Заболела бабушка. Не понимаем, чем конкретно. Хочет скорее умереть

мама
Екатеринбург

аноним,
органов брюшной полости

Аноним 718

maltseva,
Спасибо за ответ

Аноним 286

Аноним автор темы: Она сказала, что заходит в комнату и лампы сами загораются. Тогда на голову подумали.

метастазы в гм могут быть, тоже дают такую реакцию. у папы рак желудка был, нашли мтс в печени, но гм никто не проверял, а последние 5 дней он без сознания был, врач со скорой сказал что это мтс в гм((

Аноним 172
автор

Анонимик: печени

УЗИ делали?

Аноним 172
автор

Никуда она уже не пойдёт.
А мне, глядя на неё, и предлагать не хочется. Пусть лежит себе тихо. Болей у неё нет

Аноним 286

Аноним автор темы: УЗИ делали?

нет, мтс уже в онкоцентре нашли, когда делали процедуру (забыла ка называется) через прокол смотрят. по стеклам рак определили, готовили к операции, после этой процедуры поставили 4 стадию и назначили палиативно химию. если вес теряет, надо обследовать на онкологию. нехороший признак

+++
просто посетитель
Екатеринбург

У бабушки мужа был диабет, она знала, что нельзя сладкое и хлеб, но втихушку еда, вот как дитё малое, прятала у себя в комнате и ела, это как игра у неё была, ей нравилось, что ищут и ругают. Сначала ей отняли палец на ноге, потом сказали, что надо ногу(( Она категорически отказалась, хотя знала, что иначе умрет, никак уговорить не смогли, нет и все, лучше умру(( Вот вроде все с головой нормально было, общалась абсолютно адекватно, но сначала эта «игра» со сладким, потом отказ от операции, как будто специально себя в гроб загоняла, жить не хотела. Жалко ее, хорошая бабуля была.

Аноним 172
автор

Нет больше моей любимой бабушки.
суицид

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Соболезную
Охо-хонюшки
В таком возрасте

Аноним 172
автор

Да, она ведь соматически была здорова, скорей всего

Аноним 926

Кошмар какой. Сил вам это пережить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
соболезную.

Аноним 950

Аноним ,
Нифига себе...
Автор, соболезную. Не вините себя.
Вскрытие скорее всего делать будут. Возможно, найдут причину?

Аноним 172
автор

Причину мы и так знаем.
Скорую вызвали, полицию.
Как считаете, можно ли было её спасти, положив в психбольницу за деньги? На месяц, полтора

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не вините себя
Никто не знает что могло бы быть и как быть

Аноним 172
автор

Я не виню себя. Первая предложила родственникам показать психиатру, ещё до того, как она откровенно стала говорить об этом.
Меня никто не поддержал. Вернее, пришлось несколько раз говорить деду, что нужен врач. И он ведь не хотел, пока не пришел дядя и эту идею не поддержал. Папе своему я говорила очень много раз. И он тоже не особо верил. Я одна била тревогу, понимаете?
У меня есть очень умная хорошая подруга, это она мне подсказала, когда только звоночки стали появляться. Сама бы не догадалась.
Потом подруга говорит любым способом добейся психиатра! Но что я могу сделать, когда говорят не надо? Я всего лишь внучка, права голоса и действия не имеющая. Есть прямые родственники - супруг и сын

Екатеринбург

Аноним автор темы: положив в психбольницу за деньги?

В нашей стране медпомощь добровольная, в том числе психиатрическая (если человек не угрожает жизни и здоровью окружающих). Бабушка бы подписала добровольное согласие на госпитализацию? Нет. Ну и всё
Примите соболезнования.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
соболезную вам

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: суицид

Каким образом? Она ведь не ходила, не ела и вся без сил...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
а её сын - Ваш дядя, верно? Ну понятно дед, может, у него тоже колпак съезжает тихонько, но вот дядя....не было ли у него планов на квартиру бабушки-дедушки? Не поэтому ли всё так на самотёк пустили?

Вашей вины нет, соболезную!!

Екатеринбург

А-мурка: Каким образом? Она ведь не ходила, не ела и вся без сил...

Да, тоже интересно. Пррсто без еды за пару дней не умирают.

мама
Тюмень

Ольха Уральская: Да, тоже интересно.

У подружки бабушка лежачая была, пояс от халата зацепила за спинку кровати, второй себе на шею. И сползла с кровати. Суицид, асфиксия

Аноним 172
автор

Сегодня я звонила днем деду, спросила как дела. Он говорит все хорошо, она встала немного поела.
Она ходила по крайне необходимости, например, в туалет она сама ходила. Наверно ,были силы, хоть она и похудела, но так как была слегка пышкой, имела нормальный вес.
Про дядю не думаю что так. ПРосто мы так активно стали заниматься с моим папой ее здоровьем, а больше я. Везде ее тащила, сама с ней ходила. Мне было радостно быть полезной для нее в трудную минуту. Вы не подумайте, она не ипохондрик по жизни. Она оптимистичная была, очень добрая! Она всегда выручала нас - приходила с сыном нянчиться, всегда полные пакеты вкусностей приносила, дала мне денег на операцию. Такая, неунывающая и трудолюбивая. Очень мы друг друга любили, болтали по-дружески.
В пятницу я приходила к ней, видела, как быстро ей становится хуже. Вспоминали жизнь нашу. Она лежала практически без движения, смотрела куда-то на стену под потолком. Потом немного оживилась, даже посмеялись. Она сожалела о своей жизни, что "за все хваталась и какой итог, все зря"
Обнаружил ее дед. В ванной на сушилку для белья прикрутила видимо веревку и поджала ноги. Вот. До сих пор прихожу в себя от того, что видела.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
О, Господи... Автор, примите соболезнования((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";