Все в прошлом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Среди коллег-знакомых никто ничего не делал
Вот это окружение))(

Аноним 862
автор

Gytha Ogg:
Я не про начальников, а про ваши перспективы.

ПРо мои карьерные перспективы написано в первом посте: сейчас уже меня никакая карьера не ждет. Но связываю это не с возрастом, а со складом личности (опять же первый пост). Рождена быть, видать, собакой охотничьей, которая хозяину утку в зубах приносит. Не охотником. Увы.

404
Plymouth

Аноним автор темы: Рождена быть, видать, собакой охотничьей, которая хозяину утку в зубах приносит. Не охотником. Увы.

Вот это ведь вам тоже кто-то в голову вложил?))

Аноним 862
автор

Neiron: Вот это окружение))(

Ну, окружение, может, сильно сказано. Коллеги все - бюджетницы, мало у кого средства на косметологов имеются, да и интересы другие.
А подруг нет, писала. Одна есть - ни разу к косметологу не ходила.

Gytha Ogg: Вот это ведь вам тоже кто-то в голову вложил?))

Блин, да никто не вкладывал.
Я уже про это писала.
Это логический собственный вывод.
Смотрите: если у человека есть задатки-склонности быть начальником - он к этому так или иначе идет и им становится, хотя бы маленьким. (НУ, если только не блат или сыночек начальника)
А если к 40+ не стал - значит просто нет задатков, но есть умение "утку тащить из воды".
Каждому свое: кто-то метко стреляет, кто-то плывет по воде.

Аноним 862
автор

Аноним: Вы это поймете, к 15 лет ребенку вы будете видеть его трансформацию.

Чегой-то?
Дочь у меня имеется, 21 год.

Екатеринбург

Аноним ,
Да нормальные у вас вопросы возникают. Но отвечают на них все по разному. Знаете необоснованный оптимизм тоже порой бесит ( ничего личного ни кому)
Попейте успокоительное. Валерьяночку. Не шучу и не стебусь

Аноним 862
автор

Аноним: Зачем тема?
Да еще названная "все в прошлом"?

Ну, дак обсуждение. Ушли от темы, как грится.
Но по большому счету - все вышеперечисленное и есть: "Все в прошлом". Хорошее - в прошлом, остается только:

Аноним автор темы: А денежные затраты на обучение?
А с жильем каждому помочь?
А свадьбы оплатить?
А внуки пойдут и вас нянькой использовать будут?

А здоровье точно позволит упасть в свободу?

И в нем, согласитесь, мало приятного.

Екатеринбург

Вот они, поздние дети аукаются

мама
Екатеринбург

Скучно с вами. Честно. Полету никакого

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот у меня, например, девочка и мальчик. А 2 девочки уже не будет.

Сын вырастет, женится и будет вам 2 девочки. Дочь замуж выйдет- 2 мальчика. Проще на жизнь смотрите.

Аноним автор темы: Да у меня уже есть 2 высших...

Зачем сразу в трамвай когда кондуктором? А по первой специальности? Я после 20- летнего перерыва, например, в педагогику решила податься. Для души.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Смотрите: если у человека есть задатки-склонности быть начальником - он к этому так или иначе идет и им становится, хотя бы маленьким.


Нет.

Аноним 862
автор

Аноним: В общем, понятно все с вами.

Ой, да не все ж так мрачно, чес-слово!
Я просто так, вредничаю, бубню, но сама не уверена в том, то заявляю.
Скорее - хочу, чтобы вы меня переубедили...
И нарисовали радужные перспективы.
ВЫ нарисовали - убедили.
Большое спасибо.
Тем более, что это было обсуждение, а не моноспектакль.

Neiron: Скучно с вами. Честно. Полету никакого

Так в чем проблеммы? Задайте траекторию...

Аноним:
Я б на вашем месте внушала детям, что выбрасывать молодость под хвост быта и декретов не надо

ДА согласна я с вами совершенно.

Та самая Татьяна:
Зачем сразу в трамвай когда кондуктором? А по первой специальности? .

Дак я по первой всю жизнь и работаю.
И по второй несколько лет работала. ОНи у меня смежные. Обе совмещаю.
Кондуктор был аллегорией. Согласитесь, это резкая перемена деятельности.

Та самая Татьяна: Я после 20- летнего перерыва, например, в педагогику решила податься. Для души.

Дак я-то уже там. ВСю жизнь.
Вот смех, девочки, но чтобы вы не предложили. У меня это или уже есть или было.

Аноним 862
автор

Та самая Татьяна: Нет.

Я вот замечала, что да.
И еще замечала, что если человека назначают начальником, а задатков нет у него. ОН поработает 1-2 года и сам уходит с должности. А остаются только те, кто склонен.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Задайте траекторию

Я? С чего бы?
У меня же нет светлой грусти по ушедшему))) исключительно вера в прикольное будущее.

Аноним 862
автор

Та самая Татьяна: Нет.

Вы сами не стали начальником и жалеете?

Екатеринбург

Аноним ,
Эммм... начальник управления в холдинге из 130 компаний и замгендиректора в нефтянке, по вашему, ещё не начальники? В этом ракурсе нет: ни мэром, ни губернатором, ни президентом не стала. Не жалею.
В то же время нефтянку- фермерство- детский сад считаю весь резкой переменой деятельности. Но мне ныть нельзя: сложу ручки- загнутся многие, от меня зависящие. Так что вперёд и с песней, отдохнём/поноем на кладбище.
У вас все живы- здоровы, работа есть, жить есть где, муж- затейник? Радуйтесь, многие и это этого не имеют.

Аноним 862
автор

Та самая Татьяна: Эммм... начальник управления в холдинге из 130 компаний и замгендиректора в нефтянке, по вашему, ещё не начальники?

Конечно, начальники, а как же. Дак я о том и толкую. Даже маленький начальник, например, старшая медсестра в больнице - это уже задатки должны быть соответствующие.
ВЫ про себя?
Если у вас эти должности - значит и таланты соответствующие есть: лидерские качества, умение брать ответственность, деловитость, рационализм и прочее.

Аноним 862
автор

Та самая Татьяна: Радуйтесь, многие и это этого не имеют.

А как же
"Коперника считаю соперником, а не мужа Марь-Иванны"?
ЧЕго сравниваться-то с тем, у кого "и этого не имеют", надо с теми, кто

Та самая Татьяна: начальник управления в холдинге из 130 компаний и замгендиректора в нефтянк

и еще

Та самая Татьяна: мэром, губернатором, президентом

Екатеринбург

Аноним ,
Видите ли, уважаемая, вас заводят только названия должностей и вы вряд ли понимаете, что за каждой стоит колоссальная ответственность, работа без отпусков, приходы домой в 11, час ночи, 3... тут не до секса, вообще не до чего. Дети про вас сочинение в школе пишут как о блондинке с карими глазами, когда вы- шатенка с голубыми... чтобы стать начальником, мало быть лидером, нужна определенная доля везения, чтобы карты так легли.. ну и сохраниться там тоже непросто: мир большого бизнеса- редкое говнище, на самом деле. Наслушалась и насмотрелась- не передать.
Это не только личный кабинет, личный водитель, запись в трудовой и высокая зарплата.
Везде хорошо, где нас нет. И ценить то, что вы имеете, вы начнёте, когда этого лишитесь.

Это неважно

Аноним:
Зачем тема?
Да еще названная "все в прошлом"?

А что там, собсно, в прошлом- то особенно выдающегося?
Тема скорее о нереализованных возможностях, если они были вообще.

ya

Та самая Татьяна: нужна определенная доля везения, чтобы карты так легли.

именно. мест таких меньше, чем способных там проявить себя. ведь пока не попробуешь-не поймешь, годен ли ты.

Аноним 862
автор

Та самая Татьяна: Видите ли, уважаемая, вас заводят только названия должностей и вы вряд ли понимаете, что за каждой стоит колоссальная ответственность, работа без отпусков, приходы домой в 11, час ночи, 3... тут не до секса, вообще не до чего.

Прекрасно понимаю. Я об этом и писала, что кто-то может это делать (сильный духом), а кому-то не дано.

Та самая Татьяна: Дети про вас сочинение в школе пишут как о блондинке с карими глазами, когда вы- шатенка с голубыми...

Аллегорию не поняла.

Та самая Татьяна: чтобы карты так легли..

Это всем надо: и на большой должности, и на маленькой, и в личной жизни.

Это неважно: А что там, собсно, в прошлом- то особенно выдающегося?
Тема скорее о нереализованных возможностях, если они были вообще.

Дак я об этом и создала тему.
Внезапно понимаешь, что жизнь идет, а ничего "выдающегося" и не было. От этого и грусть. Этими эмоциями и делилась. Понятно, что нафиг они никому не нужны, но формат позволяет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";