Как вы выбираетесь из череды неудач?

Аноним 21
автор

аноним_еще_один,
Примите мои соболезнования,смерть это страшнейшее наказание((
Как вылезти из утопии?

Екатеринбург

У вас нет картины на будущее и вы ничего не создаете в своей деятельности скорее всего. Из неудач невозможно выбраться, по моему не самому опытному мнению, потому что любая новая деятельность подразумевает неудачу просто по факту первоначального непрофессионализма, а что-то новенькое всегда поступает. Возможно решение состоит в определенности коридора задач.
Почему я в первом упомянул "ничего не создаете", потому что сам опыт создания приводит к пониманию процесса "через неудачи к успеху."
а, касательно времени, 2 года это фигня вообще.

Аноним 276

Я считаю, что многое зависит от отношения к проблеме. У меня некоторое время назад, повысили зп, я не успела порадоваться, дочь заболела, пришлось почти 2 месяца каждую неделю оплачивать приём врача, анализы, лекарства и проч. Сначала подумала, что даже порадовать себя не удалось из доп.дохода. А потом подумала, так хорошо, что так, а иначе пришлось бы в долги влезать.
Потом случайным образом выяснилось, что у дочери врожденные проблемы с почками, и это только на третьем году жизни. Вы даже не представляете, сколько раз я задавала вопрос во вселенную, за что это моему ребёнку, она ведь ни в чем не виновата, и как такое возможно, что за 3 года, у нас не было шансов узнать об этом. А потом поразмыслила, так хвала, что узнали хотя бы сейчас, а не тогда, когда выход был бы только реанимация.

аноним 279

Аноним автор темы: 2года нахожусь в воронке неудач,и сил уже нет,и желания брыкаться,дабы все действия фатальны.

один в один про меня, и срок и состояние

Аноним автор темы: Как у вас?

нет моральных сил даже думать, ни о плохом, ни о хорошем
я просто есть, поэтому живу дальше
меня поддерживает мысль, что всегда все заканчивается, значит и эти 2 года когда-то закончатся

Аноним автор темы: разрыв с мужем и всем окружением+все потеряла из нажитого+долги+полный крах.Сил нет совсем.

как в зеркало смотрю

Аноним 585

Аноним автор темы: вылезти из утопии?

У вас была картинка, и она сломалась? Это просто картинка рассыпалась, а не жизнь.
Когда умер муж, у меня тоже сломалась картинка. Наши совместные планы и мечты стали нереализуемы, потому что не стало нас. Но я то жива, и ребенок мой жив. Значит надо строить новые планы, но для этого нужно остановиться, успокоиться и выдохнуть.
Надо просто какое то время пожить.

Аноним 21
автор

gax,
У меня картина как пазл рассыпалась.Все попытки собрать..вылеваются в новые неприятные обстоятельства.Был бизнес,открывала с нуля,за короткий промежуток хорошая динамика,перспективы,покупка земли,на горизонте строительство дома,любимый муж,дети,все было более чем прекрасно.Да,работала круглосуточно,вкалывала.В один миг все перевернулась,и вспять с ускорением.Муж превратился в обратня,бизнес сквозь пальцы за несколько месяцев..Все вложения прогарале в считанные мгновения.Штрафы,неустойки,коллекторы..кашмар длиною в 2года.Честно,завтра др,мысли только как дожить хоть до каких то доходов.

Аноним 21
автор

Аноним,
Боже!Здоровье вашему ребёнку!Что именно с почками?

Екатеринбург

Аноним ,
Послушайте, это психологически трудный момент, не потому что он непроходим, а потому что трудно переживается. Так вот еще раз - вы ничего не создаете, никакой продукт ни интеллектуального ни ручного труда.

Аноним 21
автор

gax,
Как заставить себя в своём состоянии дарить людям красоту?Лгать себе и людям-лицемерно(Моя спицифика как раз создавать,но как я могу сделать вещь,она энергетику несёт,это как минимум нечестно к окружающим.Или я ошибаюсь?

Аноним 585

Аноним автор темы: Все попытки собрать..вылеваются в новые неприятные обстоятельства

Не собирайте.
Решайте текущие задачи. Спокойно, методично, в текущем моменте.
Надо просто потерпеть, не надо лезть в прошлое, не надо собирать рассыпавшийся пазл, в котором уже нет части элементов.

Аноним 743

Аноним автор темы: аналогично.только разрыв с мужем и всем окружением+все потеряла из нажитого+долги+полный крах.Сил нет совсем

Была в ещё большей жопе муж ещё и без моей квартиры меня оставил, на улице, с ребенком оказалась, мать отвернулась типа лохушка сама виновата, работы нет, пока я была в декрете контора моя закрылась. Видимо на нервной почве был срыв ужасный по здоровью, мечтала умереть, инвалидность предлагали оформить. Вылезла, выкарабкалась, сейчас добилась всего, что хотела, ну жилья нет, но это пока. Только броня теперь железная, не верю никому вообще.

Екатеринбург

Аноним , не хотите - не делайте, но само переживание неудачи проистекает из отсутствия движения в созидательном процессе.

Аноним 21
автор

Астра,
Несла красоту в массы.

Аноним 21
автор

gax,
Я мысль поняла,спасибо,буду переключаться

мама
Екатеринбург

мне кажется с маленьким ребенком в принципе женщина не способна создавать. Ее естественное состояние давать в этот момент и это нормально, и с этим нужно смириться-вас сосут во всех смыслах.
Всему свое время. Вы сами решили быть сосудом нынче-рассчитывать на что то еще-глупо. Я про бизнес и прочую хрень.
Смиритесь уже, дайте то что должны окружающим-ответственность за решения несете вы.
Дальше оно само срастется. Но только в правильный момент

просто посетитель
Москва

если что-то идет не так, значит я иду не туда
коротко - надо расслабиться, перестать биться и подумать про карму и альтернативные пути

Аноним 585

Аноним автор темы: Как заставить себя в своём состоянии

Для начала большой клубок проблем делите на части.
Те которые могут потерпеть - отложите. От того, что вы их в голове лишние 10 раз прокрутите, они не решатся, а сил отберут.
Те которые несут максимальный негатив сейчас начните решать. Спокойно и методично, просто как неприятную работу.
Всякий фон, бытовуху и мелочи ежедневные, вынесите за скобки вообще. Сломалось, разбилось, не загрузилось. Не считайте, что это вам валится, просто обычно на эти мелочи не обращаешь внимания.
А когда на взводе и накручен, то упавший бутерброд с маслом - это пункт в череду несчастий.

Аноним 21
автор

аноним_еще_один,
А вот тут и кроется утопия.Пример:Снимала квартиру,пока были перспективы,была комната в коммуналке,когда все случилось.Решила ужаться и переехать в комнату пока не налажу доход.Итог,комната сгорела,соседи эмигрантам сдавали и мою сожгли.Естественно все растворились,не с кого спросить.Ну да ладно.Другой пример:машина,хорошая,но не новая.верный конь,вышла таксовать,за 4дня вылетела в ремонт на 25.Все попытки оптимизировать и заработать=минусы этих примеров на "Войну и Мир" хватит.

просто посетитель
Москва

АрктикА: подумать про карму

если потери - значит кому-то была должна, в этом смысле
вот сегодня я была должна компании Уральские авиалинии пусть кому-нибудь эти три тыщи за возврат там добром обернутся

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Итог,комната сгорела

страховку люди покупают, тут как бы ССЗБ

Аноним 585

Колубара: мне кажется с маленьким ребенком в принципе женщина не способна создавать.

Мой самый успешный проект был реализован, когда сыну было 5-8 мес.

АрктикА: если что-то идет не так, значит я иду не туда
коротко - надо расслабиться, перестать биться и подумать про карму и альтернативные пути

А вот с этим абсолютно согласна.

мама
Екатеринбург

Автор,есть в инстаграмм Алина Гесс. Посмотрите ее видео и ее вебинары. Они есть бесплатные. Она как раз хорошо объясняет почему мысли у одних материальны , у других - нет. Например, она говорит о том,что эмоциональное состояние и мысли в настоящий момент - формируют наше будущее. Так череда неудач может на очень долго затянуться. От того что негативные мысли полностью занимают Ваше сознание , Вы не видите выхода. Одним словом - перестать истерить. Я, кстати,тоже долго была в подобном состоянии . Потом напевала на все. Стала жизнь налаживаться///)))

Аноним 21
автор

АрктикА,
Это Точно и в яблочко!но как выбрать правильное направление?я уже пмж иные рассматриваются,и смену своей деятельности,ищу выход во всем и везде,но как правильно написали выше"сосут во всех смыслах" и далеко не только дети.

мама
Екатеринбург

аноним_еще_один: Мой самый успешный проект был реализован, когда сыну было 5-8 мес.

а у автора 2 месяца. Разница огромна.
И да. меня откровенно раздражает слово проект в контексте реализован. Была тут тема. Вы о чем?
Вот если не называть это действо проектом-скажите что вы делали?
А то знакомая реализовывала проект-а по факту на авито вещи продавала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";