Иногда мне хочется уехать в маленький областной город

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вы путаете понятия областной город и город областного значения.

А вы про какой конкретно? Маленький, областной, как в названии темы?

Аноним 63
автор

Лалака,
Я про один из городов области.

Тут ехала на машине по Сысерти поздно вечером. Так тихо, спокойно. Иногда люди вдоль по улице идут, не спеша, спокойно. Лица не хмурые. Огни в домах горят. Как то уютно и спокойно

Аноним 375

да, с медициной там крах. Если что экстренное, страшно. Что могут не помочь. Но опять же они все по направлению в окб ездят и с детьми и взрослые. Если хочешь срочно едешь к платному (те как и мы тут).зато зубы там дешево лечить, на прием к терапевту, лору, неврологу в тот же день попадешь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Тут ехала на машине по Сысерти поздно вечером. Так тихо, спокойно. Иногда люди вдоль по улице идут, не спеша, спокойно. Лица не хмурые. Огни в домах горят. Как то уютно и спокойно

А я сегодня без машины.
Занесло вечером на Петроградскую сторону. Шла по Каменноостровскому проспекту, так тихо, спокойно... иногда люди идут по улице, не спеша, спокойно... Лица, точно, не хмурые. Огни в домах горят...
Как-то уютно и спокойно!
;)

Екатеринбург

Даже интересно стало про какие города пишите

Аноним 817

Аноним: Так они за этим к нам едут и развлекаются поболее нашего.

+++++
"Обласенки" лучше нас знают о гастролях, новинках.
Главное, при своих маленьких зарплатах на все это деньги изыскивают и дальше не в проголодь живут.
В маленьких городках есть очень страшное -пьянство от скуки. Только из-за этого не перееду из большого города.
Зы. Живу в доме, окна на 6полосную дорогу с трамваем. Вот от этого переехала бы, чтобы окна на зеленый двор и вокруг без магистралей.

мама
Санкт-Петербург

Меня во многих городах посещает желение там поселиться. Если маленький домик с видом на реку и сад вокруг..
Но не всерьез. Пока.

мама
Екатеринбург

Аноним: всегда найдешь с кем на б/л ребенка оставить,

Что за б/л?

Анонимка

Аноним,
Это что за город? Красота-за 10 минут на работу добраться

Анонимка

iRussian,
Больничный лист

Аноним 55

Я выросла в маленьком городе и сейчас живу на отшибе, но вблизи большого города. В университете училась в Екатеринбурге и в Москве, в МГУ. Классно в студенчестве, но не детей растить. Главное найти такой отшиб, чтобы школы и развивашки для детей хорошие были доступны и работа была. Иногда приходится ездить в центр, это пробки, городской воздух не самый свежий, стресс. Возвращающюсь на свой отшиб и выдыхаю

Аноним 375

Анонимка,
Да любой город небольшой. В том же Нижнесергинском районе.

Аноним 375

iRussian,
Больничный лист

самомама
Екатеринбург

аноним: Главное, при своих маленьких зарплатах на все это деньги изыскивают и дальше не в проголодь живут.

Для меня это вообще загадка. Уж 10 лет областница,все никак не научусь. Врожденное,видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: на прием к терапевту, лору, неврологу в тот же день попадешь.

Да лаааааадно!!!! У нас нет такого. К терапевту, гинекологу, урологу- талон через две недели дают. А то и три.
И какие нахрен добрые лица, когда работы нет толком, многие не живут, а выживают. Хрень полную пишете. Наиполнейшую.

самомама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Я,кстати,вас тут поняла. В Полевском побывала. Это пзц,товарищи. Как в 90 вернулась. Я б там не смогла жить. Переезжайте в Первик

Екатеринбург

Аноним ,
Сысерть мне не нравится, а вот Арамиль-красота! Тихо, чисто, всё есть, и транспорт, и садики-школы, и бассейн новый, магазиеы, фитнес, цены на жильё ниже, чем в городе, и до Екб 30 минут на машинке вот тебе и ТРЦ и всё остальное
Я уехала, но работа в Екб, вторчик

Аноним 275

Уехала из районного центра в 17 лет, маму забрала в Екатеринбург и мы счастливы!
Такой город - настоящее болото, уровень жизни низкий, развлечений нет, здравоохранение отсутствует, пьянство процветает.
И где вы доброжелательных людей в массе нашли? Отсутствие денег, личного пространства (все про всех и про всё знают), увлечений порождает сплетни и зависть.
Никогда по доброй воле не вернусь!

мама

Кряча: Сысерть?
Женщины - продавцы доброжелательные, да.
а так-то, чем беднее жизнь, тем злее люди. А уж алкашей сколько! а южан.... эти со своимменталитетом. Один продавец овощей мне сказал : нож возьму, зарежу тебя! Сама добротаааа

Пять лет тут живу - ни разу с таким не сталкивалась.
Люди проще и добрее, в т.ч. коллеги по работе.
Душевнее здесь.

Сахарная вата: Тихо, чисто, всё есть, и транспорт, и садики-школы, и бассейн новый, магазиеы, фитнес, цены на жильё ниже, чем в город

Все то же самое есть в Сысерти, фитнесу-бассейны, учебные центы, Йога и английский, танцы и вокал, плюс живописнее - больше сосновых лесов и меньше промплощадок. Но Никитенко вроде взялся за Арамиль,, даже долги города за год чуток снизил

Аноним 149

Аноним автор темы: Так тихо, спокойно

и воздух чище и звезды утром рано видно, на той неделе была в области и офигела от того как давно оказывается я звезд не видела на небе, в городе смог все время и высотки, максимум луну в ясную погоду видно, а там целые созвездия... Но жить там я не хочу, только в гости ненадолго если приезжать

Екатеринбург

Kremleva,
мне в Сысерти старые дома не понравились...до Екб час езды но машине, на автобусе дорого очень ехать, значит работа в Сысерти только, там нет столько хорошо оплачиваемых рабочих мест...
Я выбирала жизнь в центре маленького городка в хорошей квартире или отшиба Екб и общага...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";