А как вы боретесь с симптомами ПМС?

Аноним 788
автор

Меня сегодня накрывает дико.
Заставляю себя работать - всё бесит.
Ничего не делаю, сажусь за телефон - всё бесит.
Уже пореветь сходила в жен.комнату. Просто так, без причины.
Переодически накатывают волны депрессии.
Грудь начинает болеть за 5-7 дней до КД.
Настроение ноль.
Может чего попить? Витаминки/успокоительные/валерьянку?
Хочется тупо взять и уйти с работы. Но не могу.
Однообразность эта надоела.
Дом/работа. На работе однообразно. Домой приходишь - пару часиков, и спать. В 5 вставать и по-новой.
Одни и теже действия.
Куда то ходить - денег сейчас нет уж 4 месяц.
Муж на новую работу только устроился, живём месяца 2 чисто на мою, и то та вся расписана (2 кредита небольших, садики, доп.занятие у дочки, коктейли кислород и бытовые расходы)
Прогуляться по лесу, подышать воздухом - во первых до него идти минут 30. И там грязь ваще. Не вариант
На велик хочу, но тоже пока грязно кошмар.
Мысли всякие лезут в голову, не очень хорошие.
Похудеть не получается, на месте топчусь.
Иду по улице, и просто каждый раз себя ловлю на мысли, что фу, я толстый урод. И ведь люди на меня смотрят и тоже самое думают.
Гардероб один и тот же, и опять же финансово пока туго, чтобы как то меняться. Да и не умела никогда стиль создавать. Серая мышь. Тьфу
Ааа, ПЯ получился.
Ничего не радует.

Аноним 788
автор

Как Вы справляетесь?

Екатеринбург

Ну так поплачьте.
Мое мнение такое, что в ПМС женщины становятся чувствительнее, и то, на что обычно забивался болт, начинает сильнее беспокоить. Все наши задавленные чувства лезут из нас наружу. Злость, обиды, агрессия и тд.
У меня симптомов почти нет, иногда низ живота тянет. Раньше ураганила.

Аноним 788
автор

Дама Бубён,
У меня первый и второй день КД очень сильно низ болит. Потом нормально.

Екатеринбург

Анонимка ,
попробуйте делать упражнение на расслабление мышц тазового дна.
Нужно стараться дышать глубоко, спокойно до тазового дна. Вдыхать волной, грудь, диафрагма, живот. Чувствовать и представлять, как воздух вас наполняет, одновременно расслабляя все мышцы. Одновременно расслабляя поясничные мышцы.
У многих женщин спазмированы мышцы ТД, а они еще их по кегелю качают и перенапрягают все больше. Если мышцы расслаблены, то боли почти не будет во время КД.
Дышать каждый день, минут по 10.

Аноним 788
автор

Дама Бубён,
Спасибо, попробую)
Когда начнутся....

Аноним 843

Анонимка автор темы: У меня первый и второй день КД очень сильно низ болит

Я читала что это(боль во время КД) ненормально и это лечить надо.
у меня никогда в жизни болей небыло и пмс тоже. может это как то взаимосвязано.

Аноним 82

Анонимка ,
ой, автор, такая же фигня.
Недавно подруге плакалась - ну что за жизнь! Неделю ПМС, неделю крит. дни, неделю - живу нормально, . И все по новой. Это получается - только одну 1/3 жизни я чувствую себя огурцом.

Аноним 625

Анонимка автор темы: Ничего не радует.

шоколад

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Когда начнутся....

это надо уже начинать))

Аноним 788
автор

Аноним,
Вот вот.
А мне и плакаться некому. Подруг близких нет.
Систер только,но я к ней не часто могу.

Аноним 788
автор

Алка Голикова,
Совершенно ровнок нему отношусь.
И даже если съем дольку (а больше и не хочется вообще) нет радости

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже шоколад мимо, не люблю.

Екатеринбург

Дама Бубён:
попробуйте делать упражнение на расслабление мышц тазового дна.
Нужно стараться дышать глубоко, спокойно до тазового дна. Вдыхать волной, грудь, диафрагма, живот. Чувствовать и представлять, как воздух вас наполняет, одновременно расслабляя все мышцы. Одновременно расслабляя поясничные мышцы.

спасибо большое за совет, тоже его применю

хочу стать папой!

Анонимка автор темы: Как Вы справляетесь?

Ем всякую острую гадость и смотрю слезливые фильмы, детям говорю, что плохо себя чувствую и прошу дать отдохнуть.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Если сидеть и ничего не делать - ПМС есть, а когда занят с утра до ночи - ПМС нет! Если вдруг появляется свободное время, иду на лишнюю пробежку. (Главное в первый день и за день ДО не перетрудиться)

Аноним 734

Пмс лечу сексом, минимум два раза в неделю, муж знает, 'график' ' соблюдает

мама

Раньше всегда смеялась над теми кто говорил про ПМС, говорила вам просто покапризничать захотелось.
А после 35 как накрыло, сейчас в определённые дни могу расплакаться вообще без повода(хотя вообще не рева ни разу), жалко себя очень сильно станет из-за какой-нибудь ерунды, обижусь на всех- короче полный треш !!! Потом когда отпускает думаю - ну что за дура ?! Но сделать с собой ничего не могу, я прямо чувствую что вся эта слезливость и обидчивость не мое, но накрывает.
Я шоколад ем, чипсы и булки ! Сейчас собираюсь на iherb заказать витамины для женщин с маслом вечерней примулы, пишут что очень хорошо решает женские проблемы в том числе и ПМС.

Аноним 788
автор

Креолка,
Вот вот
Тоже накрывает, любое малюсенькое повышение голоса на меня, какой нить будь упрёк, мало-мальский пустяк - всё, я в слезы

Аноним 774

анонимно:
Пмс лечу сексом, минимум два раза в неделю, муж знает, 'график' ' соблюдает

В остальные дни секс раз в месяц что ли?

Аноним 734

да будет так,
Каждую неделю минимум 2 раза, если реже, то пмс накрывает

Аноним 501

сдайте анализ на витамин Д. Если его не хватает и с настроением проблемы и самочувствие в целом страдает.

Аноним 501

А вообще пустырник в пакетиках купите в аптеке и заваривайте. Неврологи очень советуют. Плюс глицинчик форте.

Екатеринбург

у меня вообще как часы все. КД всегда в субботу-воскресенье. (ну иногда только с пятницы вечера начинаются). и вся предыдущая неделя расписана как по нотам. ПОнедельник-вторник болит низ живота. Среда -четверг болит грудь. ЧЕтверг с утра - мне себя дико жаль. Вот прямо до безудержных горьких слез жаль. В пятницу затишье. В субботу когда собственно процесс начинается - я ненавижу всех. И все болит. Идеальный вариант - провести день в горизонтальном положении, ни с кем не разговаривать и не дай бог не принимать никаких решений. В воскресенье - уже почти отпускает. СТановлюсь похожа на человека.
Я для себя решила что со всем этим бороться не нужно. Нужно принять как данность. Стараюсь глубюоко дышать. То что дама бубен предложила - мне очень близко. Спасибо ей за это)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";