А вам было б обидно? Вопрос про подарки.

дедушка
Санкт-Петербург

Katie: если я пожалею деньги, то пойду к мужу и скажу, мол, хочу вот это, дай денег.
но у нас у каждого свои доходы и я понятия не имею сколько денег у мужа на тот или иной момент. и считаю, что мне этого знать не надо. я должна иметь возможность включить девочку и капризно тыкать "хочу вот это!", совсем не заморачиваясь. а то в обычные дни я и так знаю сколько денег на что уходит.

+++++

У меня еще фраза - "такой клевый ...., но так денег жалко" и завтра или в скором времени муж приносит желаемое

мама
Екатеринбург

Татьяна: Дак вот и начнёшь переводить это в деньги и я как раз то понимаю , что цена букета, который простоит максимум неделю равен как раз стоимости моего заказа.

Ну, и что.... Зато запомнили, честно! Это ВАЖНО.
Повторюсь, я сама скряга! И цветы не люблю. И тоже перевожу в купюры! Но, я до сих пор помню поездку на такси за 5000 последних. Безумный, тогда, поступок. Но, помню (уже 20 лет)!!! А деньги эти я уже тыщу раз заработала.!
Всем добра.
ПЫСЫ. Сама мужа с сыном поймала в прыжке за цветами. Наказала: "Букетов не покупать!" Купят тюльпанчики - обрадуюсь. Купят 1000 роз - запомню и обомлею. Креативно поступят - отлично!
Все хорошо. Мужчины способны на поступки!
Любые!

Аноним 175

Элениребята: Представьте , вы мужу на 23 тортик, например, приволокли, а он сладкое не любит и вы об этом знаете. И он естественно не рад, может даже вслух удивится. Обижаться пойдёте? Вы же так старались, тортик выбирали.

Тортик мужу? Это у вас с фантазией какой то пробел. Мы вообще об адекватности?

мама
Новосибирск

жесть, бедный мужик

Сочи

Аноним: Тортик мужу? Это у вас с фантазией какой то пробел.

Ну у вас проблема с пониманием текста, но не переживайте, так у многих.

Екатеринбург

А я удивляюсь как многие НЕ умеют принимать подарки! Дочь рассказала, вчера одной из учительниц подарил кто-то из детей рафаэлки, и она сказала всему классу что рафаэлки она не любит и сразу передаривает кому-нибудь. Жесть товарищи! Стыд и позор ведь! Будьте культурнее как-то, воспитаннее и благодарнее к людям! Высказалась короче

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Не сдержалась, сделала замечание, что он расточителен и предложила мой букет подарить его маме (чтобы не тратиться на ее букет, я равнодушна к цветам).

выклевать мозг, вот это именно оно

мама
Екатеринбург

Я не люблю цветы именно 8 марта. Знаю, что в это время один неликвид по конским ценам сбрасывают. 13-14 марта свежий завоз цветов. И тогда мне муж дарит букет в коробке. Они такие красивые...

СамСебеЗавидую

Я, наоборот, очень хочу, чтобы муж хотя бы два раза в год (на ДР и 8 марта) дарил мне красиво оформленные букеты из цветов, которые я люблю. А не отдаривался бы тремя убогими ободранными недоразумениями.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я собака не благодарная и не права?

Да! И зануда!

Аноним автор темы: Я очень расстроилась, т.к. говорила, что моей маме будем дарить зонт, а его маме сертификат и каждой по скромному букетику весенних цветов. Не сдержалась, сделала замечание, что он расточителен и предложила мой букет подарить его маме (чтобы не тратиться на ее букет, я равнодушна к цветам)

А почему вы решаете что подарить его маме?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можете критиковать мой поступок, но не моих близких.

ну, да, вы сами их раскритикуете, обидите, унизите если нужно

Аноним 554
автор

Я_Солнце:
ну, да, вы сами их раскритикуете, обидите, унизите если нужно

Вы прямо в яблочко, есть такой за мной косяк

мама
Екатеринбург

Колубара: потом плачетесь. что мужики сволочи равнодушные

так это и есть равнодушие. не знать, что твоя жена не любит цветы или знать, но наплевать на это

Лоя: просто цветов в след раз не увидите

я сейчас многих разочарую - не всем нравятся эти веники. терпеть не могу, когда дарят цветы. считаю это подарком, чтобы отвязаться и не заморачиваться. все оставляю на работе, через 2-3 дня выкидываю.
20 лет мужу объясняла, что не надо дарить цветы. продолжал приносить букеты за 2-3 тысячи.
считаю это и есть равнодушие и эгоизм. и еще невнимание. зайти купить букет каждый может, а подумать что человеку нравится, найти и подарить что то подходящее, пусть даже стоит копейки - это значит потратить свое время и показать, что человек действительно важен

мама
Екатеринбург

Ludk: так это и есть равнодушие. не знать, что твоя жена не любит цветы или знать, но наплевать на это

автор написала, что она не любит цветы?
Ну и прям не могла не утащить из соседней темы

мама
Екатеринбург

Колубара: Ну и прям не могла не утащить из соседней темы

мы вчера на корпоративе смеялись - цветы мы не любим, мы их не едим
лично я не понимаю почему букет за 3 тысячи нельзя заменить, например, бутылкой хорошего шампанского. ну это для меня. для остальных кто не любит цветы еще чем нибудь.

мама
Екатеринбург

Капец . Мужика жалко, думал, выбирал. А на егт букет кучу наложили. В след. Раз и думать не будет, сразу кучу преподнесет, раз вам это ближе

мама
Екатеринбург

Колубара: автор написала, что она не любит цветы?

Аноним автор темы: я равнодушна к цветам

мама
Екатеринбург

Ludk: лично я не понимаю почему букет за 3 тысячи нельзя заменить, например, бутылкой хорошего шампанского.

слушьте, ну вариант не люблю цветы-это только аллергия на них. Тут понимаю и если муж все равно дарит лилии от которых у тебя анафилактический шок-тут стоит задуматься
Остальное это тупо выпендреж. ну равнодушна к цветам. но опять же-не противны же они тебе до ужаса то
Это как ненавидеть открытки. воздушные шары и прочую атрибутику.

мама
Екатеринбург

Колубара: слушьте, ну вариант не люблю цветы-это только аллергия на них

нет у меня аллергии!!! я просто не люблю цветы. я не понимаю за что любить эти охапки, веники, корзинки.
я не призываю всех не любить цветы. я дарю красивые композиции, если знаю, что человеку это нравится.
но я считаю, что мое мнение надо уважать. и дарить мне то, что я люблю, а не то, что принято.
это называется внимание)
а букеты за 2-3 тысячи это и есть

Колубара: тупо выпендреж

а потом еще у некоторых фото с ними. это вообще пипец

мама
Екатеринбург

Ludk,
Мне кажется иногда нужно быть менее принципиальной, это отталкивает людей.
Да и автор внятно написала-ее просто жаба задавила за цветы свекрови и ее матери

мама
Екатеринбург

Pippit™: Капец . Мужика жалко, думал, выбирал

никто вообще в цветочных магазинах что ли не бывает? что там думал и выбирал???
там стоят готовые букеты и композиции, заходят мужчины и выбор зависит только от цены букета и возможностей мужчины. ни разу за всю свою жизнь не видела, чтобы мужчина составлял букет сам в цветочном магазине.
поэтому , если подарок только цветы, то для меня это - я тебе букет подарил, свою обязанность на праздник выполнил

Аноним 95

Ludk: ни разу за всю свою жизнь не видела, чтобы мужчина составлял букет сам в цветочном магазине

У меня муж сам составляет букеты в цветочном магазине' ни когда не берет готовые . Для мамы' для тещи' для пемянниц ' для меня. Я равнодушна к цветам' но этот букет всегда принимаю с удовольствием. Потому что' сухой в повседневной жизни 'муж вдруг преображается в художника

мама
Екатеринбург

Колубара: Да и автор внятно написала-ее просто жаба задавила за цветы свекрови и ее матери

автор внятно написала, что равнодушно к цветам и все подарки были обговорены и распланированы.
когда муж не слышит жену и делает по-своему - это тоже равнодушие

Колубара: Мне кажется иногда нужно быть менее принципиальной, это отталкивает людей

это отталкивает ненужных людей

Аноним автор темы: Я собака не благодарная и не права?

автор вы нормальный адекватный человек с праздником!!!

мама
Екатеринбург

Мне муж всегда дарит цветы на 8 марта. Считаю, что расточительство, но приятно. Точно передаривать не стану. Сегодня "обрадовал" набором -гель и шампунь, , обидно, но всё равно сказала спасибо

Аноним 554
автор

Ludk,
Спасибо! И Вас с праздником!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";