Иногда мне хочется уехать в маленький областной город

Аноним 63
автор

И пожить там. Там люди как то проще, доброжелательнее. Иногда езжу в областной город на несколько дней и снова туда хочется. Здесь квартира, машины, семья, а там прямо морально отдыхаю. Что это со мной? Чего мне не хватает здесь?

Аноним 375

Мне этого хочется часто. Но я сама из области и прям как приезжаю так хочу там жить. Проще там все, бабушки рядом, всегда найдешь с кем на б/л ребенка оставить, садики рядом, работа. Школа, сады, огороды. На работе как-то проще, все др др знают. Много там знакомых, друзей, на обед домой ходят, на работу за 10 мин доезжают. В 17 ч свободны, вот те лес, река, каток, сад, да просто с ребенком пообщаться, с мужем. Квартиры по 1 млн двушки. И живут не хуже. Все друзья с квартиами, машинами получше нашей (это я об уровне дохода). Накатывает хочу, но останавливает два минуса отсутствие врачей, детских секций

Апельсинка

Это нормально считаю. Когда родители жили в небольшом городе мы с мужем и сыном ездили к ним в гости и тоже отдыхали от суеты.
Но одно дело гостить, а другое дело жить. Сами подумайте, сможете ли в небольшом городе обеспечить тот же уровень жизни, какой сейчас имеете? Медицина, образование детям?
Я в отпуске познакомилась с коренной москвичкой, она тоже говорила, что хочется бросить эту Москву и уехать в провинцию к простым и доброжелательным людям))) ну-ну, пожертвовав своими возможностями, надолго бы хватило интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И пожить там. Там люди как то проще, доброжелательнее. Иногда езжу в областной город на несколько дней и снова туда хочется.

зачем себе отказывать? взяли отпуск, сняли домик без удобств и пожили

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Иногда езжу в областной город на несколько дней и снова туда хочется.

Вы неправильно выражаетесь. ;(
Областной город, пусть и маленький, не есть райцентр в области!
Областной город - это центр области.

Аноним 375

НаталЪя,
Так смотря какой город. Не про глухую деревею речь. У всех знакомых даже если дом, то с удобствами. Наверно, с туалетами на улице только совсем бедные, старенькие

Аноним 63
автор

Лалака,
Это один из городов в области. Не Екатеринбург.
Причём, я родилась здесь, в Екатеринбурге. Приезжаю туда на три дня в году и мне хорошо.

НаталЪя: зачем себе отказывать? взяли отпуск, сняли домик без удобств и пожили

Нет, удобства важны и нужны. Я там в квартире жила.

мама

то же самое испытывала приезжая к бабушке в небольшой город в области, тишина покой мило кругом
но это хорошо для непродолжительного отдыха , жить там боже упаси

Аноним 63
автор

Лалака: Областной город, даже маленький, это, все равно, центр области, пусть и маленькой..

Нет, это не правильно. Вы путаете понятия областной город и город областного значения.

все пройдет

да, там жить удобнее, но я там задыхаюсь Привыкла к масштабам, а там тык мык и усе-город закончился. Ни ТЦ, ни развлечений для детей. Ой, нет

Тюмень

Можно уехать, на пенсии например. А без доп. Дохода жить там мрак кромешный. Работы нет, зп копеечные. Детей после школы очень трудно учиться отправлять.
А так красота конечно. У меня свёкр уехали, в восторге.

мама
Екатеринбург

Автор, поверьте, это еще не самое странное желание))) Вот у меня иногда такое бывает - мечтаю уехать куда-нибудь на север-север, в Нарьян-Мар, например Вот кааааак достанет все - так я прям мечтаю, как свалю от всех, устроюсь тихонько библиотекарем и усе! Только никого я с собой туда не возьму, нет уж фигушки)) Дело за малым - осталось детей до 18тилетия младшего дорастить, и можно исполнять мечту!

404
Plymouth

Аноним автор темы: Чего мне не хватает здесь?

Денег и отдыха

Аноним 375

все пройдет,
Так они за этим к нам едут и развлекаются поболее нашего. Правда. Мы за будни так устаем с нашими забегами с работы в секцию, домой приползаем в 21ч. В 6 подъем. В вх покоя хочется. А они наоборот в вх в город, в тц, в цирк, зоопарк, концерт. У меня куча молодежи знакомых имея кв в екб вернулись в область и живут привеючи, тут кв сдают. Но справедливости ради отмечу, все хорошо пристроены братом/сватом на работах. Те кто в области без связей нужных тухнут на зп в 15т.

мама
Екатеринбург

Качканар например очень уютный город, тоже отдыхаю прямо там когда редко бываю. Там и лес-озеро и магазины-ТЦ есть. Как в санаторий на несколько дней). Но мне для жизни все равно Екатеринбург больше подходит.

Аноним 375

Я хочу родить второго и уехать с мужем в обл. Квартира там есть, тут сдам. Старший в школу там пойдет, младший со мной дома, пособие у меня хорошее будет. У мужа знакомые есть там, с работой точно помогут. Школа там хорошая, получше наших многих, секция которая старшему нужна есть. В зп муж потеряет не так уж много думаю, тут средняя зп, небольшая. Зато жить легче там. А там после декрета решим, возвращаться в екб или там остаться. Главное жилье в екь детям будет

Аноним 63
автор

Gytha Ogg: Денег и отдыха

Отдыха, конечно. Денег-ну большая квартира трешка, две машины. Денег отдохнуть где-то заграницей сейчас нет, это верно.
Но меня вообще там люди привлекают, простые, общительные, без выпендрежа

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, давайте поменяемся хатами. На длительный срок. Поглядим, на сколько вас хватит.

Екатеринбург

Душа просит отдыха, там душевно.
Тут ритм, деньги, заботы, ипотеки

404
Plymouth

Аноним автор темы: простые, общительные, без выпендрежа

Мне такие и в мегаполисах встречаются

Анонимный аноним

Вот меня такие же мысли посещали, здорово то как жить в небольшом городке! А как-то раз на скорой увезли в больницу, единственную для нескольких посёлков, сел и города небольшого, где узи возможно только утром, когда врач придёт, неправильно поставили диагноз, оттуда бежала бегом, счастливая, что в Екатеринбурге есть врачи и приемный покой нормальной большой больницы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";