Психиатр для бывшего мужа

Аноним 451
автор

Есть подозрения, что у БМ какие-то проблемы неврологического характера, может психиатрией даже попахивает. На мои предположения, разорался на меня, потребовала справку принести от психиатра, еще больше разнервничался. Ведет странный образ жизни, как будто в мечтах витает, хотя взрослый 30 летний мужчина. С работы ушел в вольное плавание, считает себя успешным предпринимателем, хотя ответить каков его доход не может. Судя по тому, что денег никогда нет, то заработок сомнителен. Алименты не платит, с ребенком общается регулярно. Я волнусь что-то, стала замечать его неадекватную реакцию на поведение ребенка- его начинает трясти и срывается на крик постоянно. Плюс странные разговоры, поймала себя на мысли, а не в секту ли вступил? Какому врачу его показать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.

Аноним 802

Аноним автор темы: Какому врачу егопоказать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.

Вы много хотите, он же не ребенок ваш, а бывший муж, разве он пойдет с вами?
А раньше таких странностей не замечали? не пьет не курит? какова причина развода, если не секрет...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какому врачу его показать, хочу поставить перед фактом- записала, идем вместе.

угу. Так он к психиатру и пошел с вами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ведет странный образ жизни, как будто в мечтах витает, хотя взрослый 30 летний мужчина

Может это кризис среднего возраста? Поиск себя, метания, непонимание. Должно пройти, если конечно действительно нет проблем с неврологией

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не обязательно секта. Наркотики вполне могут быть. Это даже более вероятно.

Аноним 984

Может употребляет чего?Не замечали,когда вместе жили?Я бы ,наверное,минимизировала его общение с ребёнком или строго при Вас.Справку он Вам не принесёт и правды не скажет,если что-то и есть.Выводы для себя делайте,главное.Если есть опасения,то лучше перестраховаться.

Аноним 451
автор

Аноним,
Не пьет, не курит точно. Причина развода- миллионные долги на развитие "бизнеса" скрытые от меня. Тогда решила, что пока нет ни общего имущества, ничего, надо разводиться, потому что это стало для меня реальным шоком, я считала что он пропадает на работе, как он и убеждал меня, а потом узнала, что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом

Аноним 802

Аноним автор темы: шоком, я считала что он пропадает на работе, как он и убеждал меня, а потом узнала, что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом

ну на фиг он вам сдался, пусть идет лесом и сына не отдавайте, пока справку не принесет...

Аноним 451
автор

Аноним,
Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом, тем более ребенку 7 и просто так "не отдавать" отцу я уже не могу, придется объяснять почему я против общения. Я так не хочу. Но и дискомфорт какой-то внутренний, волнение я чувствую, птому что срываться на ребенка за то, что зайдя домой не разулся аккуратно на коврике, а прошел полшага по полу в обуви - это слишком. И так постоянно, любая мелочь, где нужно объяснить, в конце концов дать тряпку и заставить убрать за собой вместо дикого ора. Голос громкий и грубый какой- то стал. Постоянно дергает ребенка, я не лезу в большинстве своем, говотю ему уже потом, что запрещаю орать и грубить в моем доме. Но бывает, что сижу в другой комнате работаю и слушаю и слушаю, как они то бесятся, то потом чуть что он орать начинает, и по кругу - слезы детские, ор, обидки, разругались и т.д.

Аноним 209

Ну и пусть дальше развивает свой бизнес и общается с противоГолоДным полом. Вы не затащите его к психиатру. Научите его общаться вежливо в вашем доме.

Аноним 848

Я диагноза по вашему писанию не вижу.

Аноним автор темы: Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом

право, но не обязнность

Аноним 451
автор

DiJenny,
У меня может тоже кризис, ребенок здесь ни при чем. Здоровый человек, считаю, способен держать себя в руках.
Аноним,
Как я могу минимизировать общение? Ребенок взрослый, по своему желанию звонит отцу, пишет сообщения, отец также звонит и пишет в любое время- это их пространство, я не лезу. Бывает все вместе можем поехать куда-то на мероприятие или прогуляться. Чаще я вижу их общение- меня немного насторажмвает именно агрессия в рядовых ситуациях у БМ на ребенка, на меня орет , например, что я не понимаю или не хочу слушать о его очередных каких-то мечтах о жизни в других цивилизациях и т.д. я человек, котоый живет в реальном мирес реальными проблемами и заботами - о ребенке, о школе, доме, материальном обеспечении семьи, он же как какой- то полоумный гений ученый разглагольствует о вечном, о вселенной и о том, какие все люди биомасса тупая. Меня это пугает

Аноним 802

Да он психопат шизоидного типа, вам ребенка не жаль? хотите к врачу вести и в то же время говорите что здоров...

Аноним 848

Аноним: шизоидного типа

вы шизоидного БМ видели? там ребенок сам испугается и сбежит, 7 лет точно

Аноним 451
автор

Аноним,
Я не говорила, что он здоров. Я не знаю, как сделать, чтобы он показался врачу. Пусть врач скажет мне , что он нормальныйздоровый человек и направит к психологу его, например, разбираться со своим кризисом среднего возраста. Как это сделать? Могу на калинина, 13 позвонить и записаться? Будет ли где- то отметка потом, права менять например не помешает это потом?

Аноним 451
автор

Аноним,
Что должно быть, чтобы заподозрить психическое расстройство у человека? Вы видели шизиков? Я если честно никогда, но неадекватов я побаиваюсь

Аноним 802

шизоиды разные бывают, в основном тихие...но коварные

Аноним 451
автор

Аноним,
Вот я и не хочу, чтобы выстрелило в неподходящий момент. Лучше знать, что есть предпосылки и бвть аккуратнее

просто посетитель
Екатеринбург

Сексологу покажите !

Аноним 451
автор

теперь я слон,
Вот Вы посмеялись так надо мной?
Серьезный ведь вопрос, согласитесь?
Я хочу обезопасить и себя, и ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что с работой были проблемы, долги нарастали, плюс добавились гулянки и приятное общение с противополодным полом

это тоже могут быть проявления отклонений психических
когда чел в отрыве от реальности находится

Аноним автор темы: Ребенок в любом случае имеет право общаться с отцом, тем более ребенку 7 и просто так "не отдавать" отцу я уже не могу, придется объяснять почему я против общения. Я так не хочу. Но и дискомфорт какой-то внутренний,

слушайте себя

Аноним автор темы: Я хочу обезопасить и себя, и ребенка

я примерно в вашей ситуации лишила БМ родительских прав

вы можете ничего ему не объяснять, почему ребенка не даете
не нравится ему - может идти в суд для определения порядка общения с ребенком

мой совет - не вздумайте бм лечить, толку ноль, никто из врачей с ним возится не будет
тем более такие психбольные всегда уверены, что они то здоровы, а больные все вокруг
а тем временем у ребенка неврозы начнутся
делайте выбор в сторону ребенка сразу
порядочность свою по-дальше засуньте, ребенок в разы беззащитнее и важнее
думайте о том, как изолировать ребенка от такого папаши
фиксируйте все его поступки, которые выходят за рамки нормального

если алименты не платит - это даже лучше, можно будет лишить рп

Аноним 451
автор

Frona,
Спасибо за ответ.
Беда в том, что я не хочу дишать его род прав. Какой бы ни был отец, он родственник и бросать его в беде для меня недопустимо. Возможно никто с кем он общается пока не замечает ничего, ведь с виду он нормальный и абы с кем свои идиотские темы не обсуждает, видимо. Я склоняюсь к тому, чтобы просто проконсультироваться у специалиста. Лечится от чего-то или нет, дело уже не мое, а его личное. Пока попробую занять ребенка всякими делами, чтобы с отцом некогда было встречаться и с бм еще поговорю дружелюбно.
Диагнозы родственников нужно знать, я считаю, ведь ребенку тоже еще и переходный возраст предстоит и взрослая жизнь. Если есть какая-то предрссположеноость по их линии, мне спокойнее будет знать обэтом, а не просто зарыться подальше от бм и лишить его прав, и таскаться по судам

Аноним 451
автор

Frona: если алименты не платит - это даже лучше, можно будет лишить рп

Алименты не платит, официально не работает, в службе занятости не состоит, кроме того даже из квартиры своей матери выписался и квартиру продали они, то есть теперь даже единственного жилья у него нет. Хз где живет, с мамой наверное на даче

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
такие же мысли про лишение прав.
Иск на алименты возможно поможет получить его оценку личности. Суд может запросить, тут толькл юрист подскажет.. вам бы проконсультироваться, автор, с юристом..
п.с чем дальше, тем возможно будет хуже, вы развелись, но не сняли с себя ответсвенность за него, не осознали еще, что это не ваша сфера ответственности. Насчет общения его с ребенком тоже подумайте. Думайте о ребенке, а не о «родственнике». Он вам никто, а ребенку толькл вред. Крепко задумайтесь, собирайте инфу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: родственник и бросать его в беде для меня недопустимо

вы со своими принципами жертвуете ребенком

его-то психика абсолютно беззащитна, подумайте как аукнутся психозы папаши в будущем у ребенка
психопаты - как алкоголики, будет еще взывать и к жалости, и к справедливости
при этом издеваться над ребенком, над вами - и ни копейки от него не увидите, вообще ничего кроме проблем и нервного состояния

пока ваши принципы важнее ребенка, он будет вас в свою яму все глубже затягивать, это как созависимость
вы уже в постоянном напряге, дальше будет только хуже
состояние только ухудшается у психопатов с каждым годом

Аноним 451
автор

Катрина $: вы развелись, но не сняли с себя ответсвенность

Сняла, конечно, как своего родственника я его не воспринимаю. Как старого знакомого, скорее всего, которого знаю с его юности. Но опять же этот человек бывает в моем доме, кто знает, что взбредет ему в голову, сейчас я просто вижу, что реакция на обыденные вещи и шалости, непослушание ребенка стала не такая, как была допустим год назад. Она стала ярче, агрессивнее. Говорю ему, если по какой -то причине ты чувствуешь, что сегодня не хочешь идти к ребенку, не ходи, если понимаешь что раздражен или бесит всё, то не пиходи. Все равно приходит.

Катрина $: Иск на алименты возможно поможет получить его оценку личности.

Об этом, кстати, не подумала, возможно. Но изначально я не собиралась подавать на алименты, они ходят развлекаются, БМ покупает по своему усмотрению что-то ребенку пока гуляют. Понимаю, что в принципе иск мой ничего не даст, платить то ему не с чего. А так, чтобы на бумажке копиля, мифический долг, мне лень если честно бегать и заморачиваться этим. Каждый сам решает, как жить, он решил не платить, ну и Бог судья ему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";