Вопрос мамам сильно взрослых сыновей

откуда вы все знаете если сына за 3 месяца полтора раза видели

мама
Екатеринбург

Вот откуда у наших мам желание лезть в жизнь своих детей? Это не ваше дело, сын не ваша собственность. Когда уже это все поймут, проблем меньше будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: дома у него положительных следов женских рук не видно, с

а почему их должно быть видно?

Аноним автор темы: Стал скрытный,

наверное достали со своей критикой вот и закрылся

Аноним автор темы: В общем, вижу в целом деградацию.

бросил работу, пьет? в чем деградация?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос: как поломать себя?

Никак - НЕ ЛЕЗТЬ!

mari 83: Высказать свое мнение

Ни в коем случае. Вообще ничего знать не будете, в итоге, еще и ключ от квартиры отберут или замки поменяют.

Аноним 4

Автор, а у вас какие отношения со своей свекровью ?

Аноним 781

Lusya),
А я как мама дочки, тоже рассуждаю, почему моя дочь - умница, красавица, должна обслуживать какого то парня, который ни замуж ее не позвал, ни чего совместного у них нет, я так понимаю оба наверное работают, живут еще наверное в ее квартире. Т. Е. Он на диване лежит, а она после работы шуршит? Ну и зачем это девушке в 20 лет? Я бы тоже как мама была против, только против парня. Я еще понимаю, он зарабатывает на обеспечение жизни и отдыха, она дома сидит, тогда еще можно и прибрать и борщ приготовить.

мама
Екатеринбург

[Фея]: дайте ему самому приобрести опыт.

Меня больше "подбешивает" мама девушки, которая звонит и в чём то меня обвиняет, причём исключительно поздним вечером...я сонная дуру включаю, а потом разбираюсь.
Иногда не хватает его присутствия - например, когда нужно мужа (его папу) на инвалидной коляске отвести в больницу (муж больше 120 кг супротив моих 50). Сразу у его девушки находятся более важные дела и т.д.
Молчу пока. Наблюдаю. Пока приходит и первым делом к холодильнику и стиралке.
Вопрос о приятности не идёт. Выбрал - делай сам выводы. Не лялька.

мама
Екатеринбург

Аноним: живут еще наверное в ее квартире

с чего такие выводы?
Я познакомилась со свои мужем в 17 лет. И да, готовила и прибирала. Помогала ему в работе и в учебе. Со свекровью сразу сложились прекрасные отношения.
Что плохого-то в том, что любящая двушка заботится о своем МЧ, даже если они не в браке?

мама
Екатеринбург

Мой два года с девушкой живет - первая и пока единственная. Вот в армию забрали. Мне не нравится, почему говорить не буду. Сыну сказала. Общаемся нормально, и сейчас с ней. Как бы не должна она мне нравится, ему нравится и ладно. Не мне же с ней жить

Екатеринбург

Автор, вот одно могу сказать, что видимо в армии Ваш сын точно не служил, потому как пройдя путь от матери, проводившей своего сына, оторвавшей от себя самое главное в жизни, на многие вещи потом обращаешь внимание совсем по-другому, переосмысляешь вообще ВСЁ (действительно, как часто ранее мне казалось, что он должен.....).
Поверьте, я еще совсем недавно была такая мама-эгоистка, понимая, что мой единственный сын - это часть меня.
Сегодня мой опыт мамы солдата еще не совсем большой, всего несколько недель, но я уже точно знаю, что жизнь сына - это его личное и лезть в нее не нужно, чтобы не поссориться с сыном, а девушки - это уж тем более вопрос, который будет решать только он. Нравятся они мамам или не нравятся, ну никак не мамам решать.
И по поводу новой компании, быть может сейчас он увидел в обществе новой знакомой действительно новых и интересных людей, Вам нужно не его ломать и размышлять над его деградацией, а поближе знакомится с новыми друзьями, принимать и понимать их. Если сына воспитывали в правильном русле и не зажимали, то скорее всего не поменяет старых проверенных друзей на гопоту и бомжей, чтобы так четко сказать о деградации сына. Примите это все как жизнь уже взрослого сына, пусть сам думает, как ему строить дальнейшие свои отношения с людьми.

Аноним автор темы: Вопрос: как поломать себя?

а зачем ломать? Вы по другому посмотрите на все, вспомните себя, вспомните, просто про то, что Ваш сын - это не Ваша собственность, это человек имеющий право на свое мнение, пусть оно и не такое как Ваше, что каждый человек имеет право на личную жизнь и личное мнение. И пусть его девушка не будет для Вас пираньей, будет той, с которой он может на самом деле счастлив и ему хорошо.
Меняйте себя и самой будет легче.

Аноним 328

Аноним автор темы: Все, что касается именно этой девушки не обсуждаем- пресекает. В остальном хорошие доверительные отношения у нас.

а ваше мнение для него авторитетно? не именно по этой девушке, а вообще, по другим вопросам?
Если доверял и доверяет, то ненавязчиво и максимально деликатно и объективно говорите все-таки о том, что вас волнует.
Он, может, и пресекает все обсуждения, потому что сам понимает, что вляпался в не совсем подходящую компанию, но пока пересилить гормоны просто не может.

мама
Екатеринбург

Ой да пусть живет с кем хочет, лишь бы не на моей территории и пусть недвижимость не просрет, а то феи все сейчас ушлые, отцапать надо побольше и упорхать .
Я еще правда, как теоретик, но живые примеры из жизни есть.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Он на диване лежит, а она после работы шуршит?

Господи, да чего там шуршать? Вдвоем если живут? Было бы что считать и считаться)))

мама
Екатеринбург

каждый волен делать свои ошибки и распоряжаться своей жизнью.
Ваше дело вырастить и вложить в головушку чаду ценности.
Я вот тоже переживаю. Но молча.
Ни слова не сказала про жену сына.
Сам все понял.
Задал один вопрос-почему мне никто про нее ничего не сказал ,раз все всё видели?
Я ответила-ты был слепоглухонем. Смысла не было. Лишь озлобился бы на нас.
У каждого свой путь.
Сложно принять взрослость сына ,но отпускать нужно.
К девушкам отношусь ровно.
Прошу меня с каждой не знакомить. Лишь только если собираешься жить вместе.

самомама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Своей жизнью заниматься

все.

Аноним автор темы: очень хитрит, врет, курит, ездит пьяная за рулем и т.д.

Откуда это известно?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ну не достойная это девушка. очень хитрит, врет, курит, ездит пьяная за рулем и т.д.

А может именно это его в ней и привлекает?) Хочется попробовать иных впечатлений, нежели были до сих пор в размеренной хорошо воспитанной жизни?
Наиграется, сделает сравнение, выводы.
Сужу по своей свекрови, у неё 2 сына, младший уже сменил 3 жён, и ни одна невестка её не устраивает/не устраивала))))
Вот такая ревность, жизнь поломала всем трём детям, оба сына теперь холостяки.

Аноним 545

в 20 лет и такая бдительность до мелочей со стороны мамы? я как мама девочки не хотела бы такую ей свекровку. мы женились.когда моему мужу почти 20 было. никогда свекровь не лезла в жизнь нашу\хотя женщина любопытная.очень за это ей благодарна-не помогает и не лезит. лучше уж так .

Аноним 781

MaeDeTres,
Плохого ничего нет, но автора не устраивает, что девушка якобы не прибирает. Мне вот все равно. К примеру, я пришла жить к мужу и никогда не прибирала, все делает он. Свекровь тоже это не устраивает. Я вот не считаю женским делом пылесосить и мыть полы, ванну и унитаз. Я готовлю и пыль вытираю. И естественно я засранка, вся родня мужа об этом знает, т к свекровь всем уже рассказала. И дочек тоже так воспитываю, что готовить нужно уметь, хотя бы для того, чтобы саму себя прокормить, а вот приборка не женское. Ну а почему, я должна и работать и по дому все делать, а муж что будет делать?

Москва

21 сыну. Была одна... недавно. Жуть кау не нравилась. Во-первых тем, что глупа как пробка.
Не «прелесть какая глупенькая», а именно наглухо.
При этом какая-то с гнильцой.
Сам знал. Сам посмотрел. Сам бросил.
Мнение говорила свое и открыто.
А так мне пофигу. Только бы бездумно не плодились от разных.

Екатеринбург

Аноним: сам понимает, что вляпался в не совсем подходящую компанию,

А подходящую для кого? для мамы?
Дамы, вы чего!!!!!! сын наверное не мальчик и уже сам способен понять подходящая ему компания или нет, уж наверно не маме это решать. А вообще это начинающийся синдром "всехненавидящей свекрови".
Каждая мамашка взрослого сына в принципе когда-то решает для себя какой она видит себя в будущем, свекровью-грымзой, которую ненавидит семья сына вместе с ним самим или мамой, способной понять, принять и быть другом.
Этот выбор делает каждая, но какой именно, все зависит от каждого индивидуально.

Аноним 328

Аноним: в 20 лет и такая бдительность до мелочей со стороны мамы?

так мама, поди, и квартиру ему оплачивает, и учебу)) понятно, что ее волнует жизнь и окружение сына.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну почти 26 лет, живет от меня почти в 2000 км, девушка здесь. Там возможно, что тоже кто-то есть, а может нет. Мне пофиг, главное не у меня дома.
Его жизнь, ему и решать с кем встречаться.

мама
Екатеринбург

Его жизнь-его девушки. Мало ли кто мне не нравится.

бабушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: все зависит от каждого индивидуально.

Нет к сожалению) Это зависит от каждОЙ девушки конкретно и индивидуально) Со всеми не надружишься и всем мил не будешь, да и по кой черт они мне все сдались? А с сыном отношения когда ты честно говоришь свою точку зрения, не юля и не умалчивая ради мифической дружбы - только улучшаются. К примеру у меня и с сыном прекрасные отношения, и с его новой девушкой, да и с бывшей его женой вроде тоже неплохие, созваниваемся, подарками обмениваемся)

Аноним 328

Cвердлoвчaнka: А подходящую для кого? для мамы?

для него. И для мамы тоже, соответственно, он же ею воспитан был, нет? семья это ведь не только двое, это и большой круг родственников, хочешь ты этого или нет, и она оказывает влияние на каждого.
если бы ваш сын, выросший в теплой доверительной семейной атмосфере, занимающийся спортом и увлекающийся... ну предположим, перспективной областью науки, связался с девицей из компанией прожигателей жизни, бездельнице, пьющей и курящей, с психологией акулы, гребущей все под себя, - вы бы не волновались? я бы да. Поэтому автора вполне понимаю.
Наверное, прожигать жизнь гораздо приятнее и интереснее, но в конечном итоге это деградация и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";