Муж-эгоист

Аноним 105
автор

Второй брак. У меня ребёнок инвалид, совместный здоров, ему полтора годика. Муж после рождения совместного ребенка начал "отбирать" пенсию моего сына. Мол, дай, потом верну... И не возвращает. Типа "я его итак кормлю, а больше ему ничего не надо". Потом он прекратил и мне денег давать, а теперь я и маленького должна за свой счет одевать. Пап нас только кормит. А квартплата, одежда - себе рожала - давай сама.
Сейчас: он кому-то должен денег, прям срочно. Опять занял у меня до выходных ( а мне деньги нужны на лекарства, книжки-игрушки). Съездил, рассчитался, приехал. На улице дождь. Он мне 200 рублей протягивает - сходи пельменей купи.
Я возмутилась - ты на машине не мог по пути заехать, теперь меня в дождь отправляешь!!! Мало того, пельмени стоят дороже! В-третьих, дома нет ни хлеба, ни молока, ни яиц.... Последние макароны и всё. Высказала ему и разревелась. Он в меня эти деньги кинул и сказал: добавишь.
Собственно такая ситуация наверное в тысячный раз. Пробовала его выгнать, не уходит. Дома вечно скандалит. Все всё для него должны делать. Он никому ничего не должен. Мне денег не дает. Даже в долг. Пореву - два дня идеальный, потом заново...
Три года копили на газель, чтоб работать самому на себя - купил тойоту мать его!!!! Он давно хотел, он заслужил.
Я в отчаянии. Жилья нет своего живём у моих родственников в квартире. Одни. Ушла бы, да некуда. Если он уйдет - с финансами туго станет.
И он еще возмущается, чего я злая стала.
Сумбурно, высказалась....

Аноним 477

Гнать этого наполеона кухонного, че уж так себя не уважать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
он не эгоист, а сволочь последняя. ну и как вы до такой жизни докатились, чтобы мужик отбирал пенсию ребенка?

Аноним 477

Аноним автор темы: Потом он прекратил и мне денег давать, а теперь я и маленького должна за свой счет одевать. Пап нас только кормит. А квартплата, одежда - себе рожала - давай сама.

Аноним автор темы: Если он уйдет - с финансами туго станет.

Мне кажется тут итак уже дно, может наоборот - станет лучше?

мама
Екатеринбург

автор, давайте без этих нежностей "эгоист". ублюдок он у вас и негодяй. с такими нельзя жить и плодиться от них.
но вы счаз начнете его защищать, рассказывать, как вам без него будет плохо :(

Аноним 477

Аноним автор темы: Муж после рождения совместного ребенка начал "отбирать" пенсию моего сына

Герой то ваш сколько зарабатывает? и какая пенсия у старшего?
подавайте на алименты на младшего ребенка и на содержание себя до 3-х летнего возраста совместного ребенка. Можно даже в браке.

Анонимка

Аноним автор темы: Если он уйдет - с финансами туго станет.

На мой взгляд легче будет. И так вам денег особо не дает на элементы и все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если он уйдет - с финансами туго станет.

пенсия старшего ребёнка при вас будет и с мужа алименты за совместного. Не думаю что сильно хуже станет.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если он уйдет - с финансами туго станет.

Что-то плохо у вас с математикой, автор. Без него пенсию ребенка забирать никто не будет

Модератор
Екатеринбург

автор, сколько лет еще будете жаловаться в форуме на личную жизнь? вам пользователи уже три года советуют, сочувствуют. вам не нужны советы, судя по упорству.

Аноним 105
автор

Яблоко: как вам без него будет плохо

Да в том-то и дело, что без него хорошо... Он когда дома, я даже посуду не могу мыть. Сил нет. А как только он за порог... Второе дыхание, крылья, музыка и генеральная уборка.

Аноним: Детей ущемляете лишь бы яйкам угодить. Фу

Да как бэ и яйками он не пользуется. Редко всё стало. Да и было.

аноним: Герой то ваш сколько зарабатывает? и какая пенсия у старшего?

Он 50-100, пенсия около 25+ мои подработки до 5 тыс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если он уйдет - с финансами туго станет.

так вы "пилите" машину, она же в браке куплена. подавайте на раздел имущества и на алименты на общего ребенка. это все можно сделать, не оформляя развод. одновременно подавайте заявление о наложении запрета на регистрационные действия с транспортным средством, чтобы, например, маме не подарил или т.п.

Аноним ,
Нувот пенсия старшего ( её можно переводить на карту, и не давать ему) + подработка + алименты на младшего и на вас, + алименты от первого мужа на старшего ребёнка. И все у вас будет хорошо. А этого лесом.

Аноним 477

Аноним автор темы: Сейчас: он кому-то должен денег, прям срочно. Опять занял у меня до выходных

Аноним ,
т.е. он зарабатывает до 100, забирает детские 25 000 и ничего не покупает и всегда всем должен? Хорош муж и отэц семейства... Держитесь крепче за его мужественную штанину.

maltseva,
+++++
С него ещё можно за коммуналку половину спрашивать - он же живёт в квартире вашей родни, светом-водой пользуется, вот пусть и платит. Не хочет платить - пускай идёт на вольные хлеба.

Когда в суд на раздел будете подавать, то проверяйте почтовый ящик сами. И почаще. Так он вам в суде не сможет нервы мотать. Будет заочное решение. Подождете месяц, чтоб в силу вступить успело, и перед фактом поставите. Ну и перед фактом лучше его ставить, когда уже наложен арест на рег действия на машину.

Аноним 105
автор

мама ребенка: И все у вас будет хорошо. А этого лесом.

Да, я так уже несколько месяцев думаю. Просто одно дело остаться с одним ребенком, и совсем другое с двумя...
Есть мысль сбежать в область. На маткапитал можно купить хотя бы однушку, рынок я уже изучила. Городок примерно выбрала, где смогу купить добавив совсем немного. Но это будет ох как не Екб...
Такое ощущение, что я в затяжной депрессии, и вгоняет меня туда именно он. До этого брака, такая веселая была, всюду ездили, не скучали. А теперь 24/7 дома на кухне.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: пенсия около 25+


Это откуда такая пенсия?

Аноним 72

Аноним автор темы: я в затяжной депрессии, и вгоняет меня туда именно он

вы сами себя в эту ж... загнали
так не уважать себя и своих детей
полный трындец
куда он тратит 100 тыс, если не платит за кварплату и не содержит толком семью, да еще и у вас стреляет?
играет? форбс?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А теперь 24/7 дома на кухне.

Аноним автор темы: это будет ох как не Екб...

Какая вам разница, где дома сидеть?

просто посетитель

Автор в другой теме писала, что у мужа квартира, ее сдают. Видимо это часть дохода мужа.

А пенсия 25+ откуда? У нас она вроде 17+

мама
Астрахань

ряженка: Какая вам разница, где дома сидеть?

Если ребенок-особик, то это сразу проблемы с реабилитацией. Чем меньше город, тем меньше возможностей.

анонимней нет: А пенсия 25+ откуда?

Я уже спросила, автор пока молчит. А мне вот очень интересно.

просто посетитель

Сиpин,
Если я не ошибаюсь, у автора ребёнок с шизофренией. Лучше в глушь с таким диагнозом не уезжать. В больших городах лучше курируют однозначно.

мама
Екатеринбург

Ох, как воспитать так дочек , чтобы себя любили, и не пускали в дом, что попало(((

мама
Астрахань

анонимней нет,
Тем более. Нужен грамотный психиатр, нужно терапию корректировать периодически. Целое дело.
Когда ребенку нужен только уход - это одно дело, можно еще уехать куда-то. А если есть перспективы, то за большой город надо держаться по возможности.

Аноним 477

ну если у этого недомужика есть квартира - пусть туда и шагает.
Какой смысл жить так? быдлобудни какие то/
Я вообще слабо представляю, как можно не кормить своего ребенка, когда дома нет продуктов.... тут не реветь надо раз в два дня, выпрашивая одобрение хозяина, а рвать все. Раз и навсегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";