Отношения с мамой

Аноним 123

NewPiter: Автор - ссзб

Автору пора рвать пуповину уже

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мама ведь не молодеет.

Это не повод до того, как она реально состарится, ей годами этой квартирой мозги выносить. Не хотите - не ездите лучше. Чем ездить срач устраивать

Аноним 123

NewPiter: ездить срач устраивать

Вообще-то этим мать занимается
Чёт вы читаете так, как вам хочется....

мама
Екатеринбург

я как-то думала, чья большая ответственность в родительско-детских отношениях: родителей или детей.? Сейчас у меня сын и я понимаю что фундамент отношений закладываем мы- родители.
что насколько теплые отношения и доверительные с нашими детьми- мы отвественны.
поэтому, Автор, к сожалению, ваша мама не сделала вывод, что вы не ее собственность, что вам можно доверять в вашем выборе, что взрослый ребенок- это отношения на равных и партнерские.

Аноним 123

Ezhikk: как-то думала, чья большая ответственность в родительско-детских отношениях: родителей или детей.? Сейчас у меня сын и я понимаю что фундамент отношений закладываем мы- родители.
что насколько теплые отношения и доверительные с нашими детьми- мы отвественны.
поэтому, Автор, к сожалению, ваша мама не сделала вывод, что вы не ее собственность, что вам можно доверять в вашем выборе, что взрослый ребенок- это отношения на равных и партнерские.

++++++
Вот, хоть один адекватный человек в теме

Екатеринбург

Автор, взрослым людям другие взрослые люди не вправе навязывать свои условия и мнения.
Подумайте, отчего вы еще ребенок по отношению к маме. Почему не сепарировались и что вам мешает это сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочется теплых отношений с мамой, а никак не выстраивается.

А зачем вы стучитесь в закрытую дверь?
Зачем покупаеие ей квартиру? Вы ведете себя как она))) она хочет воспитывать вас а вы ее.
Напишу то, что обычно пишу в таких темах.
Поговорите с мамой с позиции взрослого человека. Больше всего на свете мама боится вас потерять. Но ее так воспитали что надо привязывать к себе людей на чувстве вины.
Мама. Я выросла. Очень тебя люблю. И никогда не брошу. Хотя ты своими совеиами отдаляешь меня от себя. Мнё некомфортно. Давай будем уважать друг друга как взрослые люди. Ты мою жизнь, а я твою. Больше советов не нужно.
Она обидится. Но потом отойдет. Как начнет по старому- вы ей снова эту тираду и снова и снова. Работает.
Прямо не давайте ей садиться на эти срвеиы и нравоучения. Сбивайте. Как здоровье? Иди какую то историю расскажите.
Она поймет что не работает.

Аноним 669
автор

NewPiter,
что-ты вы правда как то не так читаете. срача никакого нет. с чего вы взяли? если мама начинает переходить границы, особенно при дочке, я терплю, просто молчу, на провокации не поддаюсь.

Аноним 669
автор

Ezhikk,
согласна с вами полностью.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вообще-то этим мать занимается

А мать считает, что дочь. И тоже права. Одна машину впаривает, другая выносит мозг якобы для мамы без ее согласия в кредит купленной квартирой. а уж откуда далеко живущая мать узнает, что не там картину повесили, если доча ей все время это в порядке провокации и демонстрирует? Подростковая борьба у автора. А вот я буду этак. а имею право, а ты признай и похвали, веди себя как мне надо. Как примет право мамы быть собой, так и полегчает.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: если мама начинает переходить границы,

Вы их уже перешли. Много раз. Вы провоцируете и нарываетесь, как капризный подросток.

Аноним 669
автор

Neiron,
Спасибо вам.)) я так и стараюсь делать. но мама твердо стоит на своей позиции. уже давно все это тянется. психологически это тяжело.

Аноним 103

Мама обычный тролль. У меня такая свекровь. Пилит нас всю жизнь, все у других лучше, а вы фигня. При том, что детей у нас трое,дом построили сами. Живём, работаем денег ни у кого не просим. Я своим детям буду или только хорошее говорить, или лучше молчать. Спросят совета скажу. Моему мужу в детстве постоянно говорили, что девочку хотели. Когда ребёнка любят его принимают любым. Когда критикуют постоянно-не любят.

Аноним 123

Аноним ,
Посему вы не отвечаете на вопросы про отношения в семье, про папу и бабушку? Они
настолько неудобные?

Аноним 103

Да и моя свекровь добилась, что я с ней прекратила общение. Муж конечно общается, дети крайне редко. Оттолкнула она их в детстве. Если бы у меня была такая мама, сократила бы общение до минимума. До такого, пока не наступит моё душевное спокойствие.

мама
Санкт-Петербург

Охохо.. автор, вы натурально не догоняете.. :(
У вас будет еще время наиграться в послушную маму, которая целиком зависит от любящей дочи. Устанете еще. Наслаждайтесь пока возможностью жить далеко своей жизнью, своей семьей. Без навязывания маме невозможных для нее ей моделей поведения и ненужных услуг. Потом будете мечтать, чтоб вернуть как было :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: уже давно все это тянется. психологически это тяжело.

Ну и прекратите эти нравоучения. Предупредили ее, как начала-отвлекли, не отвлекается: мама извини, я на эту тему не говорю. Положили трубку.
Почитайте «Токсичные родители» Сьюзен Форвард?

Аноним 123

Аноним: Если ко мне вопрос. С папой норм. отношения у меня. Есть брат,

К автору :)

Аноним 669
автор

По поводу папы. Мама меня воспитывала одна, замужем не была. С отцом я не общалась. А сейчас его уже нет на этом свете.

Аноним 669
автор

Neiron,
Спасибо. обязательно постараюсь найти эту книгу.

мама
Санкт-Петербург

Ezhikk: я как-то думала, чья большая ответственность в родительско-детских отношениях: родителей или детей

Тут видите ли какое дело.. У каждого взрослого человека это его личная ответственность.
И дуться всю жизнь на детей или на стариков одинаково глупо. Автору 40, маме ее уже всяко за 60, другим человеком она НИКОГДА уже не станет. Автор несет полную ответственность за то, что всю СВОЮ семью втянула в свои мерялки с мамой и детские обиды. :(
Дочь автора вынуждена регулярно слушать эти терки "А вот нам приходится к тебе ездить, потому что мы тебе купили квартиру, а ты не переехала". "А вы купите машину" "А мы на кредит для твоей квартиры потратили". Бедный ребенок.

Аноним 123

Аноним автор темы: Мама меня воспитывала одна, замужем не была. С

Это очень заметно, увы
А мамины родители? Как у них в семье были отношения?

Екатеринбург

Аноним автор темы: если мама начинает переходить границы, особенно при дочке, я терплю, просто молчу, на провокации не поддаюсь.

Этим самым вы медвежью услугу дочери оказываете. Показываете, что границы - это такая неважная вещь, которую можно игнорировать. А это очень вредно для здоровья, как физического, так и психического.
Нужно уметь не только выстроить свои границы, но и уметь их отстоять. Четко и твердо. Даже если их нарушает мама.

Аноним 669
автор

Аноним,
у мамы тоже была только мама. моя бабушка. Она всю жизнь работала на тяжелой работе, в литейном цехе. Здоровье потеряла. Сейчас ее уже нет с нами. Мама всегда говорила, что росла как трава в поле. Особо воспитанием никто не занимался. У бабушки характер был помягче, чем у мамы. У мамы довольно жесткий, независимый, не идущий на компромиссы, не гибкий. Я понимаю, что это жизнь ее такой сформировала. Но человек ведь всегда может меняться к лучшему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";