БМ хочет свозить ребенка в отпуск

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Идите к нам, в исключения.

Это не вы писали? Прямое противопоставление себя «90% мамочек». Я в отличие от вас аргументирую лишь своё мнение, без объединения в союзники и обличения неправоты остальных.

мама
Екатеринбург

[Фея]: без объединения в союзники

Оспади...да шутка это! вы чо?!

Конфекта: Жамкну, пожалуй, модератору.

Да на здоровье. Только на какую статью ссылаетесь? Чё-то народ не разбираясь лишь бы жамкнуть...

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Ну так и мое сообщение, так вас задевшее, было написано с иронией)

мама
Екатеринбург

[Фея]: задевшее

Фуф...да ничего меня не задевает...

Екатеринбург

Рина Ч.: Боярышник:
позвонит с дежурным вопросом, приедешь ли к бабушке на каникулы?,

А может с БЖ нет никакого желания общаться, а когда ребёнок у бабушки, они видятся регулярно?

когда регулярно, если после звонка так и не встретились, и не контактировали в течение года?

Рина Ч.: К счастью, есть другие мужчины. У которых не угасает.

мы сейчас не о каких-то абстрактных мужчинах говорим, а о конкретном отце.

Рина Ч.: Боярышник:
пацанам не скучно, и нам мешаться под ногами не будут

Ну вот почему вы так плохо думаете о людях? Иногда поражаюсь, насколькт люди пессимисты и параноики. Ну вот примерьте ситуацию на себя. Вам нужен был бы чужой ребёнок в качестве няньки? Ну ведь вряд ли! Ну не лукавьте.

Без ну. Где вы увидели няньку? речь о компании для сына НЖ, они вроде ровесники. Он один будет в компании взрослых людей, матери с отчимом и их друзей. Логично подыскать ему компанию.

Рина Ч.: Боярышник:
сын нж ноет, че я там делать буду. О! Давай моего возьмем!

Ну бред же...

это уже хамство, я считаю. Учитесь общаться, вы не в пивной.

Рина Ч.: Боярышник:
ждет когда бж все это организует, как обычно

О да...И его отпуск в новой семье тоже организует БЖ. А ничего, что они 10 лет в разводе? И мужик раньше как-то обходился без БЖ?

Если бы вы внимательно прочитали и осмыслили мое сообщение, то поняли бы, что речь идет не об организации поездки, а организации ее подготовки и согласования. После развода несколько лет автор старательно организовывала встречи и досуг папы с сыном, потом перестала - и встречи прекратились. Вот и сейчас он ждет, что кто-то задаст вопросы, начнет выяснять детали. Хотя это его инициатива был вообще-то.

Рина Ч.: Я ещё допускаю, что в мужика не хватает ума рассказать подробности поездки. Но ведь на то есть мама, которая должна понять, можно ли в таких условиях отпустить ребёнка с папой.

Вот мама и сомневается, и советуется с форумом. И ей советуют, в том числе и я, как поступить, исходя из изложенных фактов и собственного опыта.
А вы допускать можете что угодно.

мама
Екатеринбург

Боярышник: о конкретном отце

Вы лично с ним знакомы? ну чтобы судить его?

Боярышник: Логично подыскать ему компанию

Нет. Нелогично искать компанию сыну в лице пасынка. К тому же я не увидела вообще сколько лет тому ребёнку.
И что касается меня лично то я вообще не стала бы своему сыну искать какую-либо компанию. Он со мной едет. И как развлечь его, я найду сама.

Боярышник: это уже хамство, я считаю. Учитесь общаться, вы не в пивной.

Я никогда не была в пивной. А вы, видимо, были, раз знаете, как там общаются...Поучать других в подобной форме кстати, это тоже разновидность хамства..

Боярышник: После развода несколько лет автор старательно организовывала встречи и досуг папы с сыном

ну так и опять же со слов автора. Не больше.

Боярышник: Вот и сейчас он ждет

Пророков нет в отечестве моем)))Откуда вы знаете, чего он ждёт и ждёт ли вообще.

Боярышник: ей советуют, в том числе и я,

Боярышник: А вы допускать можете что угодно.

Н-да...То ест вам советовать можно, а мне даже высказать мнение нельзя? Красота!

Екатеринбург

Рина Ч.,
А мы тут все знаем со слов автора и обсуждаем именно ее историю. Если ей не верить, то вообразить себе можно что угодно вообще и обсуждать сферического коня в вакууме))
И да, советы автору дать может любой, за тем и форум существует. А вот называть советы и мнение других бредом и паранойей - хамство и неуважение. Удивительно, что существуют люди, которые этого не понимают. И не замечают бревна в собственном глазу. Больше на ваши реплики не отвечаю, извините.
А вот автора хотелось бы услышать. Автор, отпишитесь хоть, как ситуация развивается.

мама
Екатеринбург

Боярышник: Больше на ваши реплики не отвечаю, извините.

Буду признательна.

Боярышник: называть советы и мнение других бредом

Бредом я называю отдельные мысли, которые ну вот реально бредовые.

просто посетитель

Рина Ч.,
Вы так яростно рубитесь за чужого БМ, как будто он ваш
По теме - неа, не отправила бы . Причины уже перечислили до меня все деушки, которые против поездки. Добавить даже нечего

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

ВремяПокажет: 4-летний ребенок заученной фразой говорит

4-ёх летний? Это же сколько ребёнку было, когда папаша из семьи свалил? Нужно было тогда сохранять семью, чтоб без заморочек с ребёнком общаться.

ВремяПокажет: А слово "ПОРЯДОЧНО" поведение для многих БЖ сводится к тому: чтобы БМ в полной мере финансового содержал ребенка и при этом желательно не отсвечивал.

А это как связано? Ребёнка он должен содержать вне зависимости от придурковатости жены. Это и есть порядочность. А то некоторые жадины так и оправдываются: меня, бедняжку, обидели, денежек не дам!

мама
Екатеринбург

Ларун: сохранять семью

Меня всегда веселит это выражение. Семья, если она есть её сохранять не надо. А если её нет, что что сохранять-то?

Ларун: он должен

Почему только мужчина-то должен? А женщина не должна?

Ларун: содержать вне зависимости от придурковатости жены

Пипец...Алименты да, должен. Но вот прямо содержать....

мама
Екатеринбург

Боярышник,
У друзей может парочка детей возраста автора.Мы ж не знаем всей информации,а автор звонить бывшему не хочет.
Я вот вообще обсуждать тему смысла не вижу.Единственно кого жалко в этой истории это пацана,сына автора.Из за взрослых разборок он лишен обычных детских радостей.И виноваты в этом ОБА родителя.

Екатеринбург

Ларун: Нужно было тогда сохранять семью, чтоб без заморочек с ребёнком общаться.

Более чем странное рассуждение.
Хотя оно совершенно естественно для многих "обиженных" дам.
Одного не понимают /не хотят понять, наслаждаясь властью своей, РЕБЕНОК их страдает.

Екатеринбург

Я уже много раз писала на ю маме про свою подругу, которую мать никуда с отцом и к отцу не отпускала, говорила, что он такой сякой, ему плевать на нее . Еще раз вспомню, ибо этот пример перед глазами, как она начиная с 16 лет плюнула на все запреты матери. И по сей день отец ей ближе матери. Хотя в ее жизни отца в детстве не было практически. Он занимался новыми детьми.
У моей дочки тоже непутевый папаня. Раз в месяц общаются от силы, бывает на полгода пропадает. Но не могу им запрещать проводить время. Надо учитывать мнение ребенка. Мальчишка в 12 не всегда с мамой может поделиться чего он хочет. Конечно тут все будет решать мама ребенка, и в большинстве все же мамы думают о себе, не о том, что хочет ребенок. Можно не соглашаться с моим мнением, я не претендую на 100% истину, просто глядя на свою подругу, я бы боялась потерять доверие своей дочери запрещая ей проводить время с отцом, выезжать куда либо. В конце концов мы сами выбираем отца своим детям, значит когда то доверяли ....

мама
Екатеринбург

А что в итоге автор решила? Отпускает ил инет

просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик: Скажите, пожалуйста, если бы сын вашего мужа поздравил его с днем рождения и написал бы имейл про свою жизнь, спросив, как у него дела, ваш муж тоже бы проигнорил?

Мог бы просто не увидеть сообщения, мой муж не активный пользователь имэйла, соцсетей и других современных средств коммуникации. В соцсетях зарегестрирован, но уже много лет туда не заходит. Кто и что ему там пишет?

Нинчик: И он вообще с ребенком не общается весь год? Не звонит, смс не пишет, электронка там, вацап, скайп? Только раз в год в походных условиях? Или все-таки мало-мальское общение существует и ребенок в курсе, что папа его любит и всегда рад видеть?

Только созваниваютя изредка. А полноценное общение было раз в год в походных условиях. Ну и еще летом на каникулах у нас жил. Я не говорю, что так должно быть, но так может быть. И лучше уж такое общение, чем никакое. Сейчас мальчик уже взрослый, в армию недавно ушел.

мама
Екатеринбург

Lenka07: Из за взрослых разборок он лишен обычных детских радостей

а каких именно обычных детских радостей лишён ребенок автора?

мама
Екатеринбург

Лапландия ,
Не читала всё. Ездила я в таком зоопарке. Сын от первого брака с папой, лет 7-8, его новой женой и ее сыном 20 летним. Я была его девушкой. 5 чел впритирку в машине жесть, до Ялты и обратно. Причем все они друг друга знали, т.к. соседи, двери напротив, в одном доме жили новобрачные. Мальчика жалко было. НЖ не хотела его развлекать, уважать и просто пожалеть. Когда заболел, она заявила что в Германии детям мороженое дают когда горло болит. Представляю какой хай она бы подняла если бы ее дочке сейчас такое сказали. Ссорились они на этой почве часто и она никак не хотела признавать, что не дает и 10 части того, что требует для своего сына. Нам в 20 лет хотелось погулять, потанцевать , спать до обеда и желательно голышом. Им надо было пляж с утра и завтрак,обед, ужин приготовить, это блин не отдых был. Это подливало масло в огонь. Зачем вам такое издевательство над ребенком устраивать. Биологические отцы не всегда могут быть отцами .

самомама
Екатеринбург

bambinikii: Нам в 20 лет

Вам в 20 лет реально надо было

bambinikii: Ездила я в таком зоопарке

? Наблюдать это все?
Удивительно,как только люди не развлекаются.

Рина Ч.: Пипец...Алименты да, должен. Но вот прямо содержать.

Алименты не на содержание платятся? Че нудить то на ровном месте.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Да, видимо слушать родителей надо было. Они против этого были. Я ехала на море с любимым, о том что с нами едут в одной машине его новые родители я не думала. Посыл был подружить всех и сближение. Результат обратный.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Че нудить то на ровном месте.

Эээ..А вы вообще читали мои посты или выдернули единственный, удобный вам? Не поленюсь ответить, хотя последняя фраза сродни тем, когда я говорила слово "бред", за что некоторые тут жали модератору. Ну да ладно,
Я писала о том, что БМ и так платит алименты на содержание ребёнка, но тут часть форумчанок считает, что БМ вот прямо обязан содержать на 100% своего ребёнка, удовлетворять все его и мамины (в отношении ребёнка) хотелки. А мама может и повыкабениваться при этом. Сейчас понятнее, что именно я это фразой имела в виду?

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.: Не поленюсь ответить

Что-то,а это вам никогда не лень

мама
Екатеринбург

Я сама.: вам никогда не лень

И? Чо к чему замечание?

мама
Екатеринбург

Вот соседняя тема - за ребенком у воды не следили, еле откачали, ребенок в коме. Большинство единодушны в своем мнении - у воды не пить, за детьми следить, возраст значения не имеет, дети - это дети. А тут вон сколько желающих отправить ребенка на море, где волны посильнее, чем в местных озерах, с папой, который алкоголь любит (по словам автора), и который непонятно как будет за ребенком следить. Эх, юмама такая юмама...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";