Экскурсии для детей

Психиатр для бывшего мужа

Аноним автор темы
Екатеринбург
Есть подозрения, что у БМ какие-то проблемы неврологического характера, может психиатрией даже попахивает. На мои предположения, разорался на меня, потребовала справку принести от психиатра, еще больше разнервничался. Ведет странный образ жизни, как будто в мечтах витает, хотя взрослый 30 летний мужчина. С работы ушел в вольное плавание, считает себя успешным предпринимателем, хотя ответить каков его доход не может. Судя по тому, что денег никогда нет, то заработок сомнителен. Алименты не платит, с ребенком общается регулярно. Я волнусь что-то, стала замечать его неадекватную реакцию на поведение ребенка- его начинает трясти и срывается на крик постоянно. Плюс странные разговоры, поймала себя на мысли, а не в секту ли вступил? Какому врачу его показать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Какому врачу егопоказать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.

Вы много хотите, он же не ребенок ваш, а бывший муж, разве он пойдет с вами?
А раньше таких странностей не замечали? не пьет не курит? какова причина развода, если не секрет...
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Какому врачу его показать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.

угу. Так он к психиатру и пошел с вами
DiJenny
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ведет странный образ жизни, как будто в мечтах витает, хотя взрослый 30 летний мужчина

Может это кризис среднего возраста? Поиск себя, метания, непонимание. Должно пройти, если конечно действительно нет проблем с неврологией
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Не обязательно секта. Наркотики вполне могут быть. Это даже более вероятно.
Быть на своём месте и есть счастье)
Аноним
Екатеринбург
Может употребляет чего?Не замечали,когда вместе жили?Я бы ,наверное,минимизировала его общение с ребёнком или строго при Вас.Справку он Вам не принесёт и правды не скажет,если что-то и есть.Выводы для себя делайте,главное.Если есть опасения,то лучше перестраховаться.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Не пьет, не курит точно. Причина развода- миллионные долги на развитие "бизнеса" скрытые от меня. Тогда решила, что пока нет ни общего имущества, ничего, надо разводиться, потому что это стало для меня реальным шоком, я считала что он пропадает на работе, как он и убеждал меня, а потом узнала, что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
шоком, я считала что он пропадает на работе, как он и убеждал меня, а потом узнала, что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом

ну на фиг он вам сдался, пусть идет лесом и сына не отдавайте, пока справку не принесет...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом, тем более ребенку 7 и просто так "не отдавать" отцу я уже не могу, придется объяснять почему я против общения. Я так не хочу. Но и дискомфорт какой-то внутренний, волнение я чувствую, птому что срываться на ребенка за то, что зайдя домой не разулся аккуратно на коврике, а прошел полшага по полу в обуви - это слишком. И так постоянно, любая мелочь, где нужно объяснить, в конце концов дать тряпку и заставить убрать за собой вместо дикого ора. Голос громкий и грубый какой- то стал. Постоянно дергает ребенка, я не лезу в большинстве своем, говотю ему уже потом, что запрещаю орать и грубить в моем доме. Но бывает, что сижу в другой комнате работаю и слушаю и слушаю, как они то бесятся, то потом чуть что он орать начинает, и по кругу - слезы детские, ор, обидки, разругались и т.д.
Аноним
Екатеринбург
Ну и пусть дальше развивает свой бизнес и общается с противоГолоДным полом. Вы не затащите его к психиатру. Научите его общаться вежливо в вашем доме.
Аноним
Екатеринбург
Я диагноза по вашему писанию не вижу.

Аноним автор темы:
Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом

право, но не обязнность
Аноним автор темы
Екатеринбург
DiJenny,
У меня может тоже кризис, ребенок здесь ни при чем. Здоровый человек, считаю, способен держать себя в руках.
Аноним,
Как я могу минимизировать общение? Ребенок взрослый, по своему желанию звонит отцу, пишет сообщения, отец также звонит и пишет в любое время- это их пространство, я не лезу. Бывает все вместе можем поехать куда-то на мероприятие или прогуляться. Чаще я вижу их общение- меня немного насторажмвает именно агрессия в рядовых ситуациях у БМ на ребенка, на меня орет , например, что я не понимаю или не хочу слушать о его очередных каких-то мечтах о жизни в других цивилизациях и т.д. я человек, котоый живет в реальном мирес реальными проблемами и заботами - о ребенке, о школе, доме, материальном обеспечении семьи, он же как какой- то полоумный гений ученый разглагольствует о вечном, о вселенной и о том, какие все люди биомасса тупая. Меня это пугает
Аноним
Екатеринбург
Да он психопат шизоидного типа, вам ребенка не жаль? хотите к врачу вести и в то же время говорите что здоров...
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
шизоидного типа

вы шизоидного БМ видели? там ребенок сам испугается и сбежит, 7 лет точно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Я не говорила, что он здоров. Я не знаю, как сделать, чтобы он показался врачу. Пусть врач скажет мне , что он нормальныйздоровый человек и направит к психологу его, например, разбираться со своим кризисом среднего возраста. Как это сделать? Могу на калинина, 13 позвонить и записаться? Будет ли где- то отметка потом, права менять например не помешает это потом?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Что должно быть, чтобы заподозрить психическое расстройство у человека? Вы видели шизиков? Я если честно никогда, но неадекватов я побаиваюсь
Аноним
Екатеринбург
шизоиды разные бывают, в основном тихие...но коварные
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Вот я и не хочу, чтобы выстрелило в неподходящий момент. Лучше знать, что есть предпосылки и бвть аккуратнее
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Сексологу покажите !
Аноним автор темы
Екатеринбург
теперь я слон,
Вот Вы посмеялись так надо мной?
Серьезный ведь вопрос, согласитесь?
Я хочу обезопасить и себя, и ребенка
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом
это тоже могут быть проявления отклонений психических
когда чел в отрыве от реальности находится

Аноним автор темы:
Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом, тем более ребенку 7 и просто так "не отдавать" отцу я уже не могу, придется объяснять почему я против общения. Я так не хочу. Но и дискомфорт какой-то внутренний,
слушайте себя

Аноним автор темы:
Я хочу обезопасить и себя, и ребенка
я примерно в вашей ситуации лишила БМ родительских прав

вы можете ничего ему не объяснять, почему ребенка не даете
не нравится ему - может идти в суд для определения порядка общения с ребенком

мой совет - не вздумайте бм лечить, толку ноль, никто из врачей с ним возится не будет
тем более такие психбольные всегда уверены, что они то здоровы, а больные все вокруг
а тем временем у ребенка неврозы начнутся
делайте выбор в сторону ребенка сразу
порядочность свою по-дальше засуньте, ребенок в разы беззащитнее и важнее
думайте о том, как изолировать ребенка от такого папаши
фиксируйте все его поступки, которые выходят за рамки нормального

если алименты не платит - это даже лучше, можно будет лишить рп
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Аноним автор темы
Екатеринбург
Frona,
Спасибо за ответ.
Беда в том, что я не хочу дишать его род прав. Какой бы ни был отец, он родственник и бросать его в беде для меня недопустимо. Возможно никто с кем он общается пока не замечает ничего, ведь с виду он нормальный и абы с кем свои идиотские темы не обсуждает, видимо. Я склоняюсь к тому, чтобы просто проконсультироваться у специалиста. Лечится от чего-то или нет, дело уже не мое, а его личное. Пока попробую занять ребенка всякими делами, чтобы с отцом некогда было встречаться и с бм еще поговорю дружелюбно.
Диагнозы родственников нужно знать, я считаю, ведь ребенку тоже еще и переходный возраст предстоит и взрослая жизнь. Если есть какая-то предрссположеноость по их линии, мне спокойнее будет знать обэтом, а не просто зарыться подальше от бм и лишить его прав, и таскаться по судам
Аноним автор темы
Екатеринбург
Frona:
если алименты не платит - это даже лучше, можно будет лишить рп

Алименты не платит, официально не работает, в службе занятости не состоит, кроме того даже из квартиры своей матери выписался и квартиру продали они, то есть теперь даже единственного жилья у него нет. Хз где живет, с мамой наверное на даче
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Frona,
такие же мысли про лишение прав.
Иск на алименты возможно поможет получить его оценку личности. Суд может запросить, тут толькл юрист подскажет.. вам бы проконсультироваться, автор, с юристом..
п.с чем дальше, тем возможно будет хуже, вы развелись, но не сняли с себя ответсвенность за него, не осознали еще, что это не ваша сфера ответственности. Насчет общения его с ребенком тоже подумайте. Думайте о ребенке, а не о «родственнике». Он вам никто, а ребенку толькл вред. Крепко задумайтесь, собирайте инфу
Лисонька моя...
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
родственник и бросать его в беде для меня недопустимо
вы со своими принципами жертвуете ребенком

его-то психика абсолютно беззащитна, подумайте как аукнутся психозы папаши в будущем у ребенка
психопаты - как алкоголики, будет еще взывать и к жалости, и к справедливости
при этом издеваться над ребенком, над вами - и ни копейки от него не увидите, вообще ничего кроме проблем и нервного состояния

пока ваши принципы важнее ребенка, он будет вас в свою яму все глубже затягивать, это как созависимость
вы уже в постоянном напряге, дальше будет только хуже
состояние только ухудшается у психопатов с каждым годом
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Аноним автор темы
Екатеринбург
Катрина $:
вы развелись, но не сняли с себя ответсвенность

Сняла, конечно, как своего родственника я его не воспринимаю. Как старого знакомого, скорее всего, которого знаю с его юности. Но опять же этот человек бывает в моем доме, кто знает, что взбредет ему в голову, сейчас я просто вижу, что реакция на обыденные вещи и шалости, непослушание ребенка стала не такая, как была допустим год назад. Она стала ярче, агрессивнее. Говорю ему, если по какой -то причине ты чувствуешь, что сегодня не хочешь идти к ребенку, не ходи, если понимаешь что раздражен или бесит всё, то не пиходи. Все равно приходит.
Катрина $:
Иск на алименты возможно поможет получить его оценку личности.

Об этом, кстати, не подумала, возможно. Но изначально я не собиралась подавать на алименты, они ходят развлекаются, БМ покупает по своему усмотрению что-то ребенку пока гуляют. Понимаю, что в принципе иск мой ничего не даст, платить то ему не с чего. А так, чтобы на бумажке копиля, мифический долг, мне лень если честно бегать и заморачиваться этим. Каждый сам решает, как жить, он решил не платить, ну и Бог судья ему
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).