Мама обидела

Аноним 826
автор

Тема так, поговорить, выплеснуть эмоции.
Мама старенькая, болеет, естественно, как все пожилые. Я с ней вожусь, стараюсь помогать. Ремонт, продукты, стирка, дома иногда помогаю, когда времени хватает. У самой семья, двое детей. Недавно везла её в больницу, а она и говорит, что свою квартиру оставит по завещанию внуку, моему сыну. Мне, почему то так обидно стало. Дело не в квартире, как материальном благе. Квартира у меня есть, машина, сыну (её внуку) тоже уже купила квартиру. Просто закралось у меня в душу, что мама меня не любит, я очень расстроилась по этому поводу. И вспомнились сразу все детские обидки.

мама
Екатеринбург

она вашему сыну завещает. а не левому человеку.

Анонимный ник

Детский сад....

Екатеринбург

у вас опасения что останетесь не при делах совсем? Вам не хватает одной квартиры и машины?

Аноним автор темы: сыну (её внуку) тоже уже купила квартиру она оформлена на него или пока на вас?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: квартиру оставит по завещанию внуку

Моя тоже собиралась, пока я не сказала что тогда содержать эту квартиру будет сам внук.

...(с)

Аноним автор темы: Просто закралось у меня в душу, что мама меня не любит, я очень расстроилась по этому поводу. Да нет, наоборот пытается избавить вас от необходимости терпеть невестку на своей территории.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне, почему то так обидно стало.

За что? За то что вашему ребенку завещает квартиру? Радоваться надо, и за выбор матери, и за сына.

Сама придумала - сама обиделась.

Екатеринбург

Не мама обидела, а Вы обиделись. Разницу чувствуете? Она, может, хотела как лучше сделать. С ее точки зрения. Может, она так свою заботу о Вас проявляет. Сразу внуку квартиру отдаст, минуя Вас, чтобы потом у Вас не было проблем, если что. Надо ведь сначала разобраться в мотивах поступка человека, а потом уже обижаться.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Недавно везла её в больницу, а она и говорит, что свою квартиру оставит по завещанию внуку, моему сыну. Мне, почему то так обидно стало.

Вот уж обидела так обидела
У вашей мамы сколько наследников первой очереди, кроме вас?

roza-mimoza

Аноним автор темы: Недавно везла её в больницу, а она и говорит, что свою квартиру оставит по завещанию внуку, моему сыну. Мне, почему то так обидно стало.

понимаю вас, хотя в такой ситуации не была
мне кажется, что гораздо справедливее, когда недвижимость идёт от родителей к детям, а не через поколение - к внукам
ладно, когда у родителей один ребёнок и 1 внук, а если детей больше или внуков гора?
зачем все эти ссоры после смерти и т.п.?
как-то всё не от большого ума это делается родителями, с перспективой на конфликты

555

Аноним ,

Я тоже обиделась, но моя сказала, что обо мне позаботилась и воспитывала и любила, но хочет и внукам помочь, чтобы мне лишних проблем не создавать.
Не надо на маму обижаться, онп хотела как лучьше

Просто

У меня похлеще ситуация (
2 квартиры. В одной мама живет, в другой я с мужем и двумя детьми. Обе квартиры мамины. Через несколько лет выйдет из тюрьмы мой брат и мама не хотела бы с ним жить. По этому я должна взять ипотеку и свалить с квартиры, в которой поселиться мой брат. Вот где детские обидки то всплывают ((( наверно он молодец, а я не заслужила....
Так что, автор, радуйтесь, Вас ни кто не гонит. Наоборот помогают Вашему ребенку

Сочи

Аноним ,
Она просто не хочет может, чтобы ваш муж к квартире отношение имел?

Аноним 826
автор

Да не в деньгах дело совсем. Квартира копеечная. Дело в другом. У мамы кроме меня нет никого. Есть только она и я. ВСЁ. Кроме меня никто не поедет и не подаст ей кружку воды. Сына я тоже люблю больше своей жизни. Дело не в этом.

Аноним 826
автор

Элениребята: Она просто не хочет может, чтобы ваш муж к квартире отношение имел?

Муж у нас вообще, кормилец и поилец, он не претендует совсем. Ещё раз повторю. Квартира на вторчермете, барак, без удобст.
Дело не в этом совсем.

мама
Санкт-Петербург

Так вашему же сыну, не чужому

Аноним 826
автор

...(с): Да нет, наоборот пытается избавить вас от необходимости терпеть невестку на своей территории.

В той квартире жить невозможно будет, лет через 5-10, всё сыпется уже. Невестку сын приведёт в новую квартиру. Купили ему в Московском квартале.

мама
Екатеринбург

Это не я,
А вы живя в чужой квартире и не тратя деньги на съем, не планировали покупать квартиру себе и квартиру детям?

Аноним 233

Это не я: По этому я должна взять ипотеку и свалить с квартиры, в которой поселиться мой брат.

Живите вместе))) а как вас ещё сподвигнуть на покупку собственного жилья? А мама почему должна с вашим братом жить?

Аноним 826
автор

NewPiter: Так вашему же сыну, не чужому

Да я не против совсем, конечно моему. Но, говорю, что обидно мне стало, кроме меня она никому не нужна.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дело не в этом

А в чем? В нелюбви? Ну, так это надо, наверное, с психологом решать такие проблемы.

мама
Санкт-Петербург

Это не я: В одной мама живет, в другой я с мужем и двумя детьми. Обе квартиры мамины. Через несколько лет выйдет из тюрьмы мой брат и мама не хотела бы с ним жить. По этому я должна взять ипотеку и свалить с квартиры, в которой поселиться мой брат. Вот где детские обидки то всплывают ((( наверно он молодец, а я не заслужила....

А что он а должна? Брата к себе забрать? У вас с мужем было бесплатное жилье на годы, а вы сидели в мамином на попе ровно и не копили? Нет ничего, чтоб на брата хоть стадию купить, а вам за это долю в маминой квартире? Вопрос - то надо решать. Ну или живите с братом.

Аноним 826
автор

Танюшкина радость: А в чем?

Ну как в чём? Она у меня одна, я у неё тоже. Чуть что, я сразу к маме помочь, всё что повкуснее - к маме, что требуется - всё по первому щелчку. Я бы и сама с ней согласилась, если бы она хотя бы посоветовалась, а она перед фактом, мне и обидно поэтому.
Вот понимаете, просто есть два человека - она и я. У нас так, другой родни нет

Некто

Аноним ,
Скореее всего по логике мамы вы сильная и сама заработаете. А квартира внуку-это помощь вам, меньше средств вкладывать опять же вам.

Аноним 826
автор

Да нет никакой логики, думаю. Она и раньше порой меня называла - ты мой враг. Вот вы могли бы так сказать своему ребёнку? Только потому, что ему 30 лет и у него есть своё мнение и своя жизнь?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чуть что, я сразу к маме помочь, всё что повкуснее - к маме, что требуется - всё по первому щелчку.

Некто: по логике мамы вы сильная и сама заработаете

Вот мне тоже так кажется. Вы взвалили на себя много, взамен хочется ответной реакции, такого же внимания, а его нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";