Как жить в вечном бардаке?

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама автор темы: кошка за унитазом спит в пыли

мама автор темы: Это не мой кот. Это мужа

:D

Бедное бесполое животное...

Екатеринбург

так выпить мяты и подумать.
1 Собрать все лишние игрушки и спрятатьв какой нить сарай, дачу. к маме, по мере необходимости одни отвозить , другие привозить. Мы так и делаем.

  1. Взять пакет для мусора и с ним пойти по квартире скидывая туда то что вы уже не пользовалив течении года, просто не думая.
    Пакет ту да же на чердак какого нить сарая , у соседа на даче место поросить у кого угодно из знакомых. Если что то понадобится вы всегда найдете эти вещи и вернете.
    вы сразу удивитесь как много появится места.
  2. Убрать лишнюю посуду оставить все по две ложки вилки бокала и т д.
  3. Ну и вообще просто обновить ремонт как вариант, это помогает.
мама
Екатеринбург

Ой, меня иногда тоже накрывает!!! Вставлю всем люлей дома эффект на недели 1,5 и по новой, у на ещё учебники школьные могут лежать на всех столах, что есть в доме))) одежда это отдельная тема))) у меня сыновья

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Это не мой кот. Это мужа.

Жаль кота.

мама автор темы: Я мою и убираю. И раскладываю. И прибираю. И все равно мне кажется что все не так.
Нет идеальной чисьоты. Нету. От этого плохо уже. Все все трогают перекладывают бросают. Брррррр

А как вам поможет идеальная чистота?

мама
Екатеринбург

4 года, учите убирать игрушки. У меня правило, все детские вещи в детской, все, что за пределами валяется, то не нужно. Моих же вещей в детской нет, все по честному.
Лишнее отдавать/выкидывать/увозить в гараж.
Каждой вещи найти свое место, если места нет, значит смотрим выше.

Екатеринбург

мама автор темы: кошка за унитазом спит в пыли

а почему у Вас там пыль?

***ВТима***: сами засрались !

Аноним 287

мама автор темы: Нет идеальной чисьоты. Нету. От этого плохо уже. Все все трогают перекладывают бросают. Брррррр

может к психиатру?
Ну еще как вариант, оставляйте детей мужу, платите алименты, а сама в однушку жить.
Не понимаю такого заламывания рук....

Екатеринбург

Да и кот мужа это уже и ваш кот,а то ненароком дети могут стать то же только вашими детьми.

мама
Екатеринбург

Енто кот во всем виноват

просто посетитель
Екатеринбург

Невроз. Перфекционизм. Как угодно. Меняйте отношение. И ищите в другом месте, неудовлетворенность где-то, а вылазит в быту

мама
Екатеринбург

мама ,
С детьми и мужем редко бывает идеальная чистота.

мама
Екатеринбург

Кошке в кайф, мужу уютно, у ребёнка игрух столько, что в туалете даже не встать...
Автор, срочно смещайте шкалу ценностей. Подумаешь, было тихо и главное чисто. Так это Вы одна были. У Вас ничего кроме порядка и не было. Да и по факту, нашлось бы много людей, которые открыли бы глаза до кучи, что это и не порядок вовсе.
Проблема решается зонированием. Ребёнка можно приучить играть в определенном месте, куда вся куча, не разбирая сгребается в любой момент. И надраивайте себе в удовольствие

мама
Екатеринбург

ДиМи: С детьми и мужем редко бывает идеальная чистота.

вот да, муж вечно орет что от собаки грязи до фига
однако когда они с дитем уезжали к свекрови - дома идеальная чистота была неделю, стоило им только появиться - все везде валяется

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Рожу через неделю.

Гормоны это автор, дышите! Ну пойдет кошка в пыли, ну и фиг с ним)))
Она уже от вас за унитаз спряталась))) ну выйдет помойте там тоже
Не фиксируй есь. Вечером организуйте приборку игрух в удобные контейнеры. Неужели вы ребенка к этому не приучили? Купите робота пылесоса и вечером нехвй он мантулит.
И шерсть соберёт

Аноним 645

Я тоже беременна рожать через месяц и сыну 2 года, убираю игрушки и мою полы перед сном, всегда чисто. В течении дня игрушки тоже стараюсь складывать как ребенок поиграет,да он и сам у меня уже составляет все как поиграет, помогает мне, ему это тоже интересно. Чистоту в течении дня поддерживать совсем не сложно. Извините автор, но вы сами обленились и засрались. Почему кошка в пыли за унитазом? Да потому что вы там эту пыль не вымыли. Проблем вообще не вижу, беременность не болезнь...

Аноним 658

у вас наверное слишком много вещей, игрушек, одежды...вещизм это болезнь, отдайте лишнее тем, кто нуждается...
ну и приучайте к порядку всех членов своей семьи, это не сложно...

Аноним 608

Автор, вас понимаю,мой перфекционизм давно погибает,3е детей-муж,4года дочь и 1,5года
дочь. живем в трёшке,2санузла.
Есть конечно небольшие правила,чтобы поддерживать порядок,но они только его и поддерживают):
1.никаких животных в доме, животные это дополнительная грязь в доме.
2.не копить ничего лишнего-маленькую одежду отдаем, выкидываем.сломанные игрушки выкидывает и .т д. А еще все ненужное продаю сразу - радионяня, коляски, санки, стульчики...
3.в свободном доступе только пара контейнером с игрушками, остальное убрано, периодически меняем.
4.то же самое с одеждой,большие и не по сезону вещи обувь убраны , чтобы это не перывалось.
5.приходя домой после улицы сразу мыть обувь,если грязь на улице или мокрый песок.сразу переодеваем все уличные вещи, даже если это шорты и футба.
6.после прогулки и еды сразу пылесосить,чтобы не расстрощилась грязь,крошки,песок у порога.
7.посуду сразу кладём в посудомоечную,по столам не копим.
8.одежду переодел,сразу на место положи(ну так же и с другими вещами- лекарства, флешки, краски,заколки....) чтобы хлам не копился.
9.так как все работают(я дома с ребенком, сейчас с двумя летом),то мытьё полов, унитаза,протирание пыли раз 2-3дня,чаще не всегда выходит может только пылесос вечером
10.по всему дому для удобства есть всякие контейнеры для хранения вещей и их сортировки, для таких, как муж они подписаны
Но я постоянно всем кроме мелкой напоминаю, что нужно за собой убрать вещь на место,когда этого не делаю, сразу все валяется.но это в моих интересах поддержка порядка.но отношусь к этому уже давно проще.пока в доме маленькие дети,так и будет-не аккуратно сложенная одежда,а комочек;не отсортированные игрухи по видам а все в куче и Лего,и куклы, мягкие и ТД
Поэтому автор или устанавливайте свои правила и постоянно их поддерживайте или смотритесь или бегайте целый день по дому и все убирайте сами.это у вас пока один ребенок, будет 2вообще свехнетесь))))

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Нет идеальной чисьоты. Нету. От этого плохо уже. Все все трогают перекладывают бросают. Брррррр

мда...
меняйте отношение к миру.

Аноним 243

мама автор темы: Но всего так много.

Не покупать лишнего,сломанный игрушки выбросить, то что не по возрасту убрать.Я вас понимаю, у моих разница 2, 5 года, вечный хаос был долго.У меня все чисто было, но вечно что- то не на своем месте, игрушки тоже везде.Приучать бесполезно, это или дано или нет.Сейчас у детей, у каждого своя комната, у сына (6 лет) всегда порядок, а у дочки( 8 лет) " творческий" бардак.Игрушки не разрешаю по квартире таскать, только в своей комнате играли.

мама
Екатеринбург

У меня тоже портится настроение от бардака, прям грустно сразу становится. Сейчас лето, проще стало, у старшей есть время прибираться, когда дома в городе, младшего отправили к бабушкам на лето, бардак не создается, пыли меньше. Но с сентября, думаю, буду искать домработницу на приборку раз в неделю. У меня еще аллергия на пыль есть, ненавижу ее, как минимум 2р/нед нужно все вытирать. Лучше я выходные с детьми проведу, чем целый день убивать на приборку. Денег жалко, но я расставила приоритеты, и склоняюсь к тому, что помощница нам нужна. И вы рассмотрите такой вариант.

Екатеринбург

Аноним: беременность не болезнь...

Фиг бы я вообще что-то стала делать за месяц до родов, я не бабоконь. Кстати, я как раз ленивая засранка, и жизнь это очень сильно облегчает.

Аноним 40

мама автор темы: Это не мой кот. Это мужа. ничего себе заявочки! А в голове то вы не семья еще!!!!
мама автор темы: До 30 лет я жила одна. В однокомнатной квартире. Размеренная жизнь, стабильная зп, отпуск и тп. И главное, всегда порядок в квартире и тишина.
Вышла замуж. Вот-вот!!! Плач по эгоистичной жизни!!! Ну так разводитесь, детей мужу и вперед - сидеть в тишине и порядке!!! Эгоистка!
Вы стали мамой и женой! А это не только сказка, а еще и обязательства и ежедневный труд! Делайте то, что должно!!!

зы: у меня 2 с разницей 2 года, было то же и прошло, теперь радостно на пару полы намывают, посуду за собой моют, игрушки в коробку без разбора, унитаз уж я сама)))

Аноним 658

у нас тоже игрушек море, одежды всякой...пока ребенка дома не было, собрала 2 больших мешка и отнесла в храм, никто даже не заметил...одежду и обувь постоянно отношу

Екатеринбург

Если у вас дома бардак вы засранка, какие ещё варианты?Прибирайтесь, если это беспокоит. Или пощница

мама
Екатеринбург

чет там убирать то в маленькой двушке? пыль протереть - 5 минут. и пол за 10.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";