тёщи/мамы и мужья

автор
дедушка
Екатеринбург

Katie
с собой полную сумку пирожков даст.

ммм...зря Вы напомнили про тёщины пирожки :)
я их могу тонну съесть.

зы блин, есть сразу захотелось :)

мама
Екатеринбург

*Бродяга*
интересно почему появляются анекдоты про тёщу?

Потому что с тещей можно и пошутить, а со свекровью не до шуток! :)
У моего мужа отношения с тещей вообще идеальные - 2 с лишним тыщи километров разделяет. Но когда приезжаем к ней, она всегда на стороне мужа, и кормить готова круглыми сутками!

мама
Екатеринбург

У моих отношения нежные.. Даже не только с мамой, но и уже с папой :) Мама о зяте заботится, типа Алешенька сок вот такой любит, еду вот такую... и т.п. А Леха ей комп чинит :)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас нормальные отношения, хотя в душе моя мама всегда мечтала о зяте - олигархе :D
даже на свадьбу не пришла, но теперь видит что он меня любит,а для ее это главное и как за каменной стеной я, надеется что так будет и дальше, как впрочем и я:)

мама
Екатеринбург

У меня нормальные отношения между мамой и мужем. Он человек неконфликтный, она ни во что не вмешивается в нашей семье. но это моя заслуга - дай ей волю, она бы все контролировала :). И еще их разделяет расстояние в 300 км, а встречи происходят максимум два раз в год :).

просто посетитель
Москва

Моя мама тоже любит контролировать. Она и наш бы бюджет сама распределяла, была б ее воля! :D Но тут я считаю, от жены зависит. Я, например, сама тактично маму осадила по поводу денег. А на счет километров - ерунда. Мы живем в 40 мин. на трамвае.

мама
Екатеринбург

Моя мама не вмешивается в наши отношения, она в отличии от свекрови адекватный человек, и это не только моё мнение, но имнения моего мужа. Поэтому с ней он может обсуждвть многое, и наши планы и т.п., в то время, когда своей матери он многого не рассказывает, т.к. она устроит очередную истерику, ипомощи от неё ноль, только все мозги про.... %)
Я тоже не понимаю почему анекдоты про тёщ, когда чаще всего теща-зять отношения намного лучше, чем свекровь-невестка.

Может наши мамы относятся к нашим мужьям, видят в них мужчин, в то время, когда мы являемся якобы соперницами свекровям. Хотя ведь не может свекровь дать своему сыну всего того, что даёт жена, а конкретно имею в виду сексуальные отношения!

самомама
Екатеринбург

Jil
моя мама небезосновательно считает что мне с мужем очень повезло и просто наглядеться на него не может

мы сейчас живем отдельно. А вот сестра с мужем живут там ( с мамой, для мужа - тёща). Недавно я ночевала у них и наблюдала такую картину. Так зятек с утра встает и кричит "Чай готов?" Мама говорит : "да-да, готов, в кружке на столе стоит" Зятек хлебнул и опять орет "А что сахара в чае нет?!" Мама: "Я не успела, положи сам". Зять: "Как можно не успеть?! Это же три секунды!" Так что моя мама - золотая тёща! Никогда слова плохого о зятьях не скажет.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 18:13

мама
Екатеринбург

У меня мама с зятем отлично общаются. Созваниваются каждый день ни по разу - советуются и т.д. У меня муж от тёщи без ума.
У него со своей матерью таких отношений не было никогда - ну там вообще всё сложно....
ну а моя мама любит его потому что он мой муж и пока им является.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 18:23

Екатеринбург

Моя мама зятя уважает и побаивается)) и вечно старается в гостях или на даче укормить до отвала)) меня гоняет "ты Т. чаю налила? А пирога отрезала? Не сиди!" гыыы...

Jil
мне кажется ей бы волю дать, так с опахалом бы стала рядом мух отгонять и ветерком обдувать

Она старой закалки у нас...ну и это... есть за чо уважать.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 18:24

мама
Екатеринбург

МЧ мне нравится больше, чем собственная доча. Она вьет из него веревки. :D

мама
Екатеринбург

*Бродяга* И как Вы к этому относитесь?

Маман взрослый человек и сама выстраивает отношения, но, если они выстраиваются плохо (а это как правило), виновата всё равно оказываюсь я %)

Моя мама относилась к моему мужу очень плохо, причём, совершенно незаслуженно. Он сначала пытался наладить отношения, но года через 2-3 махнул рукой и сказал: "Когда в башке х**, медицина бессильна!".
А свекровь никогда не придиралась ко мне, а наоборот, поддерживала.

Краснодар

У меня мама и муж друг друга терпеть не могут, когда к нам мама в гости приезжает,для меня наступает трындец т.к. я вся на нервах, могут сцепиться. Моя мама очень любит командовать, а т.к. муж сестры-тюфяк и позволяет собой помыкать, мама думает что можно и моим мужем вертеть как хочешь. Я их обоих люблю, но заставить полюбить их друг друга я не могу. Со свекрами у меня отношения прекрасные, я их "доченька", они "мама-папа".

просто посетитель

*Бродяга*
Почитал темки про свекровей и рещил спросить...
Юмамы, а у Вас в семье какие отношения между другом/МЧ/мужем и Вашей мамой?
Конфликты бывают? И как Вы к этому относитесь?
Задумалсо...
"Я как свою первую тёщу вспомню у меня мурашки по коже начинаю оглядываться и делаю попытки убежать(причём руки рефлекторно выполняют движения перезаряжания пистолета) во многом благодаря ей и распался мой первый брак.
А вот вторая просто золото! Причём женщина не сказать, что уступчивая и мягкая, просто умная и понимающая.
Конфликтов у меня нет вообще."

У меня золотая мама (теща), потому что она никогда не лезла и не лезет в мою личную жизнь и мои взаимоотношения с другим (любыми, не только с супругом) людьми...Хотя у мамы тоже есть свои пунктики, но вот что касается моих личных взаимоотношений с другим людьми, тут ей большой респект

автор
дедушка
Екатеринбург

Стерва
МЧ мне нравится больше, чем собственная доча. Она вьет из него веревки.

О_о тёща появилась...мудрая, надо сказать ;)

папа
Екатеринбург

У меня было две тещи. Первую я до сих пор уважаю, а вторую (нынешнюю) люблю и уважаю. Первую называл тока по имени-отчеству, а вторую с первых дней знакомства - мама, а сестру ее мама-Галя.

мама
Екатеринбург

задумалась! а вдруг муж тоже терпеть не может тёщеньку? :D а то она командир у меня. если не осаживать, то капец!

хочу стать мамой
Челябинск

у моей мамы c женой брата бардак а не отношения... ссоры мастерски высосанные из пальца. Самое смешное, что до свадьбы все было прекрасно, а вот сразу(!) после пошло поехало.
Интересно, это все от штампа в паспорте?? Сообщение было изменено пользователем 31-07-2008 в 12:27

Екатеринбург

Кошка Канта
это все от штампа в паспорте??

нет, от смены имени(фамилии), если таковая была...

мама
Екатеринбург

Jil
моя мама небезосновательно считает что мне с мужем очень повезло и просто наглядеться на него не может, когда мы к ним в гости или она к нам - только любимые Андрюшины блюда и делать ему ничего не дают, мне кажется ей бы волю дать, так с опахалом бы стала рядом мух отгонять и ветерком обдувать

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

О кстати о свекровках: мой двоюродный брат развёлся (гулял и жена ушла от него), так вот тётка моя сыну сказала "у меня одна невестка - Наташка, других даже не приводи" )))))

хочу стать мамой
Челябинск

Maxxus

Люди с одинаковой фамилией не могут жить мирно?

Екатеринбург

Анекдот:
Зять держит тещу за шею с балкона на 14 этаже. И со словами: -сосед справа свою тещю зарезал, сосед слева свою тещу застрелил, а тебя я просто отпускаю- разжимает руку.

мама
Екатеринбург

первый муж замечательно ладил с моей мамой - иной раз её от моих революций защищал даже
второй - соблюдает с мамой воружённый нейтралитет - он на неё подспудно обижен и она на него, хоть оба и признают достоинства друг друга

Тема закрыта
Причина:
";