знала, что будут сложности, имела право
что накидываетесь, как свора и сразу плохое сочиняете...
гипотетически, была семья, разошлись..у мамы новый муж и дети, детей всех любит, но один вот старший проявлять характер начинает (сколько тут тем таких было ис родными отцами)
и вот теоретический вопрос- с мамы в декрете как считают алименты? в долг?

просто посетитель

NewPiter: Что шуметь-то? Никто с декретницы денег не возьмёт, если дохода нет. Или дамочка желает обезопасить себя от расходов на будущее вплоть до 18 ребенкиных лет?

Я погуглила, это как суд решит. Могут присудить МРОТ, могут освободить от уплаты.
Фу вам, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama: что накидываетесь, как свора и сразу плохое сочиняете...

они это любят

МишАнинаMama: мамы в декрете как считают алименты? в долг?

пойдемте гуглить

скроюсь
автор

Клара Новикова,
А чего фу???!
Вы прям поняли с какой я стороны??!

просто посетитель

МишАнинаMama: может там подросток неуправляемый и не справляется мать с ним, и да, у нее другие дети и когда рожала, не знала, что будут сложности, имела право

Характер ребенка - это не повод от него отказываться. И когда последующих рожают, нужно понимать, что предыдущие никуда не деваются.
У моих знакомых была приемная девочка, при том своих два сына. Подростком девочка стала воровать, связалась с плохой компанией. От нее никто не отказался, пытались вытянуть девченку.

просто посетитель

скроюсь автор темы: А чего фу???!
Вы прям поняли с какой я стороны??!

Пишите с какой

+++
просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama: когда рожала, не знала, что будут сложности, имела право

а если бы отец не взял, то куда?

МишАнинаMama: что накидываетесь, как свора и сразу плохое сочиняете...

тут и сочинять не надо, автор все предельно ясно написала, не хочет платить алименты на дочь

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
вы однозначно новая жена мужика, который взял ребенка себе. У моего бм тоже такая же. Звонит мне на днях и говорит: вот, ребенок у нас жил 2 месяца, иди к приставам, пусть за эти 2 месяца долг списывают.
Фу, мелочность какая, еще бы по дням за год посчитала.

мама
Санкт-Петербург

А с какой вы стороны? :) Вы мужчина? :)

просто посетитель

Не знаю что придумать: иди к приставам, пусть за эти 2 месяца долг списывают.

Я надеюсь, вы ее сами послали ..... к приставам.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
я ей сказала, что вобще такого не помню. Пусть идет в оппу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";