Экскурсии для детей

А как вы боретесь с симптомами ПМС?

Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Меня сегодня накрывает дико.
Заставляю себя работать - всё бесит.
Ничего не делаю, сажусь за телефон - всё бесит.
Уже пореветь сходила в жен.комнату. Просто так, без причины.
Переодически накатывают волны депрессии.
Грудь начинает болеть за 5-7 дней до КД.
Настроение ноль.
Может чего попить? Витаминки/успокоительные/валерьянку?
Хочется тупо взять и уйти с работы. Но не могу.
Однообразность эта надоела. :dash:
Дом/работа. На работе однообразно. Домой приходишь - пару часиков, и спать. В 5 вставать и по-новой. :omg:
Одни и теже действия.
Куда то ходить - денег сейчас нет уж 4 месяц. :hang:
Муж на новую работу только устроился, живём месяца 2 чисто на мою, и то та вся расписана (2 кредита небольших, садики, доп.занятие у дочки, коктейли кислород и бытовые расходы)
Прогуляться по лесу, подышать воздухом - во первых до него идти минут 30. И там грязь ваще. Не вариант :sorry:
На велик хочу, но тоже пока грязно кошмар.
Мысли всякие лезут в голову, не очень хорошие.
Похудеть не получается, на месте топчусь.
Иду по улице, и просто каждый раз себя ловлю на мысли, что фу, я толстый урод. И ведь люди на меня смотрят и тоже самое думают.
Гардероб один и тот же, и опять же финансово пока туго, чтобы как то меняться. Да и не умела никогда стиль создавать. Серая мышь. Тьфу :eerm:
Ааа, ПЯ получился. :shoot:
Ничего не радует.
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Как Вы справляетесь?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Ну так поплачьте.
Мое мнение такое, что в ПМС женщины становятся чувствительнее, и то, на что обычно забивался болт, начинает сильнее беспокоить. Все наши задавленные чувства лезут из нас наружу. Злость, обиды, агрессия и тд.
У меня симптомов почти нет, иногда низ живота тянет. Раньше ураганила.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

У меня первый и второй день КД очень сильно низ болит. Потом нормально.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

попробуйте делать упражнение на расслабление мышц тазового дна.
Нужно стараться дышать глубоко, спокойно до тазового дна. Вдыхать волной, грудь, диафрагма, живот. Чувствовать и представлять, как воздух вас наполняет, одновременно расслабляя все мышцы. Одновременно расслабляя поясничные мышцы.
У многих женщин спазмированы мышцы ТД, а они еще их по кегелю качают и перенапрягают все больше. Если мышцы расслаблены, то боли почти не будет во время КД.
Дышать каждый день, минут по 10.
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Спасибо, попробую)
Когда начнутся....
аноним
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
У меня первый и второй день КД очень сильно низ болит

Я читала что это(боль во время КД) ненормально и это лечить надо. :pardon:
у меня никогда в жизни болей небыло и пмс тоже. может это как то взаимосвязано.
Аноним
Екатеринбург
Анонимка ,

ой, автор, такая же фигня.
Недавно подруге плакалась - ну что за жизнь! Неделю ПМС, неделю крит. дни, неделю - живу нормально, . И все по новой. Это получается - только одну 1/3 жизни я чувствую себя огурцом.
Алка Голикова
Анонимка автор темы:
Ничего не радует.

шоколад :secret:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
Когда начнутся....

это надо уже начинать))
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Вот вот.
А мне и плакаться некому. Подруг близких нет.
Систер только,но я к ней не часто могу. :omg:
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Алка Голикова,

Совершенно ровнок нему отношусь.
И даже если съем дольку (а больше и не хочется вообще) нет радости :know:
дочь Марго
Екатеринбург
просто посетитель
Тоже шоколад мимо, не люблю.
Мёд Кумона
Байманова
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:

попробуйте делать упражнение на расслабление мышц тазового дна.
Нужно стараться дышать глубоко, спокойно до тазового дна. Вдыхать волной, грудь, диафрагма, живот. Чувствовать и представлять, как воздух вас наполняет, одновременно расслабляя все мышцы. Одновременно расслабляя поясничные мышцы.

спасибо большое за совет, тоже его применю
самомама
Анонимка автор темы:
Как Вы справляетесь?

Ем всякую острую гадость и смотрю слезливые фильмы, детям говорю, что плохо себя чувствую и прошу дать отдохнуть.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

Если сидеть и ничего не делать - ПМС есть, а когда занят с утра до ночи - ПМС нет! Если вдруг появляется свободное время, иду на лишнюю пробежку. (Главное в первый день и за день ДО не перетрудиться)
анонимно
Екатеринбург
Пмс лечу сексом, минимум два раза в неделю, муж знает, 'график' ' соблюдает
Креолка
Екатеринбург
мама
Раньше всегда смеялась над теми кто говорил про ПМС, говорила вам просто покапризничать захотелось.
А после 35 как накрыло, сейчас в определённые дни могу расплакаться вообще без повода(хотя вообще не рева ни разу), жалко себя очень сильно станет из-за какой-нибудь ерунды, обижусь на всех- короче полный треш !!! Потом когда отпускает думаю - ну что за дура ?! Но сделать с собой ничего не могу, я прямо чувствую что вся эта слезливость и обидчивость не мое, но накрывает.
Я шоколад ем, чипсы и булки ! Сейчас собираюсь на iherb заказать витамины для женщин с маслом вечерней примулы, пишут что очень хорошо решает женские проблемы в том числе и ПМС.
Cool_Ёк😎 автор темы
Екатеринбург
Креолка,

Вот вот
Тоже накрывает, любое малюсенькое повышение голоса на меня, какой нить будь упрёк, мало-мальский пустяк - всё, я в слезы :omg:
Pershina
Екатеринбург
хочу стать мамой
Накрывает тоже ( но не каждый месяц). Дома стараюсь не показываться, детям особено прилетает. А на работе не сдерживаюсь, работаю в мужском коллективе, могу и наорать и поплакать, мужики ржут, но понимают, потому что в остальное время я обычно улыбаюсь.
Предпочитаю быть счастливой, чем делать все как надо!
да будет так
Екатеринбург
анонимно:

Пмс лечу сексом, минимум два раза в неделю, муж знает, 'график' ' соблюдает

В остальные дни секс раз в месяц что ли? :wow:
анонимно
Екатеринбург
да будет так,
Каждую неделю минимум 2 раза, если реже, то пмс накрывает
Аноним
Екатеринбург
сдайте анализ на витамин Д. Если его не хватает и с настроением проблемы и самочувствие в целом страдает.
Аноним
Екатеринбург
А вообще пустырник в пакетиках купите в аптеке и заваривайте. Неврологи очень советуют. Плюс глицинчик форте.
Графиня Калиостро
Екатеринбург
мама
у меня вообще как часы все. КД всегда в субботу-воскресенье. (ну иногда только с пятницы вечера начинаются). и вся предыдущая неделя расписана как по нотам. ПОнедельник-вторник болит низ живота. Среда -четверг болит грудь. ЧЕтверг с утра - мне себя дико жаль. Вот прямо до безудержных горьких слез жаль. В пятницу затишье. В субботу когда собственно процесс начинается - я ненавижу всех. И все болит. Идеальный вариант - провести день в горизонтальном положении, ни с кем не разговаривать и не дай бог не принимать никаких решений. В воскресенье - уже почти отпускает. СТановлюсь похожа на человека.
Я для себя решила что со всем этим бороться не нужно. Нужно принять как данность. Стараюсь глубюоко дышать. То что дама бубен предложила - мне очень близко. Спасибо ей за это)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).