Спасибо за внимание

мама
Екатеринбург

Лёгкой Вам беременности. Не надо сомнений уже.

просто посетитель
Москва

SNadya автор темы: Короче, в матчасти я не сильна

Ничего удивительного в вашей беременности нет. Все как раз логично.

Аноним 627

Решайте внутри себя-если Вы прямо "мама-мама",тогда рожайте.Если подумываете о карьере-тогда аборт.Напишу Вам честно,хотела карьеры,поэтому сделала ДВА аборта.В карьере добилась,в душе же...такое Г...Сейчас представляю сколько кому было бы И не нужна мне эта "независимость"!Я хочу детей,а не могу

Аноним 200

Аноним автор темы: ни путешествий

Не прибедняйтесь, вы ж небезвылазно дома сидите, на моря детей вывозите регулярно

Аноним 856

Аноним автор темы: Мне кажется, у меня все на своих местах. Кроме тараканов. А расскажите, как у вас организована жизнь? Отпуска? Выезды из дома? Школа-садики? У меня реально ни одной семьи из 3 детей нет среди знакомых, я не представляю, как это?

Старший пошел в 1 класс. Утром муж его отвозит по пути на работу, а днем я забираю вместе с маленьким в коляске. Сравнивая с одноклассниками, понимаю, что нам очень удобно, что я всегда дома, т.к. то уроки отменяют, то ребенку внезапно плохо, то учителю и я могу в любой момент ломануться в школу. А те, кто работает просят, чтобы их ребенок часик в холле школы посидел-подождал.
Средняя в садик не ходит, дома. Мы вместе занимаемся, она с мелким возится, очень меня выручает
Помощников у нас нет, бабушки за сотни км и не горят желанием даже в гости приехать. Муж всегда на подхвате. Поликлиники и всякие выезды только вместе пока или муж со старшими в кино, кафе или еще куда может. Отдыхать ездили последний раз летом 2016, в том отпуске я и узнала о беременности Потом ездили только к родителям в деревню
Самое тяжелое - это болезни, старший тащит заразу из школы и по кругу. Болеем в этом году с осени с небольшими передышками.
Если я одна куда-то хочу сходить, то муж сидит с детьми. Справляется прекрасно, хоть и младший на груди.
Тяжело, но младший подрастает и уже ночами все чаще спит, становится проще и легче.

Аноним 856

А еще я и подрабатываю дома. Вот пару месяцев не работала, так мне показалось, что куча времени, иногда даже не знала куда себя деть Привыкла, видать, что просто без дела ни минуты нельзя.

мама
Екатеринбург

аноним,
Очень вам сочувствую. Желаю что бы все сбылось

Аноним 627

Аноним,
Надеюсь,спасибо за коментарии Вы мне написали.
Какой примерно у Вас срок?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот бы через годик, планово, хорошо все взвесив...

Не очень поняла, в чем колоссальная разница: сейчас или через год? Если Вам интересна работа, карьера и не сидеть в декрете с 25 до 35 лет, то и через год это ни к чему.
Думайте, Вам виднее, какие приоритеты выбирать.

Аноним автор темы: тут на форуме одни сплошь уверенные в себе, сильные и самостоятельные.

Такие как раз семь раз отмеряют. И принцип рожать, сколько сама можешь потянуть, не из пальца высосан, а. реальной жизнью продиктован.

Аноним автор темы: Муж сказал: приму любое твое решение. То есть, последнее слово за мной

Хороший муж у Вас, разумный. Понимает, что нагрузка прежде всего на Вас.

Аноним автор темы: Советовать легко...

Вот именно. Закройте тему и слушайте только себя.

мама
Екатеринбург

Аноним: С двумя детьми все мысли о детях , мне кажется

У кого как. Моя мама оба раза еще до яслей мчалась на работу, оставляя нас с няньками. Совершенно ее не осуждаю. У человека должна быть своя жизнь. Кому нужна мать, не удовлетворенная своей жизнью?

Аноним: И все же есть старшее поколение , которое все это прошло в своей жизни , довели своих детей до самостоятельной жизни ,
с ними бы посоветоваться

Так они же другие личности, толку от их мнения?

Аноним 795

Если у вас такая мысль мелькает:

Аноним автор темы: Вот бы через годик, планово, хорошо все взвесив...

то рожайте сейчас, раз беременность уже наступила. Со старшими все нормально будет, вы же их любите. И аборт делать не придется. На будущее учтите, что, видимо, еще тщательней предохраняться нужно будет.

Аноним 70

Автор, Вы же приняли давно решение рожать, даже тему про коляску для июньского ребенка 21 января создали. К чему тогда сейчас все эти якобы сомнения?

Аноним 463

Аноним автор темы: Ну презерватив то того, некачественный попался. Как в дурацкой подростковой истории. Но я думала, что до той поры я полгода сидела на ок, да и невозможно забеременеть накануне месячных. Поэтому мысль о постиноре была, но ушла

Это вот не считается предохранением, если что
И шанс там не один из миллиона, а 50 на 50

А уж после приёма ок фертильность ещё выше

Аноним 463

SNadya
Спалились ужо

Аноним 511

Аноним автор темы: Страшно, что лучшие годы молодости я провожу в халате, в соплях детей, в переживании об их здоровье, в кастрюлях и прогулках вокруг двора

А лучше под старую попу так годы проводить? Пока молодые, фигуру восстановить легче будет, силы детей поднять есть.
Сейчас тут насоветуют, включая бездетных.
Решать только вам с мужем. Я бы родила, хотя никогда не хотела троих детей. А вы так и хотели - ну сейчас родите, а года через 3 на работу, а не в 3-й декрет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хотела третьего. Но не сейчас!!!

Тогда чего думать тут? Если бы категорически не хотели, тогда можно было бы сомневаться. А так, годом раньше, годом позже...

что за люди. прям ник сразу копировать и вставлять. цитировать. в темах копаться
никакой тактичности и восспитанности.

решайте с мужем автор. вам про майки лужайки много плести будут

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";