Вопрос мамам сильно взрослых сыновей

бабушка
Екатеринбург

Абривеатура: установила строгий порядок посещений

А чо, взрослых детей надо "посещать"? Не знала)))

мама
Екатеринбург

Абривеатура: А на след. день после свадьбы выкинула все подарки ейные и установила строгий порядок посещений. Свекровь ох@@@ , но подчинилась )))

Грамотно

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: вот ты жаба

Это с какой стороны глянуть.

Аноним: ну и нахрена в таком случае тут писать свои ценные мысли, спрашивается?

Так форум, нет?

Аноним: внимательно перечитала, не увидела ничего, что подходило бы под "баба должна".

Аноним автор темы: Но, прямо нервничаю от этой девушки. Как пиранья вцепилась. Сын живет отдельно, за 3 месяца видела его 1, 5 дня. Стал скрытный, дома у него положительных следов женских рук не видно, сам справляется. Старые проверенные годами друзья его стали вдруг плохими и появилась новая девушкина компания. В общем, вижу в целом деградацию.

Точно, не должна ничего, просто отрицательный персонаж.

мама
Екатеринбург

Абривеатура: на след. день после свадьбы выкинула все подарки ейные и установила строгий порядок посещений.

так может мамо на следующее утро после свадьбы со своими ключами в спаленку пришла, молодых будить, на огород пахать.

мама
Екатеринбург

Аноним: внимательно перечитала, не увидела ничего, что подходило бы под "баба должна".

автор потом написала про некую заботу, которую она не видит материнским взглядом. в подробности вдаваться не стала.
она сама не знает, чем ей девушка не нравится. не нравится и все - хочу то, незнамо что.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вот вопрос был к мамам ВЗРОСЛЫХ мальчиков. Интересно, сколько из ответивших и доказывающих реально имеют сыновей старше 18?)) Многие ближе по возрасту к сыну автора, похоже, и судят с "детской" стороны.

Сын 24 года. Но яженемать, я за то чтоб мужчины вкладывались в быт. Опять же у меня и дочь есть, ей тоже не транслирую, что весь дом в руках женщины.

Екатеринбург

А я к тому, что все и так знают "не все то золото, что блестит"

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 26, лет 5 живет отдельно. С 13-14 лет уборка квартиры стала его обязанностью, я работала. Сейчас живет один, готовит и убирает сам, ему не лень. Я писала выше, что его отношения с девушками меня не интересует. Мне с ней не жить

просто посетитель
Санкт-Петербург

maltseva: она сама не знает, чем ей девушка не нравится. не нравится и все - хочу то, незнамо что.

А мне кажется, очень понятно, что напрягает автора. То, что жесико обрубаются все былые связи - и не факт, что делается это не осознанно и продуманно, как раз из серии «режима посещений». И если друзей можно «перерасти», то как бы в 20+ за пару месяцев перерасти маму с папой хотя бы в вопросах общения и телефонных звонков - тревожная ситуация. Ну - для меня. У меня подросток, мы с ним дружим, и я отчетливо за себя могу сказать, что вопросы его и барышни распределений обязанностей меня практически не будут заботить - бардак ли, пельмени ли, кто из них там хозяин дивана - пусть сами решают, советов давать не буду, лезть тоже... Но вот если будет пресекаться в принципе общение - ну так, превентивно - то, да, я посчитаю это проблемой. И, сдаётся мне, у автора на первом месте именно этот вопрос, а не кто мусор у них выносит.

Екатеринбург

Шумелка Мышь: И, сдаётся мне, у автора на первом месте именно этот вопрос, а не кто мусор у них выносит.

мне кажется, автор скорее относится к тем участникам дискуссии, которые хотели бы, чтобы девушка сына им нравилась :)
Чтобы можно было советы давать, шептаться, обсуждать...
А сын ну вот обрубил и все тут. И ни пошептаться, ни поругаться, ничего. И пустота, и грустно это.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Но вот если будет пресекаться в принципе общение - ну так, превентивно - то, да, я посчитаю это проблемой.

вы же понимаете, что на это никак не повлиять. будешь на мозги капать, вообще обрубит все связи и контакты.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Чтобы можно было советы давать, шептаться, обсуждать

Ну это можно и с подружками.
Сын не обязан обеспечить компаньонку

Аноним 480

Абривеатура: деваха будущую свекровку в попу целовала, обхаживала. А на след. день после свадьбы выкинула все подарки ейные и установила строгий порядок посещений. Ну и дура. Свекровка еще пригодилась бы с детьми сидеть. Не плюй в колодец...

Екатеринбург

NewPiter: подружками

подружек-то не повоспитываешь. Ценными советами не поделишься. Не расскажешь, как обязательно надо и должно :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Чтобы можно было советы давать, шептаться, обсуждать

Ммм... сомнительное удовольствие, имхо... для этого, как правило, есть уже нажитый круг, это ж как нужно голодать...

Аноним 480

Шумелка Мышь: Но вот если будет пресекаться в принципе общение - ну так, превентивно - то, да, я посчитаю это проблемой. И, сдаётся мне, у автора на первом месте именно этот вопрос, а не кто мусор у них выносит. Так это главный совет Юмамы- "ничего не рассказывать родителям! Ставить их перед фактом. Родители -отдельная семья." Сын просто идет в ногу с юмамой. со временем. Скоро у всех так будет, что о рождении внука будем узнавать в момент его 18-летия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: интуитивно чувствую. ну не достойная это девушка.

значит точно то что надо, любовь значит по-любому.

Аноним 328

Шумелка Мышь:
А мне кажется, очень понятно, что напрягает автора. То, что жесико обрубаются все былые связи - и не факт, что делается это не осознанно и продуманно, как раз из серии «режима посещений». И если друзей можно «перерасти», то как бы в 20+ за пару месяцев перерасти маму с папой хотя бы в вопросах общения и телефонных звонков - тревожная ситуация. Ну - для меня. У меня подросток, мы с ним дружим, и я отчетливо за себя могу сказать, что вопросы его и барышни распределений обязанностей меня практически не будут заботить - бардак ли, пельмени ли, кто из них там хозяин дивана - пусть сами решают, советов давать не буду, лезть тоже... Но вот если будет пресекаться в принципе общение - ну так, превентивно - то, да, я посчитаю это проблемой. И, сдаётся мне, у автора на первом месте именно этот вопрос, а не кто мусор у них выносит.

согласна полностью, такое же впечатление. Меня бы тоже беспокоило. Дети (сын и дочь) взрослые, если что.

Екатеринбург

Шумелка Мышь: Ммм... сомнительное удовольствие, имхо... для этого, как правило, есть уже нажитый круг, это ж как нужно голодать...

нет, ну вот люди гордятся прямо глубиной общения с...снохами, правильно? Женами сыновей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сын живет отдельно, за 3 месяца видела его 1, 5 дня.

Аноним автор темы: Все, что касается именно этой девушки не обсуждаем- пресекает.

так откуда мысли, что она такая плохая? только потому что

Аноним автор темы: дома у него положительных следов женских рук не видно

просто посетитель
Санкт-Петербург

maltseva,
Повлиять можно, но согласна с тем, что барышня не должна быть предметом этих разговоров... есть миллион других тем у тех, кто близок.. Мать не лезет на территорию «женщины сына», но и с ее территории ее выживать не стоит..

Екатеринбург

Аноним,
а я вот верю, что можно быть настолько поглощенными друг другом, что мама, папа, приятели и прочая-прочая... побоку :)

Аноним 303

Как мама взрослого (28 лет) сына отписываюсь.
Живет с девушкой год (до этого ни с кем вместе не жил, ни с кем нас не знакомил). Так получилось, что в начале отношений нашлись у нас, родителей, знакомые, кто эту девушку знает. Ну и рассказали нам о ней. Я, зная своего сына, подозревала, что некоторые факты неприемлемы не только для нас, но и для него. Честно ему об этом сказала. Сын отмахнулся.
Все, больше я ничего не говорила, с девушкой общаюсь без особого желания, но доброжелательно.
И вот недавно узнаю, что у сына с ней частые ссоры, поговорила с ним, выяснила, что 1,2,3... его в девочке не устраивает. И что он далеко не уверен, что сможет с ней создать семью. А 1,2,3... - именно те факты, о которых я его предупреждала в самом начале их отношений.
Да, можно сделать ю-мамский вывод - каждый учится на своих ошибках, не надо лезть, сами разберутся. Все верно.

НО!
Мне жалко девчонку. Она моего сына любит, она на него год потратила своей жизни. Она хочет за него замуж. И скорее всего этого не будет.
А если б он сразу к моим словам прислушался, расстаться обоим было бы намного проще и легче...

Led@с топором:
А я этого и не утверждала. Но почему то к мужчине требований нуль.

Кто это сказал?
Лично я за равный союз - когда оба вкладываются в него на равных, а не так, что один вкалывает, а другой сел и ножки свесил.

При этом и работа и домашние обязанности предполагаются у обоих.

Другое дело, что современным девам подавай мужика с хорошей работой и зп, квартирой и машиной, а обычного, без всех этих плюшек им не нать.. Достигать всего этого совместно с ним они не хотят.

мама

Моему 22 года, живет отдельно 2 года, ни разу у него ещё не была, они с девушкой предпочитают к нам приходить. Сейчас он вообще в армии, она одна забегает, кого-нибудь из семьи с очередным праздником поздравить, может у меня просто много детей и поэтому я не сильно заморачиваюсь, с кем мой старший сын дружит, с кем перестал, и есть ли у него дома положительная женская рука. Он выглядит счастливым и довольным, мне большего не надо.)))

Но у автора

Аноним автор темы: вижу в целом деградацию

наверное, это её пугает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";