Отношения с мамой

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что-то вы не так поняли в этой теме, судя по всему.

да мы все поняли, а вы никого не слышите, кроме себя. Тема исчерпала себя.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: ну это с чужими так можно поступать, но не с мамой.

йоу.. ну какая вы непрошибаемая :(
вот так и мама не может обойтись без добрых советов, потому что вы ей не чужая и она вас любит.. как умеет и считает нужным любить.
так и живете обе обидами и упреками. "а я..., а она опять... а пусть она..." :(
но мама хоть старенькая, ей поздно. а вы просто упертая :(

Аноним 123

Аноним автор темы: чужими так можно поступать, но не с мамой.

Мама часто этим манипулирует, да? Про уважение к матери, за сердце хватается?
В вас очень сильно чувство вины, с детства насаженное. Вам надо работать с виной.
Вы не виноваты, что мама одинока и её жизнь не сложилась

мама
Екатеринбург

Автор, терпения Вам :)Мы так воспитаны, что не можем бросить своих родителей, даже если они нас ранят.
у нас есть долг перед родителями. Уход, доход, помощь какая-то с нас, так как они старенькие. И все искренние и теплые разговоры , понимание и поддержка от других людей.
Автор, терпения :)

мама
Екатеринбург

Аноним: В вас очень сильно чувство вины, с детства насаженное. Вам надо работать с виной.
Вы не виноваты, что мама одинока и её жизнь не сложилась

+++++

Аноним 123

Правильно пишут - маму не переделать
Надо работать с психологом. Вину, свои детские обиды, менять отношение ко всей этой ситуации. И донести до мамы свою позицию, чётко. О недовольство говорить сразу, не молчать

Аноним 123

Астра: Эх,вот бы в мою жизнь кто-то лез с советами,но нет,блин,живи ,как хочешь,решай сама,ты лучше знаешь,как надо и тд,и тп.

И вы как сорная трава выросли, в равнодушии?
Знаете, как гиперопека душит? Не меньше одиночества
Все хорошо в меру, и важно вовремя пуповину перерезать. С обеих сторон

папа
Екатеринбург

а я очень благодарен своей Маме (да, именно так - с большой буквы) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 669
автор

Аноним,
ну да... только у нее не сердце, а давление. и фраза - "ты меня убила или огорчила", "я всю ночь не спала" и тому подобное.

Аноним 669
автор

Ezhikk,
спасибо вам за поддержку.

Екатеринбург

Аноним ,
с чужими так можно поступать, но не с мамой.

Кто это сказал?
Где это написано?
Почему?
А если мама по крови являетя по сути чужой?

Аноним 669
автор

Аноним,
Да. Спасибо вам. со своим отношением к этой ситуации я может быть и сама постараюсь справиться (без психолога). надеюсь, что смогу. а вот донести до мамы свою позицию не получается пока.

Екатеринбург

Аноним ,
"ты меня убила или огорчила", "я всю ночь не спала"

И что?

  1. Да, мама я имею своё мнение, оно не всегда совпадает с твоим. Огорчить тебя я не хотела, но и мнение своё не изменю. Целую. Пока.
  2. Ой, прости, после бессонной ночи тебе надо отдохнуть. Не буду мешать. Целую. Пока.
    п.с. Я искренне не вижу проблему в маме. Проблема в авторе.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я может быть и сама постараюсь справиться (без психолога).

Нет, сами вы уже не справитесь.

Аноним автор темы: только у нее не сердце, а давление. и фраза - "ты меня убила или огорчила", "я всю ночь не спала" и тому подобное.

ну мама, снотворное прими, помогает. Не убила? Значит ты стала сильнее.
Автор, вы так точно не сможете, вами манипулируют, вы манипулируете, классика жанра.

Ольха Уральская: п.с. Я искренне не вижу проблему в маме. Проблема в авторе.

так да, проблема всегда в нас. ВСЕГДА.

Аноним 123

Аноним автор темы: сама постараюсь справиться (без психолог

Прочитайте непременно то, что выше советовали
Ночь не спала и проч - это мамин выбор
Вы тут ни при чем
Это манипуляция

Бумеранг #Добра: а я очень благодарен своей Маме (да, именно так - с большой буквы) !!!!!!!!!!!!!!!!!

Где пирожки выдают, знаете? Молодец

Аноним 669
автор

Аноним,
так я понимаю, что манипуляция. ну и что с этим делать? делать вид, что не слышу, переводить разговор на др. тему, никак не реагировать на эти слова, или бросать трубку?

Аноним 669
автор

Астра,
на данном этапе жизни не вижу необходимости в машине. Зачем мне ее покупать, если мне не надо?

Екатеринбург

А я считаю что худышка)))У меня рост 164 вешу 74 -76.В данный момент 74 и не считаю себя толстой)))Хотя врачи говорят что идеальный вес мой 68, просто не переедаю,контролирую что я ем)а иногда и отпускаю ситуацию)))Наладить отношения как-то по другому навряд ли получится, мне так кажется по крайней мере)Это ведь уже дело привычки))))

Аноним 123

Аноним автор темы: делать вид, что не слышу, переводить разговор на др. тему, никак не реагировать на эти слова, или бросать трубку?

Вам бы психолог помог выработать стратегию
Мне помогает мою маму троллить. Доводить до абсурда её странные замечания. И сразу даже ей со стороны становится видна их абсурдность Но моя не манипулятор

Кстати, про мнимую "полноту" - а мама спортивная? Ни грамма лишнего?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну да... только у нее не сердце, а давление. и фраза - "ты меня убила или огорчила", "я всю ночь не спала" и тому подобное.

Ах манипуляторша мама))) вот формирование вины. С этим ничего не сделать. Не вестись. Да мама ты поогорчайся немного а потом подумай вот об этом. Если давление иди к врачу.

Аноним автор темы: мамы тоже была только мама. моя бабушка. Она всю жизнь работала на тяжелой работе, в литейном цехе. Здоровье потеряла. Сейчас ее уже нет с нами. Мама всегда говорила, что росла как трава в поле. Особо воспитанием никто не занимался. У бабушки характер был помягче, чем у мамы. У мамы довольно жесткий, независимый, не идущий на компромиссы, не гибкий. Я понимаю, что это жизнь ее такой сформировала. Но человек ведь всегда может меняться к лучшему.

Петрановская. Травмы поколений. Тоже прочтите.
Вот так они любят, эти мамы(((

Аноним 123

Аноним автор темы: на данном этапе жизни не вижу необходимости в машине. Зачем мне ее покупать, если мне не надо?

И ещё важно - не берите денег ни в коем случае
Это будет ещё один повод вами манипулировать

Я вас поддержу, у меня тоже нет машины, я не вожу. И мне не надо. Точка.

Аноним 669
автор

Аноним,
мама всю жизнь стройная и подвижная. на месте не сидит.

Аноним 123

Аноним автор темы: стройная

И вы такая же
В чем суть претензий?
Я такого же роста и знаю, что это за вес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";