Осиротели

мама
Екатеринбург

Держитесь, пишите сюда,,, вас очень многие поддерживают и сочувствуют... не забывайте про проф помощь психологов ... моим многим знакомым в тяжелын времена помогли в Сосновом бору.

просто посетитель

Автор, я знаю, что не помогут мои слова, но если есть малейшая вероятность, что Вам станет хоть немного легче, я попытаюсь.
Моего брата убили, когда ему было 22. Он только-только закончил университет, в августе собирался жениться, а в июле его не стало. Мама очень тяжело это переживала. За первый год без него она очень сильно сдала, молодая красивая обаятельная женщина стала тенью самой себя. Я не знала, как к ней подступиться, чем помочь. По сути, все члены семьи замкнулись в себе каждый со своей болью. Жизнь разделилась на до и после.
Позже мама сказала, что только то, что нужно было поднимать меня на ноги, помогло ей тогда выжить.
Прошло 20 лет. Да, мы теперь можем об этом говорить, боль немного притупилась, но рана до конца не затянулась, мы просто научились с этим жить.
Нам помогло осознание того, что наш близкий родной человек точно не хотел бы, чтобы мы так по нему убивались. Он любил нас и хотел видеть счастливые, а не заплаканные скорбные лица.
И Ваш сын тоже не хочет Ваших слёз. Я уверена, что им там плохо, когда любимые страдают и рвут себе сердце, горюют, плачут. Живите для тех, кто остался рядом, живите для него.

мама
Екатеринбург

ОльчикМ ,
автор, умоляю, обратитесь к психологу, вам нужна профессиональная помощь, не оставайтесь с этими переживаниями наедине

самомама
Екатеринбург

Спасибо всем за хорошие слова.
Сейчас по вечерам все хуже. Так тоскую по нему. По его шуткам, обнимашкам, поцелуям и звонкам.
Коллеги принесли книгу: она соответствует моей теории.
Блин. Бестолковая жизнь. Ну зачем это все

самомама
Екатеринбург

Я слушаю всех вас. Я очень стараюсь.
Просто какой то сюрр... я старалась воспитать идеального мужчину. А вселенная решила, что он слишком хорош и забрала... или что вообще произошло?
Здоровый малыш: супер сын, супер брат, супер внук, супер племяш и хоппп. Извините: у них плохие новости....

мама
Екатеринбург

Позвоните пожалуйста в Сосновый бор. Сходите на консультацию. Вам же лучше будет!

мама
Екатеринбург

Автор, очень сочувствую вам. Держитесь! Надо жить ради младшего ребенка. И, действительно, обратиться к специалистам, может? Все сжимается внутри.

просто посетитель

Я Ваши мысли и чувства очень хорошо понимаю. Тоже были эти вопросы, почему именно он, ведь он такой хороший человек, заботливый сын и брат, квнщик, хоккеист, красивый, умный, добрый. У него даже прозвище в школе было Добрый.
Я не знаю ответа на этот вопрос. Почему он, а не я.
Гоните эти мысли по возможности.

самомама
Екатеринбург

Я - дипломированный специалист по социальной работе. С 19 лет яростно спасаю людей в трудных жизненных ситуациях. Я была по ту сторону, которая помогает (и в сосновом боре тоже). Почему меня выкинуло туда, где у людей умирает от горя душа?
Это вопрос без ответа.
Вопрос: нафига тогда это все в принципе. Если фигово и хорошим и плохим

самомама
Екатеринбург

Девочки, простите. Накрывает сильно когда мы с казявочкой ночуем одни.
Я сделала все домашние дела. Но для таких мыслей все равно остается время

просто посетитель
Екатеринбург

ОльчикМ ,
Автор, Вы вырастили одного замечательного ребенка. Вам нужно быть здесь, чтобы вырастить и другого. И надеяться, что он будет рядом еще очень долго.
Ваша тема она прям близка сейчас. Три недели назад погиб двоюродный брат, в один миг как говорят кирпич на голову (в реальности) дерево упало и все. Нет парня. Единственный сын у родителей. Все рухнуло. Земля из под ног у всей нашей семьи. Как поддержать родителей? Просто нет таких слов...только жить дальше, дышать.

мама
Екатеринбург

Автор, мы осиротели вместе с вами.Как бы я хотела такого мужа своей дочери, как ваш мальчик! Такая редкость встретить в наше время именно доброго мужчину. Я Вас очень прошу поверить, что он жив, не может добро бесследно исчезнуть в никуда. Вы просто пока, временно, не можите с ним поговорить, обнять. Но придет время, вы обязательно испытаете радость встречи. Я, как человек верующий, думаю, что Бог нам предоставит возможность не только встречи душевной, но и телесной, но даже, если телесной встречи не произойдет, то душевная встреча будет такой силы и радости, что вам прикосновения будут уже не нужны. Живите этой надеждой, только специально встречу старайтесь не приближать, т.к. у Вас есть еще один ребенок. И если он вас утратит, то у него будет такая же сильная боль, как у Вас сейчас. Вечерами старайтесь себя специально чем то занять, почитайте что то, только не считайте, что тем самым Вы предаете память о сыне. Он Вас любит и видит, и знает, как маме больно. Поверьте, он уже знает гораздо больше, чем мы с вами. Пишите, пожалуйста сюда, как у Вас дела.

мама
Екатеринбург

дедушка
Екатеринбург

Каждый раз плачу , читая вашу тему. Невыносимо просто. Не хватает слов, чтобы выразить сочувствие. Всегда верю, что ушедшие действительно просто ушли на время, и встреча еще будет . Берегите себя. Ваше горе огромно. Не сломайте жизнь своей болью младшему ребенку.

мама
Екатеринбург

Встреча будет. Может, уже в этой жизни - он вернется в виде внука, племянника, крестника... И принесет в Вашу жизнь то тепло и добро, которое Вы утратили с его уходом. Так бывает...
Не знаю, сколько надо сил, чтоб пережить такое, и где их взять... может, действительно к спецам обратиться... Вам надо себя беречь!

мама
Екатеринбург

ОльчикМ автор темы: А вселенная решила, что он слишком хорош и забрала... или что вообще произошло?

У меня таким был первый муж. Судьба решила ... и забрала. У родителей единственного сына, у сына отца, у меня мужа. Детей у родителей больше нет. Только внук.

ОльчикМ автор темы: Это вопрос без ответа.

Его не найти. Можно искать, можно в Сосновый Бор обращаться, можно в себе копаться, можно с ума сходить. Лучше не искать ответа. Его нет и никто его не скажет

ОльчикМ автор темы: нафига тогда это все в принципе. Если фигово и хорошим и плохим

А Вы делали хорошо для чего-то? Для самоспасения? Это действительно ни к чему в принципе. Делается это для себя, по велению души. А фигово всем, и хорошим, и плохим.

АнониМм: ушедшие действительно просто ушли на время, и встреча еще будет

Зачем душу терзать этим?

Прынцесса: Встреча будет. Может, уже в этой жизни - он вернется в виде внука, племянника, крестника...

Не знаю, может кому-то от этих мыслей и легче, но только душу это рвет сильнее, чем неверие.
Можно верить, что душа близкого стала ангелом-хранителем. Но это тоже не факт, и от этого не легче.

Мне близкие любимые люди снились раза три-четыре после смерти, каждый раз по делу, выдавали ц-у, прощались, и потом, все, как отрезало. Вот, что хочешь, то и думай.

ОльчикМ , Держитесь. День за днем. День за днем. Неделя за неделей....

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую. Милая, держитесь. Ради доченьки. Она вырастет прекрасной девушкой, уверена

Екатеринбург

Обнимаю Вас. Вы очень хорошая мать. У Вас отличный сын. Душа его жива. Если вы верите идите в храм. У меня была депрессия я пришла к Богу, только вера дает надежду
Держитесь милая очень хочу чтобы Вам стало чуточку легче

Екатеринбург

Не могу ничего написать. Хочется молча вас обнять....держитесь...

самомама
Екатеринбург

В сб сказали, что сейчас не могут ничего предложить: я гиперответственный человек и все делаю как надо (трэш!!! Как надо!!!!) Что я должна пережить все стадии горя..... она меня выслушала и сказала, что такие как я полностью контролируют ситуацию. И если уж будет хуже: приехать через месяц.
А я ведь и правда: между истериками все контролирую. Даже отражала жесты: которыми доктор закрывалась от меня. И знала???? результаты ответов на ее тесты. Меня учили помогать. И я помогала.....
А вечерами снова эта жуткая пустота: у меня так много свободного времени. ...
Зайчик мой приснился мне и двум близким. Им он сказал, что у него все ХОРОШО, но ему надо идти выше и ему тревожно.
А я дурында: во сне: кинулась его обнимать, целовать, просить прощения, что не уберегла.... ну и как раньше: предложила вкуснях. А он улыбнулся и сказал: да зачем..... тогда я предложила поехать отдохнуть... блин! Ни о чем не спросила. А как раньше: накормить и развлечь своего зайчика...
Мой зайчик... во всех снах у него был цвет волос темнее. Но красавчик кареглазый у всех.
Люблю тебя, сыночек. Безумно люблю.

ОльчикМ автор темы: Что я должна пережить все стадии горя.....

это действительно так... найдите в сети книгу - Запрещенное горе. мне в свое время очень помогла.

ОльчикМ автор темы: Зайчик мой приснился мне и двум близким. Им он сказал, что у него все ХОРОШО, но ему надо идти выше и ему тревожно.

вам хоть снится... а мне доча и не снится даже... сегодня опять была на кладбище, поревела...

самомама
Екатеринбург

Началась 4-я нелеля.
Смотрела фото, как они с мужем нас с малой из роддома забирают.: однозначно - жизнь дерьмо. А счастье- краткий миг!
Мне больно и плохо и ненавижу всех: хороших-плохих-Бога. Хотя для стадии гнева рано.
Спасибо и простите все, кто меня терпит.
Я даже вою по расписанию.
А сегодня приходила девочка, которую он безумно любил. А я мечтала, что именно она нарожает мне внуков. Она тоскует по моему зайчику.
Я постараюсь убрать тему - ну или удалить. Простите. Пока нет сил

хочу стать папой!
Екатеринбург

ОльчикМ автор темы: простите все, кто меня терпит

Вам не за что просить прощения тут. Вы говорите....просто говорите, все что внутри...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";