Дочь и мой новый мужчина

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот чисто технически, как это?

разговоры разговаривать, типа за жизнь, но по детски, конечно

Екатеринбург

Папа_школьника,
Ну вы эбонитовую то палочку не перегибайте!))
Нормально, что женщина хочет отношений. И нормально завершать отношения, которые себя изжили. Но при этом нужно держать руку на пульсе, и брать во внимание множество нюансов.
Ребёнок просто психоэмоционально перегружен, вот и выдаёт такую реакцию.

мама
Екатеринбург

Чуть меньше 2 лет после развода появился мужчина. У него своих двое сыновей, опыт есть с парнями, отношения с моим ребёнком лучше чем у меня с ним. Вместе не живём, ждёт его, родного отца так не вспоминает. Сыну 7 лет.

Екатеринбург

Аноним: все , кто рос с отчимами , мне говорили - ты не знаешь каково жить с чужим дядькой

Я жила с чужим дядькой-отчимом. Он дал мне уверенность в том, что дом - это мой тыл, где меня ждут всегда, что бы я не натворила. Это тот чужой дядька, который своему родному сыну (мне 7 лет было, когда мама родила брата) всегда говорил, что тот в ответе за меня (старшую), потому что я - женщина. Этот тот чужой дядька, который души не чаял в моем сыне. И тот, кому я благодарна за все. И которого я звала папой, потому что он был мне настоящим отцом.
Не стоит перекладывать опыт знакомых на всех.

Аноним 381

аноним , предложите дочке идти к папе жить , может тогда будет по другому реагировать, если папа и согласится вначале-ненадолго его хватит,идти на поводу у дочки тоже нельзя

Аноним 623

Где то недавно была уже такая тема, я там писала уже. Повторюсь. я когда познакомилась после развода с мч, через некоторое время решила познакомить его с дочерью, у нее тоже была бурная реакция отрицания и истерика. Она первый год очень часто когда я собиралась с ним встретится и не отпускала меня, пытаясь шантажировать и со мной часто просилась. Я ее брала с нами, но ей очень скоро это наскучило, со временем спокойнее стала относится к моим встречам. А сейчас по прошествии трех лет, она сама уже спрашивает, когда мы уже будем жить все вместе.
Но по началу у нее тоже были мысли, что она предаст своего отца если мы будем вместе.
И да у нас с мч гостевой брак пока, но собираемся покупать квартиру и съезжаться, сейчас над этим работаем

Настя

Я познакомилась со своим мужем в феврале, встречались раз в месяц, встречи тормозила я, то занята, то дела, мы из разных городов. В июне провели вместе неделю отпуска, в октябре поженились. И не съехались, потому что запланировали ребенка, до декрета я хотела работать на прежней работе, и ребенок по моему мнению должен был закончить начальную школу. После свадьбы каждые выходные муж к нам приезжал. В августе следующего года мы переехали к мужу, дочь перевела в другую школу, в пятый класс, родился сын. Был не простой период, но дочь мне спустя время сказала, что мой муж её любит, он самый лучший. У нас появилась семья, о которой я с детства мечтала, в которой моим детям хорошо. Дочь видела заботу, внимание и приняла со временем и мое решение и переезд. Единственное о чем жалею, что не переехала к мужу раньше, больше времени были бы вместе. К сожалению, муж умер в январе, больше всех переживала дочь, он ей был настоящим отцом. Так что автор, желаю вам не терять времени.

мама
Екатеринбург

Аноним: а сейчас все же отдельно живете, Вы и ребенок и где то мужчина, это не так травмирует ребенка

Анонимимо,

вот слышали аноним, что вам аноним сказал делать...все же

Аноним-кус

моя мама вышла замуж второй раз мне было 12 лет. По началу он казался нормальным. Пока не стал свои порядки наводить.
Я ненавижу его!!!!!!!! Вечно лез с советами, не нравится как убрались- все по новой. Если мы возражали ему- орал, ломал мебель. Мама все знал. Жила потому что одной тяжело. Мы страдали с сестренкой. Боялись его. А когда он стал не здоровый интерес проявлять.. То за грудь потрогает, то по попе шлепнет.. Однажды сестренка таблеток напилась , ели откачали. Вот только тогда мама все поняла.
Обида на мать ужасная. Отчима она выгнала, но уже родила ему дочь к тому моменту. И я волей не волей не могу нормально относится к этой ,чужой сестренки.
сто тысяч раз подумаю, о том, чтобы привести мужчину в дом. У самой дочь от первого брака.

Аноним 660

моей дочке было 9 лет, когда познакомила ее со вторым мужем, подход к ней он нашел с первого дня.
Я сама отчима не выносила, пришел когда мне было 13 лет, прожил с мамой 22 года и бросил ее.

Аноним 869

аноним ,
Имеет значение, в каком возрасте ребенка появился отчим. В 2-3-4-5 лет все пройдет гладко, а в 8-9-10 будет совсем другой сценарий.
Автор, почитайте про кризис отрочества https://soznatelno.ru/blog/2017/11/11/krizis-9-let/
Возможно, такая реакция дочки и с этим тоже связана, и тревожность, и ревность оттуда. Учитывайте все это, и счастья вам всем, конечно!

самомама
Екатеринбург

Развелись, когда сыну было 6 лет. Через пару лет, сын прям одержим был идеей выдать меня замуж "поищи в интернете, кому нужна жена и забери себе" Мужчин своих я в дом не водила, с сыном не знакомила. Сейчас ему 11, начал говорит, что уйдет из дома, если я вдруг соберусь замуж.
Думаю, постаралась бабушка со стороны бывшего мужа. Пока на горизонте никого серьезного нет, но тоже задумываюсь, что в случае чего будут проблемы...

ого

Аноним: Нужно проводить проверки.

Они ничего не выявят, поверьте
Хоть как ставь на контроль

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас в новостях пишут про очередные штаны из-за кот. девочка 10 лет умерла в Каменске. Спасибо алкашу-отчиму который собутыльника привел.
Я понимаю, что вам повезло, но давайте рассуждать с точки зрения статистики. Отчим это не хорошо.

вы чего жути нагоняете
и родной отец тоже не всегда хорошо...ту же статистику по новостям соберите.....

Аноним: Защита детей должна быть проверена, так как мать в этом случае редко, когда смотрит на ситуацию с точки зрения пользы для детей. Увы. Такова реальность. Не все конечно мамы, но...

Зря мы на депутатов то грешим за их инициативы - вот они и в простом народе сидят

мама
Екатеринбург

Рося: Развелись, когда сыну было 6 лет. Через пару лет, сын прям одержим был идеей выдать меня замуж "поищи в интернете, кому нужна жена и забери себе" Мужчин своих я в дом не водила, с сыном не знакомила. Сейчас ему 11, начал говорит, что уйдет из дома, если я вдруг соберусь замуж

О, как знакомо...только мой из дома не собирается уходить, но мысли уже не допускает, чтоб кто-то рядом оказался

мама
Екатеринбург

SvettMama: Мы через 3 месяца уже заявление в загс подали. Живем 10 лет уже

это хорошо. но еще раз-это скорее исключение, что так быстро люди друг в друге разобрались и живут долго и хорошо.
а сколько случаев, что мать приводит не пойми кого в дом. а сколько тут тем о том, что отчим не может нормально сосуществовать с детьми от другого брака.

будущая мама
Екатеринбург

Zezka: разобрались

Это случайность и благоприятное стечение обстоятельств

Аноним 948
автор

Аноним: Если мы возражали ему- орал, ломал мебель. Мама все знал. Жила потому что одной тяжело.

ужасно, сочувствую вам. Это как же должно быть матери одной тяжело, чтоб такое терпеть?

Аноним: Защита детей должна быть проверена, так как мать в этом случае редко, когда смотрит на ситуацию с точки зрения пользы для детей.

Мне кажется, это касается в целом неблагополучных семей. Верю, что, если мать адекватная, она не может не заметить нездоровое поведение нового мужа или закрывать на него глаза.

SvettMama: Мы через 3 месяца уже заявление в загс подали. Живем 10 лет уже

Аноним: вы, но ваш пример редкость.
Пример моего мужа. Отчим называл его и братьев животными. Говорил, что они глупые. Это поведение настоящего отца? Увы, но нет.
Подруга жила с отчимом. Как только появился его ребенок, она стала лишней. Хотя она гуляла с сестрой, делила с ней комнату, водила в садик и школу. Гнобили подругу, говорили что из нее ничего хорошего не вырастет, так как у нее отцовские гены. Она от замужества отказалась, так как отчим вбил ей в голову, что она глупая и она испугалась, что будущий муж узнает о ее глупости.
Сейчас в новостях пишут про очередные штаны из-за кот. девочка 10 лет умерла в Каменске. Спасибо алкашу-отчиму который собутыльника привел.
Я понимаю, что вам повезло, но давайте рассуждать с точки зрения статистики. Отчим это не хорошо.

И все же, где была мама, почему все это позволяла в отношении своих детей?

Аноним 948
автор

Аноним: Автор, почитайте про кризис отрочества https://soznatelno.ru/blog/2017/11/11/krizis-9-let/

Спасибо, прочитала!

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И все же, где была мама, почему все это позволяла в отношении своих детей?

Мамы смотрят и говорят, что это мужское воспитание. Так говорила моя. И ей одной очень было тяжело, это факт, не все выдерживают и не все сильные, не все желают барахтать лапами.
Я в один момент это поняла и все встало на свои места.
Не надо говорить как можно и как так. Вот так. Это бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";