Вопрос мамам сильно взрослых сыновей

Аноним 846

Аноним: Это, т е она в 20 лет должна мыть, прибирать, есть готовить, интим предоставить, а сын то у вас олигарх? Квартиру ей купил? Обеспечивает ее? Или просто должна и всё?

Автор вообще не это имела ввиду. Это по ходу у вас испорченное понимание отношений с молодыми людьми. Нормальная девушка всегда окружает себя чистотой и порядком, и не считает это каким-то долгом. Это только ей честь делает.
А автору посоветую, перестать нервничать, и просто спокойно разговаривать с сыном. Он поэтому и отворачивается, что сразу видит ваш негативный настрой. А вы потихоньку, спокойно "заливайте" ему в уши видимые для вас недостатки девушки. По чаще встречайтесь, и глядишь сам прозреет. Мужчинам ведь все нужно говорить, они не всегда своим умом не доходят... Причем независимо от возраста ))))

мама
Санкт-Петербург

Какой там след женской руки нужен в квартире двух бездетных молодых?
Кружевные салфетки на столах?
Или сын к ее переезду несколько лет все загаживал, чтоб она отмыла?

Аноним 624

Аноним: А вы потихоньку, спокойно "заливайте" ему в уши видимые для вас недостатки девушки. По чаще встречайтесь, и глядишь сам прозреет. Мужчинам ведь все нужно говорить, они не всегда своим умом не доходят... Причем независимо от возраста ))))

господи, ужас какой! вы чего? Это Ваше мнение. а не его. Он выбрал, ему нравится. А от заливаний ваших Вы сына лишитесь, потому как если девушка умная, она быстро его отвадит и будете его видеть 1,5 раза в год.
Если у меня муж будет приходить от мамы с негативом ко мне, я найду способ как это общение по максимуму прекратить

Аноним 488
автор

mari 83: откуда инфа

Аноним: он вообще ведомый по жизни? Мужчины склонны опускаться до уровня своей женщины, я давно замечаю. А вот женщины очень часто тянут мужчин за собой.
да, моему 18, но уже боюсь вот такой ситуации.

вот в этих отношениях стал таким, да... это и пугает. раньше девушки за ним шли.
про пьянство за рулем знаю - лишили прав.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
А давайте обернём ситуацию. И я как бы, наверное, даже не об уборке - это какие-то частности, принципиальные, возможно, именно автору. Никаких особых посвященностей в и любопытства к мелочам автор не обнаружила - общение с сыном, знание, чего там у него в квартире... друзья... Что в этом экстраординарного? Вы о своей дочери такого не знаете?
Вот у Вашей барышни появляется молодой человек (а может немолодой, кстати, давайте лет 38 возьмём ;), Вы барышню резко теряете из виду. Что-то там обрывками узнаете... может быть...
И, такая, сидите счастливая - вот он, идеал!! Или все же резкая смена всех былых связей, в том числе и с Вами - Вас как-то озадачит до размышлений «как принять или что делать??»
А то на «ой, какую свекровь» легче всего списать...

Аноним 488
автор

Аноним: Автор вообще не это имела ввиду. Это по ходу у вас испорченное понимание отношений с молодыми людьми. Нормальная девушка всегда окружает себя чистотой и порядком, и не считает это каким-то долгом. Это только ей честь делает.
А автору посоветую, перестать нервничать, и просто спокойно разговаривать с сыном. Он поэтому и отворачивается, что сразу видит ваш негативный настрой. А вы потихоньку, спокойно "заливайте" ему в уши видимые для вас недостатки девушки. По чаще встречайтесь, и глядишь сам прозреет. Мужчинам ведь все нужно говорить, они не всегда своим умом не доходят... Причем независимо от возраста

вот в точку комментарий. спасибо.

мама
Екатеринбург

lusiko: Я периодически думаю, а что если вот эта или та стането его девушкой, что я буду делать и как с ней отношения строить. Мой кошмар. ...

lusiko: Скорее всего, буду активно высказывать недовольство

тетки, вы чего творите то вообще. вы соображаете? Какой трэш.

Аноним 808

Девушка сама отвалится от такого сынульки, вы почаще приходите и оставляйте положительный женский след)))
Как мама дочки лишь буду за и даже готова доплатить, если мама избранника возьмется научить ее любимым блюдам сына, даст полную инструкцию к эксплуатации, так сказать.

Аноним 488
автор

Шумелка Мышь: Или все же резкая смена всех былых связей, в том числе и с Вами - Вас как-то озадачит до размышлений «как принять или что делать??»

вот именно резкая смена поведения, общения, связей.
в голове ветер стал гулять- уедем за границу (причем оба не имеют постоянной работы), тут схитрим, там урвем...

девочки, я адекватная современная мама- люблю всю молодежь, люблю наблюдать за их развитием, люблю общаться с ними.
в нашем доме всегда полно друзей сыновей, ночуют, бывало и жили. предыдущие подруги вливались в наш уклад жизни и шли за сыном... сейчас иначе, и немного паникую. ничего еще страшного не произошло, но тревожно...
P.S. от девочки не требую быть служанкой. дело не в этом совсем.

мама
Санкт-Петербург

До серьезных отношений у моего, конечно не доходило. Ну да, одна девушка мне не очень нравилась склонностью к пустым конфликтам.
Но остаётся только доверять нашим подросшим детям. Не сложится - расстанутся, только и всего. Были б все здоровы.

анонИм

Марфуська: я найду способ как это общение по максимуму прекратить

Судя по тому, что вы написали, вы не относитесь к

Марфуська: девушка умная

Может в вашем случае МЧ и не будет видеться с родителями, но переживать глубоко в душе будет обязательно. И весь этот негатив в один не очень хороший день по абсолютно пустяковому поводу, выльется на вас же, что приведет к разрыву.

мама
Екатеринбург

Аноним: буду за и даже готова доплатить, если мама избранника возьмется научить ее любимым блюдам сына, даст полную инструкцию к эксплуатации, так сказать.

Так нормальная девочка, если влюбляется в мальчика, то хочет ему сильнее понравиться и сама будет интересоваться какие блюда у него любимые, и как их готовить. Так должно быть по крайней мере. Не?

мама
Санкт-Петербург

А зачем в наше время мама должна учить любимым блюдам сыночки? Сыночка не умеет говорить ртом и показывать руками или их обоих на сайтах рецептов забанили?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Как мама дочки лишь буду за и даже готова доплатить, если мама избранника возьмется научить ее любимым блюдам сына, даст полную инструкцию к эксплуатации, так сказать.

Без вас не разберутся? Любимые позы тоже уточните?

Аноним 624

анонИм: Может в вашем случае МЧ и не будет видеться с родителями, но переживать глубоко в душе будет обязательно. И весь этот негатив в один не очень хороший день по абсолютно пустяковому поводу, выльется на вас же, что приведет к разрыву.

читайте пожалуйста не между строк

Марфуська: Если у меня муж будет приходить от мамы с негативом ко мне

то есть я лишь написала о том, что настраивать сына против его же выбора это

Марфуська: Вы сына лишитесь

Он взрослый мужчина! Он сделал СВОЙ выбор, а тут советуют

Аноним: "заливайте" ему в уши видимые для вас недостатки девушки

То есть идти против его же собственного выбора

мама
Санкт-Петербург

Просто подождать :)
Либо изменятся, либо расстанутся

Аноним 488
автор

Аноним: Девушка сама отвалится от такого сынульки, вы почаще приходите и оставляйте положительный женский след)))
Как мама дочки лишь буду за и даже готова доплатить, если мама избранника возьмется научить ее любимым блюдам сына, даст полную инструкцию к эксплуатации, так сказать.

блин. вопрос был адресован мамам взрослых сыновей, которые прошли через это или проходят.
сын готовит замечательно если что.

анонИм

Аноним ,
Автор, я вас прекрасно понимаю. Никто не лезет в жизнь выросших сыновей, но мать в любом случае не может не переживать. Мой сделал проще в свои "чуть за 20". Уехал за несколько тысяч километров туда, где нет ни родных, ни знакомых. За 2 последних года я его видела раза 4. Он внимателен, заботлив, но в свою жизнь вообще не впускает, от слова "совсем". Я просто отпустила ситуацию. Так проще. Ну мне, по крайней мере.
В вашей ситуации, совет "в очень мизерных количествах вести разговоры", считаю вполне допустимы. Как показывает практика, всё равно в душу что-то западает.

мама
Екатеринбург

Марфуська: То есть идти против его же собственного выбора

Если маленький мальчик лезет на высоту и не держится, мы предостерегаем его, что он оступится и сломает себе кости.
Если большой мальчик встречает "не ровню", считаю, что нужно предостеречь его, что он оступится и сломает свою жизнь!

Аноним 808

А я и не заметила, что ваш сын сильно взрослый

Аноним 488
автор

NewPiter: Просто подождать
Либо изменятся, либо расстанутся

к тому и склоняюсь... нужно время, которое все расставит на места.
только места эти бывают разными- знаю реальный пример, когда мама с сыном перестали общаться из-за девушки, в последствии ставшей женой. не общаются 12 лет. живут на соседних улицах.

Аноним 488
автор

анонИм: Никто не лезет в жизнь выросших сыновей, но мать в любом случае не может не переживать.

да. в точку.

анонИм

Марфуська: Он сделал СВОЙ выбор

Выбор может быть и ошибочным. Так бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";